Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Лес под Льяпином


Лес под Льяпином

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Ян хмуро посмотрел на руки девушки. Кровь даже и не думала останавливаться, а значит и раны не затягивались. Так что нужно было побыстрее их закрыть, иначе можно и заражение схлопотать. Задумчиво хмыкнув, Ян наконец разжал свою ладонь, в которой была куча каких-то листьев.
После укуса животных нужно прикладывать к ране кашицу из разжеванных листьев лопуха, подорожника,   чистотела или одуванчика... Но тут ничего такого я не нашел. Скорее всего, потому что тут темно... Зато нашел кое-что другое...-снова протянул он, как будто говоря сам с собой, а затем посмотрел на девушку -Только не верти руками и держи их ровно, хорошо? Отлично,
С этими словами Ян легко сделал из листьев подобие кашицы своими руками, при этом делая это над протянутыми руками Жаклин, чтобы сок с листьев попал на раны. Когда больше сока выжать не получалось, Ян аккуратно размазал кашицу по рукам красноволосой. Затем достал из кармана штанов пару каких-то больших листьев и положил их сверху на кашицу.
-Я конечно не умею обращаться с оружием, но тоже иногда бываю полезен...-оправдываясь, буркнул он
Принц бегло осмотрелся по сторонам в поисках чего-нибудь, чем можно было бы забинтовать руки Жаклин. Но ничего подходящего не было. Тогда Януш осмотрел себя и, взявшись за ткань на плече рубашки, с силой дернул вниз. Раздался треск лоскутов одежды и через секунду рукав превратился в длинную и тонкую тряпочку, словно бинт.
-И да, спасибо,-буркнул он, бережно забинтовывая руку девушки -Если бы не ты, то меня бы там точно съели... Вот...
Закончив с бентованием правой руки красноволосой, Ян проделал тоже самое со вторым рукавом и ловко и бережно забинтовал и левую руку Жаклин. Вышло очень даже хорошо, словно бы парень всю жизнь только этим и занимался. Но на самом деле это было не так. Просто, благодаря своей хорошей памяти,  принцу было достаточно пары уроков по первой помощи, чтобы запомнить как класть бинт и какие травы когда использовать, если нет ничего из медикаментов.

0

22

Девушка улыбнулась, слегка-слегка покраснев, так, что этого было и не заметно в темноте:
-Ну это.. обращайся, - хмыкнула, пройдясь пальцами по бинтовке:
-Достаточно не плохо, как для аристократа. Однако, в тот момент действительно все, что ты мог сделать - это лечь и не мешать мне, -обернулась и потопала к городу:
-Посему я и всегда одна. Никогда не знаешь, когда можешь задеть спутника, и он начнет колошматить тебя не слабее, чем враг, - смешок, совсем скоро они подошли к воротам города. Пройдя к таверне, девушка заказала там комнату и осталась там на ночь, размышляя о чем-то своем. Допустим о том, что надо купить смазку для меча из собачьего сала. Или медвежьего. Или гусиного...
В ообщем, она еще долго ворочалась на кровати, лишь ближе к рассвету наконец-то таки уснув.

0

23

Ян промолчал. Всю дорогу от источника, до города он больше не проронил ни слова. Ему было как минимум немного не удобно за то, что случилось. Вот что что, а самоосуждать себя Ян умел всегда. И в данный момент он проклинал себя за то, что не умеет обращаться с оружием, не смог тогда промолчать. Да и уснул к тому же в лесу! Если бы не уснул, то они ушли бы куда раньше и не напоролись на шайку голодных волков. Но на его лице это никак не отражалось. Принц с легкой улыбкой слушал слова девушки, иногда понимающе кивая. Когда та замолчала, Ян неспешно стер улыбку со своего лица, придавая ему его обыкновенный беззаботный вид. Даже когда девушка зашла в таверну, вместо обычного прощания, Ян лишь скромно махнул ей рукой и побрел в сторону дома.

0

24

На следующий день пришла к той самой опушке, где ее уже ждал принц. Ладони были перемотаны дешевыми бинтами, однако задора в девушке было намного больше, чем на первых ее занятиях.
Было трудно, однако раз за разом, ее походка становилась маленько легче, капельку изящнее. Это радовало Лин, так как впервой она вообще думала, что это будет как об стену горохом.

Ближе к обеду сели под дерево, решив перекусить тем, что притащили из города:
-Слушай, а ты в курсе вообще, что это за бал хоть будет? - глянула на него, жуя яблоко, сорванное по пути сюда. В ее торбе был небольшой хлебец да вино, но почему-то сейчас ее заинтересовал именно этот красноватый округлый плод:
-Вроде как, принцам женушек выбирать будут. Глупости какие-то, - пожала плечами.

0

25

К следующему дню Ян пришел на поляну довольно рано. Жаклин еще не было. Но вскоре девушка появилась и начались уроки и занятия по хождению. Если сравнивать с вчерашним днем, то у красноволосой получалось куда лучше. Но все еще что-то не то. Но пока девушка не освоит простейшие азы ходьбы, Ян не сможет научить ее танцам.
Ближе к обеденноому времени принц и наемница уселись под дерево, дабы перекусить и отдохнуть. Есть Яну особо не хотелось, так что он решил просто выпить. Пошуровав в сумке, которую притащил с собой, Ян достал не особо большую фляжку вина, сделанную пол серебро с золотыми узорами, которые вырисовывались в герб льяпина.
Когда Жаклин начала обсуждать и спрашивать про бал, принцу хватило силы воли не выплюнуть вино, а спокойно его сглотнуть. Выстроив в голове пару теорий о том, как Жаклин узнала про бал, почему им интересуется и прочее, Ян сделал вывод, что про этот бал, королевский, она только слышала, а сама же была позвана на другой. Сделав очередной глоток вина, Ян посмотрел на девушку
-Да, ты права. Каждому принцу ищут невесту. И, если он сам не приводит в замок невесту, то к 28 годам женится на той, кого выберет король. Это одно из бесполезных правил, которое только мог придумать король Ульфрид... -тихо фыркнул парень, сделав еще один глоток вина и облокотившись спиной о ствол дерева.

0

26

-Оооо, сожалею им. Меня на него заказчик позвал, мол, чтобы я его женушку сыграла. Зачем - в душе не шпрехаю, впервые мне такой заказ попался... Только тссс~, - хихикнула, приложив палец ко рту. Огрызок, а точнее маленький хвостик от яблока полетел в сторону, а сама девчонка принялась за булку. Выглядело это довольно мило, особенно то, как она с хомячьими щеками это все пережевывала, пытаясь еще что-то сказать.

0

27

Ян второй раз сдержал позыв выплюнуть вино к чертовой матери. Значит все таки Жаклин идет именно на этот бал. С каким-то там заказчиком. Снлотнув вино и откашлявшись, принц посмотрел на девушку. Кажется, этот бал будет для нее большим сюрпризом. А сколько всего нового она там узнает... Просто ах!
-Не говори с набитым ртом! Как минимум это не позволено по этикету. Как максимум, ничего не понятно!-буркнул Ян

0

28

Удивилась и застыла на пару секунд. С пухлыми щеками она действительно походила на большого хомяка.
Прожевав и сглотнув, спросила:
-Слушай, ты как-то странно реагируешь на этот бал. Тоже там будешь? - изогнула бровь, все таки мало-помалу переставая верить, что перед ней обычный аристократ. Чуйка подсказывала, что тут что-то не то.

0

29

-Нет,-коротко ответил Ян
Ну а как еще можно было отогнать подозрения от себя? В любом случае парню казалось, что стоило только Жаклин узнать о том, кем он является на самом деле, как все их общение в миг закончится. Да и к тому же сейчас у нее был с собой меч, а получать по голове тяжелым оружием он совсем не хотел.
Облокотившись головой о дерево, Ян на мгновение закрыл глаза. Обдумал, что за вранье получит в двое, а то и в трое больше, он приоткрыл один глаз и покосился на красноволосую
-Просто не думал, что ты собираешься на королевский бал, вот и все. Я очень впечатлительный человек, знаешь ли!-буркнул он и снова закрыл глаз.

0

30

Слабо улыбнулась, смотря на него:
-Вчера ты был более разговорчив. Может мне почаще тебе жизнь спасать? - усмешка, сидела напротив него и с интересом его рассматривала. Да, пусть парень еще и не стал ее другом, однако, игнорировать его было не дело, как она уже поняла.
Отпив вина, девушка поднялась и, со вздохом, потопала к палке:
-Отдохни. Я сама справлюсь, - накинула ее на плечи и опять стала нарезать круги по полю.

0

31

Ян лишь приоткрыл глаза, молча наблюдая за девушкой.
"Было б от чего отдыхать..."- хмуро подумал он
Януш мирно следил за тем, как Жаклин ходит по открытой местности с палкой на плечах, словно заключенный. По крайней мере лицо у нее было именно такое. Посмотрев на флягу с вином, Ян лишь тихо цокнул языком и убрал ее обратно в сумку. Сидеть без дела и в правду было не круто. Но в том, чем сейчас занималась девушка, принц ничем не мог ей помочь. По этому он предпочел убрать руки за голову и молча наблюдать за действиями Жаклин

0

32

Спустя пять...семь.. десять кругов, девушка наконец-то остановилась и кинула палку под дерево:
-Шайтанова пройдоха, - буркнула, сев на землю. На висках блестели капельки пота, а волосы, стянутые в небольшой хвостик на затылке, предавали ей вид какой-нибудь прислуги, скорее, чем воина или аристократки. Вытерев пот рукавом, и  задумавшись о чем-то, ее словно осенило:

-Ч-черт.. - положила пальцы на голову и слегка побледнев, - Не помнишь, куда я заколки положила?
Поднявшись, девушка осмотрелась, но даже после получаса поисков их не удалось отыскать.
- Блин, я их еще из дому хранила... - было видно, она расстроилась, при чем не слабо.

0

33

Когда девушка закончила ходить по кругу, Ян уже стоял, сладко потягиваясь и разминая затекшие ноги и руки. Услышав странный вопрос девушки о заколках, принц удивился. Он не помнил были ли они вообще на волосах девушки или она пришла изначально с хвостом... Но в слух говорить этого не стал, от греха подальше. Так что просто решил их поискать. Он осмотрел все, где можно было их оставить, но не нашел и следа.
-И тут нет... Действительно, жалко...-протянул он, посмотрев на Жаклин

0

34

Обреченно вздохнула, распустив хвостик. Волосы легко очертили личико, спав на плечи. Челки, как таковой, у девушки не было, посему она просто заправила прядки за уши, и решила так оставить:

-На сегодня все, или опять ляжем подремать, чтобы потом с волчьими призраками воевать? - усмешка. Поднявшись и перекинув ножны через плече, Жаклин спокойно потопала к тропинке, откуда они пришли. Устала она или нет, но шла довольно резвенько, настолько, что парню спустя всего несколько минут пришлось ее уже догонять, чтобы идти на ровне.

0

35

Ян повесил сумку через плечо и неспешно зашагал следом за девушкой. Он шел чуть позади Жаклин, пребывая где-то в своих мыслях. День прошел довольно быстро и, лично для Яна, не особо продуктивно.
Тихо вздохнув, Януш таки нагнал девушку и начал идти сбоку от нее
-Когда там этот бал? Через неделю? Или две?-поинтересовался он и посмотрел на Жаклин

0

36

-А? Не знаю, вроде как через полторы недели, - пожала плечами. Тоже о чем-то задумалась, но после улыбнулась, - Все таки хреновая эта вещь, замужество. Один раз меня тоже хотели отдать за одного парнишку, так он ко мне даже прикоснутся боялся! - хихикнула, вспоминая светлые и не очень деньки в родном городишке. Вспомнила сестрицу, и почему-то тоскливо стало, но она быстро-быстро помотала головой, убирая плохие мысли из нее. Как-никак, скоро стемнеет. И сего аристократишку стоило доставить до города быстрее, чем придется огнем и мечем спасать его тощую задницу.

0

37

Ян внимательно посмотрел на девушку, слегка изогнув бровь. Ну, замужества ему точно не понять никогда в жизни, а вот жениться он пока не собирался. Ну или вообще не собирался. Этого он пока не придумал. Да и не видел принц никаких плюсов в этом.
-Странного же тебе тогда подобрали парнишку...-хмыкнул он -Никогда не видел человека, который бы боялся прикоснуться к девушке...

0

38

-Если девушка почти с трех лет из-за батьки научилась вскрывать зубами бутылки с вином... то хрен даже его и знает.
Пожала плечами, идя и подняв голову, мечтательно смотрела на верхушки деревьев:
-В итоге его выдали за мою сестру. Она была беременной, когда я ушла, - пожала плечами, смотря куда-то в небо. Все же, она придавала этой теме какое-то важное значение, пусть и не настолько, как, допустим, к проблемам выживания. Однако, ее позабавило то, что он так относился к этим проблемам:
-Порой у меня ощущение, что ты парней предпочитаешь...

0

39

Вот если бы сейчас Ян пил вино, то он точно бы не сдержался и заплевал бы им всю дорожку. Благо, в этот момент принц не пил. Так что он лишь подавился воздухом от возмущения. Вот что что, а мужчины его не привлекали в этом плане. Да и не понимал он тех, кого они привлекали. Это же как минимум фу. А как максимум "что с этим делать?". Так что принц одарил Жаклин очень хмурым взглядом
-Ха. Ха. Ха. Очень смешная шутка...-буркнул он -Мужчины меня интересуют ровно столько, сколько тебя вышивка бисером и уборка дома. Я, будучи все еще в здравом уме, предпочитаю исключительно девушек. Так что не надо меня тут приписывать к гурманам мужских прелестей...

0

40

-Вот и правильно. Девушки намного красивей, - хохотнула:
-Знала я одну русалку... но это немного печальная история, не буду ее вспоминать, - махнула ладонью, почти подойдя к выходу из леса. Настроение повысилось, как вдруг девушка выдала:
-Кстати, а ты на том бале будешь? Мне кажется, эта тема тебя немного задела...

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Лес под Льяпином


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно