Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Лес под Льяпином


Лес под Льяпином

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

Ян недовольно покачал головой. Что что, а в существовании нечисти всякий разной он точно никогда не поверит. Хотя, если от этого будет зависеть сохранность его задницы, то очень даже может быть и поверит. И то не факт.
-Может буду, а может и нет, -повел плечом он и отвернулся в другую сторону -Будет настроение - пойду, не будет - не пойду... Да и делать там особо нечего. В общем все зависит от настроения...
"Настроения отца... И от твоей внимательности. Будешь внимательной и увидишь, что я там... Не будешь внимательной - не увидишь... "- мысленно закончил он свою мысль.

0

42

Хмыкнула, пожав плечами:
-Ну, было бы интересно увидеть тебя в праздничном камзоле, - хихикнула, дойдя до ворот города. Сегодня она решила переночевать у кузнеца, посему потопала через торговый квартал к уже привычному домику.
На следующий день пришла на полюшко-поле немного поздновато, посему сразу, без разговоров, продолжила тренировку.

0

43

Ян пришел на поляну в то же время. Он уловил мысль, что это отличное место для того, чтобы спрятаться от мачехи, отца, братьев, пары надоедливых особ и еще много от кого. После той встречи с волками, принц вел себя тише и был внимательнее обычного. За то время пока не было Жаклин, он успел осушить флягу вина. Погода, не смотря на то, что уже была осень, не переставала радовать теплом. Но это тепло могло резко превратиться в дождь, или нарушиться внезапным порывом холодного ветра с гор. Но пока что было довольно тепло.
Когда Жаклин таки пришла, принц только и успел, что махнуть ей рукой в знак приветствия. Он уже привык к тому, что многие его слова и действия девушка пропускает мимо ушей и игнорит. Так что сейчас не хотелось даже корчить обиженную мину. Тихо вздохнув, Ян принялся наблюдать за ходом тренировки. Но он так удобно сидел под деревом да еще и на солнышке пригрелся, что незаметно для себя задремал.

0

44

В итоге, устав, селя рядом. На губах заиграла невольная улыбка, когда она увидела дремающего Яна.
До девушки, почему-то, только сейчас дошло, что она почти ничего о нем не знает, а доверилась ему. Да и, усмешку вызывал тот факт, что она ему даже имени своего не сказала, как-то... не успела, что ли.
Перекусывая, девушка смотрела куда-то вдаль, отдыхая и сев рядом с ним. Когда же он случайно оперся щекой о ее плече, она лишь улыбнулась и другой рукой легко заправила прядку его волос за ушко, абсолютно как-то.. на автомате, словно и не хотела этого делать.
На губах заиграла теплая улыбка. Интересно, что сказал бы этот ловелас, если бы узнал, что она более предпочитает парням девушек?..

0

45

Ян мирно дремал,чуть сползя вниз, уже склонив голову в бок и облокотившись щекой на плечо девушки. Но скоро в таком положении тело начало противно ныть, так как шея затекла и принцу пришлось проснуться. Нехотя открыв глаза, он сел ровно, тихо вздохнув. Буркнув себе под нос что-то по типу "прости", Януш медленно поднялся на ноги и потянулся, разминая затекшие руки и ноги. Затем он неспешно отряхнул одежду от мелких веточек и травинок.

0

46

Пожала плечами:
-Да в принципе нетрудно было. Ты легонький, - поднялась, зевнув и потянувшись. Тут она абсолютно спонтанно оголила клинок:
-Думаю, пора разбавить эти ненужные тренировки хоть чем-то полезным, - хмыкнула и отошла от него подальше, начав тренироватся в своей привычной манере.

0

47

Ян уже успел испугаться, что Жаклин его сейчас порубит на мелкие кусочки, при чем непонятно за что. Но девушка молча приступила к своим тренировкам. Ян заметно расслабился. Хотя, веселее от этого не стало, а лишь вызвало тихий вздох. Для себя принц решил, что ничего страшного не будет, если он завтра и после завтра пропустит тренировку девушки, а потом сразу примется обучать ее танцу. Все равно, пока она мучается с осанкой он ничем помочь не сможет.
Отойдя чуть дальше, Ян улегся в высокую траву и почти тут же потерялся из виду. Достав из сумки, которую все это время не снимал с плеча, какую-то книгу, принц принялся неторопливо читать. Все же это было куда интереснее, чем совсем ничего не делать.

0

48

Девушка с задором рассекала воздух клинком, представляя, что перед ней настоящие враги.
Все-тики, чему поучится, девушке было. Та ночь стала первым опытом Жаклин в сражении, когда надо боятся не только за свою спину, но и за спутника.
-"Не будь я тогда так.. черт... шайтанова гордость!" - мысленно проорала она, невольно мечем.. перерубив тонкое деревцо пополам.
Ближе к вечеру, подойдя к той траве, куда ушел парень, она улыбнулась, застав того за чтением. Подав ему руку, проговорила:
-Ты мне так и не представился. Впрочем, неважно.

0

49

Ян за это время успел дочитать книгу почти до середины. Он даже не заметил как наступил вечер. От увлеченного чтения его отвлекло действие Жаклин, а точнее ее протянутая рука. Тихо вздохнув, Ян сделал вид, что встал именно с помощью руки красноволосой, отряхнув штаны, он вновь посмотрел на нее
-Ну, думаю, если бы хотела, то представилась бы. А так... Пусть некий дух интриги останется в нашем общении -проговорил он и убрал книгу в сумку

0

50

Усмехнулась, помогла ему встать:
-Взаимно, дружище.
Спустя некоторое время сборов, они вернулись в город. Однако,  девушка достаточно спокойно восприняла то, что и на следующий, и на последующий день ей пришлось таскать то бревно в одиночку.
Ну как восприняла. Вряд ли фразу к небу "Ну ладно, я не против" можно воспринять иначе, как "Если устал от моей компании, мог бы и прямо сказать."

Спустя же время, когда он наконец-то таки вернулся, чтобы начать учить ее танцевать, он застал ее, одетую лишь в рубаху и штаны.
Волосы, стянутые в хвостики, легко колыхались, а сама девушка на одних носочках, с почти идеально ровной осанкой, шла по этому самому бревну.
-"Черт, хоть что-то батька мне толкового в наследство оставил, чтобы его шайтан та том свете подрал!" - мысленно воскликнула она, улыбнувшись.

Отредактировано Phoenix (2014-07-08 17:25:41)

0

51

Ян остановился в нескольких метрах от Жаклин, внимательно смотря на нее. Все таки за эти два дня девушка прыгнула выше своей головы. Так что теперь можно было спокойно приступать к танцам и всему прочему. Но, кажется девушка так увлеклась, что не сразу заметила Януша. Тот не стал подходить ближе, а подождал, пока красноволосая обратит на него внимание. Когда это случилось он несколько раз хлопнул в ладоши и стал неспешно подходить ближе
-Не плохо, очень не плохо. Молодец,-проговорил он

0

52

Усмехнулась, спрыгнув с бревна:
-Это намного проще, чем обучение мечем. И... больнее, - потерла шею, что уже затекла от постоянного нахождения в одном положении.
Не заботясь о том, что рубаха маленько распахнулась, стала перед ним:
-Ну, это... учи! - хохотнула, расставив руки в стороны, намекая, что как болванчик готова встать в позу, какую он покажет.

0

53

Януш чуть нахмурился и аккуратно запахнул рубашку Жаклин, пока та развела руки в стороны.
-Для начала прикройся... -буркнул он и снял сумку с плеча, откинув ее под дерево
Ян закатал рукава на рубашке, чтобы те не мешались. Затем он снова посмотрел на девушку и подошел к ней почти в плотную, но вдруг отстранился, словно бы передумал. Но на самом деле он передумал делать это в обуви. Ходить с отдавленными ногами ему совсем не хотелось, по этому он попросил и девушку скинуть обувку.

0

54

Надулась и стянула с себя сапоги с толстой подошвой. Опять выпрямилась и глянула на него, спокойно и безмятежно думая о чем-то своем. О том, что наверняка не касалось ни Януша, ни того занятия, чем они занимались.

В первые разы все было очень печально - девушка либо отдавливала пальцы Яну, либо путалась в ногах и чуть не падала. Это было достаточно комично, но было ясно:
-"Заржешь - и я отрежу тебе твои чертовы яйца."

0

55

Ян довольно быстро объяснил девушке как и где она должна держать свои руки и где руки должен держать партнер. Так. На всякий случай. Затем он постарался объяснить ей движения ногами, начав с самого элементарного. Но как-то у девушки все равно выходило худо.
-Может быть ты прекратишь витать в облаках, а?!-недовольно поинтересовался он, остановившись -Это нужно тебе, а не мне. А ты думаешь о своих русалках и единорогах!- Януш тихо выдохнул, а потом уже продолжил более спокойным, тоесть не хмурым голосом -Если бы я мог научить тебя этому без твоего внимания на это, то, поверь мне, я бы ни слова тебе не сказал. Отнесись к этому более серьезно, как к обычной тренировке, пожалуйста.

0

56

Вздохнула, пробормотав:
-А может я думаю о том, с какой бабой ты попрешься на этот чертов бал. Ведь, чует моя душенька, такой чертов аристократ как ты не может пропустить это действие, -положила одну ладошку тому на плече, а другую - вложила ему в ладонь. Посерьезнев, у девушки стало получатся немного лучше, однако дальше стандартных "вперед-направо-назад-налево-вперед", как-то не заходило.

0

57

В этот раз Януш не стал останавливать легкое движение. Пока получается нужно продолжать. А беседовать можно и продолжая этот урок.
-С каких это пор тебя стало интересовать с кем я пойду, хм? Если вообще пойду. Да и к тому и ты будешь не одна, хотя тот человек даже не сказал зачем ему это,-спокойно проговорил он, глядя прямо в глаза девкшки -Еще одно правило танцев. Всегда смотри в глаза своего партнера... А теперь повторю вопрос. Зачем ты думаешь о том, с какой девушкой я пойду на бал? Хм?-он выживающе изогнул бровь

0

58

-Потому что в какой-то момент мне показалось забавным, если бы ты пришел туда в платье. В красивом таком, белом, кружевном. И навязывался какому-нибудь принцу, - усмехнулась, смотря в голубые глаза партнера.
Все же, в какой-то манере, но она довольно быстро училась. Ян мог хвалить бога, что он додумался уговорить девушку снять сапоги - иначе вместо пальцев на ногах у него было бы просто кровавое мессиво:
-И почему ты решил, что я сказала правду? Я с такими же глазами могу думать о том, как полируют мой клинок. Или то, как под луной волки потрошат маленьких ланей. Тебе же этого не известно, Хмм? - повторила его движение, так же изогнув тонкую бровь.

0

59

- Ха ха ха, как смешно,-фыркнул он -На самом деле мне не важно о чем ты там думаешь, главное чтобы ты думала о том, чтобы быстрее освоить этот танец. Люди годами учатся вальсу. У тебя же всего несколько дней. Так что ради всего святого, не думай о чем то постороннем. -спокойно проговорил Ян

0

60

-А ты, ради всего святого, убери руку с моей задницы, пока я тебе ее не отрубила, - проговорила спокойно и с улыбкой, одной рукой поправив нахождение руки принца. Ее невозмутимости позавидовали бы многие.
-И мне не нужно, шайтан его дери, уметь танцевать самый сложный. Мне хотя бы под музычку "с толпой слиться", да и все.

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Лес под Льяпином


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно