Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Торговый квартал


Торговый квартал

Сообщений 21 страница 40 из 181

21

Обернувшись к новоприбывшим, усатый дядька обреченно выдохнул:
-Девочка моя, неужто опять?
Та слабо кивнула, на ходу стягивая с себя верх, ни капли не стесняясь парней. Кузнец и выпроводил и запалил небольшие подобия каких-то курилок с травами, обладающих, в основном, подобию каких-то наркотиков.

Четыре чёртовых часа мужчина ворочался над девушкой, и когда позволил зайти парням - она крепко-крепко спала, грудь была прикрыта покрывалом. На животе виднелись сотни..тысячи.. в ообщем, словно живот - один большой рубец, который не раз прижигали для остановки крови. Было удивительно, как она все это терпела, и лишь после Ян заметил небольшую досочку, что лежала рядом с головой сероглазой и была укрыта... хорошим таким слоем из ямок, оставленных зубами.

- Что произошло на этот раз? - мужчина утер пот со лба и сел на табуретку, осматривая парней.

0

22

Януш опустил девушку на ноги и как только та начала стягивать с себя одежду поспешно отвернулся и в этот же момент его вместе с братьями выгнали из помещения.
Все это время братья не проронили не слова. Вечно говорливые Като и Гозо вели себя непривычно тихо. В ожидании каждый занимался своим делом. Ноа сидел на пороге и, вроде как дремал, облокотившись спиной о стену. Като сидел рядом и поправлял тетиву на луке. Гозо перечитывал свои клинки и прочую мелочовку в карманах. Так было куда быстрее переждать время. И только Януш не знал чем себя занять и маячил туда-сюда, не в силах столько терпеть. Каждая минута казалось маленькой вечностью. Ян ненавидел ждать да и сам никогда никого не заставлял ждать себя. Так что к злости на самого себя прибавилась еще и злость ожидания.
Когда нервы Яна начали сдавать, кузнец наконец впустил их в помещение. Ян прошел первым, за ним пошли и остальные. Младшему принцу не понадобилось много времени, чтобы тщательнее рассмотреть тело девушки и дощечку. Но он промолчал, мысленно сделав какие-то свои выводы.
-Ну а что могло еще произойти в людном месте? Какие-то шкафы утащили ее в узкую улочку, но Ян вовремя это заметил. Да, Януш?-проговорил Като
Ян лишь кивнул, переведя взгляд на кузнеца и рассказал ему все, как оно было. В отличии от умелых братьев он мог лишь придумывать стратегии и имел превосходную память.
-... Ну и вот мы с братьями принесли ее сюда,-закончил он рассказ

0

23

Усмехнулся, потеребив край усов:
-Ну что, молодой человек, могу тебя чистосердечно поблагодарить. Она бы вряд ли пешим ходом сюда бы добралась - печень разошлась по швам, селезенку прорвало... в ообщем, можешь гордо считать себя настоящим принцем, - улыбнулся, укрыв девушку по шею теплым пледом. Лежала она на спине, и лишь мерные покачивания грудной клетки да легкое трепетание ресниц показывали, что девушка вообще жива.

Кузнец вышел на задний двор, оставив принцев наедине с лежачим полутрупом. Ее было трудно назвать живой - уж больно она была бледной, и уж больно она слабо дрожала, еле-еле дыша.

Лука, подойдя к девушке, уложил рядом с ней ее меч:
-Кастиэлю одиноко без сестрицы. Выздоравливай поскорее, - пролепетал, опустив глаза.

0

24

Януш смущенно почесал затылок. Кажется их тут совсем не признали и теперь можно было считать себя дважды принцем. Эдакое небольшое повышение в звание. Другие три брата лишь глухо хихикнули. То, что девушка была жива, уже радовало их.
Заметив уже знакомого мальчишку, Ян чуть улыбнулся.
-Эй, рыцарь! Иди сюда. -негромко подозвал он мальчишку и присел на корточки перед ним -Помнишь меня? Я, кажется, обещал тебя отблагородить. Так что можешь просить, что хочешь. А я постараюсь исполнить твое желание в знак благодарности,-он улыбнулся
Като и Гозо тоже вполне дружелюбно смотрели на сына кузнеца. Ребята сами хоть и были старшего возраста, все равно остались детьми. Ноа же неспешно ходил по помещению, рассматривая все вокруг, иногда легко касаясь пальцами того, что больше всего понравилось.

0

25

-... - мальчишка опустил голову, глубоко задумавшись. Скосил взгляд на "сестренку" и кротко улыбнулся:
-Все, чего мне хотелось бы.. это безопасность сестренки. Думаю, она будет против, нооо... возьмешь ее в жены? - с чистой детской наивностью глянул тому в глаза, улыбнувшись. Видно, говорил на полном серьезе и без малейшей капельки издевки. Однако, чувствовалось, что малыш еще не осознавал, какое дерьмо крутилось вокруг королевского престола, посему считал это желание глупостью, как леденец купить, что ли.

Благо, хватило мальчишке и одного шевеления ладонью от Жаклин, как он напрочь позабыл о просьбе, и стал ухаживать за девушкой, что-то бормоча под курносый носик.

0

26

Януш подавился воздухом от неожиданности, а вот его братья приглушенно заржали, прикрывая рты руками. Ян хмуро зыркнул на них и снова повернулся к мальчишке. Он уже хотел было начать говорить о том, что просто так не женятся, что там всякая любовь и тд. Да и заставлять кого-то тоже не дело. Но юнец уже отвлекся на девушку и Ян решил промолчать. Как никак он обещал и теперь нужно будет как-то выкручиваться из этой сттуации. Да и сама красноволосая явно не обрадуется этой новости.

0

27

Очень трудно, но вскоре девушка пришла в себя. Опершись о стену и кое-как сев, начала хлебать лечебный раствор, принесенный кузнецом. Вытерла рот и кротко улыбнулась:
-Спасибо за то, что дотащил, - глянула на Яна, почесав затылок. Вытащила заколки и сложила их в карман. Как оказалось, челка у нее длинной почти по плечи, посему она ее и закалывала.

Затянув прядку волос за ухо, глазами осмотрела всех, кто находились в доме кузнеца. Вздохнула:
- Что-то нас многовато, не находите? Я не настаиваю, однако, думаю, будет лучше, если вы сходите на улицу.

Увидев их удивленные взгляды, поправила себя:
-Девушка, голая, прикрытая одним одеялом. Смекаете? Господи. Свалите и дайте мне по-нормальному одеться!

0

28

Януш лишь кивнул в ответ. Мол не за что. Ну не мог он оставить девушку в беде. Ровно так же как не смогли бы ее там оставить и Като и Гозо и даже лентяй Ноа. Услышав слова девушки, братья поспешно вышли на улицу, все, кроме Ноа, который увлеченно рассматривал что-то на стене. Янушу пришлось вернуться за ним и силой вытолкнуть молчуна из помещения.
На улице парни оживленно обсуждали что-то из своей "сложной" королевской жизни. Всякие тренировки, занятия и прочие дела. Так же их веселил тот факт, что их не признали. Все таки хоть и принцы, но все же даже кузнец, который не раз делал оружие для принцев, не признал их. От этого факта становилось смешно. Ну все таки из них никто не метил на место короля. И даже обычно хмурый и молчаливый Ноа слегка улыбнулся, когда сводные братья затронули эту тему.

0

29

На удивление, спустя пол часа девушка вышла, как новенькая... не считая небольшой скованности в движениях.
-Спасибо за помощь, господа принцы, можете идти, - фыркнула, поправив ножны. Развернувшись на небольших каблучках сапог, потопала через базар к выходу из города, с самым серьезным выражением лица, которое они вообще успели увидеть на ее лице:
- Нехорошо вам будет, если узнают, что с ней возитесь, - пробормотал мальчишка, выйдя из кузни:
- Она больше не вернется сюда. По крайней мере, до завтрашнего дня. Или до начала следующей недели, -хмыкнул, собравшись уйти назад, поклонившись им перед этим.

0

30

Януш внимательно проследил за девушкой, а потом перевел взгляд на мальчишку.
-Нам то как раз ничего и не будет, юный рыцарь, -улыбнулся он -И да, если что, зови нас. Я Януш, это Като, Гозо и Ноа. Найти нас можно вон там, -Ян махнул рукой в сторону замка - Мы всегда поможем, если что.
Когда Януш представлял своих братьев, те кивали, когда слышали свое имя. Даже особо ленивый Ноа сделал жест, слабо похожий на кивок. Как только принц закончил, он ласково растрепал волосы мальчишки, пока тот не отошел. Снова улыбнувшись, он зашагал в сторону выхода с площади, дабы пойти в замок. Братья последовали его примеру.

0

31

Шла довольно быстрой походкой, на ходу хлебая из небольшой фляги мутноватую жидкость, незаметно насупившись от отвратного привкуса пойла.
- "На вкус ты еще хуже, чем я выгляжу..." - подумалось ей, пока она осматривалась, куда вышла.

Торговая площадь далеко позади, и самой девушке вдруг подумалось:
-"Блин, Таверна! Там точно кому-нибудь пригодится помощь наемника", - кивнула она сама себе, потопав к зданию, что было чуть ли не храмом алкоголиков, любителей гашиша и подобных вещей.
/смена локации/

0

32

Уже на следующее утро, покинув таверну, тихо чертыхалась, проклиная всех королей и королев, что ввели в моду гребанные, как она считала, юбки и платья.

Глаза скользили по торговым лавкам, ища самый проклятый и отвратительный для Жаклин.
Лавку портного.

Зайдя в такую, она немного поежилась от обилия пестрых тканей и прочей лабуды. Смирившись, что она, похоже, потратит на платье весь аванс, она вошла в здание, пролепетав:
-Мне это...как бы... того... платье нужно, - вздохнула, обращая на себя внимание портного, что в этот момент снимал мерки с какого-то юноши, что стоял в одних штанах, спиной к девушке.

0

33

У принца день не заладился с самого утра. Мало того, что Ульфрид был не особо доволен тем, что его сын вернулся поздно и бездарно провел этот день, так еще и вскоре намечался какой-то там бал. Не смотря на свою жизненную позицию, балы Ян не любил. Шумно, много народу, танцы и прочее. Ну, не то, чтобы не любил, но то, что это ему не особо нравилось уж точно. Спорить с отцом на тему бездарно проведенного дня он не стал. Спорить с королем вообще было бесполезно, словно об стенку горох. А иногда за такую "дерзость" можно было и схлопотать в бубен. А Януш терпеть не мог всякого рукопрекладства. Хотя ему не раз перепадало, со временем он научился избегать столь неприятных ситуаций.
Одна из причин бала - удачно женить своих сыновей, да Петру замуж выдать. Вот с чем чем, а с этим к отцу лучше было совсем не лезть. Он считал, что так будет лучше и,если дети сами не в состоянии найти себе пару, то это сделает он. Ян не знал, сколько будет потенциальных невест и кому, но то, что самый старший брат на этом балу познакомиться со своей будущей женой это уж точно. Отец давал ему срок в месяц, за который тот должен был привести невестку в дом. Но ничего не вышло. Даже Ян, знающих каждую девушку в этой округе, не смог найти подставную невесту своему брату. Для девушек это было не выгодно и не интересно. Почему-то все сразу стали такие правильные, что юному принцу становилось аж тошно.
Так как спорить с отцом Януш не решился, а королевская швея была уволена, по непонятным обстоятельствам, ему ничего не оставалось, как пойти в город и найти там дом швеи, что он в принципе и сделал.
Вежливо постучась в дверь, Ян поздоровался с портным и прошел во внутрь помещения. Штанов у него было больше чем надо, а вот рубашку не плохо было бы сшить новую. Тихо вздохнув и рассказав мужчине что требуется, Ян неспешно снял с себя верх одежды, оставшись в штанах и сапогах, дабы портной смог спокойно снять нужные мерки. Когда он уже почти закончил, парень услышал знакомый голос за спиной и обернулся
-Ну ничего себе, какие люди. Здравствуй -улыбнулся он, посмотрев на девушку

0

34

Слегка поежилась, словно понадеясь, что он это не к ней:
- Мне бы это, платье надо. На бал. Любое, - пробормотала, опустив взгляд в пол, внезапно поняв, насколько тонкая и чудесная работа - эти длинные доски, с которых был сколочен пол.

Осмотрев девушку, портной подозвал своего ученика и сказал им отойти за ширму, чтобы молодой паренек мог снять мерки для корсета.
Измученный и полный боли взгляд девушки, устремленный вникуда, пока она шла к ширме, вряд ли Ян забудет хоть когда-то.
Безысходность, печаль тоска и мрак. Это все слова - а в бедных глазах была целая палитра из боли.

Послышался звон замков и ремешков, и вскоре на ящики легли ножны, после куртка и сам свитер с рубашкой, что были одеты под низ.
Послышался тихий присвист ученика, ну а затем он начал измерять грудную клетку и талию бедной Жаклин.

0

35

Ян лишь нахмурился, когда его приветствие проигнорировали. Вот со всей душой к человеку, а он в ответ ничего. Хоть руки опускай. Но взгляд девушки его позабавил. Не каждый день увидишь такую реакцию на новое платье. Обычно прекрасные леди пищат от восторга и прыгают от радости. А тут столько боли в глазах, словно бы ее не за ширму повели, а на эшафот. Такая реакция моментально стерла хмурость, на лице принца вновь появилась улыбка. Весело цокнув языком, он снова встал ровно, позволяя портному продолжить снимать мерки.

0

36

Послышалось шипение, тихие вскрики и остальные самые разные звуки. Однако, можно было понять одно - девушка так просто не сдаться.

Прошло около получаса, прежде чем ученик вышел, с записаными мерками, и, уведя своего мастера, о чем-то начал с ним шептаться.

Девушка же вышла, с выражением лица, словно ее заставили мешки таскать. Много. Очень много мешков.
Одновременно.
Вздохнув и накинув рубаху, стоя спиной к принцу, она лишь окинула его взглядом:
-Ну привет, - вздохнула, потирая плечи, что неприятно заныли от того, что она пол часа стояла в одной позе:
-Как говорится, какими судьбами? -продолжала смотреть в пол, не поднимая на него взгляда.

Однако, даже через рубаху можно было заметить, что тело у девушки... средненькое. Плечи широковаты, грудь небольшая, а сама она действительно повадками больше напоминала обыкновенного мальчишку-наемника, что еще с молодой юности приучился держать в руках клинок.

0

37

За то время, пока с Жаклин снимали мерки, портной уже успел снять мерки с самого принца и обсудить с ним ткань, покрой и прочее, для его будущей рубашки. Все обсудив, портной получил свой аванс и удалился в другую комнатку. Ян же, неторопливо оделся. Любовно поправив каждую складочку на одежде, он посмотрел на красноволосую, которая уже покинула ширму и так же одевалась.
-Ох, не уж то я дождался приветствия? Кажется, тебе нужно чаще бегать в ателье, чтобы выходить с людьми на контакт, -довольно хихикнул он и повернулся к девушке спиной, когда та начала одеваться. -Я тут решил...ммм... Обновить гардероб. Что-то в последнее время не могу ни одной нормальной рубашки найти.
Говорить девушке о том, что скоро какой-то бал он не стал. Зачем? Если она даже не догадывается, что он принц, то пусть дальше думает, что он самый обычный человек.
-А ты тут какими судьбами?-поинтересовался он и краем глаза посмотрел за спину -Не думаю, что ты так сильно любишь платья, чтобы просто зайти сюда и заказать платьице...

0

38

Фыркнула, но все же улыбнулась уголками губ:
-Ты угадал... один мужчина... на бал позвал, - украдкой вздрогнула, так как надо было отыгрывать роль по полной программе. Мысли о том, что перед ней - не много, не мало, один из тех, ради которых созывали этот бал, не было по одной простой причине - ну не догадливой она была. После, поднявшись и пойдя в комнату портного, договорилась с ним о ткани, всяких рюшечках и тому подобной бабской лабуде, и, оставив деньги, как можно быстрее попыталась свалить, невольно плечом задев Яна.
-Ой.. прости, - отмахнулась, очень глубоко задумавшись. Платье есть. А танцевать кто научит?..

0

39

Ян  внимательно  выслушал девушку и невольно усмехнулся. Когда та оделась, он повернулся к ней и в который раз мимолетно рассмотрел ее. Мужская походка, мужские повадки, упрямство стада баранов и отсутствие манеры вести себя как леди. Интересно, кто и на какой бал ее пригласил? Почему-то, до Януша не доперло, что Жаклин идет на тот же бал, что и он. Тихо вздохнув, он уже собрался выходить, как внезапно красноволосая задела его плечом. Потерев ушибленное место, он внимательно посмотрел на девушку
-Кажется скоро снег пойдет. Ты сегодня необычайно сговорчивая!-хихикнул он и зашагал за девушкой, подобно хвостику.

0

40

Вздохнула, пытаясь уйти от него:
-Прости, мне некогда.
Пару метров ходьбы:
-Я занята.
Еще парочка. Ее уже такое преследование начинало бесить:
-Блин, как тебе это еще объяснить, чтобы ты отвязался от меня!? - повернулась к нему, спустя почти сотни метров "преследования". То, что кто-то был над душой, ее достаточно бесило, и ей было наплевать, что это тот самый человек, что недавно спас ее шкуру.

Отредактировано Phoenix (2014-07-07 15:48:28)

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Торговый квартал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно