Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Торговый квартал


Торговый квартал

Сообщений 41 страница 60 из 181

41

Ян все равно шел за девушкой, держа расстояние в пол метра. Почему-то ее раздраженные фразы его безмерно веселили. Он не то, чтобы делал это назло, просто ему было интересно. Когда девушка остановилась, он так же остановился.
-Никак. Мне всегда говорили, что я немного тупенький. Так что придется смириться! -он улыбнулся -А чем занята? Может я могу чем-нибудь помочь? И мне занятие и тебе будет легче! И не кричи ты так, а то голос сорвешь и не услышать ни мне, ни тому, кто на бал позвал тебя, твоего ангельского голоса!

0

42

Януш играл на нервах девушки, как на бандуре.
Казалось, она была готова наплевать на все правила приличия и правильности, и прям сейчас достать свой меч и отрубить этому нахалу голову. Настроение было ни к черту, посему она просто вздохнула и обернулась:
-Ничем ты мне не поможешь. Успокойся и иди к своим куртизанткам, тебя наверняка в местном борделе уже заждалась какая-нибудь Кристина или Снежанна, - буркнула, сделав шаги немного шире и попытавшись беспалевно от него отвязаться, просто на определенным поворотом начав бежать.

0

43

-Ох, какие мы злые! Фи!-фыркнул Ян
Обижаться на такие слова было бы как минимум глупо, а как максимум то и вовсе бесполезно. Да и слышал он такое в свой адрес довольно часто, так что уже вполне привык.
Заметив, что девушка начала идти быстрее, Ян так же ускорился. Благо, длинные ноги вполне это позволяли. Легко обогнав девушку, он ловко, словно в манере вальса, развернулся к ней лицом и пошел спиной вперед, смотря на Жаклин
-И вообще, я не такой. Я в борделях то никогда не был! И таких странных имен никогда не слышал!

0

44

Обреченный вздох - и девушка остановилась, не дав парню вписаться спиной в стену:
-Мне нужно научится танцевать. А кого попросить - ума не приложу. Есть кто-то на примете, а? - в своей привычной манере спросила его, даже не задумываясь о таких словах как "пожалуйста" или что-то в этом роде.

0

45

Ян остановился в тот же момент, когда остановилась и девушка. Услышав забавную просьбу он улыбнулся
-Ну, тебя не только танцам придется учить. Ведь настоящая леди должна еще и красиво говорить, плавно двигаться и мило улыбаться. А ты...ммм... Прости, но ходишь ты как мальчишка из лесной деревни. Да и манера говорить у тебя такая же,-он хихикнул, уже готовый в любой момент спасаться от подзатыльника -А так, я могу тебя научить. Только для этого нужно помещение и твое свободное время, не больше

0

46

Изогнула бровь, хмыкнув:
-Ну, трехдневная щетина мне по крайней мере не угрожает, - улыбнулась, легко пихнув его в бок, - Насчет помещения.. не знаю, но времени у меня много. По крайней мере, до начала того самого бала, - передернуло, вздохнула.

На заявление о манере и милой улыбке, девушка лишь хохотнула:
-А все парни должны быть галантными кавалерами и носить девушек на руках, не так ли? Что-то этого не было заметно, когда мне пришлось в одиночку с зеркалом воевать с Василиском, в то время как все "Мужественные чуваки", - сделала пальцами скобочки, - прятались у себя по домам и нос высунуть боялись. Хлюпики, - закончила все это достаточно усталой улыбкой, а после добавила, - Порой мне кажется что я - воин. И мне стоит отыскать свою принцессу.

0

47

Ян улыбнулся и потер свой бок рукой. Что что,  а рука у девушки была тяжелая это уж точно.
-Ну, не всем парням уметь владеть оружием! Хотя трусость это да. Это плохо. Тоже самое, что девушка не умеющая шить, убираться и готовить! -он цокнул языком -И все же, можно быть и сильной и женственной одновременно! Не одна девушка это доказала. Конечно, многим не особо нравится девушки сильнее их, но все таки, как лично пл мне, то это...ммм... Еще одна изюминка! В общем красота и сила это дважды круто! -заключил он и кивнул сам себе.

0

48

-....Закончил? - смотрит на него, как на идиота.
-Не трать мое время. Если можешь помочь - веди. Не можешь-пойду к Зарреку. Авось он поможет, - уже развернулась и собралась уходить, с покерфейсом перед этим наблюдая за монологом парня.
Вот тут-то он на больное надавил. Девушка умела многое: убивать, избивать, вправлять неправильно сросшийся отдел кости и расчленить белку так, чтобы ни одна ее часть даром не пропала, сварить суп в полевых условиях.. из нее же - это все для нее раз плюнуть.
Но ни шить, ни убираться девушка не умела, скорее всего, чисто потому, что постоянно переезжала с места на место, а одежду либо покупала, либо снимала с мертвых разбойников в стиле:
-"О, я только что убила этого мужика. Блин, его куртка такая клевая. Заберу ее."
Да и, чего уже говорить шить это было не дело. Она скорее иголками сошьет два своих пальца, чем сумеет заштопать носок.
А уборка... гении властвуют над хаосом, или как там говорилось?..

0

49

-Эй! Слушай, ну я же не обиделся на то, что ты намекнула, хотя нет, ты прямо сказала, что я любитель увиселительных заведений! Даже не то,что любитель, а завсегдатый! Но это же не правда!-фыркнул он, собираясь идти за девушкой -Да и к тому же этому всему можно научиться! Храбрости не научишься, а вот убираться и танцевать - легко!
Ян сам не мог назвать себя храбрым. Может быть совсем капельку. С оружием у него совсем ничего не выходило, так же как и с рукопашкой. Все, на что был способен принц, так это составить пару незатейливых стратегий, да красиво говорить. Хотя, он еще не бывал в такой ситуации, где понадобилось бы проявить храбрость.

0

50

Задумавшись, хмыкнула:
-Так ты мне поможешь? Есть идея, где все это можно запилить, однако... Сомневаюсь, что тебе там понравится. Ну, может совсем чуть-чуть, - улыбнулась, кинув на того задорный взгляд.

0

51

Ян вопросительно вскинул бровь
-Ну помочь то я тебе помогу. Мне не сложно, так то я свободен всегда,-протянул он -Ну чаще всего, когда отец не напрягает. А так хорошо, веди...-кивнул он
Принц был заиниересован таким заманчивым предложением. Любопытство все же брало верх.

0

52

Схватила его за ладонь и с улыбкой потащила сквозь толпу. Шла она достаточно резво, посему парень бы ее легко потерял из виду, если бы она его за собой не тащила.
Торговый квартал быстро закончился, и, вытащив его из города, девушка уверенно потянула бедного принца к лесу. И похоже, ее совсем не волновало, что там могут найтись волки, пумы или остальные твари, что были бы не против закусить человечинкой.

Довольно быстро передвигаясь через просто стену деревьев, девушка уверенно его вела, словно точно знала, куда идет. И ходила тут не раз, и не два.
/смена локации/

0

53

Ян не стал вырывать руку из рук девушки, хоть это и было довольно неожиданно. Он лишь по удобнее взял ее за руку, чтобы было удобнее и точно ее не потерять. Уверенности у девушки было не занимать. Ну Януш был и не против. В любом случае это обещало быть весело. А иного и не нужно было. По всей видимости шли они в лес, ну и хорошо. Что может быть лучше природы и девушки на этой природе?
/Смена/

0

54

Миаш уверенно топал рядом с Ноа, который так любезно был его спутником в обыденной прогулке. Парень так и продолжал что-то рассказывать принцу, но при этом он делал очень длительные перерывы в повествовании, чтобы все же не разозлить принца раньше времени. Ну и еще конопатый воришка однажды отвлекся на детей, которые играли около площади то ли в салочки, то ли в что-то смутно похожее на салочки. Схватив Ноа за руку и заставив остановится, Импейшенс молча глазел на ребятишек восхищенными глазами, дав ушам принца отдохнуть. Зато вот потом парня было уже не остановить. Всю дорогу до Торгового квартала он болтал о том, какие милые это были детишки, какое красивое платье было у одной из девочек и какие были у того мальчика пронзительные голубые глаза.

0

55

Всю дорогу Ноа шел молча совершенно не обращая внимания на Миаша. Ему уже начинала надоедать его болтовня. Хотя выражение лица принца ничуть не изменилось. Вселенская усталость, которая там была вечно, так там и осталась. Хотя мысленно парень уже был далеко от этой площади. Ему хотелось почитать книгу, поваляться или просто поесть в тишине... Или все и сразу, да побольше. Но нет, нужно было выгуливать этого воришку, который свалился как снег на голову в середине лета! Хотя снег был вполне ожидаем, ведь уже поздняя осень... Но все же Ноа это не нравилось. Он хотел в тишину и покой. Но там где торговцы там всегда шум и гам. Так что, стоило только зайти на эту площадь, как у принца тут же разболелась голова от многочисленных голосов. Но он даже и виду не подал.
От болтовни Миаша готова только больше трещала по швам, но принц старался не думать об этом. Он лишь молча изредка кивал, мол слушаю я тебя, слушаю.

0

56

- А еще ты большой придурок, Ноа, - хиихкнул Миаш, показывая принцу язык. Ну вот нравилось воришке издеваться над старым другом, до чертиков. парень уже даже пару-тройку раз пожалел, что тогда признался принцу в том, что обманывал его. Хотя если все взвесить, оно все равно только к лучшему. Хотя не понятно, кому от этого лучше стало...
- О, а вот и торги-торги! Нус, пойдем посмотрим, что тут у нас есть.. - и Миаш наконец-то замолчал. Вор молча шел по кварталу, слушая чужие разговоры и зазывные крики людей. Пару раз он даже останавливался у той или иной лавки, чтобы посмотреть товар и обмениваясь в продавцами парой-тройкой фраз. Но потом он снова шел дальше, таща принца за собой и держа его как можно ближе к себе.
- П-простите, - недовольно отозвался конопатый, когда носом врезался в какого-то странного мужика, что-то выясняющего с одной из торговок по-поводу цены.

0

57

Ноа ничего не ответил на оскорбление, лишь едва слышно фыркнул. Ему как то было все равно что там говорит Миаш. Особенно если учесть то, что он его почти не слушает. Точнее вообще не слушает. А какой смысл, если парень вечно трещит безумолку да и к тому же не о чем? Вот и Ноа не видел в этом никакого смысла
Но, когда конопатый затих, принц облегченно вздохнул. Общий шум толпы его никак не напрягал в отличии от лепета воришки. Хотя голова болеть из-за шума меньше не стала. Тихо что-то буркнув себе под нос, принц покорно шел за Миашем, готовый в любую минуту незаметно свалить. Но парнишка держал Ноа слишком близко к себе, так что побег бы никак не удался.
Ноа не успел никак предотвратить то, что Миаш врезался в какого-то странного мужика. Так что тихо пробурчав извинения, схватил парнишку за руку и повел в другую сторону
-еще не хватало из-за тебя попасть в передрягу! Смотри куда идешь, Миаш!-отругал он друга.

0

58

- Но я просто шел! К тому же это он сам вылез неоткуда, пень неотесанный! Торговаться не умеет, воровать - тоже! Позор его лапам загребущим! Ты же слышал, о чем они говорили? Он захотел взять у нее какую-то безделушку, пока она не видит, та разоралась, стала кричать, что он вор, он стал орать, что брать такие деньги за это - уже воровство и вообще не законно! А потом он что-то торговаться начал... А я просто мимо шел, ну! - Миаш недовольно скрестил руки, обиженно смотря на принца. Сново сказав в адрес "плохого дяди" пару-тройку колких слов, конопатый сделал шаг назад и уперся во что-то мягкое. Глаза Импейшенса испуганно округлились, а по спине невольно пробежал табун мурашек. Для стены это что-то было слишком уж мягкое, да и не может стена так недовольно сопеть. И не от каждой стены воняет рыбой...
- О-ой... - парень невольно сглотнул, увидев, что тот злосчастный дядька каким-то образом появился у него за спиной теперь очень уж гневно смотрел на светловолосого "шпынька", явно проигрывая ему в силе, росте и весе. Сильно и сразу по всем трем параметрам.

0

59

Ноа внимательно смотрел на Миаша, пока тот громко обсуждал того мужика. Принц даже не сразу заметил, как этот самый мужик приблизился к "профи воровства" со спины. А когда заметил то уже явно было поздно. Выразительно посмотрев на воришку, принц устало потер лоб рукой и уже было хотел схватить его за грудки и притянуть к себе, но тот ловко сделал шаг назад, снова наткнувшись на того мужика, которому явно ой как не понравились те слова Импейшенса.
Пока парнишку не размазал по полу, Ноа ловко схватил его за край одежды и подтянул к себе, развернув лицом к незнакомому и злому дяде.
-Простите его пожалуйста. Он не думал о чем говорит, он немного тупой.-негромко проговорил Ноа
Легко взяв Миаша за шею сзади, он чуть надавил, силой заставив его поклониться. А затем от греха подальше оттащил его чуть за себя. Сейчас принц надеялся только на то, что этот "рыбный шкаф" не захочет махать тут кулаками. А если и захочет, то он надеялся, что мужик тут один. Если бы их было двое или даже трое то без последствий бы явно не обошлось.

0

60

Миаш даже как-то сопротивляться не стал, хотя шею с недовольным видом потер, неприятные ощущения на то и неприятные ощущения. Неприятно же. Сам зайдя чуть за спину Ноа, конопатый внимательно осмотрел "неотесанного пня". Ну, мужчина в лице не особо изменился. Большие руки, пропахшие рыбой и сыростью (он, скорее всего, рыбак) были плотно сжаты в кулаки, воздух с противным шумом выходил из раздутых ноздрей, а лицо немного покраснело от злобы. А когда Импейшенс заметил, что к нему подходит еще какой-то мужчина, уже более щуплый, но все еще превосходящий в силе самого воришку, Миаш вздрогнул.
- Пс, Ноа, кажется они не хотят слушать извинения... - конопатый чуть толкнул принца в плечо, намекая, что разозлился не только дядя-пень, но и его новоприбывший товарищ тоже не очень доброжелательно похрустел фалангами пальцев. Но больше всего Импейшенву не понравилось. как эти двое смотрели на него, спрятавшегося за принца. Опасения Миаша подтвердились и "рыбный шкаф", размяв шею, хрипло пробасил что-то о том, что ему наплевать на то, настолько воришка тупой и что он все равно ответит за свои слова, будь он трижды идиот. Миаш дернулся от резкого голоса и прижался плотнее к принцу, боязливо выглядывая у  него из-за спины.
- Да он меня одной левой размажет!! - шепотом возмутился Импейшенс, судорожно думая, как исправить ситуацию и при этом случайно не помереть.

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Торговый квартал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно