Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Сильва » Дом Бабули Мирины


Дом Бабули Мирины

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Воины довольно быстро собрались и оседлали своих скакунов. Кони покорно стояли в ожидании команд хозяев. Ши же стоял пешим. Его коня тут явно небыло. Вогрузив тяжелый рюкзак на плечи и покачнувшись, мальчишка выпрямился
-И все же, если надумаешь, приходи к нам в армию -громко сказал старший Малю, похлопав коня по шее
-Научим тебя бегать быстрее-сказал тот, что помоложе и все воины весело рассмеялись.
Пришпорив коней воины выехали из двора через ворота. Ши побежал следом.

0

42

Маг хмыкнул, качая головой.
- Не думаю, что у нас с вами одна дорога... - мальчишка смотрел в след удаляющимся воинам, задумчиво погладив  ствол дерева. Вздохнув, Малё покосился в сторону дома, думая, что сделал, наверное, слишком много заказов он сделал на сегодня. Устало прикрыв глаза, Аль тряхнул головой, откидывая спавшую на глаза челку, и принялся сверлись внимательным взглядом дверь, ведущую в дом.

0

43

Рохо смотрел в след рыцарям, а потом посмотрел на мальчишку, как на полного идиота. Ну или магу просто это показалось. Посверлив Малё взглядом львенок подбежал к двери и стал ее царапать острыми когтями.

0

44

- Ладно- ладно, пошли, - маг, не переча желанию львенка, оторвался от ствола дерева и медленно подошел к двери. распахнув ее и впустив серого звереныша в дом, мальчишка зашел следом и шумно захлопнул на собою дверь. Потянувшись, Аль бегло осмотрел помещение и отметил, что все, что есть внутри дома очень простое и неброское. но по-своему уютное и нужное.

0

45

Рохо довольно отряхнулся. Как только Маль зашел в дом тут же раздался голос бабули
-Ты вовремя, я как раз закончила!

0

46

Маг вздрогнул от неожиданности, но тут же успокоился признав голос сухонькой старушки. Мальчишка медленно подошел к пожилой женщине, незаметно хлопая себя по карману и проверяя, точно ли он взял с собой деньги.
- "Ну что ж, теперь мне будет в чем ходить," - благосклонно подумал он, останавливаясь около пожилой швеи.
- Благодарю, во сколько мне это обойдется? - поинтересовался мальчишка, немного напрягаясь. Пусть сумма, которую он заработал, была не так уж и мола, но и не совсем чтобы большой. На самое главное хватить было должно, а это главное.

0

47

Назвав какую-то мизерную сумму, бабушка протянула ему трое штанов, куртку и рубашку
-Рубашка, считай, на сдачу!

0

48

Маг удивился названной цене, но послушно протянул деньги. Забрав вещи в охапку, мальчишка благодарно склонился перед сухонькой старушкой.
- Благодарю вас! - отступив к кратко бросив перед уходом лова прощания, мальчишка скрылся в дверном проеме, аккуратно закрывая за собой дверь. Львенок змейкой проскочил прямо перед Малё.

/смена локации /

0

49

Уже когда солнце ушло на покой и поднялась одна из лун на задний двор вошел Ши, ведя за собой лошадей. Мальчишка оборачивался на Тёрна, наблюдая, что там с Ланом. На дворе была полная тишина. Лишь иногда слышалось ржание лошадей, которые находились в конюшне. Привязав коней к дереву, Ши помог блондину слезть с коня и повел его в дом. Домик оказался не большим. Всего лишь один этаж, да ветхая крыша. В одном из окон горел свет. Скорее всего, это был свет от свечи. Так как свет был не сильный и слегка дрожащий.
-Ты как?-спросил мальчишка у нового знакомого.

0

50

Зайдя в дом,Лан осмотрелся.
Вроде...- парень слегка улыбнулся- ..нормально

0

51

В доме была самая обычная. Деревянные стулья, не большой столик. Коврик из чьей то шкуры.
-Предсвятые небеса!-раздался голос бабушки, которая зашла в коридор-Что случилось?
-Привет, бабуль! -весело отозвался Ши

0

52

Увидев пожилую женщину Лан не много склонил голову,в знак уважения:
-Здравствуйте- неуверенно сказал он.

0

53

-Бабуль, нам бы комнатку свободную! Я тебе помощника привел! Только его подлатать надо! -протороторил мальчишка и не дожидаясь ответа, отвел юношу в свободную комнату.
Бабушка лишь шутливо пригрозила ему кулаком.

0

54

Ошарашенный происходящим,Лан поспешно спросил у паренька,пока они шли в комнату.
-Она не будет против-

Отредактировано Jager (2014-03-18 21:39:48)

0

55

-Нет, она никогда не против.-заверил его мальчишка-Она за всю свою жизнь пол Сильвы воспитала. Ей все как внуки, так что не переживай
Комнатка была маленькой. В ней были всего лишь кровать, стул со столом, да маленькая тумбочка.

0

56

Правдо?- Лан удивленно посмотрел на паренька.Медленно прошел в центр комнаты.Комнатка была маленькой,но уютной.Почувствовав накатившую усталость,юноша присел на стул,стоявший возле стола.

0

57

-Да, много кто у нее жил. Сильва не большая и довольно бедная. Так что всяких беспризорников тут полным полно!-весело ответил Ши - Вот только одежду тут вряд-ли на тебя найдем. Так что тебе придется потерпеть до завтра!

0

58

-Не страшно,ты и так мне очень помог.Спасибо.-слегка улыбнувшись-Я в долгу перед тобой

0

59

-Да что ты! Это был мой долг! -отмахнулся мальчишка, подпирая спиной стенку - Я же не мог тебя там оставить!

0

60

-Все равно я благодарен тебе-Мэнно устало посмотрел в окно.На улице было темно,и ярко светила луна.

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Сильва » Дом Бабули Мирины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно