Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Сильва » Ежедневная мини ярмарка


Ежедневная мини ярмарка

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Little_smurf95 написал(а):

-Ну, для начала меня зовут Александр, а не блондинка...-хмыкнул парень, придвинув свое лицо, почти вплотную к лицу мальчика - -А во-вторых, эти золотые надо заработать. -ответил Саша и вернул торс в обратное положение, отодвинувшись от лица мальчишки. -Ну, а чтобы их заработать, нужно найти работу.-заключил парень с довольной ухмылкой

Маль фыркнул, тоже возвращая телу нормальное положение.
  - Ну и куда меня могу взять, куда пойти-то? - мальчишка не собирался отставать от Александра. Не то, чтобы ему очень нравилось разговаривать с ним, да и вообще разговаривать с кем-либо, но разузнать как можно больше было нужно. Маг вздрогнул, вспоминая что-то важное.
- И что там с украшением?

0

22

-Ну, если тебе не жалко такой хороший камень, то я могу обменять его на это украшение - ответил Саша, смотря на мальчишку с мягкой улыбкой - -А вот с работой тут проблемно. По голосу тебе явно нет шестнадцати лет. Что ты умеешь делать лучше всего? Или может есть любимое дело?-поинтересовался парень

0

23

Little_smurf95 написал(а):

-Ну, если тебе не жалко такой хороший камень, то я могу обменять его на это украшение  - ответил Саша, смотря на мальчишку с мягкой улыбкой - -А вот с работой тут проблемно. По голосу тебе явно нет шестнадцати лет. Что ты умеешь делать лучше всего? Или может есть любимое дело?-поинтересовался парень

Малё задумался. " Ну, я люблю жечь все подряд, играть с огнем, практиковаться в магии, но за это вы меня либо убьете, либо выгоните куда подальше, так что это не вариант! Хотя если сказать иначе..." - мальчишка поправил косу, которая лежала у него на боку и чуть-чуть сильнее натянул перчатку на руку.
- Я могу работать с огнем.. Приходилось помогать в кузнице, так что у меня есть небольшой опыт в этом... Ну.. Еще я могу готовить и убирать, - Аль решил умолчать тот факт, что с такой рожей мог вполне поиметь спрос в борделе, но таким заниматься он уж точно не собирался. Лучше уж сознаться в то, что он маг, чем быть подстилкой какого-то урода с большим кошельком!
- Да-да, я согласен на обмен, - немного запоздало среагировал  мальчик, снова обратив внимание на красивое изделие.

0

24

-Ну, в таком случае оно твое - Саша положил рубин в карман и протянул мальчику украшение - А насчет подработки... Мне иногда нужна помощь кузнеца, чтобы отлить заготовки для украшений. Если хочешь, можешь помогать мне.

0

25

Little_smurf95 написал(а):

-Ну, в таком случае оно твое - Саша положил рубин в карман и протянул мальчику украшение - А насчет подработки... Мне иногда нужна помощь кузнеца, чтобы отлить заготовки для украшений. Если хочешь, можешь помогать мне.

Мальчишка радостно сцапал украшение, ликуя от своей маленькой победы. Немного порадовавшись в душе, мальчишка снова обратил все внимание на Сашу.
- И сколько ты будешь платить, блондинка? - маг недоверчиво сощурился, прижимая теперь уже свое украшение к груди. Мальчишка все еще не верил своей удаче, ну нельзя вот так за один день в кой-то веки легально приобрести красивую побрякушку и найти место заработка.

0

26

Саша пропустил прозвище мимо ушей
- Половина стоимости с одного украшения, которое ты будешь помогать мне делать - ответил парень - -Обычно серебряные или золотые украшения стоят от 3 золотых. Но, если будет заказ, то могут заказать и на 20 золотых. -рассказывал Санек - То есть, с одной продажи ты будешь иметь как минимум одну золотую и одну серебряную монету

0

27

- Я согласен тебе помогать. Как нам с тобой видеться или переговариваться? - Малё спрятал украшение где-то в потайных местах пиджака, напустив на лицо не по гадам серьезное выражение. Маг надеялся, что все же ему не придется встречаться со слепым блондинов где-то на улице. Сейчас температура неприятно охлаждала теплое тело мага, что ему нисколечко не на красилось, а как часто придется видеться со своим новоиспеченным работодателем было не известно. Аё не смог сдержаться и кратко хмыкнул, - " Забавно, при первой встрече это был лавочник, потом блондинка, позже я узнал, что он вообще-то Александр, а теперь он - работодатель..."

0

28

-Ну, ты можешь приходить ко мне домой - парень кивнул в сторону своего дома - Ну, а если меня там не окажется, я либо тут, либо у храма Аркана. Больше  я никуда не хожу. Так что можешь приходить в любое время.

0

29

Little_smurf95 написал(а):

-Ну, ты можешь приходить ко мне домой  - парень кивнул в сторону своего дома - Ну, а если меня там не окажется, я либо тут, либо у храма Аркана. Больше  я никуда не хожу. Так что можешь приходить в любое время.

Маль недоверчиво посмотрел на дом Александра.
- А у тебя тепло? - мальчишка повел плечами, понимая, каким дураком выглядит со стороны, но ничего с собой поделать не мог. Если ему придется часто там торчать, то надо хотя бы знать, стоит ли одеваться теплее, - и как часто я должен к тебе наведываться?

0

30

-Ну, там есть камин...много пледов... Я не люблю когда холодно или сквозняки, по этому там не холодно -уверенно ответил парень - А приходить можешь , когда будут нужны деньги. Если каждый день будут нужный, то каждый день приходи. Если раз в неделю, то раз в неделю...

0

31

Little_smurf95 написал(а):

-Ну, там есть камин...много пледов... Я не люблю когда холодно или сквозняки, по этому там не холодно  -уверенно ответил парень - А приходить можешь , когда будут нужны деньги. Если каждый день будут нужный, то каждый день приходи. Если раз в неделю, то раз в неделю...

- Угу, - Маль уже примерно прикидывал, как часто ему придется туда ходить. Ну то, что завтра туда наведаться придется это без вопросов да и сейчас есть мелкому, мягко говоря, нечего.
- А сейчас тебе никакая помощь не требуется? - спросил Аль, переступая с ноги на ногу и так, между делом вспоминая,что все еще не представился.

0

32

-Ну, пока, как ты видишь я на торговле. Мало ли кто еще захочет что-нибудь купить-ответил парень со вздохом, осознавая,что к нему вряд-ли подойдут еще покупатели.

0

33

Little_smurf95 написал(а):

-Ну, пока, как ты видишь я на торговле. Мало ли кто еще захочет что-нибудь купить-ответил парень со вздохом, осознавая,что к нему вряд-ли подойдут еще покупатели.

Малё раздраженно мотнул головой, отчего челка его немного растрепалась, что он тут же принялся исправлять. Снова приведя свои волосы в порядок, мальчишка бросил краткий взгляд на дом Саши.
- Чтож, тогда я пойду поищу место ночлега... Я могу придти завтра? - магу не то, что было интересно, просто надо же ему узнать, придется ли выходить из дома, который он приметил идя на ярмарку или все же он может посидеть и погреться. То, что Малё не замерзнет он знал точно, где это видано, что маг огня и замерз?

Отредактировано Малё (2014-02-28 01:50:10)

0

34

-Да, конечно-кивнув ответил Александр и поднял голову к небу -Дождем пахнет-негромко ответил он.
Как не странно, небо было чистое, ни единого облачка. Птицы пели свои песни, пролетая над малой ярмаркой. Многие торговцы, успевшие продать большинство товара начали собираться и уходить.

0

35

Little_smurf95 написал(а):

-Да, конечно-кивнув ответил Александр и поднял голову к небу -Дождем пахнет-негромко ответил он.
Как не странно, небо было чистое, ни единого облачка. Птицы пели свои песни, пролетая над малой ярмаркой. Многие торговцы, успевшие продать большинство товара начали собираться и уходить.

- Тебе виднее, Блондинка, - пожав плечами, ответил мальчик, тоже поднимая голову к небу. Неожиданный порыв ветра заставил Малё поежиться.
-  " Если верить Александру, и скоро пойдет дождь, то мне пора сваливать!" - Маль вздохнул и сделал шаг от прилавка.
- Да завтра, Александр.
Кратко кивнув слепому, просто по привычке, мальчишка бодро зашагал в направлении выходя с ярмарки, оттуда, откуда и пришел, - "надеюсь, что я найду ту развалюху..."

0

36

Саша помахал мальчишке рукой в след. Внезапно на макушку Маля капнуло что-то мокрое. Вторая капля капнула ему на нос. Начался небольшой дождь.
Саша начал поспешно собирать свой товар в сумку.

0

37

Little_smurf95 написал(а):

Саша помахал мальчишке рукой в след. Внезапно на макушку Маля капнуло что-то мокрое. Вторая капля капнула ему на нос. Начался небольшой дождь.
Саша начал поспешно собирать свой товар в сумку.

Чертыхнувшись, мальчик побежал со всех ног куда подальше от людей и, кажется, от дождя. Если от первых скрыться не составляло труда, то вот со стихией бороться было куда труднее. Даже магией не было шанса воспользоваться, так ка риск встретить загулявших прохожих еще был.

0

38

Дождь разыгрался не на шутку и уже лил как из ведра. Саша еле успел все собрать и направился в сторону дома. Как хорошо что он прихватил с собой зонтик. Так что парень почти не промок.

0

39

Мальчишка, недовольно бурча, плелся мимо лавок. Вчера, решив устроить кросс под дождем, Малё изрядно промок, из-за чего настроение у юного мага было не то, что плохое, а просто отвратительное. Окидывая хмурым взглядом прохожих, от чего те отходили от него как от чумного, мальчишка уверенным шагом шел по направлению лавки с украшениями, где вчера так удачно познакомился о своим нынешним работодателем.
- Простите, молодой человек, не хотите...
- Не хочу!
- рявкнул Аль, когда один из прохожих обратился к нему, всего на миг прикоснувшись к плечу. Опешивший мужчина так и застыл с вытянутой рукой и несказанными словами на устах, а Маль тем временем, презрительно фыркнув и обругав прохожего за "руклоблудие", развернулся на каблуках и продолжил идти, прибавив ходу.
- "Сжечь - сжечь - сжечь - сжечь - сжечь! Только бы никого не сжечь!" - чему мальчишка не изменял, так это своей стихии. Сейчас желание снять перчатки и попугать народ была настолько велико, что Аль сдерживал себя только мыслями о то, что за этого его точно отсюда выгонят. А сейчас, когда ему так повезло, это было просто недопустимо. И вот, когда он уже раздумывал плюнуть на все и вернуться в не так давно обжитый дом, на глаза попалась знакомая лавочка.

0

40

Как не странно, лавочка была пуста. На ней не было товара, да и Саша не сидел возле нее. Да и людей на ежедневной ярмарке было мало, ведь завтра открывается еженедельная, где все можно купить в разы дешевле!
За прилавками стояли , в большинстве своем, пожилые люди, торгующие домашними продуктами. Но  к ним мало кто подходил, хоть прилавки и ломились от еды. У кого-то от молока, творога и прочих молочных и кисломолочных изделий, у кого-то от свежих овощей, а у кого-то от свежепойманной рыбы.

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Сильва » Ежедневная мини ярмарка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно