Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Утиль » Дом семьи Кель


Дом семьи Кель

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Саша же был полностью поглощен своей работой. Парень придавал форму небольшому деревянному брусочку. Руки его быстро и плавно скользили по столу, ища нужные инструменты. Сначала нужно было вырезать то,что хотелось. Пятнадцать минут и вот он, скелет украшения. Затем отполировать, до гладкого состояния. Еще пара минут и скелет идеально гладкий. Теперь нужно покрыть лаком. Но и это не заняло много времени, пять минут и скелет покрыт лаком и сушится под сильным свечением настольной лампы.Парень встал и ловко обойдя мальчишку подошел к столу в поисках нужных камней. Он снова начал проводить по ним руками, создавая мелодию камней. На это времени понадобилось больше,чем на все остальное вместе взятое. Слепота мешала юноше определить цвет, по этому он оринтировплся на звук камней и их поверхность. Саша прекрасно знал,что изумруды более крепкие и холодные, а вот бриллианты на ощупь как стекло. Но все же ему удалось выбрать парочку нужных зеленых камешков и он вернулся на место. Лак на скелете уже высох и можно было приняться за вставку камней, но Саша не спешил. Он начал чистить и обрабатывать камни, которые в его руках приобретали яркость и блеск.

0

22

Маль тоже не терял времени. Под ударами молота серебро послушно меняло свою форму. Через несколько минут, когда мальчишка добился достаточной толщины, он взял раскаленный метал в руку и даже бровью не повел, хотя обычный человек давно бы скрючился от боли. Малё спаивал концы изделия, делая кольцо действительно похожим на кольцо. Когда метал достаточно крепко слился, мальчишка опустил заготовку в воду. Жидкость забурлила и зашипела, остужая серебро внутри себя. Когда вода перестала бунтовать, на дне можно было увидеть ровное, но пока что не шлифованное кольцо. Аё взял основу кольца в руки и, нагрев их, отчего ладони и подушечки пальцев покрылись неярким свечением, стал сглаживать неровности у кольца, выравнивая и место для крупного камня. По задумке камень, закреплялся тончайшим слоем серебра в виде небольших, но прочих завитков. На самом основании кольца уже красовались резной узор, который когда-то маленький маг приметил на одном из амутелов матери.
- Блондинка, основа готова, только камня не хватает.

0

23

Саша оторвался от работы и повернул голову в сторону мальчишки
-Выбери камень который тебе понравится-коротко ответил он и снова вернулся к работе.
Юноша закончил обработку камней и принялся вставлять их в деревянную основу. Зеленые изумруды красиво сочитались с темным деревом. Их парень поместил аккуратным узором. Внутрь же был помещен ярко красный камень. Деревянная оправа смотрелась как небольшие корни деревьев с зелеными камушками-листьями. Внутри был красный камень, словно небольшой  огонек.

0

24

Малё бросил взгляд в сторону ограненных камней. На глаза тут де попался большой и идеальных по форме сапфир. Уверенно взяв его, маг вставил его в оправу и при помощи инструментов стал наносить "глухую" закрепку. Когда все было готово и камень плотно держался в оправе, Аль снова положил кольцо в воду, чтобы то окончательно остыло. Достал он уже готовое изделие: серебряное кольцо, скорее перстень, по основании которого вились завитки, напоминающие волны; большой сапфир прямоугольной формы с закругленными краями держали такие же завитки, будто волны с основания стремились перенестись и на камень, но не могли справиться с его пленяющей красотой. Повертев вещицу в руках, мальчишка одел перчатку на одну руку и, переложив в нее кольцо, подошел к ювелиру.
- Я закончил...

0

25

Саша уже тоже закончил со своим украшением и положил его сохнуть под лампу. Он обернулся к Малю и протянул руку, чтобы мальчишка положил украшение в нее.
-Положи его мне в руку сам, а то , как я понял, ты не любишь когда тебя трогают - улыбнулся Саша мальчишке

0

26

Аё фыркнул, но послушно вложил готовое изделие в руку ювелиру. Мальчишка знал, что ему не хватает опыта, да и рука не набита работать с тонкими украшениями, но попробовать стоило. К тому же это была самая выгодная работа. Магией пользоваться - можно, только если не заметят, в доме всегда тепло, работодатель слеп, а значит и не будет делать замечания по поводу женоподобности мальчишки, да и Александр вроде как не такой человек, чтобы смеяться на кем-то.
- Верно, не люблю, - утвердительно кивнул мальчишка.

0

27

Саша начал крутить кольцо в руках, проверяя каждый миллиметр своими пальцами. Сначала скелет, затем камень, позже крипежи и узор. Юноша довольно хмыкнул
-У тебя золотые руки, мелкий. Не думал,что у тебя настолько хорошо все выйдет с первого раза.-улыбнулся Александр и положил кольцо на стол,чтобы Маль сам взял его.

0

28

Аё скрипнул зубами.
- Я не мелкий, у меня вообще-то имя есть и если ты - старикан, то это еще ничего не значит... - мальчишка перевел взгляд на кольцо. Потом снова на ювелира.
- И за сколько ты его продашь? Не подумай, мне просто интересно, насколько хорошо у меня получилось, - маг поправил одну из перчаток, с досадой отмечая, что все же немного испачкал кожу. Одно радовало Аё, что завтра-сегодня он таки сможет поесть. Вспоминая о еде, живет мальчишки громко заурчал, заставив своего хозяина смутиться и обхватить себя руками, пытаясь утихомирить организм.

0

29

Услышав своеобразный крик желудка Маля о помощи Саша снова бархотисто засмеялся
-Думаю за 4 золотых точно. А теперь пойдем, я хотя бы накормилю тебя-Александр встал и,повесив плед на спинку стула, зашагал на выход из подвала.

0

30

Маль спорить не стал. Если он не поест - помрет с голоду, а вернуть должок он всегда успеет. Подхватив свой пиджак, мальчишка молча направился следом за слепым ювелиром, на всякий случай придерживая руку у живота, мало ли тот снова вздумает заорать.

Отредактировано Малё (2014-03-01 23:46:12)

0

31

Ловко поднявшись по ступенькам наверх, юноша отправился на кухню. Свой дом он знал как свои пять пальцев, по этому трость ему была не нужна тут. Саша зашел на кухню и кивнул мальчишке на стул, чтобы тот сел. Парень подошел к плите и поставил чайник.
-Что ты предпочитаешь в еде? Ну или есть какие-нибудь нелюбимые продукты, чтобы я тебя ими не травил? -улыбаясь спросил Александр у Маля

0

32

Аё послушно присел на стул, на самый край. Окинув беглым взглядом кухню, он снова посмотрел на хозяина дома.
- Что не жалко, то и давай, - мальчишка положил руки на стол, наблюдая за манипуляциями хозяина дома. Аё чувствовал себя странно, никогда никто не предлагал ему ничего подобного, скорее наоборот, его могли обобрать, избить. Раньше, когда он еще плохо владел магией и с трудом мог призвать даже слабый огонек, мальчике приходилось трудно, но неделями он практиковался и теперь спокойно мог дать отпор любому, кто на него нападет.. Любому человеку.

Отредактировано Малё (2014-03-02 03:21:19)

0

33

-Э нет, друг мой, так не пойдет - засмеялся Саша - Мне ничего не жалко, ты ведь помогаешь мне. Да и вроде бы хороший мальчишка. - ласково проговорил Александр и начал рыться в шкафчиках - Так что давай говори, что ты там не любишь из еды, чтобы если что, я этого не достал

0

34

- Ну.. Я люблю мясо...  - тихо отозвался Аё, отворачиваясь от хозяина дома.
- "Хороший мальчишка? Кто знает, Блондинка, кто знает..." - маг задумался. Почему люди не любят таких как он? Чем маги, колдуны и ведьмы хуже простых людей?  Почему, узнав, что какая-нибудь девочка умеет превращаться в кошку, люди пугаются. Ее друзья, которые знали ее всю жизнь, которые росли рядом, в миг забывают, что она для них что-то значила. Взрослые, идя у страха на поводу, отстраняются от всего чуждого им и отгораживают детей, якобы защищая от "угрозы". Ну а сами маги чем это заслужили? Понятное дело это не их вина, что они родились с даром,они так же, как и многие другие существа не в силах изменить свою сущность...
- "А узнай ты, что я маг, посчитал бы ты меня "хорошим мальчишкой" или  стал бы дичиться как все? Выгнал бы? Да что я думаю, какая к черту разница...," - Малё разучился верить людям, он не верил и в то, что кто-то делает что-то за просто так. Слишком сильно ранили этого ребенка раньше, чтобы он так просто смог кому-то довериться, слишком много его обманывали, слишком.

Отредактировано Малё (2014-03-02 03:25:41)

0

35

Вот это уже другой разговор - улыбнулся Александр и открыл холодильник.
В холодильнике конечно было не изобилие продуктов, но что-то да было. Юноша достал одну из небольших кастрюлек и поставил ее греться на огонь. Чайник тем временем уже вскипел и Кель начал наливать себе чай
-Может быть чаю хочешь? Или кофе? -спросил Саша, оборачиваясь к мальчишке - У меня еще молоко есть, если что... Ну и какао...

0

36

- Может просто кипяток? - мальчишка не хотел совсем наглеть, да и горячая вода сейчас была бы лучшим напитком. Кофе Аль по определению не любил из-за горького запаха и вкуса, к чаю был ровно душен, а вот просто воды выпить всегда был рад. Пока Александр хлопотал на кухне, мальчишка решил переплести растрепавшуюся из-за работы косы. Стянув веревочку, которая держала волосы, Малё стал распускать волосы, ставшие волнистыми от долгого нахождения в связке тугой косы.

0

37

-Как скажешь - усмехнулся Саша и налил мальчишке стакан горячей воды, поставив стакан перед ним.
Затем юноша вернулся к плите и открыл крышку кастрюли. Тут же кухню заполнил приятный запах еды. Помешав содержимое ложкой и удостоверившись, что все как следует прогрелось, Александр достал тарелку и щедро положил в нее содержимое кастрюльки
-Надеюсь ты не имеешь ничего против рагу-улыбнулся юноша, ставя тарелку перед мальчиком.
В тарелке была щедрая порция мясного рагу, которое было мастерски приготовлено . Все овощи были аккуратно нарезаны ровными кусочками и идеально потушены. Мяса там было достаточно много, в самый раз, не много, но и совсем далеко не мало. Положив перед Малем столовые приборы, Кель взял свою чашку с чаем и встал у окна.

0

38

Малё стал менее хмурым, это можно было принимать за радость на его лице, относительную конечно, но радость. Взяв в руки стакан, мальчишка тут же осушил половину, выдохнув, поставил чашку на стол. Маль посмотрел на аппетитное рагу, что так любезно положил ему ювелир, и сжал в руке вилку, отчего кожа перчаток немного скрипнула.
- Спасибо за еду, Саша, - мальчишка даже решил не называть слепого "блондинкой", сейчас его куда больше заботили мысли о чудесном рагу, которое так приятно растекалось во рту. Еще не остывшее, что делало пищу по меркам мага вдвойне вкусней.

Отредактировано Малё (2014-03-02 03:29:33)

0

39

-Кушай на здоровье -ласково ответил юноша отворачиваясь к окну.
Юноша медленно пил горячий чай и смотрел в окно, словно пытаясь там что-то разглядеть. Но этого явно у него никак не могло выйти. Все, что видел Саша, это темнота. Пустое черное пространство. Его слепые зрачки были в застывшем состоянии, это было слегка жутко. Да еще и этот стеклянный и холодный цвет глаз нагонял небольшое отвращение. Александр снова сделал глоток чая и поправил прядь волос, которая непослушно вилась возле уха. Не зная как он выглядит, парень всегда одевался аккуратно. Его волосы всегда были уложены и вычесаны. На одежде не было ни одного пятнышка.

0

40

Аё покосился на хозяина дома, продолжая причмокивать едой. Маг решил детальнее рассмотреть ювелира, он все же был интереснее стен и мебели. Убранные золотые волосы, опрятная одежда, какой даже не все зрячие могли похвастать, не плохо сложенный и вполне себе милый. Не будь он слепым, девушки бы так и вешались на него, а сейчас они просто молча жалеют его, хотя сами даже не могут переступить через себя и просто подойти. Мальчишка не понимал жалости, что для юного Маля значило это слово? Его никогда и никто не жалел, в начале признавая в нем девушку, потом высказывая свое отвращение, ведь мальчишка имел длинные волосы и одевался по из мнению, как блудница, хотя на самом деле это было далеко не так, а когда Аль применял магию, то и вовсе с криками неслись прочь, проклиная "исчадье ада" всем тем, на чем свет стоит. Жалость? Магу было чуждо это слово, а вот "блондинка", наверное, получал ее сполна.
- Блондинка, а ты один живешь? - разрушая тишину, спросил Малё, отправляя в рот очередную порцию еды.

Отредактировано Малё (2014-03-02 01:08:13)

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Утиль » Дом семьи Кель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно