Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Утиль » Дом семьи Кель


Дом семьи Кель

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

-Да -ответил Саша, не отворачиваясь от окна - Мои приемные родители умерли. Год назад. А может и два. Я уже не помню-Кель сделал еще один глоток чая - - Ты, небось, тоже один живешь?

0

42

Аль отставил от себя пустую тарелку, откидываясь на спинку стула и уставившись в потолок.
- Ну да, с 9 лет. Отец кинул нас еще до моего рождения, сестра умерла, когда я был совсем мелкий, а в мои 9 умерла мать. С тех лет и один, - Аё прикрыл глаза, хмурясь. Не то, чтобы воспоминания о семье вызывали у него особую скорбь, даже голос мальчишки не дрога и не срывался на рыдания, когда он рассказывал о смерти. Мальчишка широко распахнул глаза, - "Дурень! Чего это ты разоткровенничался с этим человеком?! Совсем отупел.. И чего только не натерпелся за 4 года, а все язык за зубами не держишь! Черт, впредь надо быть осторожнее, а то совсем расслаблюсь, еще ляпну, что маг.."

0

43

-Да, мне пришлось не так тяжело как тебе... Я даже не знаю, что обычно говорят в таких ситуациях-парень глупо улыбнулся и поставил чашку на подоконник - Меня никогда не жалели, да и особо не интересовались моей жизнью... -Саша глупо хихикнул-Черт, я и в правду не знаю, что сказать.. Прости

0

44

Ай тихо рассмеялся, почти беззвучно.
- А мне откуда знать, Блондинка? Люди не знают жалости, люди любят ненависть и готовы уничтожить все, что им чуждо... У тебя очень вкусная еда, что это было? - Аё развеселил этот разговор, его вообще очень веселила вся ситуация. Хотя если посмотреть со стороны, то создавалось впечатление, что он либо смеется над человечеством, либо радуется своему превосходству, при этом даже не улыбаясь. Но на самом деле Аль просто не привык улыбаться, напряжение и злость были ему намного привычнее.

Отредактировано Малё (2014-03-02 01:39:05)

0

45

-О, это было мясное рагу -улыбнулся Саша и повернулся к мальчишке - Иногда ко мне заходит одна особа и помогает с готовкой, потому что мне это дается довольно сложно.

0

46

Маль поправил перчатки.
- Рагу? Странное название... - мальчишка посмотрел на свои руки. Сам Аль не умел готовить, разве что мясо пожарить, да смешать что-то, пытаясь сварить из этого зелье. Книги, которые он взял из дома матери как раз содержали нужные сведения, но из-за не умения читать, мальчишка не мог ими воспользоваться, но и выбрасывать такую дорогую вещь не хотелось.

0

47

-Да нет, по сравнению с куриным фрикасе, рагу - самое обычное название -улыбался Александр. Ему было приятно иметь столь интересного собеседника. Давно он ни с кем не говорил.

0

48

Аё даже воздухом поперхнулся.
- Фрика.. Фрис.. Фарисе... Что? Такое ощущение, что колдун придумал... - мальчишка выпрямился и завел руки за спину. Немного ослабив корсет, который все же давил на полный от еды живот, Маль облегченно выдохнул, прикрыв глаза. Сейчас он был несказанно рад тому, что в доме так тепло. Мага уже не заботило то, что он разговаривал, это было очень непривычно, но вполне приятно. С теми, кого приходилось обворовывать не поболтаешь, а с ювелиром - работодателем вполне можно.

0

49

Саша снова рассмеялся
-Каждый по своему маг. Так что тот, кто придумал эту вкуснятину, тоже немножко был магом. А может и не немножко. Кто его знает-улыбался парень, скрестив руки на груди.

0

50

- Магия вкусной еды? Съешь мои пирожки и попади под мою власть! - Всплеснув руками сказал Маль, показывая свою "мощь". Сейчас, в теплом доме и легкой обстановке, мальчишка позволил себе немного расслабиться, и его ребячество, скрывавшееся много лет, смогло немного позабавиться. Маг знал что угрозы от слепого ювелира не исходило, но это не значит, что юный Аё так сразу начнет ему доверять.
  - "Может когда-нибудь я расскажу тебе всю свою историю..." - подумал мальчишка, но тут же одернул себя, кратко отругав за странные и неподобающие мысли.

0

51

Саша звонко засмеялся. Громко и от души, чуть ли не сгибаясь пополам. Парень уже успел позабыть, как приятно с кем-то общаться и смеяться. Но ему это нравилось. Юноша был общителен по своей натуре, но сверстники его сторонились, а многие дети пугались его глаз, так что молодому человеку не с кем было особо поговорить. Только если со взрослыми, которым нужна была помощь в каких-либо делах. Отсмеявшись, Саша допил свой чай.

0

52

Аё вспомнил. что у него еще осталась недопитой вода, но когда он взял кружку, то понял, что содержимое уже давно остыло. Пить прохладную воду совсем не хотелось, поэтому мальчишка оставил кружку и, потянувшись, встал со стула. Одев свой пиджак, Аль окинул взглядом комнату.
- Тебе еще нужна помощь или я пойду? - мальчишка бросил хмурый взгляд на окно, - "там, наверное, будет убийственно холодно после этого дома...".
Малё повернулся лицом к Александру, передернув плечами.

0

53

-Если хочешь, можешь идти -кивнул Саша мальчишке
За окном давным давно наступил вечер и было довольно прохладно.

0

54

Маль негромко "угукну" и подошел к двери. Перед тем как открыть дверь, Аё задержался на секунду, сжав рукой рукоять, и вздохнул, морально подготавливая себя к перемене температуры. Как только дверь отворилась, в мальчишку тут же угодил холодный поток ветра, от которого он непроизвольно вжал голову в плечи.
- Спасибо за еду, Златовласка! И впредь запирай двери, - маг шагнул за порог, плотно закрывая за собой дверь. Холодный вечерний воздух неприятно опутывал разомлевшее от тепла тело. Не тратя времени, Маль двинулся в сторону дома, предвкушая тот сладостный момент, когда снова окажется в тепле, на этот раз своего дома.
/смена: "Дом семьи Кель" ==> "Дом Маля"/

Отредактировано Малё (2014-03-02 02:30:40)

0

55

Александр тихо вздохнул. Его дом снова погрузился в тишину. Было слышно только тиканье часов и тихое потрескивание огня в камине. Юноша вышел из кухни и зашел в зал. Подойдя к камину, он закинул туда пару дровишек. Огонь затрищал громче. Саша улыбнулся. В последнее время только огонь и украшения составляли ему компанию и были его верными друзьями. Но теперь появился и забавный парнишка, имя которого он так и не узнал."Надо будет обязательно спросить,как его зовут, при следующей встречи..."-подумал юноша и снова пошел в подвал, заниматься своим любимым делом.

0

56

Аль быстро приближался к дому ювелира, не желая находиться на улице. Погода сегодня решила позлить мальчишку, сделавшись не только жутко холодной, но еще и влажной. На улице моросил мелкий, но такое противный дождик. Как только маг добрался до порога дома ювелира, он тут же попытался скрыться от дождя, который ко всему прочему был еще и косой.
- Блондинка, ты дома? - Малё громко постучал в дверь.

0

57

На двери было странное, белое пятно. Словно бы ее испачкали краской. Как только Маль постучался, дверь , тихо скрипнув, открылась, выпуская из дома тепло. Похоже, что кто-то опять забыл закрыться.

0

58

Задумчиво осмотрев странное пятно, мальчишка потрогал дерево вокруг него, - "Я не помню этого пятна.. Может, вчера я его просто не заметил..?"
Аль отворил дверь и шагнул в дом, запирая ее за собой. Маг прошелся по комнате, отмечая, что все двери привычно открыты. Он повернулся в сторону подвала, сделав несколько бесшумных шажков.
- Саш, ты опять работаешь? - Малё медленно пошел вниз по лестнице, напряженно вслушиваясь в тишину дома.

Отредактировано Малё (2014-03-02 23:02:52)

0

59

-Да, я внизу, мелкий!-раздался добродушный голос хозяина - Ты сегодня поздновато! -коротко хихикнул Саша, не отрываясь от своей работы.
В подвале было как обычно тепло и не так светло. Но сегодня, возле печки, сушились постиранные вещи хозяина дома. А если быть точнее, рубашка и штаны. Так что Александр сидел своим рабочим местом в темной рубашке-распашонке, почти черного цвета и темно-зеленые, слегка мешковатые, штаны.
-Я уж было подумал, что ты сегодня не придешь-проговорил Кель, вставая и убирая свои вещи

0

60

- И не надейся. Пригрел на груди змею - терпи, - фыркнул Аё, подходя ближе к печке, чтобы немного обсохнуть.
- Злотовласка, мало того, что ты двери не запираешь, так теперь на ней какая-то белая бурда... - мальчишка решил скинуть с плеч промокший пиджак, положив его около печи, чтобы тот просох. Остальное вполне высохнет само по себе. Аль потянулся, бесшумно зевая и не утруждая себя тем, чтобы прикрыть рот рукой.
- В чем заключается моя помощь сегодня? - Аё окончательно проснулся и был готов к "бою", напустив на лицо привычную сосредоточенность, перемешанную с хмуростью.

Отредактировано Малё (2014-03-02 23:10:05)

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Утиль » Дом семьи Кель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно