Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Утиль » Дом семьи Кель


Дом семьи Кель

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Саша вздохнул.
-В поцелуях тоже есть своя польза. Как минимум это приятно, -спокойно проговорил он
Кель и вправду любил поцелуи и всякие прикосновения, в отличии от мага. Так как слепота подарила ему большую чувствительность, он не просто любил всякого рода прикосновения, а фактически нуждался в них. Все же, если обычные люди более ориентировались на зрение, Саше приходилось как-то справляться без него.
Проводив юного мага протяжным молчанием, Александр снова вздохнул. В этот раз тяжко и совсем не весело. Отложив все в сторону, он прикрыл глаза рукой, облокачиваясь о стол локтем.
-Да, конечно. Это же так легко, не волноваться за тех, кто живет с тобой под одной крышей...-громким шепотом проговорил ювелир

0

982

Ася прекрасно слышала слова Саши. чего не скажешь о Малё, который в это время находился в другой комнате. Девушка тихо вздохнула, заваривая чай в чашки. Одну из них девушка поставила перед ювелиром, легко касаясь рукой его плеча.
- "Не переживай ты так, все же хорошо", - думала девушка, мягко улыбаясь хозяину дома. Ася погладила ювелира по плечу, будто ее мысли могли волшебным образом переместиться в чужую голову. Ох если бы это было так, тогда бы это намного упростило общение этих двоих, но, к сожалению, простые люди не способны делать подобные вещи, поэтому приходится обходиться иными средствами.
В соседней комнате слова послышался шум, но на этот раз его издавал Маль, который громко перемещался по комнате, на ходу застегивая куртку, которую нечаянно уволок в свою комнату по возвращении в дом и так и не убрал ее на место.
- На этот раз я и правда постараюсь не долго, чтобы ты лишний раз не забивал голову пустыми переживаниями, - фыркнул маг, поправляя ворот куртки. Улица обещала встретить морозными объятиями, чего нисколько не хотелось юноше, но выбирать не приходиться. Либо сиди и скучай, либо потерпи, но хоть чем-то займись. Кратко бросив что-то на прощание, маг вышел на улицу, закрывая дверь под недовольное бурчание.
(относительная смена)

0

983

Саша лишь тихо вздохнул, когда девушка мягко коснулась его плеча.
-Да, спасибо, Асенька...-негромко проговорил он, то-ли про чай, то-ли за что-то иное, то-ли и за то и за другое
Снова вздохнув, он устало потер переносицу и начал неспешно пить чай. Услышав грохот из комнаты мага, он лишь чуть поморщился, прокомментировав это лишь словом "вот слон". Услышав слова юноши, он лишь кивнул
-Да, хорошо. Удачи,-коротко проговорил он

0

984

Маг вернулся домой с завидной скоростью, гонимый холодом и мыслью о тепле дома. Как только Маль зашел в дом, прекрасно зная, что дверь не заперта, то первое что сделал - стянул с себя верхнюю одежду и обувь, сползая по стене и растирая замерзшие ноги. Юноша не привык так долго находиться на холоде, да и как-то не рассчитывал он, что задержится настолько долго. Знал бы, то одел не просто теплую кофту, а как минимум свитер из шерсти.
- Угх, ноги..- болезненно поморщившись, сказал Аль, продолжая легко потирать замерзшие ступни. Пальцы ног стало легко покалывать, зато маг их снова чувствовал. Поднявшись с места, Аё отряхнул штаны и прошел на кухню, рассчитывая выпить как минимум две кружки горячего чая.

0

985

За все то время, пока мага не было дома, Кель успел закончить все свои дела на сегодня. Точнее заказы. А что, их было не так уж и много. Тем более он все равно бы не успокоился, пока не сделал бы все, до последнего заказа.
Так что сейчас ювелир преспокойно сидел в гостиной, в кресле у камина и неспешно перелистывал страницы очередной книги.
-С возвращением... -негромко проговорил он, услышав, как в дом вошли
Рядом с камином спокойно посапывал Рохо. Он тоже прекрасно знал, что на улице противная погода, по этому совсем туда не стремился. У камина то по любому лучше.

0

986

Обнаружив, что чайник не так давно кипятили и он все еще горячий, Аё не задумываясь влил в себя немного жидкости, после чего все же вернул изобретение человечества на место. То. как поздоровался с ним ювелир он услышал, но кричать через весь дом не собирался, так как прекрасно знал, что Кель не любит громкие звуки.
- Ага, не виделись давно, - как бы приветствуя отозвался Малё, подходя к камину и усаживаясь рядом с Рохо. У огня явно было самое теплое место, а для того, чтобы отогреться это подходило как-никак лучше. Шумно вздохнув, маг стянул перчатки с рук, заботливо укладывая их рядом с собой, и принялся отогревать собственные замерзшие конечности.
- А я теперь зачислен в Королевскую Стражу. Сильва открыла свободный набор добровольцев, половина города пришла так точно, - маг говорил не глядя на Александра, хотя пару раз все же машинально перевел на него взгляд. Сейчас мага больше занимали ожившие таки конечности и начавшее прогреваться до нужной температуры тело. Все же в доме у ювелира намного комфортнее, чем за его пределами.

0

987

Саша чуть повернул голову в сторону юного мага, который, судя по всему, сел где-то рядом. А затем он снова уткнулся в книжку.
-Вот как... Ну что ж, хорошо... И от скуки больше помирать не будешь и всегда под присмотром. Отличное времяприпровождение, Маль... Молодец...
Говорил ювелир с паузами, так как продолжал водить пальцами по выпуклому тексту на страничках книги. Не то, что ему было не интересно, что там делал маг, даже наоборот. Но останавливать чтение на полуслове Александр не любил.

0

988

- О да, эти прекрасные армейские няньки, - беззлобно фыркнул маг, натягивая на руки перчатки. Малё непонятно почему прибывал в хорошем расположении духа, потому и не хмурился почти, только немного недовольно поправлял снова надетые кожаные перчатки, которые все еще сохранили холод улицы, - осталось только научиться не мерзнуть...
Юноша фыркнул и покосился на спящего льва, не в серьез прикидывая, получится ли из его шубки воротник или свитер. В комнате наблюдались все, кроме, пожалуй, немой сладкоежки. А судя по тому, что в доме ничего не гремело, то она, скорее всего, спала где-то в соседних комнатах. Но вот в другой комнате что-то тихо звякнуло, явно свалившись на пол, а потом все снова стихло. Звук остался не замеченным магом, который все еще приценивался к шкуре Рохо.

0

989

Рохо нервно дернул ухом и поднял голову, посмотрев в сторону комнаты, от куда донесся негромкий посторонний звук. Кель тоже оторвался от книги, подняв взгляд в том же направлении. Тихо вздохнув, причем одновременно с хриплым вздохом серого льва, он снова уткнулся в книгу.
-Одевайся теплее. Обычно это самый логичный выход из этой ситуации. Ну или...даже не знаю. Я из дома раз в пол года выхожу. Так что совершенно не знаю, что делать, чтобы не мерзнуть. Может быть больше двигаться? Не знаю,-негромко проговорил ювелир.
Рохо же широко зевнул, издав характерный звук и обнажив  острые клыки, внушительных размеров. Коротко взглянув на Малё, лев вернул голову на лапы и прикрыл глаза.

0

990

- Кстати мог бы это делать почаще... А на счет одежды, это да. Только из особо теплых один жалкий свитер и все, а этого мало,- маг недовольно нахмурился, явно озабоченный тем, как бы не замерзнуть. Хотя даже если у него и будет что-то кроме свитера, едва ли он останется доволен. Зимой юноша готов просто сидеть целыми дня и у камина, но желание сделать хоть что-то и положение дел в Сильве сейчас такое себе не позволяет. Если уж даже прочие жители готовы стоять за свой город, то вполне себе обученому юноше сидеть сложа руки как-тт неправильно.
Шум в соседней комнате стих совсем, но вот через минуту послышались тихие шаги. В кой-то веке Ася надела на ноги носки и перестала шлепать босыми ногами по полу. Сладкоежка нерешительно заглянула в комнату, осматриваясь, и когда заметила посмотревшего в ее сторону мага, то приветственно кивнула. Асенза перевела взгляд на ювелира, но стоять продолжила, явно о чем-то рассуждая.

0

991

-А что мне делать на улице? Наслаждаться великолепными пейзажами? Или наблюдать алые закаты? Или любоваться звездным небом?-преспокойно поинтересовался Александр и краем глаза посмотрел на мага -Дом то я знаю, как свои пять пальцев, а вот улица для меня потёмки... Чтобы добраться до ларька, где я продаю украшения, мне приходится потратить не мало сил и времени, в отличии от тебя. Но все же и тебя не отправишь продавать мои творения. Твоя вечно хмурая физиономия распугает всех людей вокруг. Да и из Аси явно плохой торговец. Так что это единственное, ради чего я выхожу из дома. Раньше, правда, выходил так же и за продуктами, но с этим мне помогала Софи. Сейчас же этим занимается Ася, спасибо ей за это большое... Так что, мерзни там на своей улице сам...-заключил он
Подняв взгляд, он посмотрел на дверной проем, где стояла девушка, как-бы говоря, что ее присутствие не осталось не замеченным. А затем снова уткнулся в книгу.

0

992

- Как будто только за этим на улицу ходить и надо... И нормальная у меня физиономия! - фыркнул маг, недовольно покосившись на ювелира. А вот последние слова вызвали у Аё наигранную обиду, хотя по сути юноша ни капли не злился на пожелание Александра "пойти и мерзнуть", - о, ну спасибо. Я и так ноги чувствовать перестал, пока стоял в этой толпе, так еще и Софи тянула резину... Позаигрывать можно было и потом...
Последние слова Малё уже пробурчал, отвернувшись к камину привычно нахмурившись. Маг уже отогрелся и теперь просто наслаждался теплом, которое источал задорно танцующий огонь.
А Ася все так же задумчиво стояла в дверях, зачем-то придерживая оду свою руку другой. Все же решив что-то, девушка двинулась к ювелиру, но замерла на пол пути, косясь на мага. Взгляд сладкоежки Аль почувствовал и невольно обернулся, вопросительно изогнув бровь. Асенза помялась, а потом протянула свою руку, показывая красную царапину, из которой все еще несильно текла кровь. Девушку отчего-то смущало то, что она опять умудрилась где-то покалечиться, потому быстро отвела глаза в сторону, рассматривая серебристую шубку льва.
Маг только вздохнул, явно ничего другого и не ожидая.
- Блондинка, а где у нас аптечка? Твоя ненаглядная умудрилась порезаться, - сообщил Аль, поворачиваясь к Келю.

0

993

-Как будто бы ты плохо знаешь Софи, хороший мой...-негромко проговорил Кель, усмехнувшись -Она же не может без таких безобидных шалостей. Мужское внимание приятно достаточно многим женщинам. Ну и наоборот, естественно, тоже...
Услышав, что Ася наконец таки подошла к ним, ювелир посмотрел на девушку, но, так как та к нему явно не обращалась, он снова уткнулся в книгу.
Услышав слова мага, он тихо и тяжко вздохнул.
-На кухне, на своем месте. Если конечно никто из вас ее не трогал...
Александр не особо любил, когда в доме кто-то что-то брал, а потом клал не на свое место. Все же хозяин дома привык, что все лежит на своих местах и в любой момент он может это взять при необходимости. Но стоит кому-то взять что-то и поставить не туда, как у ювелира начиналась захватывающая игра "найди что-то по всему дому". А учитывая, что ювелир слеп, это было проблематично. Так что за каждую вещь не на месте или хлам на полу влетало всем поголовно.

0

994

- Нуда, Софи такая Софи, - пожал плечами маг, взглядом провожая ускакавшую на кухню девушку. Что-то ему подсказывало, что Ася и сейчас сможет что-то опрокинуть, ну или же сама обо что-то удариться. Однако ничего такого не произошло, и через минуту в комнату вернулась девушка с пластырем на руке, принося с собой запах спирта. Сладкоежка тихо подошла к ювелиру и устроилась рядом, кидая заинтересованный взгляд в раскрытую книгу.
- Ванная моя, - предупредил маг, вставая с места и потягиваясь. Даже если юноша и отогрелся, этого ему явно было мало да, и хороший душ мало что заменит.
(вот уж точно бред)

Отредактировано Малё (2014-09-14 12:06:06)

0

995

Почувствовав запах спирта, ювелир лишь недовольно поморщился, так как в носу не приятно защипало. Прикрыв книгу, держа нужную страницу пальцем, он поднял взгляд на девушку.
-Ну и где ты в этот раз порезалась, радость моя?-без какой либо злобы, спокойно проговорил ювелир.

0

996

Ася виновато отвела взгляд, прижимаясь к ювелиру плечом. Девушка машинально провела по перемотанной ладони, ведь сладкоежка же не может по простому, коли уж обрезалась, так рассекла себе ладонь. Одно хорошо, в доме у ювелира всегда все заживало с завидной скоростью, так что и волноваться об этом не приходилось.
-" Я не специально..." - беззвучно вздохнула девушка, поворачиваясь к Саше лицом. А в ванной уже во всю шумела вода.

0

997

Ювелир тихо вздохнул,  сев по удобнее. Отложив книгу в сторону, парень обнял девушку, легко поцеловав ее в макушку.
-Глупый ребенок...-негромко и без злобы вздохнул он -И как ты только ухитрилась то, а? Сильно болит?
Ювелир ласково погладил сладкоежку по плечу.

0

998

Девушка прижалась к ювелиру, ттрицательно помотав головой. Сладкоежка, решив, что пора бы немного подготовиться к зиме, взяла в руки давно не тронутые спицы и шерстяные ниткы в порыве навязать кучу теплых вещей. Собственно, этим Ася и занималась уже несколько вечеров, ловко навязывая петельку за петелькой, обнако сегодня сладкоежка весь день витала в облаках и была рассеяннне обычного, потому и умудрилась порезаться. Нет, о тупую спицу это было бы ртудоо сделать, но вот небольшая иголка с задачей справилась, а подшить рюшки на плотном чулке девушке все же удалось. Девушка легко провела своей рукой по плечу ювелира, немного приподнимаясь и прижимаясь свой щекой к щеке мужчины и легко о нее потираясь. Ася тихо вздохнула, замирая и о чем-то задумываясь, не замечая, как машинально стала оладить хозяина дома по плечу, иногда чуть сжимая ткань рубашки худыми пальцами.

0

999

Ювелир лишь тепло улыбнулся, легко коснувшись губами щеки девушки. Эти милости ему уж точно не смогут никогда надоесть. Все же Кель нуждался в телесном контакте. Нуждался в прикосновениях и прочем. И Ася давала ему все это. И этого хватало с головой. Ну и конечно не могло не радовать ювелира.
Почувствовав, как девушка начала медленно гладить его по плечу, Саша вопросительно посмотрел на нее.
-Чего задумалась, радость моя?-негромко проговорил он, ласково погладив девушку по волосам

0

1000

Ася немного вздрогнула, выходя из своих мыслей и фокусируя взгляд сиреневых глаз на ювелире. Широко улыбнувшись и уткнувшись лбом в плечо Александра, сладкоежка отрицательно помотала головой, как бы говоря "ни о чем, все нормально". Снова приподняв голову и положив руки на плечи блондина, Асенза бегло осмотрелась, будто убеждаясь, что их никто не видит, и легко коснулась своими губами губ Саши, слегка краснея. Просто кто-то очень захотел ласки, а с кем же еще миловаться, как не с ювелиром? К тому же пока маг в душе ничего не смущает девушку, позволяя путь и нерешительно, но все же поцеловать мужчину, едва ощутимо прижавшись к нему плотнее и чуть сжать руками плотную ткань рубашки.

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Утиль » Дом семьи Кель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно