Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Звездное озеро. Темные берега. » Таинственный лес около озера..


Таинственный лес около озера..

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Таинственный и тихий лес возле берегов озера.. начиная с подлеска возле самого берега, он все больше расширяется, древесные гиганты всё теснее жмутся друг к другу, и ведут в лесуню чащу неизведанные чуть заметные тропинки.
Здесь свои тайны, днём свет с трудом пробивается сквозь ветви к земле, но это не мешает зайцам, барсукам и каким-то карликам (то ли гномы, то ли ещё кто) жить своей, никем не изведанной жизнью.. ночью же здесь сказочно красиво. Под тихий шум вера в листья, неслышно переговариваются между собой ночные птички, и неведомые шорохи в траве неизвестных зверушек завораживают. Лунный свет нежно льётся на шляпки грибов которые спрятались под покровом ночи в траве..
Заботам мира раскинувшегося вне границ леса здесь делать нечего. Даже Льяпин расположившийся недалеко от самого озера не вмешивается в лесные дела,..

http://s9.uploads.ru/t/RPsE1.jpg

0

2

Таниниэль с грустью смотрела на серебристую луну.. Вот уже многие месяцы она пыталась найти то место, где бы ей хотелось остаться хотя бы чуток.. совсем чуточку, но не находила.. а здесь, на ветке огромного дуба, почти под самой макушкой ей было спокойно и уютно сидеть слушая ночных сверчков, слушать как ухает филин..
Она улыбнулась, наклонила голову и посмотрела на траву.. там пробежал барсук, и вновь стало тихо... лунный свет ласково серебрил её золотые волосы, а глаза сияли нежным светом.. из уст эльфийки полилась нежная и тихая песня..
Она улыбалась и тихонько пела о счастье, о звёздах..
Но вот она зевнула, и удобно устроилась на ветках в могучей кроне дуба красавца.. положив под голову мягкую походную сумку она прикрыла глаза и задумалась, что же ей делать дальше.. то ли искать у кого наняться на работу.. то ли дальше путешествовать. Роль путешественницы ей нравилась, но хотелось бы посмотреть на других, себя показать..
Ведь она умела и шить прелестные наряды, и врачевать и лечить больных и уставших, её нежные руки творили чудеса.. Она впрочем была и чудесным охотником, но ей жаль было всегда ни в чём неповинных зверушек.. лишь ради пропитания она могла метко послать стрелу в ушастого зайца, или поймать рыбу.. да и вегетерианкою она отнюдь не была, так как понимала что жить нужно, силы нужны.. а кушая одну траву не проживешь и сил не наберёшься..
Но тем не менее она очень любила весь животный мир, и частенько в родном лесу отец замечал как она играла с весёлыми зайчатами, или же маленькие мышата резвились около неё а она с озорными искринками в глазах наблюдала за ними..
Улыбка заиграла на её губах и она потеплее закутавшись в плащ уснула невидимая и неслышная ни для кого..

0

3

Уже поздно ночью раздался тихий шорох. Это была лисица. Довольно странная лисица. Черный загривок и слишком высокая для обычного животного. Она передвигалась тихо, точнее старалась делать это тихо. Получалось не важно. Лиса устала и проголодалась. Уже несколько дней она никак не могла попасть домой и найти своего брата. Когда порталы были уничтожены ее каким то образом выкинуло в мир яви. Она была тут совершенно одна и для нее это было безумно страшно. Тихая и пугливая, лисичка шарахалась от каждого шороха и от каждого светлечка, пролетавшего мимо него. Сейчас у нее была одна цель-отдохнуть и не попасться никому на глаза. Она тяжко вздохнула и огляделась. Кусты у дуба показались ей довольно укромным местом. Недолго думая, лиса пробралась туда и свернувшись клубком, улеглась. Как на зло сон совершенно не шел. Она подняла мордочку к луне и звездам. Лисица совершенно не помнила, как оказалась тут и что случилось с порталами. Это ее угнетало. Рыжая положила голову на лапки и вздохнула, прикрыв глаза.

0

4

Грифон, летя в указанном направлении, стремительно приближался к довольно большому дому.
- "И как только такую махину не заметили?" - подумаю грифон, транслируя свои мысли и другу. Рафиль сбавил скорость, зависая в воздухе и думая, как бы так по-удачнее сесть. Деревья, чем дальше вглубь, тем сильнее переплетаться друг с другом, словно рыболовные сети.
- Думаю, что лететь дальше смысла нету, - весело изрек грифон, плавно опускаясь на землю. Перед двумя друзьями, будто из земли, "рос" огромный дом.
- Не знаю, кто строит этот домишко, но мне он определенно нравится! - а дом и правда, при всей своей заброшенности выглядел уютно. Деревянный,высокий,  весь обросший какими-то странными растениями, что зеленой стеной тянулись аж до самой крыши.
- Ставлю перо из своего зада, что там пусто! Ну что, проверим? - заговорщически спросил Рафиль, поворачивая голову к Энуэлю, который все еще сидел на его спине.

0

5

-А давай проверим!почему бы и нет?-я расхохотался от изречений этого клювастого каламбура.
-Эх, как я рад что 99 лет назад нашел тебя дружище !-нет я не увлекаюсь саитией с животными , просто я очень обажаю именно этого Грифона.

0

6

- Да-да, я тоже люблю тебя, дружище! - грифон потерся головой о плече Энуэля, ненадолго прикрывая глаза. Рафиль, покачивая хвостом от нетерпения, подходил к ветхому на первый взгляд зданию.
- Зайди ка ты первый, а то мало ли моей туши порог не выдержит, - грифон сомнительно потрогал лапой ступеньку, которая скрипнула под натиском конечности. Грифон немного развернулся, подходя ближе к дому и заглядывая в пыльное и путное окно, щурясь. и пытаясь что-то рассмотреть.

0

7

*захожу внутрь дома*
На первый взгляд все казалось ветхим , однако на самом деле все было сделано из какого-то прочного дерева, чересчур прочного.
Осмотревшись я ахнул -Святые сосочки гипогрифа!Да здесь и подвал есть!-Блаженно крикнул я из дома,в доме не было ничего кроме стола , который в свою очередь судя по всему был прибит к полу.
-Можешь заходить!Хотя...Все бы хорошо друг мой , мы бы могли дождаться Минору , однако как она нас найдет ?- с иронией крикнул я из дома .
*вышел из дома*
-Надо бы вернуться.Как думаешь?- Я посмотрел на своего когтистого друга с улыбкой, его мнение несомненно важно для меня .

0

8

- Ты прав... Но в начале я посмотрю, что там внутри! - грифон небольшим, хотя нет, большим перьевым ураганом пронесся мимо друга, забегая в дом. Потолки оказались достаточно высокими, чтобы вмещать туда двухметрового Рафиля. Этот факт уже обрадовал пернатого, заставляя того улыбаться. Да, как не странно, но даже те, у кого не рот, а клюв, могу улыбаться. Глаза грифона внимательно осматривали пустую, но довольно милую комнатку.
- Энуэль, это определенно то, что нам нужно! - высовывая голову из дверного проема, радостно сказал Рафиль. Простор дома определенно ему нравился. Выйдя из жилища, "птичка" выгнула спину, словно кот вытягивая когтистые лапы и отряхивая свой зад от пыли. Что-что, а дому явно требуется уборка!
- За Минорой, так за Минорой! Может она уже успела добыть для нас еду! - Рафиль подошел к эльфу, жмурясь и предвкушая то, как сочная пища окажется у него во рту, - если она еще каким-то образом принесет выпивку, клянусь, я расцелую ее! И не важно, что у меня даже губ нету! 
Грифон раскатисто рассмеялся.

0

9

Я тоже засмеялся, этому самцу позитива не занимать.
-Ну что ж, тогда помоги усадить мою задницу на твою спину и в путь-дорогу!-улыбаясь проговорил я , эх надеюсь она принесет что то путное...
*Сажусь на грифона*
\Смена локации\

0

10

/смена локации/

0

11

Грифон довольно быстро прилетел к одиноко возвышающемуся домику. Рафиль плавно опустился на землю, заранее рассчитав то, куда именно стоит приземляться.
- Ну все, вот мы и приехали! С вас бочонок Эля, - смеясь сказал грифон, немного наклоняясь, чтобы его пассажиры могли спокойно спуститься на землю.

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Звездное озеро. Темные берега. » Таинственный лес около озера..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно