Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Сильва » Небольшая речка у леса


Небольшая речка у леса

Сообщений 1 страница 20 из 139

1

Тут всегда тихо. Вода прозрачная и теплая. Часто можно заметить тут рыбаков. Но к вечеру все расходятся, так как близко находится таинственный лес.

0

2

Мальчишка пришел сюда первее, чем его спутники. Маг осмотрел речкушку хмурым взглядом, думая, что вода в ней точно холодная и.. мокрая. Малё встал около самого края, выпрямив спину и заведя руки за голову. Вдохнув полной грудью вечернюю свежесть, он прикрыл глаза, потягиваясь, и решил продолжить осмотр местности, так, на всякий случай. Недалеко от реки начинались густые заросли какого-то кустарника, за которыми постепенно начал густеть и разрастаться темный лес, зачаровывающий своей таинственной тишиной.

0

3

Саша и Софи пришли следом. Со стороны можно было подумать, что Софи вовсе и не девушка. Мужская походка, вещи не по размеру. Она больше смахивала на уличного мальчишку, чем на изящную девушку. Саша дошел почти до края берега и сел на землю, сняв ботинки. Ювелиру так было удобнее. Он хотя бы знал, куда наступает. София присела рядом и потрогала поду рукой
-Теплая...-удивилась девчушка и, сняв ботиночки и закатав штанины, опустила ножки в речку.
-Ну, август всегда был довольно теплым! - проговорил юноша, откладывая трость в сторону.

0

4

Маг обернулся на пришедших.
- Теплая? - переспросил он, неуверенно косясь на прозрачную, зеркальную гладь. Недолго раздумывая, мальчишка снял одну из перчаток и, наклонившись, опустил руку в воду. По пальцам и ладони прошелся неприятный холодок, видно температура была недостаточно большой, чтобы казаться сорокаградусному мальчишке теплой. Маг предпочитать кипяток, хотя смею предположить, что на данный момент его мнение никто бы не поддержал. Вытащив руку из воды и брезгливо тряхнув капли, Малё стал озираться по сторонам, думая, обо что бы такое вытереть руку. Мокрую конечность неприятно обдувало легким ветерком, остужая кожу.

0

5

Софи весело болтала ногами в воде, поднимая большое количество брызг вокруг. Девушка весело рассказывала что-то  Александру, а тот иногда кивал, давая понять, что внимательно слушает девчушку.
Погода стояла прекрасная. Теплый ветерок приятно дул, птицы уже заканчивали со своими дневными концертами и готовились ко сну. Людей тут так же не наблюдалось. Внезапно, на глаза мальчишке попался серый кусочек тряпочки или еще чего-то. Это что-то лежало в кустах, не далеко от компании.

0

6

Маг тут же покосился на мило болтающую парочку, но решив, что это их не касается, поддался любопытству и пошел проверить, что это за странный клок. Медленно подойдя к кустам, маг наклонил голову, пытаясь понять, что же это, но на ум так ничего и не приходило. Присев на корточки, Малё задумчиво провел рукой по подбородку.
- Да что это за фигня... - тихо пробубнил юный маг, осторожно протягивая руку и кончиками пальцев касаясь этой самой серой тряпочки, которая могла на самом деле быть и вовсе не тряпочкой.

0

7

Внезапно тряпочка развернулась к магу и он увидел усатую бело-серую львиную мордочку, которая в тот же миг цапнула Маля за руку и не намеревалась отпускать. Львенок смотрел на мальчишку ледяными голубыми глазами, словно он его добыча.

0

8

Мальчишка зашипел, сжимая руки в кулаки.
- Тварь, - рыкнул маг, зло смотря на львенка. В глазах мальчишки плясали огоньки. Они, пробегая по радужке, сливались со зрачком, делая его немного оранжевым. а не привычно черным. Конечно Малё не собирался жечь тут все, но приступ злобы дал о себе знать.

0

9

Львенок недовольно зарычал, сильнее сжимая маленькие челюсти. Зубки у малыша были еще молочные, по этому не особо острые. Животное недовольно замахало хвостом.
-Что там у тебя случилось?-спросил ювелир, услышав недовольный голос мальчишки.
Софи перестала болтать ногами и посмотрела в сторону Маля

0

10

- У меня тут дикий кошак! Отцепись уже от меня! - выкрикнул мальчишка, хватая зверя за шкирку,тем самым  оторвав его от земли, и вскакивая сам. Львенок повис в воздухе, но разжимать челюсти не спешил, наоборот впиваясь мелкими зубками крепче крепче. Малё закрыл глаза и про себя досчитал до трех. Успокоившись, мальчишка открыл глаза и спокойно посмотрел на животное.
- Отпусти. Мою. Руку, - с паузами сказал маг, смотря на серого львенка в упор, глаза в глаза.

0

11

-От куда ты его взял?!-удивился Саша
Софи с удивлением смотрела на львенка. Она их только в книжках видела и то, в сказках! Львенок же висел на руке мальчишки и тихо рычал. Ему явно не нравилось, что его разбудили, подняли в воздух, да еще и обозвали. Это была самая наглая его добыча!

0

12

- Да валялся тут в кустах, - спокойно ответил мальчишка, продолжая держать львенка.
- Слушай сюда, меховой зад, - Маль поднес серого зверька ближе к лицу, - если ты меня сейчас не отпустишь, то ручаюсь. я закину тебя на середину реки!
Маг для убедительности сделал пару-тройку шагов в сторону речки, хмуро смотря на рычащее существо.
- И не рычи на меня!

0

13

Малышу явно совсем не понравилось как с ним разговаривает его добыча и он ткнул Маля в лицо своей лапкой, но когти пока не выпускал. Решив, что так маг будет молчать, львенок оставил лапу на его лице.
Софи с любопытством наблюдала за данной картиной. Хотелось и смеяться и помочь. Но смеяться хотелось все же больше.

0

14

Мальчишка замер от неожиданности и вправду замолчал.
- Тупфой кофак, - невнятно проговорил маг, из-за помехи в виде одной пушистой лапки, поставленной прямо на рот. Мальчишка вздохнул.
- Мне софираются помогать или как?! - повысив голос, спросил он, оборачиваясь к Александру и Софи.

0

15

Софи прикрыв рот тихо хихикала, стараясь не рассмеяться в голос. Саша же скрывал свой смех кашлем. Первой не выдержала Софи, ей стало жаль...маленького львенка. Вытащив ноги из воды, она неспешно подошла к Малю и аккуратно взяла кису в руки. Львенок, почувствовав, что тут уже двое на одного, недовольно зарычал и ослабил хватку. В этот момент, девушка оттянула его от руки мага. Кошак успел лишь недовольно клацнуть зубами и выпустить когти, оцарапав девушку. София опустила животное на землю. Львенок же грозно, как ему казалось, рычал на нарушителей его спокойствия, смотря то на Софи, то на Маля.

0

16

Маг стал отплевываться от грязи, которая осталась на лице после лапки львенка, параллельно потирая укушенную руку.
Когда привкус земли пропал изо рта, Маль повернулся лицом к зверю, скрестив руки на груди и немного нагнувшись.
- Ну и что ты рычишь, задница?  - фыркнул маг, щуря карамельные глаза. Львенок продолжал рычать, царапая землю коготками и оставляя тонкие, неглубокие борозды. Мальчишка выставил руки аля монстр и "грозно зарычал" в ответ животному.

Отредактировано Малё (2014-03-15 01:37:08)

0

17

Яростно махая хвостом, львенок зашипел на мага и полоснул его когтями по ноге. Штанина тут же порвалась и повисла, словно длинные макароны. Софи звонко рассмеялась. Кошак же продолжал шипеть на мальчишку и махать лапами.
"Да как смеет этот мешок с костями рычать на меня?!"-яростно думал малыш.

0

18

- Ну все, мелкий, ты меня достал... - Покачивая головой рокотал мальчишка. В глазах снова блеснули яркие искры, расползаясь по радужке. Малё схватил львенка за шкирку и потащил к воде, желая как можно скорее намыть наглую по его мнению морду.

0

19

-Только не топи его!-закричала Софи, подбежав за Малё.
Львенок активно брыкался, шипел и царапается. Ему совсем это не нравилось.

0

20

Мальчишка перевел гневный взгляд на девушку. Искры в глазах резво прыгнули, хотя злость была не на ни в чем не повинную девушку, а на львенка.
- Я не буду его топить! Просто немного искупаю.. А то вон какой он грязный... - фыркнул маг, косо посмотрев на брыкающегося в руках кошака. Маль вздохнул, прикрывая глаза, и опустил львенка на землю, тут же осмотрительно отступив на два шага.
- Тоже мне, комок шерсти... - буркнул мальчишка, недовольно смотря на серую животинку.

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Сильва » Небольшая речка у леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно