Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Территория замка Сильвы и военных казарм. » Тренировочная территория войск


Тренировочная территория войск

Сообщений 1 страница 20 из 248

1

Довольно большая территория в пределах замка. Тут тренируются как и молодые новобранцы, так и остальные воины. Так же тут есть небольшая конюшня, для обучения верховой езды.

0

2

Сегодня тут было много народу. Набор новобранцев как-никак. Все о чем то разговаривали, всех переполняли эмоции. В толпе не наблюдалось ни одной девушки, только мальчишки от шестнадцати до восемнадцати лет. В стороне от шумящей толпы стояла пара старых воинов. Один из них был одет по форме, а второй, со шрамом на лице, стоял в гражданской одежде. Они довольно смотрели на ораву молодежи. Не каждый год сюда так рвется много ребят. Хотя старые вояки прекрасно понимали, что их влекло сюда. Это был капрал второго отряда, Софи Роуз, единственная девушка в армейских рядах Сильвы. Они были готовы поспорить на что угодно, что все юноши желают попасть именно в ее команду. Так же они прекрасно знали, что все туда не попадут. Повезет лишь дести счастливчикам.
Из казармы вышел второй капрал. НЕ высокого роста со стороны он очень напоминал мальчишек, пришедших вступить в армию. Но он уже был одет по форме, а на ремне висел увесистый меч. Шиетаки медленно подошел к старым военным и вежливо им кивнул, в знак уважения.
-Роуз опаздывает. В общем, как обычно...-не довольно проговорил он, осматривая толпу

0

3

Маг плелся за Софи. уже в сотый раз проклиная ту минуту, когда он согласился на это. Армия? Куда такому вспыльчивому магу в армию? Но, раз уж Малё. как любитель всего нового, решил попробовать, то все в его руках. Главное, не сжечь это все ненароком. Юноша окидывал прохожих хмурым взглядом, стараясь держаться к девушке как можно ближе и как можно дальше от остальных новобранцев. Шумно переговаривающиеся о чем-то молодые люди напрягали Аё, но виду он не подавал, лишь только хмурясь немного сильнее обычного.
- Софи, ты меня угробишь... - фыркнул маг, наконец-то осознав, на что подписался.

0

4

-Когда-нибудь, ты скажешь мне спасибо! Если, конечно, у меня все получится...-неоднозначно проговорила девушка и обернувшись к магу привстала на носочки и поцеловала его в щеку - На удачу!-весело проговорила Софи , подмигнув парню.
Толпа потихоньку успокаивалась, видимо кто-то призывал к тишине. Не долго думая, девушка нырнула в толпу и быстро исчезла из виду.

0

5

- Да, удача мне явно понадобится, - негромко отозвался юноша.
После ухода девушки маг тут же почувствовал непривычное давление толпы. Слишком много незнакомых ему людей, которых и узнавать желания не было. Хмуро выругавшись, маг тоже притих, следя за толпой новобранцев. юркую Софи Малё из виду потерял сразу, что не могло не разозлить его. но засунув свое раздражение вместе с волнением куда подальше, юноша стал всматриваться вперед, ища карамельными глазами кого-то из старших по званию.

0

6

Толпа совсем притихла, смотря вперед. На участок перед толпой вышел Ши и старый военный со шрамом на лице. Через пару секунд к ним подбежала Софи. Окинув недовольным взглядом девушку темноволосый капрал перевел взгляд на толпу. Парень стоял ровно, статно. Это было еще одним пунктом, ввделяющим его из толпы новобранцев.
-Мы очень рады приветствовать вас здесь,-громко проговорил мужчина со шрамом на лице, с улыбкой осматривая толпу.
Ши коротко кивнул, подтверждая слова мужчины. Софи мило помахала юношам ручкой, что вызвало приступ умиления у новобранцев, которых снова пришлось успокаивать.
-Вы все прекрасно понимаете зачем пришли сюда. Так же, я надеюсь, что вы осознаете, какая ответственность ляжет на ваши плечи,-продолжал мужчина-А так же, вы прекрасно знаете, что среди вас есть два счастливца, которых выбрали капралы. Для чего, я вам пока не скажу. Они в курсе, зачем их привели сюда. Попрошу их выйти вперед!
Толпа заметно заволновалась, озираясь по сторонам и ища этих двух счастливцев.
Одним из них оказался высокий светловолосый юноша, лет 17. Он смело вышел вперед, не смотря ни на кого. Словно бы никто не был достоин даже его взгляда. По толпе прошел тихий шепот.

0

7

Маг задумался, рассматривая человека со шрамом и невысокого капрала. Малё смутно припоминал их, но припоминал. Давно. очень давно они виделись, это Аё знал точно, но вот где именно - забыл. Память - такая хитрая штука. Когда новобранцы возбужденно зашушукались из-за простого жеста приветствия со стороны Софии, Малё лишь только фыркнул, пренебрежительно морща нос. Поправив сумку на плече, Аль молча ждал продолжения происходящего, еще немного не врубаясь, что же ему такое предстоит тут делать. Сообразив, что маг кое-что упустил, он стал медленно протискиваться через толпу молодых парней, изредка немного раздраженно прося пройти вперед. Когда ему все же удалось выйти, он недовольно фыркнул и поправил сумку на плече, расправляя плечи. Малё смотрел на всех хмуро и крайне неприветливо, темно-бурая челка шевелилась от несильного ветерка.

Отредактировано Малё (2014-03-22 01:02:14)

0

8

Шиетаки перевел взгляд на Маля, осматривая его с ног до головы. Ему не потребовалось много времени, чтобы вспомнить, что он уже видел мага будучи мальчишкой. Странно усмехнувшись, он что-то сказал Софи. Девушка же в свою очередь мило улыбаясь, что-то ему ответила. Ели прислушаться, то можно было расслышать отрывки их разговора:
-..Значит вот его ты хочешь (утерянный обрывок разговора)? -поинтересовался Ши
-Ты своего то расфуфыренного петуха видел?..
-Поговори мне тут..
-После все выясним...

Замолчать их заставил хмурый взгляд мужчины со шрамом. Как только капралы замолчали, старый вояка перевел взгляд на выбранных юношей
-Ну что ж... Отличный выбор, Шиетаки, Софи. Посмотрим, кто из них лучше справится с задачей... Как я понимаю, вот этого юношу привел ты, Ши?-он кивнул в сторону светловолосого
-Так точно!-немедленно отозвался Ши, посмотрев на мужчину
-Отличный выбор -кивнул старик и перевел взгляд на Маля - Ох, а тебя я уже встречал ,малец. Только тогда, ты очень походили на милую барышню... Я приятно удивлен, что из того мальчишки вырос такой статный юноша.. -пробасил он, едва заметно кивнув магу
Софи тихо засмеялась, прикрыв рот рукой.

0

9

Малё недовольно посмотрел на мужчину, щуря карамельные глаза.
- Вот же заладили... - тихо буркнул маг, чтобы никто его не услышал. Фыркнув, он  раздраженно покосился на хихикающую Софи, но ничего не сказал. Юноша перевел взгляд на светловолосого парня, что стоял рядом. Осмотрев его с головы до ног и не найдя в нем ничего интересного, Аль снова обратил свое внимание на высших по званию, готовяст слушать речь дальше.

0

10

Софи, поймав на себе взгляд Малё, подавила смех и убрала руку от лица. Но никак не могла справиться с улыбкой. Мужчина же продолжил речь, что в этот раз набор не велик и попадут только те, кого выберут  молодые капралы. Так же капралы могут обменяться "избранными". Рассказав обо всем, он дал право голоса капралам. Но ни Ши, ни София ничего особо дельного и не хотели говорить. Сейчас у них глаза горели азартом. Каждый хотел себе в подчинение забрать самые лакомые кусочки. Толпа тихо загудела.

0

11

Малё молча ожидал, пока капралы отберут новобранцев и все наконец-таки стихнет. Маг раздраженно перебил край рубаи, торчащей из-под темного пиджака. Юноша то и дело косился в сторону, подумывая, может бросить все это и по-тихому слинять? Но все же перспектива быть задушенным Софией его не очень радовала, поэтому он продолжал молча ждать. Карамельные глаза иногда скользили взглядом по невысокому капралу и старому воину со шрамом на лице, изучая и рассматривая. Как выглядит Софи Аль прекрасно помнил.

0

12

-Ну что ж, как будем решать, кто первый начнет?-поинтересовался Ши, у Софии
-Как насчет подкинуть монетку? Чур моя решка!
Не дожидаясь ответа, девушка достала из кармана монетку и подкинула ее высоко в воздух. Но когда она ее ловила, монета укатилась к толпе.
-РЕШКА!-раздался чей-то радостный возглас
Ши недовольно посмотрел на Софи, он прекрасно знал, что даже если бы там была не решка, то толпа все равно бы обманула их. Это был довольно хитрый ход с ее стороны. София лишь победно улыбнулась
-Ну, в таком случае, я забираю себе своего же избранного! -весело проговорила девушка, отходя в сторону и подозвав Малё к себе. Ши же выбрал своего избранного, который не торопясь подошел к капралу.

0

13

Малё закатил глаза, но покорно подошел к девушке, встав чуть позади. Поскольку маг был достаточно приличного роста, то Софи ничего ему не загораживала, хотя в данной ситуации это только огорчало юношу. Маг хотел уже побыстрее смыться от все этой толпы людей. Хотя магу все же придется привыкнуть к большому количеству молодых людей, так как казармы в армии далеко не раздельные.

0

14

Софи оглядела толпу взглядом, думая кого взять следующим. Выбрав какого-то паренька, она перевела взгляд на Ши. И так они выбирали, каждый по 20 человек. Шиетаки тщательно выбирал каждого, осматривая всех с ног, до головы. Софи же словно было все равно кого она выбирает. Словно бы на абум девушка подзывала к себе парней. Через какое-то время они закончили. Оставшаяся толпа грустно удалилась. Но они все же вступили в ряды армии, но их тренировки будут проходить в другом месте и будут сильно отличаться от тренировок выбранных счастливчиков.
-Ну что же, счастливчики, теперь вас ждет еще одно отборное испытание. В каждой команде останется по десять человек, не считая "избранных"-проговорил мужчина со шрамом-пойдемте со мной...
Весело смеясь 40 человек удалились в неизвестном направлении, идя за мужчиной. Ши и светловолосый парень тоже ушли, но в казарму. Теперь, посреди огромной площадки, остались только Софи и Маль.

0

15

- И.. Что теперь? - маг вопросительно уставился на капрала, приподняв одну бровь. Маг не совсем понимал, зачем это выделение "избранных", что сейчас ему надо делать, куда идти и что вообще его ждет в армии. Так ка Аё никогда не интересовали военные дела, то об их подготовке он практически ничего не знал. Ну есть у Сильфы армия, ну сильная, наверное. Стоит на страже города, защищает горожан и короля, ну новобранцев тренирует... На этом знания мага заканчивались, что сейчас только усугубляло его положение.

0

16

-Ну... Сегодня тренировок не будет, по крайней мере у тебя. А вот с завтрашнего дня у тебя начнется веселье!-Проговорила девушка, оборачиваясь к Малё -Для начала, покажем тебе как меч держать, потом, как на конях скакать. Так же обучим стратегической тактике... В общем тебя ждет уйма интересностей! И не дай бог, ты будешь отлынивать. Видел того расфуфыреного петуха? Он родился в семье военных. Тебе нужно будет быстро обогнать его.-разъяснила девушка-Но, сегодня можно расслабится. Для совершеннолетних сегодня устраивается не большое застолье. Им повезло, что они попали сюда и их ждет очень тяжелое время. Но... Не такое тяжелое как тебя...-София похлопала Маля по плечу

0

17

Маг довольно оскалился, когда девушка упоминала того "петуха", показавшегося магу очень скучным.
- Вот даже как? Ну что ж, думаю, это будет интересно.. А на счет "золотого петушка" не переживай, я вполне смогу выдернуть пару-тройку перышек их его расфуфыренного хвостика... - Малё хитро сощурился немного злорадно растягивая губы в улыбке-усмешке.
- А что, совершеннолетних не так охотно берут в армию? - хмыкнул Аё, по привычке скрещивая руки на груди и рассматривая Софи сверху вниз.

0

18

-Берут, но, так как пить можно только после совершенолетия, то они к застолью не допускаются -развела руками Софи-Они будут отсыпаться в казарме. Точнее, мы будем думать, что они спят.-пояснила девушка-А ты вроде уже взрослый, главное не напивайся сильно, а то мало ли, что ты вытворять начнешь...-засмеялась она.

0

19

Маг развел руками, мол, ничего не знаю, моя хата с краю.
- Не буду, так как пить не умею. Да и желания особого нет, - Малё потянулся, немного морщась от неприятного ощущения в шее. Все же зря он утром решил размять суставы, теперь только боль лишняя. Юноша задумался, а может все же использовать шанс и выпить?
- "Да ну, а что если развезет с непривычки? Кто знает, что я делать начну, может и поджарю кого-нибудь.. Того же "петуха"... И будет у меня, как я понял, в соперниках жаренная курочка..." - Аль хитро сощурился, - "что-то есть захотелось..."

0

20

-Главное правило- не спорь ни с кем "кто больше выпьет". Это всегда плохо заканчивается. И, желательно, не смешивай напитки-объяснила Софи-хотя... Ты же не хочешь, мне больше достанется...-хитро проговорила девушка, прищурившись

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Территория замка Сильвы и военных казарм. » Тренировочная территория войск


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно