Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Территория замка Сильвы и военных казарм. » Тренировочная территория войск


Тренировочная территория войск

Сообщений 241 страница 248 из 248

241

Софи неспешно оглянулась, когда маг подошел. Она подняла на него взгляд, все так же задумчиво-хмуро смотря на него
-Нет, я даже не думала издеваться. -она полностью повернулась к Аё, опустив руки -Ты правда сделал очень большой прыжок вверх. Можно даже сказать, что ты прыгнул выше своей головы, с чем я тебя искренне поздравляю. И что это за недовольство? Ты же сам ныл, что тебе тут не нравится. Или резко стало нравиться? 
От голоса мага девушка непроизвольно вздрогнула, снова скрестив руки на груди, но в этот раз прикрывая рукой место ожога. Ей совсем не нравилось, когда Маль был без настроения. Это было как минимум чревато последствиями. А оставлять мага тут, когда со дня на день может начаться война, капрал не хотела. Он  так уже многому обучился. Так пусть лучше себя защищает, а не королевство и все прочее.

0

242

- Отлично. Просто прекрасно, - холодно отозвался маг, пропуская вопросы Капрала мимо ушей и делая шаг назад, - ты сама сказала, что возможно начало войны, разве лишние дееспособные бойцы не нужны? Даже такие мелочные. Не понимаю я тебя, какой тогда смысл? От этого никому пользы не будет...
Малё злобно уставился куда-то в траву, всем своим существом истощая злобу и раздражение. В глазах уже заметно плясали искры, но в остальном маг не выглядел особо раздраженным. Сказались ночные тренировки, которые требовали от себя максимальной концентрации.
- Хм, ну что ж... - Малё снова кинул взгляд на девушку, - как не крути, а я привык к этому месту. Будет жаль отсюда уходить, ну да ладно, против правил не попрешь, верно?
Маг раздраженно хмыкнул, тряхнув головой.
- "Зла на вас не хватает. на всех разом," - одинокие искорки злобы все еще прыгали в карамельных глазах, руки напряженно свисали по бокам, взгляд так же был прикован к красивому лицу Софи, высматривая на нем эмоции.

0

243

Софи молча слушала мага, смотря куда-то в сторону и стараясь не встречаться с ним взглядом. Все таки она не могла отрицать того факта, что немного побаивалась Маля. Он был как минимум выше девушки. Да и к тому же в данный момент Аль явно был в ярости. Так что капрал не решалась смотреть на него и казалось, что даже не дышала, слушая его. Как только Малё перевел взгляд на нее, она наконец-то собралась с силами и подняв голову хмуро посмотрела на него
-Верно,-коротко ответила она, сделав пол шага назад -Армия наша и без этого велика. А твое место не здесь. Если начнется война, то есть кому защищать замок. Лучше подумай о том, кто будет защищать Александра. Как я помню он слеп и сам себе помочь не сможет. -немного не уверенно проговорила она, снова потупив взгляд -Кому защищать город есть. Даже больше, чем нужно. Так что тут не твое место. Я не хочу, чтобы ты в этом участвовал, Маль.
Слово "я" она как-то по особенному выделила и вновь подняла лицо на мага. Небесно-голубые глаза капрала смотрели на Аё хмуро и с некой долей грусти.

0

244

- О, то есть ты не исключаешь того факта, что "те, кто могут защищать" пустят врагов в город и поставят под удар население? - мага так и распирало от негодования и злобы, - и если тут не мое место, на кой ты меня сюда вообще затащила?! Думаешь тогда бы я не смог при случаи защитить Сашу?! Не смеши меня!
Малё начало немного потряхивать от перенапряжения, голос то и дело срывался не крик, но маг снова и снова одергивал себя, понижая голос. Лишние зрители ему были не нужны, тем более, что сейчас они могли и под удар попасть. Рыкнув, маг топнул ногой по земле, оставляя ровный выжженный отпечаток от ботинка. Сама обувь не пострадала, видно, что уроки Фригуса о взаимодействии магии с предметами и собственная практика Аё дала довольно хорошие плоды и теперь он мог пропускать магию через некоторые предметы, не травмируя их. Хотя сейчас это вышло скорее случайно, а не специально, зато это дало выход эмоциям и помогло юноше хоть немного остыть.
- На худой конец с Сашей живет лев-переросток, который меня-то съесть обещался, чего о врагах говорить! И не подумай, что это отговорки! сейчас мне уже точно больше некуда идти, кроме как обратно. Ну или прочь из города, - ядовито говорил Аль, продолжая смотреть на отчего-то отдалившуюся девушку. Конечно Маль никуда бы не пошел, уйти и оставить Сашу, Сильву да и своенравную Софи под угрозой войны? Черта с два Малё такое сделает.

0

245

Софи вздрогнула и зажмурившись отступила назад. Что-что, а разговоры на повышенных тонах ее совсем не устраивали. Но девушка быстро взяла себя в руки, а последние слова Мал лишь подлили масла в огонь. Она резко подняла голову, со злобой смотря на мага. Страх как-то сам собой мигом улетучился.
-Я никаких фактов не исключаю! Произойти может все, что угодно! И если ты думаешь, что возможен только один вариант, то мне тебя очень жаль, потому что мало того, что ты слеп, как полудохлый крот, так еще и туп, как амеба, забывшая как размножаться! И да, думаю, что не смог бы! Никогда не поздно подстраховаться!
Говорила девушка четко и не особо громко, но по ней было явно видно, что она сдерживалась. Была бы ее воля, она бы так кричала, что ее бы услышали в Льяпине. Роуз всегда была импульсивной, но сейчас звание заставляло ее сдерживаться. Но видит бог, если бы не это, магу бы мало не показалось. Даже когда тот выпустил некую долю огня, капрал лишь более злобно посмотрела на него, тихо фыркнув.
-Думаешь, если начнется война, то придут человек десять , да? Их будет очень много, Маль! И вспомни где находится дом Саши! Верно, у самой стены! Ну и кто же первым попадет под удар?!-Софи уже почти сорвалась на крик, но слова мага о том, что он хочет покинуть город заставили ее резко замолчать.
Долю секунды она зло смотрела на мага, а дала ему звонкую пощечину. В нее девушка явно вложила не мало силы, так как у нее самой заболела ладонь. Она не сводила с Аля небесно-голубых глаз.
-Вали на все четыре стороны...  Даже Александр по сравнению с тобой зрячий! А ты слеп, как...как... да нет в этом мире и в других мирах кого-то, кто был бы слепее чем ты, Малё!
Последние слова капрал произнесла через сжатые зубы. Ее рука непроизвольно сжалась в кулак. Она совсем не жалела о своем поступке. А вот слова мага задели ее за живое. Хотя она сама не понимала почему. Но от этого она лишь больше злилась.

0

246

- Да говори что хочешь! Идиотка, все равно никуда я не пойду, неужели не ясно! Я может и слеп и совсем не смыслю в военном деле, да будь моя воля я бы в него и не совался! Но черт возьми, я не кину ни Сильву, Ни Санца, ни кого либо еще, даже такую своенравную тетку, как ты! Хотя уже всей душой ненавижу себя за это! - Пощечина Софи подействовала отрезвляющие, так что сейчас маг пусть и кричал, пусть и плясал огонь в глазах, но все же юноша взял себя в руки. Позволить себе лишнего Маль не позволял, просто в ответ злобно сверля глазами девушку, сжимая зубы до тихого скрипа. Неожиданно маг сделал шаг назад, прикрывая глаза и глубоко вздыхая.
- Ладно. От нашего крика никому лучше точно не станет. Я пойду, мне еще вещи собирать, - маг окинул Капрала все еще раздраженным, но уже более собранным взглядом. Хмыкнув, он потер покрасневшую от удара щеку и немного сморщился, - хорошо бьешь, Софи.
Аль медленно направился в сторону казарм, но сделав несколько шагов остановился, оборачиваясь на девушку.
  - И все же, если я буду нужен, то ты зови. Где я ты уж точно знаешь, - маг снова хмыкнул, отворачиваясь от Софии и продолжая уходить. Ему еще предстояло собрать вещи, все равно до ювелира дойти можно было за вечер, так что если выйти сейчас, то можно успеть до вечера.

0

247

Софи лишь сильнее сжала руку в кулак. Если бы не ее положение в обществе, то от повышенного тона мага и от обиды на него она бы давным давно начала плакать. Но пока она держала себя в руках, со злобой смотря на Маля. И лишь влажность ее глаз, выдавала девушку с потрохами. Молча выслушав крик и прочее от Аё она лишь сделала пол шага назад.
-Нужен ты мне больно... Вали уже...-крикнула она вслед магу
От жгучей обиды на глаза Роуз навернулись слезы, которые она быстро смахнула рукой. От этого она злилась еще больше. Но уже не понимала на кого. То ли на себя, то ли на грубого мага.

0

248

- И правда, кому я нужен? - Раздался откуда-то приглушенный расстоянием крик Малё. Сам маг уже успел скрыться из виду, явно прибавив шагу.
/смена/

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Территория замка Сильвы и военных казарм. » Тренировочная территория войск


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно