Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Территория замка Сильвы и военных казарм. » Малая площадка для тренировок.


Малая площадка для тренировок.

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

Тут обычно тренируются один на один. Так что тут редко бывает много народа. Это уединенный участок, где можно отдохнуть, пока никто не видит.

0

2

Софи пришла сюда и сладко потянулась. Тут небыло слышно никаких голосов из столовой, ни шума конюшни. Только тишина и покой. На небе уже появились первые звезды и одна из лун. Девушка подошла к дереву и уселась под деревом, смотря на небо.

0

3

Маг, довольно отмечая, что тут тихо как на кладбище, прищурил карамельные глаза. Малё, завидев, что Софи смотрит куда-то наверх, тоже поднял глаза к небу. Темная ночная дымка уже стала захватывать небо, рассыпая пока что плохо видные звезды. Одна из лун уже смущенно показала свой диск, красуясь в небесной темноте. Аё немного развернулся на месте, стоя чуть по даль от Софии.

0

4

-Кстати, если тренировки будут успешными, то подготовка пройдет быстрее. Так что не отлынивай и не подводи меня, хорошо, принцесса?-негромко проговорила девушка, смотря в небо -Я очень на тебя надеюсь, вот...

0

5

Малё только фыркнул.
- Я уже говорил, что не дам этому "Золотому петушку" спуска, - маг тряхнул головой, продолжая рассматривать небо, - так что не переживай на этот счет. Я слишком вредный, чтобы уступать.
В голосе мага слышались смешки, а поскольку стоял он полу-боком к девушке, то его привычно нахмуренное лицо скрывали волосы. Юноша прикрыл глаза, вдыхая грудью воздух и расслабленно выдыхая.

0

6

-Это будет очень хорошо...
Софи встала, снова потягиваясь и огляделась по сторонам, слегка поежившись
-Подъем на рассвете, так что не проспи...-Проговорила девушка и молча зашагала куда-то.

0

7

- Ага, - отозвался Малё, заметив, что девушка куда-то уходит. Юноша не стал ее останавливать и догонять тоже, а просто продолжил разглядывать небо. Просидев еще минут 10, он потянулся и зевнул.
- "Пора бы спать..." - сонно хлопая глазами, думал маг, не спеша двигаясь в направлении казарм.
/смена локации/

0

8

Маг быстро добрался до малой площадки тренировок. Глаза юноши так и метали искры, поскольку Маль решил немного выпустить пар. Сейчас он проклинал все, на чем свет стоит: и армию, и несносные круги по площадке, и старого война с шрамом на лице, и Софи, а в особенности Энуэля, хотя почему именно его, Аль не знал и от этого бесился еще больше. Руки так и чесались что-то поджечь или сломать, глаза кидали яростные взгляды то в одну сторону, то в другую, ка раз таки в поисках этого "чего-то". Портить траву не хотелось, иначе как потом объяснить прожженные участки земли? Да и проблемно это.

0

9

Через минут пять на площадку пришел старик. Он нес в руках два тяжелых меча, которые положил на землю, когда дошел до дерева
-И на кого ты так зол, малец? Еще бы немного и от злости загорелся бы.-цокнув языком и покачав головой проговорил мужчина.

0

10

- Нет, иначе одежда сгорит... - фыркнул маг, немного успокоившись.
- "И правда, чего я так завелся? " - вздохнув и на секунду прикрыв глаза, юноша снова их открыл и посмотрел на мечи, которые принес старый воин.
- Как мне вас называть-то? - поинтересовался Малё, осматривая воина с ног до головы. Маль все еще был не в духе, искорки в глазах все никак не хотели гаснуть, но уже явно менее резво прыгали по радужке. Просто маг все еще помнил, что минутами ранее старый воин назвал его "принцессой", что не могла не оставить неприятного осадка.

0

11

-Фригус. Фригус Рейтч. Но все зовут меня стариком. Так что можешь тоже не выделяться и звать меня так же как и все.-ответил мужчина, осматривая Маля с головы до ног -Да уж, девушки любят приукрасить реальность. Роуз тебя описывала немного иначе, а ты обычный мальчишка. Верь женщинам после этого...

0

12

Маг приподнял бровь.
- А что, мальчиками интересуемся? - фыркнул Малё, скрещивая руки на груди, - спасибо хоть что на бабу больше не похож.
Как бы не фырчал сейчас маг, но то, что Софи говорила о нем немного обескуражило Аля. Он даже полыхать так перестал, удивился и даже немного польстился. Кинув взгляд на мечи, маг сощурился.
- Зачем это? Учиться драться?

0

13

Старик рассмеялся
-Ну хоть про твой характер она сказала правду!-он посмотрел на мечи -Да, я буду учить тебя применять магию вместе с оружием, чтобы никто не заметил, что ты маг, Аё.

0

14

- Может для начала просто научите меня сражаться на мечах? - маг окинул взглядом холодное оружие, - Софи слишком быстро меня победила, это не честно.
Малё снова поднял взгляд на Фригуса, по привычке щуря карамельные глаза.
- И как это я смогу использовать магию и оружие? разве меч не расплавится? - маг поправил одну из перчаток, посильнее натягивая ее на руку.

0

15

-Если я буду учить тебя сначала одному, а потом другому, то потрачу в два раза больше времени, которого у нас и так нет. Мне говорили, что ты способный мальчишка. Так что я не вижу смысла тебе все разжевывать. А Софи бегает тут с 15 лет. Понятное дело, что она хорошо владеет мечом. -разложил все по полочкам старик и снова посмотрел на мечи -Эти мечи обычные и сильная температура их расплавит, но. Во-первых, магия огня и обычный огонь довольно разные сами по себе. А во-вторых, как раз таки, чтобы тренировать твою сдержанность нужны именно обычные мечи. Мне легче. Моя магия не огненная, но и от сильного холода, меч может треснуть и сломаться. Так что тут тренировка больше на сдержанность.

0

16

- Я и сдержанность это как-то не сочетается... - фыркнул маг, - но, думаю, что стоит попробовать. Надеюсь у вас много мечей?
Малё уже достаточно успокоился, чтобы просто в своей обычной манере недовольно смотреть на мир "карамельным" хитрым взглядом. Юноша подошел к холодному оружию и взял один из мечей, немного покрутив его в руке. После "драки" с Софи Маль запомнил пару-тройку ее советов, но все же этого мало, чтобы драться в настоящем бою.
- "И в сотый раз я задаю себе этот вопрос: Зачем. Я. Согласился?"

0

17

-У нас подписан договор, с одним человеком из деревни. Его руки творят чудеса, хоть он и не маг огня или металла. Он с радостью делает для нас мечи. А это хлам для тренировок. Его у нас навалом. К тому же они не заточены. Вон на том чучеле покажи что умеешь.-старик кивнул в сторону одинокого чучела для тренировок.

0

18

- Вот как? Я знаю только одного человека, который работает с огнем, - отозвался юноша,тут же представляя в голове образ улыбчивого ювелира. И тут же в мыслях поправляя себя, что вообще-то не человека, а эльфа. Подойдя к чучелу и на секунду задумавшись, Малё прокрутил в голове все те боевые позы, которые успел перенять в первый день тренировок. Встав в одну из них, Аль нанес первый удар по улыбающемуся нитками врагу, припоминая уже совет Софи, что меч - не палка, и просто так махать им нет смысла.

0

19

Фригус стоял чуть подаль Маля, наблюдая за ним
-Руки в локтях не сгибай! И спину ровнее держи!
Старик то и дело поправлял Малё, делая всякого рода замечания и внимательно наблюдая за юношей.
-Для второго раза очень не плохо, Маль! Но ты все равно двигаешься, как бревно! Даже это несчастное чучело выглядит пластичнее тебя!

0

20

Маля немного раздражали подобные реплики старого вояки, но маг старался пропускать их мимо ушей, уделяя внимание боле дельным поправкам. Ему сказали держать спину ровнее? Он выравнивался, не сгибать руки в локтях? Переставал так сгибаться, он вот не быть бревном пока что получалось скверно. Хотя Маль теперь уже более уверенно наносил удары ухмыляющимуся чучелу.
- "Ты пластичнее и более улыбчив, чем я.. Что за чучела нынче пошли?!"

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Территория замка Сильвы и военных казарм. » Малая площадка для тренировок.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно