Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Сильва » Полулесок у окраины Сильвы


Полулесок у окраины Сильвы

Сообщений 1 страница 20 из 162

1

...

0

2

Была середина дня,солнце слабо пробивалось сквозь крону деревьев. Мелкие птахи то и дело перелетали  с ветки на ветку ловя жучков...
Под деревом,прислонившись спиной к стволу, сидел Лан. Утро выдалось для него не удачным, вся живность как будто чуяла  его за версту,даже птицы стороной его облетали...
-Ну и какой из меня охотник,если даже зайца подстрелить не смог...- парень ворчал себе под нос,то и дело нервно дергал тетиву на луке.А вскоре и вовсе отбросил его в сторону. Тяжело вздохнув Лан пытался себя успокоить,ведь всегда когда у него было плохое настроение,все что он бы не делал, катилось к черту.
Встав,он подобрал лук и пошел в глубь леса.

0

3

В глубине леса было темнее, чем на опушке. Могучие ветви высоких деревьев плохо пропускали солнечные лучи. Наверное именно из-за этого тут было довольно прохладно и пахло сыростью. Животные словно сквозь землю провалились. Даже птицы, которые поют в Сильве во все времена года, умолкли. Толи почуяв охотника, то ли еще по какой-то причине.  Но вдруг, не далеко от парня, мелькнул олений круп и снова скрылся в густых кустах.

0

4

Лан поежился от прохладного ветерка.Неожиданно кто то пронесся совсем рядом от него.
-Показалось? - парень сжал лук в руке, справо на земле были следы от копыт. -Хм....
Лан пошел по ним,пробираясь через густые заросли кустарника.

Отредактировано Jager (2014-03-23 01:39:59)

0

5

Когда юноша пробирался сквозь заросли, он уткнулся во что-то не понятное. На ощупь это было как мох. Только мох не может быть длинным и обвиваться, словно плющ. И шевелиться обычный мох тоже не может, а этот шевелился. Раздалось негромкое цокание копыт  и мох, словно волосы, медленно упали с веток куста. Перед Ланом стоял олень. Очень странный олень. Со странным мхом на голове. Но, когда этот самый олень повернулся, то стал казаться еще более странным. Перед молодым охотником стоял олень с человеческим лицом. И смотрел на него этот олень странно. Словно человек, который смотрит на шумного и глупого ребенка. Постояв так пару секунд, странное существо отвернулось от парня и зашагало вперед.

0

6

Лан с минуту стоял с широко раскрытыми от удивления глазами.
-Что за...- невольно выругался,наблюдая как странный олень не торопясь идет меж деревьев.Парень пошел следом за ним,но олень как будто не замечал того что за ним кто-то идет.Или же просто игнорировал этот факт.

Отредактировано Jager (2014-03-23 02:00:02)

0

7

Странное существо неспешно передвигалось меж деревьев, не обращая никакого внимания на Лана. Олень подходил к кустам, ища в них что-то (наверное ягоды), но не найдя, шел дальше. Вскоре, устав от поисков, он подошел к одному из деревьев и улегся у его корней, тряхнув головой. Могучие ветки дерева едва пропускали солнечный свет, но пара лучиков все же попадала на бурую шерстку животного.

0

8

Лан остановился на приличном расстоянии от оленя,который уже отдыхал под деревом,продолжая игнорировать его присутствие.Сделав еще пару шагов,парень опустился на траву.
-Ты кто или что такое? - тихо спросил он.Не когда ранее Лан не слышал о подобных существах,и тем более не видел,поэтому с интересом рассматривал оленя.

0

9

Олень, смотревший до этого куда-то в даль, медленно повернул голову в сторону охотника. Его ухо раздражительно дернулось, а взгляд выражал полное презрении. В данный момент этот юноша нарушал тишину, которую он еле создал. Отогнать на некоторое время всех птиц,белок и прочую шебушню было довольно сложно. А теперь еще и появился какой-то шумный человек, который топчется, как слон и тупые вопросы задает. Олень тихо вздохнул и снова перевел взгляд на густую темноту чащи.

0

10

Существо всем видом показывало что присутствие Лана его раздражает.
- Случаем не из-за тебя вся живность из леса испарилась?Мм,олешка? - парень подобрал маленькую шишку,покрутив ее, легонько кинул под ноги оленя.

0

11

Олень медленно перевел взгляд на шишку, которая валялась возле его ног, а затем так же медленно перевел взгляд на парня. Удивленно изогнув одну бровь, существо пристально смотрело на парня.
-Ты что, совсем тупой?...-раздался в голове у Лана тихий и спокойный голос.
Олень продолжал пристально смотреть на охотника, иногда дергая ухом.

0

12

Лан немного опешил от того, что в его голове раздался чей то голос.Но судя по выражению лица оленя,голос принадлежал ему.
-Все таки говорить умеешь- парень проигнорировал оскорбление в свой адрес - Это радует...- Лан продолжал в упор смотреть на оленя.- Но ответ на вопрос я так и не услышал.

Отредактировано Jager (2014-03-23 02:45:04)

0

13

Олень продолжал смотреть на парня, словно бы играя с ним в гляделки. Но совсем скоро ему это наскучило и он снова перевел взгляд в пустоту.
-Ничего не знаю -коротко фыркнул голос
Разговаривать с неизвестным юношей, который шумит, задает глупые вопросы еще и кидается всякой дрянью , существо не особо хотело.

0

14

Лан нервно вздохнул и подобрал шишку по больше.
-Понятно,умом не блещешь - парень нащупал за спиной последнею стрелу ,- "не потерял таки ее"
Олень продолжал смотреть в даль,изредка дергая ухом. - ну не хочешь по хорошему ... твое дело. - шишка точно  щелкнула по рогам.

0

15

Олень снова повернул голову на юношу
"-Ну что тебе нужно, глупое создание? Нет у меня твоих птичек и белочек. Ты как слон ходишь, вот они и разбежались. А если тебе делать нечего, то сходи погуляй в другое место. Что ты ко мне привязался-то?" - раздраженно произнес голос

0

16

-Охох,это я то глупое создание?- возмутился парень вставая с земли-Привязался говоришь?Ты единственное животное на весь лес,хоть и странное!Думаю намек ясен?

Отредактировано Jager (2014-03-23 03:18:49)

0

17

"-Ничего не знаю. Я тут застрял уже как лет пять. И, если ты топчишься, как беременная самка мамонта, у которой должно родиться десять слонят - я в этом не виноват"-фыркнул голос "-А еще, животные любят тишину. А ты разорался на всю округу, словно тебя убивают..."

0

18

Менно от грохочущей внутри не то злости, не то обиды, не знал что ответить.Олень явно ошибался в том,что это он всех распугал.Ведь зачастую охота его была успешной,исключая те моменты когда сам он был виной не удач.Тем более что тогда можно было найти хоть кролика, а сейчас и тех нет в округе,не говоря о других животных.
-Черт с тобой - нервно пробормотал парень- не хватало еще последние силы на тебя тратить- подобрав лук с травы прошел мимо лежащего оленя.

0

19

Существо проводило парня взглядом
"-Ягод поешь или грибов. Похудеешь и будешь тише ходить. Да и полезнее, чем трупы кушать"-спокойно произнес голос в голове Лана
Олень неторопливо встал. Теперь юноша вызывал у него некий интерес.

0

20

-Вот сам и жуй свои грибы да ягоды,тебе сподручнее,тыж травоядное - бросил через плечо,продолжая медленно идти вперед.-На них и дня не протяну... - пробормотал себе под нос Лан, он и так уже 3 день не чего не ел.Он бы мог сходить в город ,но  денег у него тоже не было.

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Сильва » Полулесок у окраины Сильвы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно