Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Песчаный морской берег


Песчаный морской берег

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

После того, как Вик закончил свои дела в городе и встретил Ши, он привел капрала сюда. Ну, как понять привел, они просто разговаривая шли, куда вели ноги. Не обращая внимания на прохожих и все остальное. Говорили просто обо всем. Блондин расспрашивал у капрала о его жизни и внимательно слушал его ответы. Шиетаки же вел себя более сдержанно. Но через какое-то время сдержанность куда-то пропала. Он стал говорить и вести себя в присутствии Вика, словно бы они сто лет уже были знакомы. И пусть капрал этого и не помнил, для принца это действительно было так. Он про себя отметил, что внешне брат практически не изменился. Да и по общению он остался таким же. Не смотря на то, что он пытается из себя строить, Ши все такой же открытый и ранимый парнишка. И Вик прекрасно понимал, что хоть брат ничего не помнит, но слова отца его задели. Хоть он про это не говорил, но когда Ульфрид говорил те ужасные слова, капрал явно изменился в лице.
За разговором они не заметно для себя дошли до берега моря. Ши остановился у самой кромки воды и вдохнул соленый воздух полной грудью. Это было приятно. Словно бы он всю жизнь дышал этим воздухом. Выдохнув, он посмотрел на Вика
-Так зачем ты меня сюда привел?-спросил он, снова обернувшись к морю
-Я и не хотел тебя вести именно сюда. Я просто хотел с тобой поговорить. Ты сам меня сюда привел...-не громко проговорил Вик, остановившись позади Шиетаки
-Думаю ты вряд-ли повел меня разговаривать куда-либо просто так. Разве это не так?
-Нет, не так. Просто в замке немного душно. Или нет?
-Да, есть немного.-неоднозначно ответил капрал, поведя плечом
Присев на корточки, Ши поднял из песка плоский камушек. снова встав, он замахнулся и бросил его в воду. Камушек ловко запрыгал по волнам. Попрыгав восемь раз, он булькнулся в воду.
-Ши...Неужели ты и вправду ничего не помнишь?-после долгой паузы наконец-то спросил Вик
Блондин не знал, как правильно подойти к этому вопросу. В своей голове продумал множество идей, но не одна из них не подходила. По этому принц решил спросить напрямик.
-Да, я вправду ни черта не помню. Ни тебя, ни Хасанду, ни всех остальных.-капрал смотрел в даль, словно пытаясь разглядеть противоположный берег моря -И сколько бы мне не рассказывали о "моем" прошлом я ничего не могу вспомнить. Да и к тому же, скорее всего, уже и не вспомню. Это уже не моя жизнь. Мне не нравится Льяпин, не нравятся люди здесь. Тут все слишком хмуро и не постоянно. Я уже привык к Сильве. И я считаю минуты, когда смогу туда вернуться.-честно признался капрал и обернулся
-Вот как...-блондин лишь печально улыбнулся, смотря на Ши -Очень жаль, Ши... В детстве тебе нравилось проводить время с нами. Да и город тебе нравился. Ты хотел изменить здесь всё и всех. На тебя возлагали большие надежды. Не смотря на то, что ты был последним сыном короля, Ульфрид рассчитывал передать все тебе.-скрестив руки и с наигранной ревностью проговорил Вик -Ты все схватывал на лету. Любил учиться. С малых лет уже бегал с мечом и дрался с мальчишками из лесной деревушки. Не смотря на то, что тебе всячески запрещали играть с "бедняками". Ты был ужасным и не послушным ребенком.-хохотнул блондин, пожмурившись от приятных воспоминаний.
Шиетаки лишь недовольно фыркнул, отвернувшись. Он этого не помнил. Он помнил себя другого. Зашуганного женоподобного мальчишку, который пытался помочь всем.
-Но, не смотря на это, ты был очень милым и добрым. Даже никогда не жаловался родителям на меня, а я был еще тем засранцем...-принц смущенно почесал затылок, а затем тихо вздохнул и посмотрел на капрала -Нам правда было очень не легко, когда ты пропал...
Шиетаки обернулся, смотря на Вика. Тот стоял скрестив руки на груди и слегка печально улыбался. Он все еще чувствовал вину за то, что случилось с его братом. Все же ему надо было быть внимательнее.
-Мы правда искали тебя повсюду, Ши... Я лично облазил все, в той округе. Осмотрел каждый камушек, каждый куст... Петра с отрядом осматривали Сильву... Януш и Гоззо рыскали по горам... Остальные искали в лесу и в городе... Даже когда объявили о том, что поиски закончены, мы продолжали тебя искать... -Вик отвел взгляд в сторону -Я виноват. Мне нужно было следить за тобой лучше. А я отвлекся на какую-то мелочь... Прости...
Капрал внимательно смотрел на принца по обычному своим хмурым взглядом. Ему было жаль блондина чисто по человечески. Но он все равно ничего не помнил. Развернувшись и подойдя к Вику, Ши положил руку на его плечо
-Не думаю, что я бы на тебя так долго обижался. Я не помню этого, Вик. Так что не стоит винить себя в этом. Что случилось то и случилось. Хватит уже грызть себя изнутри. Если бы я был обижен, я бы уже об этом сказал.
Вик немного удивленно посмотрел на руку капрала на своем плече, а затем и на самого него. Ши лишь мило улыбнулся. Он действительно ничего не помнил, да и уж точно не обижался.
-В любом случае, я попал в хорошее место. Фригус стал для меня великолепным отцом. София великолепная сестра. Да и к тому же я познакомился с Ланом. Я стал капралом, занимался любимым делом...заметив взгляд Вика, который был устремлен на его правую руку, капрал лишь отмахнулся -Пфф, не смотри на меня так. Это всего лишь сложности жизни. Отголоски любимой работы. В этом я сам виноват. Как ты и говорил, я помогаю всем и каждому. В тот раз я тоже полез не подумав. А глаз меня уже совсем не беспокоит почти. Возможно я вновь скоро буду им видеть. Так что не переживай на эту тему.
Капрал радостно улыбнулся. Он действительно уже давно перестал видеть в себе калеку. А взгляды окружающих его не сильно смущали. Да, порой его это бесило, да были сложности, но разве здорово жить без этих самых сложностей? Вик лишь непонимающе смотрел на брата. Для него это было чуждо. Он всегда был прилично одет, не любил войну и все прочее, что с ней связанно. Так что поведение брата немного было странным для него. Разве может быть что-то лучше тихой и размеренной жизни? Но улыбка капрала его смягчила, вызвав и на его лице легкую улыбку.
-Спасибо, Шиетаки...-не громко проговорил он -Надеюсь, когда-нибудь, ты все вспомнишь и мы с тобой сходим куда-нибудь. Как и пять лет назад...
-Да, думаю это будет не плохо!-капрал убрал руку с плеча блондина
-А пока я хочу сделать тебе не большой подарок. Я уже обо всем договорился и не смей отказывать. Идем. Тут становится ужасно холодно...
Сказав эти слова, Вик неспешно пошел в сторону города. Ши последовал следом.

\смена\

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Песчаный морской берег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно