Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Дом семьи Ланге


Дом семьи Ланге

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

...

0

2

Утром следующего дня,подъезжая к городу Верн сказал дремавшему брату что они приехали.Спрыгнув с телеги и поблагодарив старичка который подвез их.Охотник уверенным шагом пошел по дороге,ведущей от города к небольшому лесу.Лан же наоборот,шел позади брата то и дело смотрел по сторонам,местность казалась до боли знакомой.
-Эм..Верн...-подровнявшись с братом Лан хмуро спросил-..куда мы идем...?
Охотник взглянул на брата,и как то весело ответил.
-Домой...куда ж еще....-нахмурившись,Лан отстал на пару шагов от брата,и оставшиеся время шел позади.
Минуя по пути парочку домов,Верн вывел Мэнно к одному дому,чем то похожим на его.
Блондин почувствовал себя как то странно,неуверенно...Лан  озадачено осмотрелся,все это он уже видел где-то...Этот дом,возле которого росла пышная дымчато-зеленая ель,небольшой покосившейся сарай,и ели заметную тропку ведущею в глубь леса,где вдали можно услышать всплески воды.
Вернер повернулся к брату,у видя что тот потерянно оглядывается,печально вздохнул.
-Мэнно...-охотник позвал брата-Пойдем....-и подойдя к блондину,потянул его за руку в дом.
Лан лишь вздохнул,но пошел за братом.Охотник открыл дверь и зайдя внутрь,потянул за собой Мэнно.
-Отец-..охотник громко произнес-...я вернулся....
****
Возле одно из окон,в кресле сидел мужчина средних  ,услышав скрип двери и шум в прихожей он неспешно отложил книгу.Тяжело поднявшись,хромая он прошел в прихожу.И грубым тоном обратился к Верну,хоть и не видел пока его.
-Вернер...я же сказал что бы ты н....-мужчина замолчал,когда увидел что старший сын вернулся не один,-...Мэнно-голос мужчины стал мягче и добрее когда в госте он признал пропавшего пять лет назад младшего сына.

0

3

Услышав свое имя Лан перестал оглядываться и посмотрел на мужчину,бегло осматривая.Мужчина не смотря на возраст,не уступал в росте Вернеру,его темные волосы с легкой проседью,были забраны в свободный хвост.
Мужчина подошел ближе,Мэнно заметил что он сильно хромает на правую ногу.Блондин невольно сделал шаг назад и уперся спиною в дверь.
Вернер спохватившись стал объяснять отцу что Мэнно потерял память после того несчастного случая на реке.Выслушав его,мужчина перевел взгляд на Лана.
-Не важно помнишь ты или нет,Мэнно...я благодарен небесам что жив-голос  хозяина дома дрогнул.
Мэнно сейчас боролся с непонятно от куда взявшимся чувством страха,но стараясь этого не показывать ,он слабо улыбнулся.
-Ну может со временем я что нибудь и вспомню...-блондин выпрямился и отошел от двери,периодически смотря то на брата то на отца.Вернер как то изменился,стал понурым и каждый раз отводил глаза ,когда отец смотрел на него.
-Пройдем в гостиную,не чего в прихожей стоять-мужчина улыбнулся и жестом пригласил пройди в комнату-Вернер..-голос мужчины стал грубым-..принеси нам чаю,и приготовь комнату для брата...-его тон сменился когда он обратился к Лану-..Проходи Мэнно....
Когда они ушли,Вернер не то что изменился в лице,он уже жалел что вообще привел Мэнно домой....Охотник спешно ушел на кухню,злить отца он не хотел...да и получать на гоняй при брате тоже.

0

4

После того как они прошли в комнату,долго разговаривали.Вернер показался лишь раз,когда принес чай,после он ушел подготавливать комнату.
-И...да Мэнно...я понимаю что ты не знаешь как ко мне обратится-во время беседы Мэнно всегда запинался-Так что просто можешь обращаться ко мне по имени,Гюнтер.-Мужчина улыбнулся смотря на растерянного сына.
-Хорошо-Лан лишь виновато посмотрел на отца.
Гюнтер неохотно поднялся с кресла.
-Мэнно,если ты не устал,то не хочешь ли сходить со мной в город,-Лан кивнув в знак согласия поднялся следом.
-С радостью,тем более по дороге я выспался-поморщившись он вытащил из волос травинку соломы,коротая изрядно раздражала его все это время.
Хозяин дома на время скрылся в другой части дома,видимо разговаривал с Вернером,потому что выходя из дому Лан заметил не очень веселое выражение на его лице.
Что с ним?
Гюнтер и Мэнно неспешно направились в сторону города.

смена....

0

5

После того как они прошли в комнату,долго разговаривали.Вернер показался лишь раз,когда принес чай,после он ушел подготавливать комнату.
-И...да Мэнно...я понимаю что ты не знаешь как ко мне обратится-во время беседы Мэнно всегда запинался-Так что просто можешь обращаться ко мне по имени,Гюнтер.-Мужчина улыбнулся смотря на растерянного сына.
-Хорошо-Лан лишь виновато посмотрел на отца.
Гюнтер неохотно поднялся с кресла.
-Мэнно,если ты не устал,то не хочешь ли сходить со мной в город,-Лан кивнув в знак согласия поднялся следом.
-С радостью,тем более по дороге я выспался-поморщившись он вытащил из волос травинку соломы,коротая изрядно раздражала его все это время.
Хозяин дома на время скрылся в другой части дома,видимо разговаривал с Вернером,потому что выходя из дому Лан заметил не очень веселое выражение на его лице.
Что с ним?
Гюнтер и Мэнно неспешно направились в сторону города.

смена....

0

6

Через час они добрались до дома Мэнно.Гюнтер поднялся и открыв в дверь отпустил гостя и сына вперед,и только после зашел сам.
-Вернер-громко и грубо хозяин дома позвал его.От резкого и громкого голоса Лан немного дернулся,это показалось ему знакомо.С комнаты вышел в прихожую Верн,
-Да отец...-охотник застыл в дверях когда увидел кого привел Мэнно...-опять ты...-с легким презрением в голосе проговорил охотник,и не успел договорить как его грубо осек Гюнтер.
-Вернер...что за тон.Немедленно извенися перед гостем.

Голос мужчины заставил Ши вытянуться и встать ровно, словно голос Фригуса. Теперь он начал понимать, почему мужчина показался ему таким "большим". Но, заметив Верна, капрал хитро ухмыльнулся
-Ничего страшного, не в первой...-обернувшись и мило улыбнувшись Гюнтеру проговорил Ши

0

7

-значит вы знакомы...тем более что за тон-Гюнтер сурово посмотрел на Верна,и с нажимом повторил,подойдя к нему,от чего охотник сделал шаг назад.-Вернер...я не люблю повторять...
Охотник нервно сглотнул,не хватало что бы еще отец его при этом недомерке отчитал...и не только...
Верну пришлось опустить виновато глаза,и без притворства попросить прощения.
-Прошу простить меня,за столь неприемлемое поведение.-Верн чуть склонил голову,в мыслях проклиная брата и его дружка.
-Вот и отлично...а теперь иди и приготовь нам и гостю чая,и принеси его в гостиную.-Гюнтер удалился оставляя их одних.

0

8

Ши мысленно хихикнул
"-Я то еще подстилка... Ну ну..."-злорадно подумал он, еле сдерживая тихий смешок
-Я тоже рад тебя видеть, Вернер...-весело и не громко проговорил Шиетаки, смотря на пепельного блондина

0

9

Вернера передернуло от злости.Зло посмотрев на брата,он ушел на кухню.Лан лишь тихо посмеялся в след уходящему брату.И когда все ушли он обнял и притянул к себе капрала.
-двуличная скотина,не зря и глаза то разные...-блондин весело посмотрел на Ши.

0

10

-Плохо так говорить о родственниках. Вот мне можно, он же не мой брат...хвала небесам-А вообще, животные с разными глазами счастливые. Может, на людей этот закон тоже распростроняется?-Ши хихикнул
Отталкивать Лана от себя капрал не стал. Безобидные объятия не несли в себе чего либо страшного. Да и если бы отец Мэнно решил бы вернуться в коридор, они бы сразу услышали.

0

11

Мэнно тихо посмеялся,чуть сильнее прижимая к себе капрала.
-Заметно,от счастья так и сияет-блондин улыбнулся,его радовало то,что Вернер не может язвить при отце,и покорно молчит что бы не получить нагоняй.
Из гостиной донесся спокойный голос Гюнтера...
-Мэнно...где ты опять застрял...
Блондин коротко ответил,отпуская из объятий капрала,
-Да,да идем....-взяв под руку Ши,пошел в гостиную.Там в кресле на против небольшого дивана сидел сам хозяин дома.Лан пропустил капрала вперед,садясь следом за ним,рядом.

Отредактировано Jager (2014-04-18 21:25:52)

0

12

Ши скромно присел на краешек дивана и начал осматривать дом, словно любопытный ребенок. Нет, обстановка была простая, но все равно ему нравилась.  Ему в принципе много что нравилось, только не казармы. В казармах было менее уютно, нежели дома у кого-либо. А тут было довольно чисто и цвета не раздражали глаз. Краем глаза он аккуратно рассмотрел хозяина дома, отца семейства.

0

13

Гюнтер молча смотрел на гостя...
Мэнно вслед за парнем сел на диван,блондин сам частенько осматривал комнату.Все казалось знакомым и одновременно чужим.
-И как давно вы знакомы Мэнно...-мужчина посмотрел на капрала с легким интересом.
Лан на секунду замялся,но не уверенно сказал.
--Ну...где то около пяти лет....-блондин невольно поморщился,вновь в голове начинали всплывать не понятные,размытые воспоминания.
Лан умолк когда в комнате появился Вернер с недовольным лицом,но стоило Гюнтеру на него посмотреть,как охотник менялся в лице.Пройдя он поставил поднос с тремя чашками и блюдцем на котором пирамидкой лежали плиточки шоколада.Поставив перед отцом и братом чай,последнюю чашку поставил перед капралом,едва заметно не добро улыбнулся.После Верн вышел из комнаты.

Отредактировано Jager (2014-04-18 22:41:47)

0

14

Ши решил, что к чаю лучше не притрагиваться. Но тогда придется как то замять этот факт. Оставить его не замеченным. Да и вообще, что-то брать из рук врага не хотелось. Мало ли, что могло попасть в чашку. Лучше не рисковать. Посмотрев на Лана и не заметно кивнув на чашку, он как бы намекнул, что что-то там не чисто, и что он это пить не будет, ради своего же здоровья. А потом посмотрел на Гюнтера и чуть улыбнулся
-Да, даже чуть больше. . - Шиетаки посмотрел на Лана -]Мне тогда тринадцать ровно было, а скоро уже двадцать один....
Эта ситуация начала что-то напоминать юному капралу и он пытался судорожно понять что, при этом не меняясь в лице. Но спустя пару минут он осознал, что со стороны, это похоже на то, как один человек из пары привел второго знакомиться с родителями. Если бы рядом не было отца Лана, то блондин уже получил бы по голове. За что? За то, что юному капралу пришли такие мысли в голову.

0

15

Мэнно проводил уходящего брата,подозрительным взглядом.Он тоже  видел как недобро Верн посмотрел на Шиетаки и это ему не понравилось...Это начинает бесить..Посмотрев на парня,который взглядом указал на чашку,Лан обратился к отцу.
-Я отлучусь на минуточку...-Гюнтер коротко кивнул,мол иди чего спрашиваешь...Встав,блондин вышел из гостиной и направился к Вернеру,который оказался на кухне.Охотник стоял спиной к двери и смотрел в окно.Услышав шаги,он повернул голову в сторону двери и когда там появился Мэнно,презрительно фыркнув отвернулся.
-Тебе не надоело задевать Ши...-блондин подошел к Верну,положив руку на плечо,и резко поверну его к себе лицом...Вернер не ожидал такой наглости,и перехватив руку Лана за запястье,с силой сжал его.Блондин лишь поморщился.
-Отнюдь,это очень забавно....Мэнно.-На лице охотника появилась злая ухмылка...

0

16

Ши чуть облокотился о спинку дивана, продолжив осматриваться, как любопытный ребенок. Гюнтер не задавал вопросов, так что отвечать и думать было не над чем. Да и как то сам капрал не знал стоит ли начинать беседу и с чего ее начать. Так что можно было посидеть и по осматривать декор дома. Хоть за это время ничего нового и не появилось, зато можно было рассмотреть все куда детальнее. Некоторые вещи Ши бы даже потрогал, но воспитание не позволяло. По этому он молча сидел с видом беспечного ребенка, чуть ли не болтая ногами.

0

17

Лан хотел высвободить руку,но не рассчитал что Вернер сильнее его.
-Пусти-и....-блондин от нарастающей злобы,почти прошипел.Вернер лишь усмехнулся.
-Ты слабак Мэнно,...не чего не изменилось с тех пор....-охотник заломил руку брата за спину,тем самым повернув его к себе спиной.Свободной рукой он схватил Мэнно за волосы,запрокинув голову назад.-Я искренне жалею что ты не сдох от лап того медведя,а ведь все так хорошо шло...но нет ты умудрился все испортить..-Мэнно не ожидал от Верна такого,поэтому все еще прибывал в шоковом состоянии.А то что он услышал,не шло не в какие рамки.
-Ты...-Лан попытался высвободиться от чего в плече сильно хрустнула кость, Вернер крепко держал его и не собирался отпускать.-..что ты несешь......
-Уже идиот бы понял Мэнно....- Лан не верил что от него хотел избавиться собственный брат.
****
Гюнтер начинал подозрительно прислушиваться к странным шумам,доносившимся со стороны кухни.Тяжело поднявшись,он хромая пошел туда.

0

18

Ши, рассматривающий обстановку и уже присмотревший пару предметов декора, о которых было бы интересно узнать, уловил не громкий шум возни с кухни. Повернув голову в сторону, куда удалился Лан, он вопросительно изогнул бровь. Услышав скрип кресла, капрал посмотрел на Гюнтера. Тот не спешно встал и зашагал в сторону кухни. Встав, Шиетаки пошел за мужчиной.
"Я надеюсь, что они там не убивают друг друга..."-хмуро подумал юноша, снова нахмурившись

0

19

Вернер крепко держал брата,который все еще пытался высвободиться.
-....что же я тебе ...такого сделал Верн..-плечо начинало ныть,Мэнно попытался убрать руку брата с волос,но тот лишь сильнее сжал их.Вернер не ответил...он уже услышал шаги отца.
В дверях появился хозяин дома,от увиденного он на мгновение опешил...
-Вернер-р -голос Гюнтера звучал как никогда громко-что вы тут устроили,немедленно отпустил брата...
Вернер отпустил Мэнно,оттолкнул его к столу.Лан вовремя оперся о поверхность стола рукой,но тут же схватился за вывихнутое плечо,которое вновь хрустнуло.

0

20

Когда Ши увидел эту "картину" он опешил. Но как только Верн отпустил брата, капрал тут же подошел к Мэнно
-Эй, Лан, что такое? Сильно болит?-Не громко и обеспокоенно спросил Шиетаки
Увидеть на кухне дерущихся братьев он никак не ожидал. Особенно если учесть то, что Гюстав был дома и мог ввалить не малый нагоняй. Одарив Верна хмурым взглядом, Ши снова посмотрел на Лана, аккуратно едва коснувшись его руки.

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Дом семьи Ланге


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно