Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Дом семьи Ланге


Дом семьи Ланге

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Вернер уже знал что его ждет за это,но он не капли не жалел.
Пока Гюнтер отчитывал Верна,к блондину подошел Ши.Прикосновения руки капрала,Лан не почувствовал т.к рука онемела.
-....все во лишь вывих-Лан поморщился-..терпимо....
Голос отца затих,Мэнно перевел на него взгляд,и невольно поежился.
-Мэнно-Гюнтер сделал паузу- пройдите в гостиную...-Лан не чего не ответил,лишь пошел вместе с Ши,прочь с кухни.Уже выходя они услышали что мужчина отвесил Верну звонкую пощечину,что то продолжая говорить.
Зайдя в гостиную блондин сел на диван,продолжая зажимать больное плечо.

Отредактировано Jager (2014-04-19 02:45:05)

0

22

Ши подошел к Мэнно, обеспокоенно смотря на него
-Надо вправить плечо, иначе будет только больнее...-он обеспокоенно покачал головой -У нас на тренировках это самая частая травма, так что нам научили вправлять вывих. Давай быстро вправим его и все...
Встав на против Мэнно, Шиетаки аккуратно положил руку на его плечо, слегка касаясь. Одной рукой как-то все не удобно делать. По этому ему понадобится помощь и самого Лана. Показав ему, где нужно "держать", капрал предупредил, что сейчас будет не много больно и, не дожидаясь ответа, аккуратно, но быстро, вправил плечо Лана. Чуть отойдя, он начал капаться в своей сумке. Там должны были быть бинты. Покапавшись, он таки обнаружил что искал и аккуратно зафиксировал плечо Мэнно, тем самым обездвижив это самое плечо.
-Вот и все... Теперь две недели минимум заживать будет...-улыбнувшись, он аккуратно погладил Лана по голове.

0

23

Мэнно болезненно лишь вздохнул,когда капрал дернув,вправил плечо.
Уже после того как больное плечо было перемотано,блондин откинулся на спинку дивана,потерянно смотря в потолок.
За что его брат так ненавидит...
Вновь нормально сев,Лан посмотрел на стоящего напротив него Ши.
Дотронувшись до плеча он тихо выругался..
-Переживу как нить...
На кухне все еще слышался голос Гюнтера.Но вскоре хозяин дома появился в гостиной.Подойдя к Мэнно он нейтральным голосом спросил.
-Что случилось,Мэнно... -Гюнтер опустился рядом на диван.
-Не чего....-блондин отвел взгляд,странно но он не мог смотреть в глаза отца,хотя и не чувствовал за собой вины-..я просто сказал что бы он перестал всячески задевать Ши...
Гюнтер вздохнул,окинув мимолетным взглядом капрала.
-Вы с Вернером всегда не ладили....так что я не удивлен...повернись...- повернув Лана к себе он осмотрел плечо,убедившись что оно вправлено правильно-..Скоро пройдет...-не сказав не слова он поднялся и вышел из гостиной.

0

24

Ши съежился под взглядом Гюнтера. Но старался, чтобы это осталось не замеченным. Когда мужчина ушел, он снова посмотрел на Лана
-Прости, это из-за меня... Нужно было в казармы идти...-не громко проговорил Шиетаки, виновато потупив взгляд
Ему действительно было совсем не удобно. Если бы он не пришел, то все было бы в порядке, как думал Ши. Он тяжко вздохнул, отведя взгляд в сторону и положив свою руку на свое правое правое плечо, в знак неловкости.

0

25

Мэнно виновато посмотрел на капрала.
-Ши...это было делом времени..-Лан здоровой рукой притянул Ши за ремень,к себе.Уткнувшись лицом в его живот.-Ты тут не причем...
Блондин придерживал капрала за поясницу.

0

26

Ши ласково погладил Лана по голове.
-Если что, я могу договориться и взять тебя к себе в казармы. Там конечно не так уютно как дома, но что поделать... Ты теперь тоже однорукий пират. Правда я больше на пирата похож, у меня повязка. Но, могу и тебе такую найти...-капрал тихо хихикнул

0

27

Над последними словами,Лан тихо посмеялся.
После слов брата,ему не хотелось находится рядом с ним под одной крышей...
-Я не знаю Ши...-блондин сжал рубашку на спине паренька-в моей голове сейчас хаос...тем более то что сказал Верн...-Лан замолчал,тяжело выдохнув.

0

28

Ши ласково гладил Мэнно по голове
-Подумай хорошенько, ладно? а потом скажешь мне свое решение... Хорошо?
Капрал не хотел лезть в отношения двух братьев. По крайней мере не сейчас. Сейчас это было бы как минимум бестактно. Лан же тогда, когда пришел в больницу, тоже не стал сразу все расспрашивать. Да и до сих пор не спросил. От этого было легче, не приходилось вспоминать то, что случилось. Конечно, рано или поздно Мэнно спросит, но тогда этот случай будет уже в далеком прошлом. А вот тут совсем иная ситуация. Так что Ши выслушает блондина, если тот сам захочет рассказать. Но расспрашивать первым точно не будет.

0

29

-Хорошо-о...-Мэнно поднял голову и посмотрел на капрала,вздохнув он снова уткнулся в живот Ши.-Я не могу понять..за что Верн хотел от меня избавится...-голос дрогнул-.что я ему такого сделал тогда.....Ну почему я не чего не помню...-блондин крепче обнял капрала,он отчаянно пытался хоть что то вспомнить,прокручивая тот момент в голове.

Когда Гюнтер умолк и ушел в гостиную,Вернер вырубившись спешно вышел,уйдя в свою комнату.
Щека сильно болела,хотя отец отвесил ему только пощечину,ощущения были что ему хорошенько врезали чем то тяжелым.
-Черт...Мэнно...-охотник снова выругался...садясь на кровать.
Когда его дверь открылась и в комнату зашел отец,Верн непроизвольно сжал ткань на кровати и нервно вздохнул.Зная характер отца,на пощечине он не остановится.
-Вернер-р--голос Гюнтера был тише чем обычно,-Если ты еще раз,хоть пальцем тронешь брата...-отец подошел к Верну схватив того за пепельные волосы и потянув вверх,заставляя смотреть тем самым в глаза.-я напомню твоей спине на сколько бывает неприятен кнут....-отпустив волосы сына и одарив того презрительным взглядом,вышел сильно хлопнув дверью....

Отредактировано Jager (2014-04-19 18:57:10)

0

30

Ши был как минимум удивлен словам блондина. Но что на них ответить - не знал. "Ты все вспомнишь"? "Я думаю он сделал не подумав"? Что можно было ответить в данной ситуации? Капрал не знал. Он с таким никогда не сталкивался. Живя у Фригуса он точно знал, что семья это святое и в семье должны помогать друг другу. Но никак не убивать или даже обижать. Нет, он конечно часто ссорился с Софи, но не на столько сильно, чтобы пытаться ее убить. Так что эта ситуация ставила его в тупик.  Ши аккуратно приобнял Лана за плечи, чтобы не потревожить больное плечо. Сейчас он снова пожалел о том, что не хватает руки. Объятия снова казались не полными.
-Лан..ну... Ты обязательно вспомнишь, что случилось... Когда-нибудь обязательно. Если ты конечно этого хочешь...-он грустно смотрел на блондина

0

31

Когда отец ушел Вернер,поежился от упоминания о кнуте,он уже получал от отца таким образом...как раз когда пропал брат...
Тогда вечером отец отругал Мэнно,за то что он не смог сделать элементарного,убраться в доме и наловить рыбы.И уходя с матерью в город,наказал Верну присматривать за братом,что бы тот не куда не выходил ночью.Так как накануне возле реки возвращаясь с охоты,он наткнулся на медведицу с детенышами,которая временно облюбовала эти места..Но Верн не собирался этого делать,у него были другие планы.Когда родители ушли,он начал подкалывать и издеваться над братом,говоря как тот жалок и беспомощен,что не может даже дохлой рыбы поймать не говоря об уборке ...Мэнно тогда психанул и убежал из дома к реке,где и повстречал,как думал Верн,свою смерть...
-Но нет..ты выжил...правильно говорят Мэнно,дуракам везет...Но не надолго...
***
Мэнно лишь кивнул,и коротко ответил.
-Я уже не знаю хочу ли я что то вспоминать...-блондин отпустил капрала,слыша шаги в коридоре.-..эх...
Когда Гюнтер зашел в комнату,он вернулся и сел в кресло,посмотрев на Мэнно а после и на капрала стоящего рядом.
-Мэнно..я пойму если ты захочешь вернутся обратно в Сильву-он сделал паузу-но прошу,останься хотя бы на ночь.Уверяю Вернер и на метр не подойдет к тебе близко.
Лан не уверено посмотрел на отца.Он не хотел быть с братом под одной крышей после этого.
-Я не уеду...пока хоть что нибудь не вспомню и не узнаю о прошлом....Но я не хочу,быть с Вернером под одной крышей...
-Но...Мэнно...-Гюнтер понизил голос- ...куда ты сейчас пойдешь...-Лан не чего не ответил.

0

32

-На некоторое время я могу забрать Мэнно с собой...-подал голос Ши, по обычному хмуро посмотрев на Гюнтера -Отряд Сильвы остановился в Льяпине и пока не отправился обратно домой. Нам выделили место на территории войск. Думаю свободную койку для своего друга я точно найду.
Ши говорил уверенно, что внушало доверие. В прочем, так и следовало говорить капралу. Мямле никто не доверит следить за жизнями других людей, а уж тем более вести их в бой.
-Ну что, Лан, согласен?-Шиетаки посмотрел на блондина, ожидая его ответа.

0

33

Мэнно посмотрел на Ши а после на отца.С минуту подумав,он коротко кивнул.
-Думаю так будет сейчас лучше....-блондин потер больное плечо,оно противно покалывало.
Гюнтер понимающе кивнул смотря на капрала.
-Хорошо,я был бы весьма признателен вам капрал-хозяин дома слегка наклонил голову в знак благодарности.-Мэнно,мне жаль что так вышло.Я не ожидал что Вернер поведет себя таким образом,не знаю что на него нашло.
Зато я знаю...
Лан отмахнулся.
-Да черт с ним...-Лан поднялся с дивана,придерживая плечо-Думаю нам пора идти,-блондин посмотрел на Ши.

Отредактировано Jager (2014-04-19 20:54:38)

0

34

Ши кивнул в знак согласия и чуть отошел, давая Лану пройти вперед. Когда блондин пошел к выходу, Шиетаки поспешно пошел за ним, поправив меч на поясе. Он немного тянул с непривычки, но не более того. Выйдя в коридор, капрал натянул ботинки, постучав носками о пол, чтобы они по удобнее легли на ногу. Затем он выжидающе посмотрел на Мэнно

0

35

Гюнтер прошел в прихожую вслед за сыном.
-Мы пойдем...-Мэнно повернулся к отцу.
-Гюнтер коротко кивнул:
-Я буду ждать тебя Мэнно,приходи в любое время,- проводив взглядом уходящих Мэнно и Ши,хозяин дома вернулся обратно в гостиную.
***
Мэнно медленно шел рядом с Ши по тропинке,погружённый в свои мысли,то и дело морщился когда плечо начинало покалывать.

0

36

-Эй, Лан, ты как?-Ши посмотрел на блондина -Плечо сильно болит, да?
Капрал прекрасно понимал, какого это, когда не можешь ничего сделать рукой, которой все делал всю жизнь. Но то, что творится в голове Мэнно было для него загадкой. У блондина там всегда был хаос, а Ши просто не понимал, как можно уживаться с таким безпорядком в собственной голове. Раньше не понимал. Сейчас стал понимать, правда совсем чуть-чуть.

0

37

Голос капрала вывел Мэнно из тяжелых дум,он посмотрел на паренька и сделал попытку улыбнутся.
-Да все хорошо....Ши...-он снова улыбнулся- да не болит совсем... - врать Лан не умел...-не волнуйся
Мэнно периодически вновь уходил в себя и с понурым видом продолжал идти по дороге.

0

38

Ши грустно посмотрел на Лана и раскрыл рот, чтобы что-то сказать, но тут же его закрыл. Он не знал, что тут можно сказать, как преободрить или еще что-то. Сейчас все казалось до противного глупым. По этому он молча шагал рядом, хмуро смотря по сторонам и себе под ноги. Не зря ему совсем не нравился этот город.

0

39

Мэнно достаточно быстро дошел до дома отца.
Пока он шел по площади его не раз задели,что не могло отразится на его настроении.
Подойдя к дому,блондин поднялся на крыльцо.Дверь как всегда была открыта,поэтому постучав для приличия он зашел внутрь.
В доме было тихо.Стоя в прихожей Мэнно осмотрелся в поисках сумки.
-Блин...Где ж я ее оставил то...-последний раз он оставлял ее тут в углу,но сейчас ее там не было.Пройдя в гостиную блондин понял что дома не кого нет,обычно отец все время проводил за чтением сидя в кресле.Сейчас все книги были аккуратно сложены на полке,что означало что отца нет дома...
-Отец ушел к Ханселю..-За спиной Мэнно раздался "холодный" и тихий голос Вернера,от которого по всему телу пробежали мурашки.Лан развернулся в пол оборота,настороженно смотря и заодно следя за братом.Верн как всегда был одет "с иголочки", не единой пылинки на идеально чистой одежде.Не сводя взгляда с Мэнно,Верн обогнул гостиную по кругу,вставая так что бы между ними было небольшое расстояние.
Все это время Лан напряженно следил за действиями брата.
-Понятно....ты вроде  должен был свалить...-блондин старался говорить монотонно,без каких либо эмоций.
-Как видишь вернулся,и оказывается во время-Вернер медленно осмотрел брата,останавливая взгляд на больной руке,.-Как рука Мэнно...-иронично подняв бровь и ухмыльнувшись,охотник приблизился к брату,но тот отшатнулся от него,сделав пару шагов назад.
-Не подходи ко мне Вернер....-остановившись на безопасном расстоянии Лан хмуро добавил-Можешь не ломать тут трагедию...
-А что ты мне сделаешь Мэнно?-Вернер с издевательским тоном добавил-Что такой слабак и нытик как ты может вообще сделать?-охотник продолжал медленно идти к брату,тот в свою очередь отходил назад.Пока спина Мэнно не уперлась в стену.
-Заткнись...дай мне спокойно забрать сумку и уйти..-Лан сразу понял что Вернер специально пытается разозлить его,но блондин старался держать спокойный тон в голосе.
-И не подумаю...ты не в том положении что бы указывать мне братец-Мэнно судорожно пытался собраться с мыслями.Что за черт с ним творится?Стоит слушает этого ненормального....Лучше бы память к нему не возвращалась,так как вместе с ней вернулся "старый"Лан. Забитый и замученный своим,вечно издевающимся старшим братом.

0

40

Мэнно смерив расстояние между ними,решил проскользнуть к выходу.
-Отстань от меня Вернер...я не понимаю с чего ты вообще ко мне прицепился...-уже развернувшись Лан хотел уйти.Вернер воспользовавшись моментом,пока Мэнно повернулся спиной,грубо схватил его за хвост.Намотав на руку он резко дернул его к себе.Лан от неожиданности и боли тихо ахнул.
-Не так быстро Мэнно...я еще не закончил...-голос Верна звучал жестоко.Натянув сильнее волосы брата,он с силой рванул их вниз,принуждая Мэнно упасть на колени.
-Отпусти...Вернер-Лан сцепил от боли зубы,но не проронил не звука-..Ты пожалеешь еще об этом...
Охотник лишь недобро  посмеялся,крепче сжимая и натягивая волосы Мэнно.
-И как же?Пожалуешься отцу?-подняв голову брата,Верн посмотрел в его глаза.-А ты подумал о своей подстилке?Не хорошо же если с ним что-нибудь случится..правда Лан-н-последнии два слова он произнес на манер голоса Шиетаки,ехидно улыбаясь.

Отредактировано Jager (2014-04-24 03:02:22)

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Дом семьи Ланге


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно