Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Большая площадь


Большая площадь

Сообщений 1 страница 20 из 289

1

Эта площадь находится в центре города. Тут проходят всякие ярмарки, множество торговых лавок, магазинчиков и кафешек. В центре площади фонтан, возле которого стоят лавочки. Отличное место для прогулок.

0

2

Уже ближе к вечеру того же дня, отряд из Сильвы добрался до города. В этот раз отправили способных бойцов, ни каких новобранцев. Наверное, благодаря этому,им и удалось довольно быстро добраться до Льяпина. Шиетаки не особо волновало зачем он с остатками своего отряда сопровождает высших по званию в этот город. Ему дали приказ, а он его исполняет. К тому же, на правах капрала, он может присутствовать на местных воинских тренировках. Это не могло его не радовать, так как в отличии от Сильвы, тут были просто настоящие гуру мечей. Сильва же изначально специализировалась на дальнем оружие. Но в данный момент Ши не имел возможности стрелять из лука, а вот научиться левой рукой мастерски владеть мечом было бы совсем не плохо. Да и к тому же можно было развеяться. Новая обстановка все таки должна оказать положительное влияние на его пошатаную психику. А если сильно повезет, то можно будет и подняться в горы.
В любом случае, к вечеру отряд был уже в Льяпине. Всех распределили в казармах, кроме тех, кого этот  самый отряд сопровождал. Этих высших разместили в замке, точнее на территории замка, в шикарном домике.
Шиетаки решил, что осмотреть город он сможет и утром, так что остался в казармах.
На утро юный капрал неспешно прогуливался по улочкам Льяпина. Довольно большой город, который которому прилегают три деревушки: лесная, горная и прибрежная. Но в них Ши решил пока не ходить. Он еще и город не успел осмотреть, куда уж там деревушки. Капрал даже не заметил, как вышел на большую площадь. Уже с самого утра тут было полным полно народу. Хмуро все осматривая, Ши наткнулся взглядом на лавочку и решил отдохнуть. Присев на лавку, он слегка поежился
"Прохладно. Интересно, тут бывает тепло?"-недовольно подумал Шиетаки и тихо вздохнул
Действительно, Льяпин был довольно прохладным городом. С одной стороны огромные горы, с другой море, а с третьей лес. Так что тут было либо слишком жарко либо слишком холодно. Но местные уже давно привыкли к таким сбоям в температуре, что даже не замечали этого пустяка.
А тем временем площадь уже была достаточно людной. Продавцы раскладывали свой товар, кафешки потихоньку открывались. Кто-то просто вышел погулять, так, от нечего делать. Ши вздохнул, поправив повязку. Для него местные жители были странными. Они, словно погода Льяпина, были либо слишком холодны, либо слишком солнечны. Никакой золотой середины. Снова вздохнув, он начал осматриваться по сторонам. Становилось скучно. Да и к тому же люди, проходящие мимо, как то странно косились. Может попутали его с кем?

0

3

До города они дошли спустя некоторое время.
Мэнно старался идти рядом,но периодически ускорял по привычке шаг,обгоняя отца.
Всю дорогу Гюнтер расспрашивал Лана о его жизни ,чем занимался,как и кто его нашел  и тд.Мэнно было не охота это вспоминать,но он медленно рассказывал.Он и не заметил что они уже шли по городу,Лан заметил только тогда когда его задел какой то прохожий.
-Тсс..и не извинился...-блондин потер ушибленное плечо.
Выйдя на площадь Гюнтер сказал Лану что отлучится на пару минут по делам,и попросил его подождать.
-Хорошо..-Лан проводил взглядом отца,и отойдя сел на первую попавшуюся лавочку.

0

4

Ши все это время сидел на лавке, осматриваясь вокруг. Температура вокруг стала более приятной, но и народу стало больше. Все суетились, ходили туда сюда и иногда странно косились в его сторону, что вызывало у юного капрала раздражение, которое он даже и не думал скрывать, прожигая взглядом всех прохожих, бесстыдно пялящихся на него. Но внезапно в толпе мелькнула знакомая фигура
"Мэнно? Что он тут делает?!"-мысленно удивился Ши, сохраняя на лице всю ту же хмурость
Блондин даже не заметил капрала, хотя сел почти на соседнюю лавочку. Подождав минут пять, Ши неспешно встал и подошел к Мэнно. Посмотрев на того сверху вниз (что его безумно радовало, не каждый день посмотришь на великана сверху вниз) и удивленно изогнул бровь
-О, Давно не виделись, Мэнно Ланге...-не громко произнес капрал, продолжая слегка удивленно смотреть на блондина

0

5

Мэнно сидел на лавочке,осматривая прохожих людей.Которые то и дело проходили мимо иногда ухитряясь задевать блондина.Лан лишь нахмурившись смотрел им в след,когда к нему подошли он не сразу заметил это,пока знакомый голос не раздался над головой. Блондин поднял взор на говорившего.
-Ши....Шиетаки...-он не менее удивленно смотрен на капрала,Лан не думал что так быстро сможет с ним встретится-Ты чего тут делаешь...-

0

6

-Осматривал местность... -хмуро ответил Ши, не сводя взгляд с Мэнно
Когда капрал хмуро смотрел на кого-либо сверху вниз, его взгляд казался довольно устрашающим. Наверное по этому природа и обделила его высоким ростом. Нефиг людей пугать своей хмуростью.
-А ты здесь каким боком? Кого, кого, а тебя совсем не ожидал увидеть тут. Я уж подумал, что ты мне померещился от недосыпа.

0

7

Мэнно посмотрел на хмурого капрала,и холодно ответил.
-Тсс...понятно...А я вот вместе с Верном приехал,отца навестить...авось что нить новенького о себе узнаю....-Лан не мог ж сказать что он воспользовавшись этим предлогом приехал в Льпин,из-за Ши.Говорить о том что он волнуется о нем,не была смысла,капрал бы только начал ворчать-Собственно я его и жду тут.

0

8

-Ох, вот как... Ну что ж, понятно...-капрал немного согнал хмурость со своего лица -Я уж думал, что ты за меня волновался и прибыл сюда с первыми попутками. Ну, узнать что-то новое о себе-это хорошо. Наверное...-он даже немного улыбнулся
Шиетаки неимоверно радовало, что встреча с Ланом - банальная случайность. Может блондин решил перестать быть "мамочкой" и следить за каждым его шагом? И волноваться по пустякам. Это бы было великолепно. Хотя бы второе уже было бы хорошо. Снова слегка улыбнувшись, он ласково потрепал охотника по волосам.

0

9

Ага так и есть,Верн удачно подсобил... Блондин злорадно посмеялся в своих мыслях.
-Я всегда буду волноваться о тебе....где б ты не был.-блондин показал Ши язык,при этом вредно усмехнулся.
Пока Лан говорил с капралом,Гюнтер уже возвращался,и не один а как раз с тем человеком который и рассказал про Лана.Они о чем то беседовали.
-Мэнно...-Гюнтер окликнул блондина,который с кем то болтал.Подойдя он окинул парня странным взглядом.

0

10

-Да, да, да. Даже в душе полно опасностей...-Ши показал Лану язык в ответ, при этом забавно поморщив нос.
Когда капрал услышал голос, зовущий блондина, он покосился на окликающего. Тот в ответ странно посмотрел на Шиетаки. Юноша уже хотел было одарить незнакомца хмурым взглядом, но не стал. Что-то ему подсказывало, что не стоит этого делать. Да к тому же мужчина был намного его выше. Ши резко почувствовал себя совсем маленьким, словно котенок, стоящий перед огромной старой собакой. Но решил не показывать странных эмоций, переполняющих его, лишь чуть поежившись от странного взгляда.
-Доброго дня...-вежливо проговорил он, смотря на мужчин
"-И чего люди на меня смотрят, как на призрака?! У меня на лбу хер нарисован что ли?!"-раздраженно подумал капрал
Но смотрел на мужчин он спокойно. С ноткой уважения. Фригус с детства приучил его уважать старших. Так что к старшим он относился с уважением и не смел перечить. Особенно если эти старшие так же старше его по званию. Но, вроде как, мужчины были обычными людьми. Но уважение к возрасту никто не отменял.

0

11

Гюнтер смерил спокойным взглядом стоявшего рядом парня.
-И вам Доброго дня молодой человек... -Гюнтер прошел и присел на скамейку рядом с Мэнно,долгая ходьба плохо сказывается на больной ноге.Лан отвлекся от Ши,и посмотрел на отца.
-С тобой все хорошо?-
Мужчина коротко улыбнулся и отмахнувшись проговорил.
-Не волнуйся,я просто не могу по долгу ходить...а так все в порядке.
Мужчина который шел вместе с отцом Лана,постоянно смотрел на капрала,и пока те разговаривали спросил.
-Извините..но вы так похожи на на одного из членов Королевской семьи,вы случаем не из дворца?-мужчина засыпал капрала вопросами.
Блондин краем уха слышал все это и нахмурившись смотрел на торговца.

0

12

Шиетаки аж подавился  от такого странного вопроса, но довольно быстро отошел от ступора
-Думаю, Вам показалось... Я просто второй капрал армии Сильвы-Шиетаки. Не больше. У меня даже фамилии нет, а Вы что-то про королевскую семью говорите...-Ши слегка заметно улыбнулся
"-Если он начнет еще втирать про странных говорящих животных, то ему быстро поставят диагноз..."-хмуро подумал капрал

0

13

Торговец хотел продолжить,но грубый голос Гюнтера осек его на полу слове.
-Хансель...отстань от юноши..не видишь человек устал с дороги.И наврятли горит желанием слушать твои предположения...-Гюнтер одарил торговца суровым взглядом.
-Но...-торговец не успокаивался -он же точная копия Ноа,сам посмотри.-Хансель добавил-правдо вот ростом меньше его,намного.
Лан смотрел то на отца то на Ши,и периодически на странного торговца.

0

14

Ши выпал в осадок. Нет, он конечно знал, что не высокий, но когда ему об этом говорили, он как минимум немного расстраивался.
-Ну...спасибо...-выдавил из себя капрал -И все таки,мне кажется, что вы обознались... Ну, мало ли похожих людей...-он растерянно посмотрел на Лана
"-Кто такой Ноа? Какая королевская семья? Боже, о чем он?!"-мысленно задавал Шиетаки вопросы Лану.

0

15

Мэнно встал со скамьи,сказав отцу что он на минутку отлучится вместе с капралом.
Отведя Ши в сторону,он тихо спросил.
- Что такое?

0

16

-У меня тот же вопрос!-тихо фыркнул Ши -Мало того, что карликом обозвали, так еще и с кем-то перепутали!-он тяжко вздохнул -Это очень, очень странный город. Кажется, я уже хочу домой...
Шиетаки поднял взгляд на Лана. Капралу действительно тут совсем не нравилось. Даже чуть чуть. Дома было куда лучше. Но ему придется оставаться тут до тех пор, пока все не обговорят те,кого он сюда сопровождал

0

17

Блондин с сожалением посмотрел на капрала.Ему самому было как не по себе в этом городе.Не говоря уже о том что в доме Гюнтера,у него начинались приступы необоснованной паники.А брат как то резко изменил к нему отношение.
-Мне и самому тут не правиться...-Лан печально вздохнул.-Еще и Вернер начал вести себя странно...

0

18

Ши снова тяжко вздохнул. Аккуратно протянув руку он лениво поигрался ниточками на запястье Лана.
-Ужасный город... Хочу домой...-тихо и грустно вздохнул Шиетаки
Со стороны это выглядело очень мило.

0

19

Лан поднял руку и нежно погладил капрала по щеке,он бы щас хотел обнять его но подумал что слишком много народа в округе,Да и отец смотрящий на них,мог не так понять.Точнее Так,но ему не следовало это знать.
-И на долго ты тут Ши,-Мэнно грустно посмотрел в глаза капрала.

0

20

Ши едва заметно потерся щекой о руку блондина. Внезапный и редкий прилив нежности. Это было свойственно хмурому капралу.
-Ну, зато тут вполне не плохие казармы... Правда не привычно, но что поделать...-он снова тихо вздохнул
Один из проходящих мимо людей снова толкнул плечом юного капрала. Тот уже не мог терпеть наглости местных жителей
-Эй! Смотри куда п...-Ши не успел договорить, так как обернулся и замер с открытым ртом, но спустя пару секунд его слегка отпустило -...решь... -закончил он последнее слово.
Сверху вниз на него смотрел высокий парень. Темно-фиолетовые волосы были заплетены в дреды и собраны в неаккуратный хвост-пучок. Пронзительно синие глаза немного устало, но удивленно смотрели на Ши.

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Большая площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно