Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Большая площадь


Большая площадь

Сообщений 281 страница 289 из 289

281

Как только Хасандра вновь назвала его имя, Ноа чуть вжал голову в плечи. Ну ему действительно было стыдно за то, что его прилюдно ругают. И ладно, будь ему лет эдак пять - десять. Но ведь ему скоро уже третий десяток! Вот это действительно было неудобно. Время от времени парень покорно кивал, мол ему все ясно и он все понимает. Но что-либо говорить он не торопился, боясь этим вызвать новую волну "материнской заботы". Так что он продолжал молча кивать, ковыряя ботинком несчастный камушек. Хотя, взвесив все за и против он решил, что может и вообще не шляться по городу, а сидеть сутки в замке, ну или в мастерской Уильяма. Но озвучивать свои мысли вслух не стал. Мало ли еще и по ушам надают?
Когда Ханасндра закончила, принц тихо вздохнул.
-Я все понял, -коротко буркнул он, не поднимая головы
Ну ей богу, совсем как маленький мальчишка. Даже так же решил пропустить последние слова матери мимо ушей. Это было уже совсем унизительно как-то что ли. Ну или даже не унизительно, а смущающе. Ох, если бы те мужики видели, как его отчитывают, то померли бы со смеху, уж точно. А потом , если бы Сандра узнала, что это именно они виновники порванной губы и рубашки, то просто бы умерли. Любящая мамочка их бы живьем закапала при первой же возможности. Но Ноа все равно было стыдно. По этому принц и не поднимал головы. Вся эта ситуация была ну уж слишком шумной и смущающей. Но был и плюс. Он совсем забыл про больную спину.

0

282

- Ну вот и молодец, - женщина в миг просияла, ласково улыбаясь сыну, - эх вы, молодежь. Вырастаете, а мать родную даже обнять не хотите, плохо-плохо.
Сандра наигранно сокрушенно покачала головой, но потом тепло улыбнулась Ноа, положив свою руку ему на плечо.
- И все же, будь осторожнее, ладно? - Хасандра легко погладила сына по плечу, после чего легко отстранилась. Королева обвела площадь глазами, явно вспоминая, какой план она себе намечала в самом начале, еще не зная, что ей придется останавливаться, чтобы наругать "непутевого сынишку". Женщина посмотрела на Миаша, который уже успел привести себя в порядок и мило ей улыбался. Сандра не сдержала ответной улыбки.
- И ты тоже будь хорошим мальчиком, пусть твои родители гордятся тобой, - женщина по привычке махнула рукой на прощание и пошла дальше по своим делам. Самое странное, что даже в обычном взмахе ее руки чувствовалась грация и ни капли вульгарности, сразу было видно, что это не а-бе какая женщина.
- Как скажите, Ваше сиятельство! - Задорно отозвался конопатый, чуть поклонившись в знак прощания. Как только Хасандра отошла на приличное расстояние, парень перестал улыбаться настолько наигранно и потер ухо, - да-а, мои умершие предки прям очень горды за своего сына, как же. Им всегда было все равно, даже будь я тысячу раз честный человек, хах.
Недовольно сморщив нос, конопатый скосил взгляд на Ноа, - повезло тебе с мамкой, Ноа, хотя я и не понимаю, как ты еще живой.

0

283

Ноа кивнул, продолжая держать голову опущенной. Ну что тут сказать, стыдно ему было перед матерью за свое поведение. И за то, что его как маленького и непослушного мальчишку отругали посреди людной площади, хотя он давно уже не маленький мальчик.
Тихо вздохнув, когда Сандра погладила его по плечу, принц наконец поднял голову и посмотрел на матушку. Та уже прощалась и легко помахав рукой, скрылась в толпе. Ноа легко махнул ей рукой в след, а потом перевел взгляд на Миаша.
-Как спрашиваешь? А вот так!-негромко фыркнул он
Легко схватив конопатого за другое ухо пальцами, он чуть потянул вверх
-А кто виноват в том, что меня вечно ругают, м!? Тебе то было весело и не скучно, а мне всегда из-за тебя прилетало! Ты то всегда каким-то образом выходил сухим из воды! Потому что вор и наглый обманщик! А я ведь тогда по своей дурости тебе верил! И вот сейчас, все мои беды снова из-за тебя, Миаш Импейшенс! -начал негромко отсчитывать он друга, даже не думая отпускать его ухо

0

284

- Ай, больно же! - Миаш схватил Ноа за руку, болезненно морщась, - придурок, опусти! У вас что. семейное за уши таскать?!
Конопатый недовольно посмотрел на принца, сейчас-то Импейшенс мог жаловаться на действия Ноа сколько угодно, а вот перед королевой так не покричишь.
- О Боже, Ноа, когда это было-то? Десять лет назад, если не больше! Ну и такого лапочку как ты было грех не обмануть...Кстати, я же потом тебе открыто признался! И перестал использовать, хотя на тот момент я все еще жил тут! И вообще, то, что я вор и обманщик никого особо не волнует и не мешает, так что не имеет значения! И вообще, хватит меня отчитывать! У вас это точно семейное....
Сейчас парень был похож на кота, которого насильно заставили помыться: взъерошенный, с недовольной мордочкой и большими пылающими мятными глазами, обиженно поджатой губой и укоризной в глазах.
- К тому же я уже извинился... - буркнул вор, отводя взгляд в сторону и опуская свои руки на колени, - хочешь выходить сухим из воды - будь как я и все. Я вообще-то пытался пристрастить тебя к воровству, ты только вспомни! Ой, Ноа, а давай повторим? было же весело! Один из нас отвлекает, а другой тащит! Мне как раз нужна сменная одежда...
Импейшенса вновь занесло не в то русло и, кажется, он снова был готов болтать обо всем, что приходило в его блондинистую голову.

0

285

-Я не отчитываю, а говорю то, что не сказал тогда. Надо было просто тебя тогда избить как следует. Руки ноги переломать![/bчуть ли не прошипел Ноа и отпустил ухо несчастного [b]-Да хоть бы десять раз признался и извинился. Это имело место быть. И я не припомню, чтобы прощал тебя, Миаш, -фыркнул он и, отвернувшись от парнишки сел ровно
Положив локти на колени, он начал неспешно хрустеть пальцами, просто так. А затем сделал замок из пальцев и тихо вздохнул, прикрыв глаза.
-Всё, что случается и происходит, имеет значение. И не одно...-уже более спокойно и неопределенно ответил принц, не смотря на конопатого - И, если я когда-нибудь, стану таким как ты... Я попрошу чтобы меня в этот же момент придушили, -хмуро проговорил он и встал -Мне весело не было. Найди себе другого друга... Ах да, не друга, прости, слово "игрушка" тут больше подойдет, я думаю. И да, будь добр, больше не суйся ко мне, хорошо? Я в любой момент с радостью переломаю тебе руки, если ты будешь крутиться вокруг меня. Ты мне не друг. И я тебе не друг. -он посмотрел на Миаша, чуть сощурив синие глаза -Надеюсь, я понятно объяснил. Ты, вроде как, не такой тупой, чтобы не понимать слов, Миаш Импейшенс...
Молча развернувшись, принц неспешно пошел в неопределенном направлении. Домой то он придет, но не сейчас. Может, ближе к ночи, может вечером. А сейчас вполне можно вернуться в мастерскую и просто молча посидеть рядом с мастером. Как всегда.

0

286

- Как бы не так, - тихо произнес воришка, потирая второе ухо. Идти за принцем он не собирался, того гляди и правда переломает ему все руки и ноги. Миаш вовсе не хотел злить Ноа, хотя в планах слегка его выбесить все же было. Парень тряхнул головой, поправляя прическу, и медленно встал со скамьи, - чтож, пора бы поесть...
Конопатый обманщик не спеша направился в в противоположную сторону, тихо напевая себе под нос какой-то легкий и приставучий мотивчик. К принцу Миаш еще придет, чтобы тот не говорил. Если воришке что-то нравилось - он это брал, если ему чего-то хотелось, он это делал и никто не в силах ему помешать. Ну, пока никому не удавалось. Может быть, когда-нибудь кто-то и научится влиять на этого хитрого обманщика.

0

287

Ноа неспешно брел по площади. Злоба медленно, но верно проходила. Хотя, чисто по внешнему виду, сложно было сказать, что парень злится или еще что. Спокойное выражение лица, привычный слегка усталый взгляд, уверенная и твердая, но в то же время и какая-то гордая  походка. Все это не присуще человеку, который был просто вне себя от злости. Но это состояние не длилось долго. Как уже было сказано ранее, негодование быстро прошло, оставляя после себя лишь вязкий неприятный осадок, который вряд-ли пройдет в ближайшее время.
  Шумно вздохнув, принц резко остановился и осмотрелся по сторонам. Народу на площади становилось все больше и больше, что начало напрягать интровертного парня. Да и ко всему прочему, рваная рубашка привлекала слишком много внимания и с этим нужно было что-то делать. Не может же принц разгуливать по городу, как не пойми кто? Нет, Ноа конечно может, но с условием, что это не будет привлекать лишнего внимания. Но, увы, это было невозможно. Особенно в рваной и испачканой грязью и кровью рубашке. Так что, в очередной раз вздохнув, парень направился в сторону ближайшего дома портного. Конечно, ждать пока ему сошьют новую рубашку он не станет, ведь это может занять больше двух суток, но мало ли можно починить эту или попросту купить ту, что уже есть.
  Дойдя до дома швеи, принц быстро разобрался. Купив у нее уже готовое тканевое изделие, благо размер подошел. От рваной рубахи эта почти не отличалась. Разве что была черная и из более дешевой ткани.  Ноа там же и переоделся, выкинул порванную рубаху. Расплатившись, он поблагодарил мастера и снова ушел бесцельно ходить по площади. Когда все негативные эмоции исчезли, парень неспешно направился в сторону мастерской Уильяма, надеясь хоть там да и отдохнуть немного. Желательно не одному. Хотя, он в любом случае просто утащит Уила с собой.

(смена)

0

288

Акума неспешно бродил по площади, но стараясь избегать более людные места. Хоть это и была площадь, где логично, всегда много народа, но все же у всяких ларьков и магазинчиков народа было больше. Да и кучнее они стояли. Так что Ума решил избегать такие скопления людей. Во-первых, ему не нужно было сейчас что-то красть. Во-вторых, там можно было столкнуться с кем-то, с кем сталкиваться не особо то хотелось. Особенно если учесть тот факт, что нога все еще болела. Тоесть быстро бегать в данный момент было куда проблемнее.
Смотря по сторонам, рыжий неспешно бродил по площади, будто бы и вовсе без дела. Но вот, раздался негромкий свист, на который Акума тут же отозвался. А точнее пошел туда, от куда шел звук.
Свистящим оказался мужчина, не старше лет сорока. Кивнув парню в капюшоне, он спокойно свернул в один из закаулков. Ума же не раздумывая пошел за ним.
Вышел же обратно на площадь парнишка минут через тридцать. Ноша его ощутимо полегчала. Все же, даже просто бродя по улице всегда можно было найти покупателя на свой товар. Ведь тот, кто ищет "странный товар" всегда знает у кого его можно приобрести.  Так что Акуму знали многие. Конечно , это не всегда было хорошо, ведь за его тушку везде по нави объявлена не маленькая награда. Но все же, Ума сам выбрал себе такую "работу". Да и к тому же, сдавали его лишь пару тройку раз, ведь не выгодно это было. Его товар был куда лучше и по более выгодной цене, чем у других путников. Ведь рыжий не всегда брал деньгами, с ним всегда можно было договориться. Часто он что-то отдавал за информацию, иногда за другие товары. Да и выбор товара был обширен. Вопрос всегда упирался лишь в оплату.
В общем бродил Ума по улицам и площади Льяпина до поздней ночи. Это был довольно продуктивный день. Обмен информацией, продажа ее же или товара. За один такой поход он собрал очень и очень не мало денег. Да и к тому же он смог нормально поесть и даже сделал несколько запасов. Правда после этого ему пришлось идти в обход, чтобы не привести охрану прямо к дому. Но все же от стражи пришлось побегать. Куда же без этого. И, снова повредив ногу, заработав пару синяков и садин, испачкав себя в крови своих несчастных жертв и преследователей, он все же побрел в сторону дома

(смена)

0

289

Акума неспешно бродил по площади, но стараясь избегать более людные места. Хоть это и была площадь, где логично, всегда много народа, но все же у всяких ларьков и магазинчиков народа было больше. Да и кучнее они стояли. Так что Ума решил избегать такие скопления людей. Во-первых, ему не нужно было сейчас что-то красть. Во-вторых, там можно было столкнуться с кем-то, с кем сталкиваться не особо то хотелось. Особенно если учесть тот факт, что нога все еще болела. Тоесть быстро бегать в данный момент было куда проблемнее.
Смотря по сторонам, рыжий неспешно бродил по площади, будто бы и вовсе без дела. Но вот, раздался негромкий свист, на который Акума тут же отозвался. А точнее пошел туда, от куда шел звук.
Свистящим оказался мужчина, не старше лет сорока. Кивнув парню в капюшоне, он спокойно свернул в один из закаулков. Ума же не раздумывая пошел за ним.
Вышел же обратно на площадь парнишка минут через тридцать. Ноша его ощутимо полегчала. Все же, даже просто бродя по улице всегда можно было найти покупателя на свой товар. Ведь тот, кто ищет "странный товар" всегда знает у кого его можно приобрести.  Так что Акуму знали многие. Конечно , это не всегда было хорошо, ведь за его тушку везде по нави объявлена не маленькая награда. Но все же, Ума сам выбрал себе такую "работу". Да и к тому же, сдавали его лишь пару тройку раз, ведь не выгодно это было. Его товар был куда лучше и по более выгодной цене, чем у других путников. Ведь рыжий не всегда брал деньгами, с ним всегда можно было договориться. Часто он что-то отдавал за информацию, иногда за другие товары. Да и выбор товара был обширен. Вопрос всегда упирался лишь в оплату.
В общем бродил Ума по улицам и площади Льяпина до поздней ночи. Это был довольно продуктивный день. Обмен информацией, продажа ее же или товара. За один такой поход он собрал очень и очень не мало денег. Да и к тому же он смог нормально поесть и даже сделал несколько запасов. Правда после этого ему пришлось идти в обход, чтобы не привести охрану прямо к дому. Но все же от стражи пришлось побегать. Куда же без этого. И, снова повредив ногу, заработав пару синяков и садин, испачкав себя в крови своих несчастных жертв и преследователей, он все же побрел в сторону дома

(смена)

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Большая площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно