Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Большая площадь


Большая площадь

Сообщений 41 страница 60 из 289

41

-Зайди завтра к замку, лады?-проговорил незнакомец, встав ровно
-Чего я там забыл?-Ши нахмурился, недовольно смотря на странного парня
незнакомец лишь лениво посмотрел на капрала, а затем повернул голову, так же посмотрев на Лана. Его взгляд не выражал ничего, кроме вселенской лени. Так что было ясно, что на вопрос Шиетаки он тоже не ответит.
-Ай, ладно!-рыкнул капрал, спустя пару минут тишины -Во сколько хоть?! Утром, днем, вечером?
-Когда пожелаешь...-проговорил странный ленивый тип, спустя пару секунд, после вопроса Шиетаки
Напоследок еще раз осмотрев блондина и капрала, незнакомец кивнул в знак прощания и молча удалился, достаточно быстро потерявшись в толпе людей
-И что это бл(упс)ь было?-хмуро спросил Ши

0

42

Мэнно проводил странного типа недовольным взглядом.
Что ему надо от Ши,какой к чертям замок?
-Тот же вопрос...что за на**й это было?-Лан сердито нахмурился,смотря в толпу не смотря на то что незнакомец давно исчез.-что за странный город...черт...

0

43

Ши тяжело вздохнул, закрывая папку.
-Я уже ничего не хочу. Только домой хочу. Мне тут не нравится. Совсем...
Еще раз вздохнув, капрал убрал папку в сумку и откинулся спиной на спинку лавочки, прикрыв глаза и устало потерев переносицу.

0

44

-Я тоже ...хочу домой...Ши,здесь все и вся странные...-блондин вслед за капралом откинулся на спинку.Народу на площади не сбавлялось не смотря что дело шло уже к вечеру.

0

45

Ши приоткрыл глаза и посмотрел на Лана
-А еще говорят что Сильва - город мистики. Ну ну...-он чуть улыбнулся
Повозившись минуты три ему все же удалось нацепить повязку на глаз. Чуть потянувшись, вытянув руку вперед, он встал и посмотрел на блондина
-Но не смотря на всю еб...странность сего города, тут очень строгие правила. И казармы закрываются с заходом солнца. Так что, если не хочешь спать на улице и морозить свою, а заодно и мою задницу, то нам надо быстренько идти к военной базе.  -хмуро посмотрев на Лана, капрал сложил в сумку все то, что доставал из нее.

0

46

Мэнно усмехнулся,вставая и шутливо отдавая честь здоровой рукой,посмотрел на хмурого впринципи как и всегда Ши
-Так точно...- весело подмигнув Ши,он осторожно потянулся,но все равно затронул плечо- твою ж...блин..больно...

0

47

Ши поморщился
-Не умеешь отдавать честь-не надо этого делать... Новобранца уже бы заставили отжиматься или бегать...-хмуро сказал он -И хватит тревожить свою руку... А то она никогда не заживет... Будешь вечно ходить с вывихнутым плечом...
Тяжело вздохнув и цокнув языком, капрал зашагал в сторону военных построек.

0

48

Лан усмехнулся,нагнав капрала и поровнявшись с ним шагом.
-А я не новобранец так что мечтай,ворчун-Лан потер плечо-..Не привычно просто....черт и от куда столько силы у него...- уже хмуро заметил блондин,имея ввиду брата.

0

49

-Просто в следующий раз пристрели его из лука. Сделай приятно мне и себе...-хмуро отозвался Ши
Верн и так ему не нравился, но теперь он стал не нравится капралу еще больше. Так что Шиетаки решил для себя, что при следующей встрече если не убьет, то точно ударит этого двуличного Верна.

0

50

-Ну нет...лучше подожду когда заживет рука-Лан невесело усмехнулся- и медленно придушу...эту мразь...
Мэнно нахмурился,всю дорогу он вспоминал слова Вернера,от которых было не по себе.

0

51

-Три недели, с учетом того, что ты не будешь постоянно дергать ей...-фыркнул Ши
Дальше он шел молча. В мыслях он уже побил Верна и даже пару раз убил.   И отсутствие руки ему этом ни разу не помешало. В таком молчании они довольно быстро дошли до казарм и даже успели до полного захода солнца, что не могло не радовать юного капрала.

0

52

Три недели?!- Лан обреченно воскликнул-это долгоо....черт...
Придется быть на чеку с Верном и желательно не оставаться с ним наедине...пока что
Уже к вечеру они пришли к казармам.Блондин хвостиком следовал за капралом,не отставая не на шаг.

0

53

Ши определил Мэнно в полу-пустую казарму,солдат тут было не много и каждый был занят свои делом,что было на руку блондину,который не любил многолюдность.Когда дали отбой и в помещение все затихли...Лан еще долгое время не мог уснуть,не смотря на сильную усталость.Но вскоре она взяла свое и охотник уснул неспокойным сном.
Проснулся он вместе со всеми что не особо обрадовало его.Поэтому когда все ушли он на пару часиков погрузился в дремоту.

0

54

Ши, как и полагается, встал с первыми лучами солнца. Ворча на все и вся, он довольно быстро собрался и вышел из казарм. Сегодняшний день обещал быть не легким. К тому же и в замок надо было идти, что совсем ему не нравилось. Он уже хотел плюнуть на слова незнакомца, но любопытство взяло верх. Так что после тренировки он обязательно заглянет в замок. А пока можно и поворчать на всех.

0

55

Мэнно продремал часа 3 не меньше,и решив что пора вставать,он неохотно поднялся и сел на кровати.Забыв спросонья о плече он потянулся,и в тоже мгновение казарму наполнила отборная ругань.
-Твою ж...дивизию...-Лан схватился за плечо,которое он успешно вывихнул вновь.Выругавшись уже на себя,парень поднялся с кровати,волосы собранные в хвост,растрепались.Распустив их, Мэнно попытался собрать их снова в хвост, но после 4 попытки забросил это дело.Засунув в карман резинку,он рукой распустил  волосы и вышел из казарм.Выйдя в город он медленно пошел гулять по площади,все это время его не отпускало чувство что он что то забыл.Так и было,у отца в доме он оставил свою сумку.
-Черт..Мэнно нельзя быть таким рассеянным.-поругав сам себя он прошел мимо лавки в которую вчера заходил Гюнтер,и подскочив от неожиданно появившегося Ханселя,который подхватил его под руку.
-Мэнно,ты чего тут так рано?Ты с отцом?Нет?!Оо что с рукой...пойдем внутрь,сейчас чайку сварю и все расскажешь.-Хансель потянул блондина за собой.
Лан не успел не чего сказать как оказался внутри маленького магазинчика,он даже не успел осмотреться как Хансель потащил его в небольшое помещение являющееся кухонкой.
-Ээмм...-Лан неловко протянул,садясь на ближайший стул- простите но я не запомнил как вас зовут.
-Ах да,ты же не помнишь не чего...-мужчина поставил перед Мэнно чашку с чаем и блюдце с какими то пироженками-Я Хансель...и не знаю успел ли сказать тебе Гюнтер,но я  твой дядя-Хансель сел рядом,мило улыбаясь.
Хорошо что Лан не успел поднять чашку,иначе она уже была бы разбита.
Дядя?Что еще интересного будет
Мэнно внимательно посмотрел на мужчину...Волосы Ханселя были как и у Вернера,пепельного цвета,а вот глаза как у Лана,светло голубые.
Может и вправду...Дядя..
Парень все таки сделал пару глотков чая,и приятно заметил что это был тот самый сорт который он пил у себя дома.И ведь точно...он раньше видел этого мужчину.
-Это же у вас я покупал чай в Сильве...-Лан удивленно смотрел на улыбающегося Ханселя.-Но почему вы раньше не...
-Я не был уверен что это ты,Мэнно..-торговец печально посмотрел на племянника-только когда уезжая,я мельком услал твое имя,у меня появилась надежда что это и вправду ты.Поэтому когда я вернулся в Льяпин,я сразу рассказал все Гюнтеру.И тот уже отправил за тобой Вернера.-Мужчина сделал пару глотков из чашки,и вновь улыбнулся-Я рад что ты жив,ведь ты единственно что осталось в память о моей сестре Миины,он же твоя мама
Блондин внимательно слушал Ханселя.Но последнии слова ввели в ступор Мэнно.
Память?Мама...
В голове у Лана будто что-то щелкнуло,он не мог даже пошевелится,ведь все что хранилось под замком в его сознание начало плавно возвращаться.

Отредактировано Jager (2014-04-20 04:57:03)

0

56

Менно не много трясло,от резкого наплыва воспоминаний голова начала сильно болеть.
Он вспомнил все до того злосчастного дня на реке.
Он вспомнил мать,которая сильно любила его и защищала от брата,строго но справедливого отца...и Вернера,который всячески измывался и подставлял его.Он вспомнил все,но слова Ханселя о памяти и матери не укладывались в голове.
Блондин потерянным и испуганным взглядом посмотрел на Ханселя.
-Что такое Мэнно...-торговца перебил дрожащий голос блондина.
-П..почему вы сказали,что я единственное что осталось в память о маме-е
-Мэнно....-Хансель хоть и вел себя как дурак,но таковым не являлся.Он сразу понял что к племяннику вернулась память-Мэнно....после того как ты пропал,и поиски не дали не каких результатов-он на минуту прервался-...Миина не перенесла твоей потери,и после долгой болезни...она умерла...-Хансель замолчал,ему тяжело было это вспоминать.
Лан не мог поверить услышанному...чашка выскользнула из его руки и звонко ударилась о поверхность стола.
-Нет....-Мэнно тряхнул головой,на глаза начали наворачиваться слезы-Нет...я не верю....она...-Голос Мэнно задрожал,по щекам текли слезы.Хансель спешно встал из за стола и подошел к племяннику.
-Мэнно...-торговец лишь обнял дрожащего Лана,и прижимая его к себе,мерно гладил по голове.В данный момент это было все что он мог сделать.
-Я не верю...мама....она...-здоровой рукой Мэнно сжал рубашку Ханса.От осознания того,что он потерял мать,единственного любящего и дорогого ему человека,Лан не смог сдерживать переполняющее его эмоции.Он долго плакал и не как не мог остановится.Хансель все это время успокаивал Мэнно,но понимал что успокоения тут не помогут. Ведь племянник только вспомнив мать тут же ее потерял,и это горе не могло не что успокоить.Спустя долгое время,Мэнно перестал плакать,но только по тому что слез уже не было.Осталось лишь пустота и осознание потери близкого человека.Хансель все это время был рядом,даже когда Лан перестал всхлипывать,он продолжал обнимать его успокаивающи гладить по голове...

0

57

Хансель еще долгое время успокаивал племянника.
В это время,пока они были на кухонке,в магазин зашел Гюнтер со старшим сыном.
-Хансель, ты здесь?-Гюнтер прошел внутрь,посмотрев через плечо на Вернера,грубо произнес-А ты жди снаружи...-Вернер,выругавшись про себя, послушно вышел и закрыл за собой дверь.
Торговец услышал что магазинчик кто то зашел,и услышав голос свояка окликнул его.
-Гюнтер,проходи.--Хансель позвав его,посмотрел на Мэнно,и продолжая гладить по светлым волосам,тихо и ласково сказал.-Мэнно,мальчик мой все хорошо,теперь ты дома...
Мэнно все еще тихо вздрагивал,услышав голос отца он отстранился от дяди,рукой смахивая слезы.
Лан потерянно осмотрелся,он до сих пор не мог поверить во все что с ним происходит.
Гюнтер прошел в помещение где находился торговец.Хотел уже отругать старого лентяя что не соизволил даже выйти,но замер в дверях увидя что то не один.
-Мэнно...-увидев заплаканного и потерянного сына он прошел к нему,-...Мэнно,что случилось...-блондин не отреагировал,охотник сурово взглянул на торговца-Хансель..что..
Торговец перебив Гюнтера,коротко рассказал что случилось,о том что его сын все вспомнил,и о том что он рассказал о смерти его матери...Мэнно положив здоровую руку на стол опустил на нее голову,
Отец положил руку на на голову Лана,легко гладя по волосам.
-Мэнно...-мужчина свободной рукой поднял лицо сына-..успокойся...-Лан посмотрев на отца,убрал его руку и отвел взгляд сторону,слезы вновь скатывались по щекам.
Хансель подхватил под руку Гюнтера и посмотрев на него,тихо сказал,взглядом указывая на племянника.
-Пойдем...думаю Мэнно надо побыть одному- и не дожидаясь ответа,потянул мужчину за собой в магазин.
Когда они ушли,блондин осмотрел помещение,перед глазами все плыло.Он не верил в происходящие и надеялся что это сон...Что он скоро проснется и все будет как раньше....

0

58

Бродя по площади, Лёк любовался красивым пейзажем и, как всегда, думал о своем. Он любил думать, еще он любил природу и часто любил гулять. Если, конечно, было не очень жарко. Мотелёк понял, что он проголодался, он подумал:
- "Почему бы мне не сходить поесть куда-нибудь? Одному", - сразу погрустнел Мет. Он уже привык к одиночеству, он постоянно один, у него нет друзей и по этому поводу он много думает.

0

59

Вернер выйдя из магазина дяди,стоял опираясь спиной о стену.
Подумав что долго ждать пока отец на трепится с Ханселем он не собирался,и поэтому решил погулять по площади иногда заходя в разные лавки.

0

60

Мужчина, сонно потирая травянисто-зеленые глаза, медленно брел по площади. Немного сутулая спина, шаркающие шаги и небольшие круги под глазами явно говорили прохожим о том, что владелец травянистых глаз давно не высыпался. Мужчина не смог подавить зевок, поэтому, забавно корча лицо, кое-как прикрыл рот.
- "Все же не стоило засиживаться до самого рассвета..." - пронеслось в его голове. Легкий ветерок шевелил светло-русую челку мужчины, игрался с небольшими завитками на затылке и "облизывал" небольшую небритость на лице мужчины. Явно ничего не замечая из-за навалившейся усталости, зеленоглазый случайно врезался в прохожего. Подняв глаза вверх, его тут же ослепило солнце, позволяя увидеть только небольшой силуэт "препятствия".
- Простите, я не хотел вас задеть... - промямлил мужчину, поднимая руку и закрывая ей солнце, чтобы лучше рассмотреть того, перед кем он извиняется. Перед "сонной мушкой стоял высокий парень, темные волосы которого еле заметно подрагивали от ветра. Карие глаза смотрели в зеленые сверху вниз, что придавало незнакомцу какое-то странное величие.

Отредактировано Малё (2014-04-20 21:02:02)

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Большая площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно