Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната отдыха

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Уютное помещение с кучей диванов, книжными шкафами, настольными играми и всем прочим, для отдыха. Часто, молодые принцы проводят тут свое свободное время.

0

2

Женщина деловито сидела на одном их удобных диванов, что-то оживленно рассказывая. Рядом с ней сидело ее многочисленное семейство, точнее только ее дети. Рядом на диванчике устроилась младшая и горячо любимая дочь, внимательно слушавшая  рассказ матери, а на соседних диванах расположились сыновья. Кто слушал историю Хасандры, а кто читал одну из книг, взятую с многочисленных полок вместительного шкафа. Женщина то и дело норовила всплеснуть руками, показывая то ли "далекие-далекие" дали, то ли "тот огромный валун". Уследить за всем тем, что она успевала сказать, могла, пожалуй, только девочка, которая внимательно слушала рассказ, широко распахнув глаза. Ей явно пришелся по душе размах материнской фантазии.

0

3

Вик спокойно сидел на диване, уткнувшись в книгу. Краем уха он слушал рассказ приемной матери, но книга для него была интереснее. Рядом с ним расположилась Петра. Девушка деловито закинула ноги, на ноги старшего брата, любовно рассматривая свои ногти и ровняя их пилочкой. Что рассказывала мачеха ее мало интересовало. Перед женщиной, на полу, скрестив ноги по-турецки, сидел Като и с интересом слушал рассказ, пытаясь уследить за всем и то и дело задавая вопросы. Не смотря на свой не малый возраст он все же остался ребенком, который любил всякие сказки. Гозо сидел по другую сторону от матери, в соседнем кресле и рассматривал пластыри на руках. Краем уха он слушал рассказ и даже иногда посматривал на рассказчицу, но сегодняшняя драка его заботила больше всего. Ян же отсутствовал, не смотря на то, что сейчас уже было утро, он так и не вернулся с ночной гулянки. Видимо, снова гостил у одной из девушек. А через минут десять дверь в комнату тихо открылась. На пороге появился сонный Ноа. Лениво всех осмотрев он неспешно подошел к дивану и завалился на него, немного задев Петру. Сестра окинула его хмурым взглядом, но промолчала, лишь брезгливо поморщив носик.

0

4

Женщина прервалась, окидывая всех в\неопределенным взглядом.
- Дети, вы сегодня если? Вы должны хорошо кушать, - мать, как подобает матери, выпрямилась в кресле и медленно перевела взгляд на каждого из присутствующих. Пусть и не все были родными детьми Хасандры, любила она всех и каждого. И заботилась о них как курочка за яичками, каждого накормить, каждого одеть, каждому должно быть хорошо. И ее нисколько не волновал тот факт, что большая половина ее семейства уже вполне взрослая и самостоятельная, дли нее они все были непослушными детками, за которыми нужен глаз да глаз.

0

5

Вик даже не думал отрываться от книги, но вскоре воспитание взяло верх и он, прикрыв книгу, посмотрел на приемную мать, чтобы вежливо отказаться от завтрака, но внезапно его перебил Ноа
-Я видел Шиетаки в городе. Вчера. -коротко ответил он
Все уставились на своего брата. Петра даже выронила пилочку из рук, которая благополучно закатилась под диван.
-Тебе крышу сносит от того, что ты вечно спишь и ешь...-немного удивленно проговорил Гоззо, посмотрев на старшего сводного брата
-Я попросил его сегодня зайти в замок. Но не знаю придет ли он...-спустя пару секунд проговорил Ноа, лениво зевая
Все продолжали в легком шоке смотреть на ленивого братца.
-Может, тебе приснилось?-предположил Като, не поднимаясь с пола
-Да, ты же вечно спишь... Мог перепутать сон с реальностью...-Вик недоверчиво смотрел на брата

0

6

- Шиетаки здесь? В городе?! - Хасандра даже подпрыгнула на месте, взволнованно смотря на сына. Напомнить курице-наседке о пропавшем цыпленке? Равносильно катастрофе.
- Ноа, милый, то точно видел Щиетаки? Как он? Почему ты его не привел сразу? - Хасандра так и засыпала сына вопросами. Женщина так смотрела на парнишку, будто он только что признался, что на самом деле он просто запер Ши на несколько лет, а сейчас случайно об этом вспомнил.
- "Шиетаки! Мой милый Ши! Неужели ты здесь, в Льяпине?! Какой же ты сейчас? надеюсь хорошо кушал и не давал себя обижать.. Да что я говорю! Как же он без мамочки!" - от волнения Хасана сжала в руках низ складки платья, одновременно удерживая, чтобы не подскочить к сыну и не начать трясти его за плечи, чтобы выяснить где ее любимый сыночек Ши и что с ним.

0

7

-Он... Он не много не цельный...-выдал глупую фразу Ноа, посмотрев на мать
-"Немного не цельный"?... Ты бредишь, Ноа!-Петра громко фыркнула, смотря на сводного брата
- У него это...руки нет... И что-то с глазом. А так он почти не изменился... Того же роста, как и был. Только волосы отстриг...-проговорил юноша, лениво потянувшись
Все еще более удивленно уставились на Ноа. Словно бы это вовсе не он был, а призрак какой-то. Даже вечно спокойный Вик дал волю чувствам и с не прикрытым удивлением смотрел на младшего сводного брата.
-Придумать шутку по смешнее не мог?..-Вик чуть нахмурился
-Клянусь тебе своим завтраком, это не шутка!-Ноа посмотрел на Вика в ответ, так же хмуро, как и брат

0

8

- К-как рук-ки нет? - охнула женщина, хватясь за сердце, - к-как что-то с глазом?!
Хасандра перевела шокированный взгляд на книжный шкаф, приоткрыв рот. Женщина ушамс своим не верила, что-то случилось с ее сыном? Шок тут же сменился на гнев. Хасандра сжала худую руку в кулак, прожигая взглядом пространство перед собой.
- Если я найду того, кто сотворил такое с Шиетаки, клянусь, я убью его своими де руками.. Как только посмели тронуть моего ребенка, кто? - женщина продолжала смотреть на мнимого врага, отчего-то выбрав за место его шкаф. Но. будь шкаф и правда виновен в травмах Ши, давно бы уже ожил и на деревянных ножках поскакал просить прощение.
- Не знаю, прав ли Ноа, и правда ли это Ши, но если он сегодня не объявится, то я все вверх дном переверну, но найду его, - спокойно сказала женщина, прикрыв глаза и ровно сложив руки на коленях. Огненный взгляд больше не мучил бедную мебель и, казалось, что она даже облегченно перевела дух. Все же Хасандра не из робкого десятка и курицей-наседкой бывает не всегда, иначе взял бы ее в жены сам король?

0

9

Подождав, пока мать успокоится, Ноа не громко произнес
-Ах да, еще он ничего не помнит... Ну, по крайней мере, меня он не вспомнил...-проговорил парень, по удобнее гнездясь на диване
Все уже привыкли к странному поведение матери. Даже не то, чтобы привыкли. Они росли с этой женщиной и прекрасно знали ее повадки, манеры и все прочее. Так что особого фурора она не произвела, а вот слова Ноа сделали свое дело. Спустя минут пять, пока все расспрашивали Ноа о том, что случилось, а он молча сидел на диване, в дверь постучались. Это была прислуга, она сообщила, что пришел гость. Ноа тут же велел ей привести гостя сюда немедленно. Прислуга удалилась. А спустя пять минут дверь снова открылась и в комнату вошел не высокого роста паренек, с короткими фиолетовыми волосами. На ремне весел меч, на правом глазу черная повязка из ткани, правая рука отсутствовала. Хмуро посмотрев на всех, он нашел взглядом Ноа
-Доброго дня. Вы хотели меня видеть?-коротко и вежливо, как и полагается капралу, спросил Ши
Теперь все с удивлением смотрели не на Ноа, а на Шиетаки. Его эти взгляды напрягали, от этого он становился еще более хмурым, чем обычно.

0

10

Мать так и замерла, широко распахнув глаза.
- Ш-шиетаки? Шиетаки, милый,  что с тобой сделали?!  - Хасандра, секунды три рассматривала сына, а потом резко встала с дивана, подскакивая к нему и тут же принялась ощупывать его.
- Что с рукой?! А с глазом? Где болит? Ну погодите, мамочка им за все ответит.. Шиетаки, мальчик мой, это правда ты? - женщину стало немного трясти от переизбытка чувств. Хасандра как-то испуганно заглядывала в единственный глаз капрала, взяв его щеки в свои ладони.

0

11

Сказать, что Ши прибывал в ступоре-ничего не сказать, а просто скромно промолчать. Капрал прибывал в культурном шоке, который в любой момент мог оказаться совсем не культурным и плохо повлиять на психику окружающих.
-Эм...Простите... Но кто Вы?..-наконец-то смог выдавить из себя предложение он и убрал от лица руки странной женщины
Все молча смотрели на капрала, словно он действительно призрак. Хотя, чисто фактически, это было именно так. Ведь последний сын короля официально считался мертвым уже как пять лет, потому что утонул в реке ранней весной, когда была заводь и началось сильное течение.
-Ну, я же говорил!-буркнул Ноа, довольно осматривая прифигевшую семью

0

12

Женщина выпрямилась, упирая руки в бока.
- Ну вот дела, собственный сын мать не признает! Что творится в этом мире... - женщина обреченно вздохнула, на секунду прикрывая глаза.
- Шиетаки, ты и правда меня совсем-совсем не узнаешь? Вообще-то я - твоя мать. А ты - мой якобы утонувший пять лет назад сын, - женщина, понимая, что от того, кто ничего не помнит, ничего другого ожидать не стоит, решила просто вкрадчиво разъяснить "глупому сынишке", что да как, - мы думали, что ты утонул... Это было ужасно! Но я рада, что ты жив и здоров...
Женщина снова посмотрела на отсутствующую руку и покрытый повязкой глаз и вздохнула, - относительно здоров...

0

13

Время прибывания в культурном шоке медленно заканчивалось. Культурный шок медленно переходил в не культурный.
-Этот город действительно очень странный. Такое ощущение, что тут наркотики в воздухе летают. Даже нет. Скорее всего тут  и воздуха то нет... Сплошной дурман...-ошарашено произнес капрал, непонимающе осматривая присутствующих
Собственно присутствующие так же непонимающе смотрели и на капрала, что было вполне ожидаемо.

0

14

- Нормальный у нас город! - недовольно отозвалась женщина, приняв это как оскорбление.
- Я, конечно, понимаю, что ты королевский сын, но и это не дает тебе право так отзываться о милом Льяпине! - Хасандра очень любила этот город и старалась привить к нему любовь всем и каждому, принимая подобные отзывы как оскорбление лично себе. Женщина сокрушенно покачала головой, мысленно вздыхая.
- Где же ты был все это время? Мы уже и отчаялись, думали, что ты погиб... А ты... Ты живой! - женщина сама еще не верила, что перед ней стоит ее сын. Ее Шиетаки, который пропал для нее на всегда, но лишь чудом снова вернулся к ней через долгих пять лет.

0

15

Ши просто не понимал что тут происходит. От такого поворота событий он даже забыл как дышать, но слава богу быстро вспомнил как оно делается и шумно выдохнул
-Если это шутка, то она очень не смешная...-наконец отозвался он, ошалело смотря на странную женщину
Вик тихо усмехнулся и,убрав со своих ног ноги сестры, положил книгу и встал
-Мы сами были уверены, что это всего лишь глупая шутка... Мы сами прибываем в таком же шоке, как и ты. Ты, наверное, сильно ударился головой, когда падал... Лучше присядь... А то снова упадешь и ударишься... -проговорил Вик, подойдя к капралу и усадив его на диван
Шиетаки в шоке смотрели на окружающих, не в силах что либо сказать.
-Я твой старший брат Вик... Это Петра, Ноа, Гоззо, Като и Иши... А это твоя родная мама-Хасандра.... А теперь расскажи, где ты пропадал...,-Вик сел рядом с братом, выжидающе смотря на него
Переведя дух, Ши все же решил рассказать где он был, кто он и откуда. Все же надеясь, что все это шутка или дурной сон.

0

16

Мать внимательно выслушала свое чадо, даже ни разу не перебив.
- Ах, так ты был в другом городе? Это же совсем не далеко! - женщина прижала руки к груди, взволнованно смотря на детей, - но теперь ты дома и это замечательно! Больше я тебя непотеряю, обещаю!
Хасандра  подошла к Шиетаки  и взяла его руку в свои ладони, крепко, но бережно сжимая. Она, конечно, понимала, что для потерявшего память Шиетаки сейчас очень трудно переварить столько информации, но для самой Хасандры сейчас все как раз стало предельно ясно.
- Как ты тут очутился и где встретился с Ноа? - спросила женщина, не выпуская руку "блудного" сына.

0

17

Ши все еще ошалело смотрел на всех. От переизбытка информации голова начала не приятно гудеть. А то, что теперь его "не потеряют" звучало так, словно его взяли в плен и теперь никогда не выпустят и будет он сидеть в этой комнате до скончания века.
-Ну... Я шел с Ланом... А он меня толкнул...-Не громко ответил Шиетаки

0

18

- Лан? Это еще кто такой? Твой друг? - Женщина, немного наклонив голову, внимательно посмотрела на сына, - " что это за Лан такой, что толкает моего мальчика? Надеюсь, так такое больше не повторится, иначе я распоряжусь, чтобы его осторожно толкнули в сторону виселицы...".
Хасандра вдруг вздрогнула, крепче сжимая руку сына.
- Шиетаки, ты не голоден?  - женщина внимательно посмотрела на сына, взгляд ее говорит сам за себя. Что не говори, а она все равно его накормит.

0

19

-Дааа... Очень хороший друг...-Не громко проговорил Шиетаки, слегка испуганно смотря на женщину -И я совсем не голоден... Я поел... Перед выходом из казарм...-добавил он
-Мама, мне кажется, Вы пугаете Ши -тихо засмеялся вик

0

20

Хасандра вздознула.
- Да, ты прав, Вик... - женщина выпустила из рук ладонь сына, содясь ровно и нешумно вздыхая. Хасандра заправила выпавшую прядь обратно в пречоску, снова сложила руки на коленях.
- Прости, Ши. Я понимаю, все это очень трудно понять, мы сами все еще в шоке... Но в том, что ты мой сын, я уверена. Давить на тебя тут никто не будет, так что время все осмыслисть у тебя предостаточно. Ужастно, что ты ничего не помнишь, надеюсь, что это скоро пройдет... - женщина тяжело вздохнула. Тяжело, когда сын, с потерьб которого ты уде смирилась, вдруг снова вливается в твою жизнь, но совершенно тебя не признает. Тяжело и больно, но понять его модно, любой на месте Ши тоже был бы в смятении и шоке.
- Прости, Ши...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно