Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната отдыха

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Ши молча сидел непонимающе смотря на всех в комнате. Память, семья, король, что тут вообще происходит? Если это чья-то шутка, то она затянулась и теперь уж точно совсем не смешная. Петра неспешно встала и вышла из комнаты. Като и Гоззо проводили ее непонимающим взглядом.
-Так что мой завтрак остается моим. Удачи вам с возвращением ему памяти. -проговорил Ноа и встав, направился на выход
-А мы пока пойдем поищем Януша... А то он один не в курсе, что Ши вернулся...-проговорил Като и взяв брата за руку, вытащил его из комнаты.
-Я ничерта не понимаю...-проговорил Шиетаки, после долгого прощания

0

22

Хасандра грустно улыбнулась.
- Не переживай. я знаю, может тебе кажется, что все это глупость и безрассудство, но это так. Пять лет назад я потеряла сына, было полноводье и у воды сильно поднялся уровень. Я не знаю, как он... Ты.. Оказался у там. Потом ты исчез и все мы были в ужасе. Поиски продолжались чуть ли не год, а потом мы потеряли надежду... А сегодня Ноа сообщил нам, что встретил тебя, живого! Шиетаки.. Ты почти не изменился за эти пять лет, хотя и подрос, - женщина мягко убрала выпавшую прядь за ухо сыну и снова убрала руку, чтобы не нервировать Ши. Хотя куда там, капрал был в шоке и ничего не понимал, это вполне ясно читалось в его глазу, который не скрывала повязка.

Отредактировано Малё (2014-04-20 19:04:02)

0

23

Ши непонимающе смотрел то на Вика то на мать
-Но... Я же был в соседнем городе... Зачем? Почему? Я них/упс/я не понимаю!-проговорил капрал, схватившись за голову
Он совсем запутался. Информация не влезающая в голову дарила незабываемую головную боль и странный страх.

0

24

- Да-а-а, манеры у тебя ужасные, - покачала головой Хасандра. Что-то, а подобные словечки в устах своих тедок она не терпела, по крайней мере, пока она рядом.
- Ну, мы сами толком ничего не понимаем. Просто пойми, мы - твоя семья, настоящая, та, которую ты потерял и та, которая потеряла тебя, - в который раз пояснила женщина, улыбаясь приветливой и милой улыбкой. Грустить было не в характере Хасандры, она была скорее представительницей "шилозадых" и "вечно-счастливых" людей.

0

25

Ши устало смотрел то на Хасандру, то на Вика. В его голове уже совсем ничего не укладывалось. Хотелось просто взвыть от безысходности. Новая семья? То есть старая. Но он не помнил никого. Не эту женщину, не Вика, не остальных. Даже маленькую Иши, которая балы его точной копией он не помнил. Он совсем ничего не помнил. Только то, что спокойно жил с ворчливым Фригусом и вечно задиристой Софи. Что было до этого он не помнил и это мало его интересовало. Ему было куда приятнее думать, что он всё время жил с ними и не терялся, не пропадал. А вот так внезапно, спустя пять лет, быть поставленным перед фактом, что вот она, настоящая ctmz? было как минимум сурово. Ведь он был не на другом конце света, а всего лишь в другом городе. До Сльвы от Льяпина пешим чуть больше суток, а верхом еще быстрее. Да и не прятали его, чтобы уж совсем не найти. К потоку новой информации добавились еще и непонятные вопросы, на которые он не знал ответа, да и не хотел особо слышать. Сейчас не хотел. Он снова устало посмотрел на женщину и брата
-Можно...я пойду?.. -выдавил из себя он пару слов
Вик же напротив, смотрел на брата с интересом, рассматривая каждый сантиметр его лица, одежды и всего прочего. Казалось, он не упускал из виду ничего. Даже самые незначительные детали не проходили мимо его внимательных  синих глаз. Не дожидаясь ответа, капрал встал и, аккуратно обойдя Хасандру, быстрым шагом вышел из комнаты, не оборачиваясь.
-Кажется, Вы его совсем напугали, мама...-проговорил Вик, мило улыбнувшись

0

26

Женщина хмуро посмотрела на приемного сына, - не тебе, Вик, мне это говорить! Все было бы подругому, если бы ты лучше следил за Ши.
Хасандра вздознула, прикрывая глаза.
- На его месте каждый бйл бы в шоке. Даже с такой матерью, как я, - с легкой улыбкой просизнесла Хасандра, не открывая глаз. О том, что она бывает черезмерно импульсивна она прекрасно знала, - Боже, он был так близко...
Женщина снова открыла глаза, равправляя руками платье.
- "Это всецело моя вина. Я не уследила за собственным сыном, а теперь он не помнит... Хотя это и понятно, если бы он помнил свое детство, то точно поытался нас разыскать.  Надеюсь, что он хотя бы не ненавидит меня...." - думала она, медленно поднимаясь с дивана. Несколько книг, что лежали на одном из пустующих диванов, Хасана подняла и, задумчиво проведя пальцем по корешку, поставила на полку.
- "Нет, глупо сожалеть! Да, он нас не помнит, но мы-то его помним! Хотелось бы, чтобы он вернулся домой... Только, боюсь, что сам Шиетаки уже давно не считает замок Льяпина  домом...".
Думы очень отчетливо виднелись на женском лице, собственно, как и всегда.

Отредактировано Малё (2014-04-21 00:56:36)

0

27

-Я следил, как мог. Кто же знал, что он решит побегать и навернется в речку? -спокойно проговорил Вик
Он уже привык, что все считали его виновным в исчезновении брата. Ну, точнее все взрослые. Между братьями же было полное взаимопонимание. Но, с другой стороны, никто не знал, что его глупый братец не просто так упал в реку. Даже сам принц не видел, что произошло. Он только заметил, как младший летит с не большого обрыва и падает в реку, поднимая фонтаны брызг. Нет, он конечно пытался его спасти и не раздумывая нырнул за ним, но не смог ничего сделать с быстрым течением. Но приемной матери это было знать не обязательно, а то бы она точно придушила Вика за то, что тот отвлекся, во время прогулки с братом.
-Да и к тому же, он все еще близко. Он же капрал Сильвы теперь. Так что он сопровождал отряд и сейчас уже отдыхает в казармах... А учитывая то, что отец постоянно занят и устраивать переговоры ему все некогда, то малыш Ши еще на долгое время останется в нашем городе...-спокойно проговорил Вик, облокотившись на спинку дивана и закинув ногу на ногу.

0

28

- Хорошо то, что Ши вообще живой. А то, что он в ближайшее время не покинет город - просто прекрасно! - с каким-то ярым энтузиазмом отозвалась женщина, как-то странно поблескивая глазами. Хасандра подошла к зеркалу, которое непонятно зачем висело в комнате отдыха, и стала приводить причоску в порядок, ловко заправляя выпавшие темные локоны с красивым баклажановым отливом.
- Вик, как думаешь, насколько примерно у нас задержится  Ши? - спросила женщина, через зеркало кидая взгляд на приемного сына. Хасандра явно опять задумала какой-то "великолепный" план, который потом, как обычно, устроит заварушку, которую еще долго никто не сможет разхлебать. С потом придет король и всем станет не до этого.

0

29

-Думаю не меньше, чем на неделю. Вы же знаете, что отец даже переговоры проводит так, чтобы и комар носа не заточил. А учитывая, что времени у него сейчас не много, то и переговоры будут длится дольше обычного. Но, это все зависит только от него.-проговорил Вик, смотря в отражение приемной матери в зеркале -Надеюсь Вы, мама, ничего такого не задумали. Иначе малыш Ши бегом побежит из Льяпина, чтобы спастись от Вас...
Снова мило улыбнувшись, Вик поправил перчатки, без которых не выходил из комнаты никогда.

0

30

- Ничего я не задумала! И если бы и задумала, то Ши точно бы не стал от меня убегать! - уверенно вступилась за себя женщина, оборачиваясь к приемному сыну лицом. Хасандре бы годков убавить и вылитая девчонка! Свмоуверенная, шобутная, постоянно что-то выдцмывает. И как только Король не зангулся с ней? Видно, сказывается опыт.
- Если соберешься куда-то идти и ненароком встретиль Ши, потом скажи об этом мне, ладно? - Хасандра строго посмотрела на сына, выпрямляя спину. Женщина явно решила устроить нечто на подобии слежки за Шиетаки с полным контролем действий и точным знанием того, где он, с кем но и как он, -" знать бы еще, кто такой этот "близкий друг Лан". Надо будет послать кого-то в город и все разузнать...".

0

31

-Слушаюсь и повинуюсь...-тихо хихикнул Вик, встав
Он совсем не понимал, как его отец уживается с Хасандрой. Король был намного старше своей жины и куда более спокойным. Ульфрид был полной противоположностью веселой Хасандры. Король Льяпина был суровым и справедливым правителем. Всегда говорил то, что думал. Очень прямолинейный и достаточно жестокий человек.  Да и своим детям не давал спуску. Не смотря на то, что они являлись его детьми, он вполне мог "прописать" им пару ударов розгами. Иногда за дело, а иногда для профилактики. Даже Вику пару раз доставалось от отца. И это приемная мать еще не видела, как король наказал старшего сына за потерю младшего брата. От неприятных воспоминаний парень поежился. Но, встретиться еще раз с братом не помешало бы. И желательно без присутствия мачехи в это время. Иначе тот снова сбежит.
-Пойду поищу Энгеля. А то он куда-то пропал и совсем не исполняет своих обязанностей. -он поправил рубашку и чуть поклонился -Хорошего Вам дня, мама. - вежливо закончил он и удалился.
Манеры Вика всегда были на высоте. Он никогда с этим не перебарщивал, со всеми всегда был вежлив. Даже с прислугой. Но не смотря на это у него все еще не было девушки, так что радовать родителей внуками или хотя бы свадьбой он не собирался.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно