Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Больница. Лазарет


Больница. Лазарет

Сообщений 1 страница 20 из 146

1

...

0

2

-Ну и зачем ты привел меня сюда?-непонимающе спросил Ши, когда они пришли ко входу в больницу -Если ты решил меня усыпить то это плохой сюрприз...-хмуро проговорил он
Вик лишь весело засмеялся, ласково потрепав волосы капрала, от чего тот не сильно толкнул его в бок.
-Нет, малыш Ши, это совсем не так. Пойдем внутрь, узнаешь...-загадочно сказал Вик
Не дожидаясь пока капрал начнет возмущаться по поводу забавного прозвища, принц взял его за руку и повел ворчащего и возмущающегося брата внутрь.
В помещении их уже ждали несколько врачей. Шиетаки непонимающе оглядывался по сторонам, пока Вик беседовал с докторами. Вокруг все было новым, так что капрал не вникал в разговор и только когда блондин потянул его дальше, он очухался и посеменил следом. Больница Льяпина была куда чище и лучше, чем в Сильве. Медицина тут была на высоте. Вик завел капрала в один из кабинетов.
-Вот, я привел его, доктор Мэрти -вежливо проговорил Вик
За столом сидела девушка не старше тридцати лет. Среднее телосложение, светлые волосы, собранные в тугой пучок. Услышав свое имя, она подняла глаза и мило улыбнулась.
-Как всегда спонтанно, господин Вик. А это, видимо, господин Шиетаки...-она перевела взгляд на капрала -А Вы немного ниже. чем я думала...
Ши окинул врача хмурым взглядом, подумав о том, что кто-то слишком много думает. Девушка кивнула на не высокую твердую койку, чтобы капрал сел туда. Попросив его снять рубашку, она принялась за осмотр. Капрал хмуро и с долей ненависти смотрел на Вика, который лишь мило улыбался. Он уже пообещал себе прибить блондина, как только его отпустят. Руки врача оказались противно холодными, словно бы она специально их держала в таре со льдом.
-Да уж, совсем в Сильве разучились зашивать раны... -не довольно проговорила она, заметив синяки на теле Ши, она непонимающе подняла взгляд -Мальчик, тебя бьют дома?
Вик тихо выпал в осадок, беззвучно смеясь. Выражение лица Шиетаки словами передать было просто не возможно. Мало того, что его низким назвали, так теперь еще и мальчиком.
-Вообще-то...мне 20 лет...-хмуро проговорил он, с неповторимым выражением лицо смотря на врача, которая явно удивилась
-Да ладно! А больше 17 и не дашь!-ахнула она
Вик уже чуть ли не лежал на полу, отвернувшись к стене. Он уже просто не мог смотреть на то, как брат смотрит на несчастного врача.
-И да...бьют...несчадно...палками...-хмуро произнес он
-Ну, с этим позже разберемся...-сняв резиновые перчатки, она снова хмуро осмотрело тело капрала -В общем, тебе сильно повезло, что сейчас ты здоровый. То, как тебя зашили, это просто ужас! Моя пятилетняя дочь и то лучше свои игрушки зашивает! И как ты еще не умер от заражения крови?
-Да вот чудом, как видите...-хмуро буркнул капрал
-Ладно, перейдем сразу к делу. Хоть твои раны и зажили, шрамы останутся жуткие. Скажешь потом спасибо тем врачам, которые тебя лечили. И кстати, сколько ты лежал в больнице, после операции?
-Меньше суток
-Ты что, сдурел?! Они тебя так просто отпустили?! Ты же коньки отбросить мог!
-ахнула она
Шиетаки промолчал. Тогда ему было как-то все равно умрет он или нет. Но вот оставаться в больнице не хотелось совсем.
-Ладно, хорошо, допустим... В принципе, можно попробовать. Но это будет сложно...-она обернулась к Вику -Если не получится, то руку придется ампутировать по плечо...
Вик к тому моменту уже отсмеялся и серьезно смотрел на доктора. Ши не понимающе посмотрел на Вика
-Ты что с моей рукой делать собрался?-недоверчиво буркнул он
Вик подошел к капралу и сел перед ним на корточки
-Без руки быть капралом очень тягостно, Ши... Да и в принципе, без руки жить сложно... Разве не так? А сам ты никогда не сможешь накопить ... А мне не сложно порадовать тебя таким пустяком... -проговорил он, смотря в хмурое лицо капрала
-Почему ты решил все за меня?-лишь хмуро буркнул Шиетаки
-Я не решил. Я просто хочу сделать тебе такой подарок. Я не могу вернуть твою память, сделать так. чтобы твой правый глаз снова смог видеть, но обеспечить тебя протезом я могу. Не упирайся сейчас, прошу тебя. Пусть ты этого и не помнишь, но ты мне очень дорог, Ши. И я хочу сделать так, чтобы ты смог жить нормально...
Ши хмуро смотрел на принца. Ему совсем не нравилось то, что все решили за него. И к чему было это "дорог"? Он этого тоже не понимал. Но , почему то, от этих слов стало тепло внутри. Не так тепло, как когда такое говорит Лан, но все же слова Вика нашли отголосок в сердце капрала. Тихо вздохнув, он отвернулся
-Делай что хочешь...-хмуро ответил он
Вик радостно улыбнулся и встал. Согласие было получено.
-Вот и славненько. А теперь иди за мной, Ши. Мы уже все подготовили.
Капрал кинул на Вика хмурый взгляд, а тот лишь мило улыбнулся
-Я знал, что ты не сможешь отказаться...-не громко проговорил он
-Мне нужно предупредить Лана.
-Об этом не волнуйся. Я оставил ему записочку, так что все будет хорошо. Иди, Ши.

Вик ласково погладил брата по волосам, но то хмуро отмахнулся и встав, пошел за врачом в операционную. Вик проводил брата взглядом и побрел в замок.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Операция длилась всю ночь. несколько лучших врачей проводили ее. В Сильве довольно плохо наложили швы, но врачи старались. Доктор Мэрти следила за тем, чтобы жизненные показатели капрала оставались в норме. А они бешено скакали от минимума до максимума. Так что с этим пришлось повозиться. Но, ближе к утру, операция была закончена. Шиетаки перенесли в отдельную палату. Как только капрал отошел от наркоза он почувствовал острую боль в плече. Сдерживать ее было не выносимо, по этому с его губ сорвался громкий крик, на который тут же прибежала медсестра. Она ловко вколола капралу нужную дозу обезболивающего, но действовать быстро оно не хотело. С час Ши мужался от боли, тихо постанывая. Позже к нему подошла Мэрти с небольшой стопкой бумаг. Она аккуратно села на край кровати
-Скоро должно пройти, не переживай...
Ши лишь хмуро посмотрел на нее. Он был не в состоянии даже думать, не то, чтобы говорить. Капрал лежал на правом боку, крепко сжав забинтованную руку.
-Нам остается лишь надеяться, что твой организм не будет отвергать "инородное тело". А теперь немного о руке...
Доктор неспешно рассказывала капралу, как именно они смогли поставить ему протез. Почему им можно шевелить и прочие хитрости. При этом она параллельно разматывала бинты, чтобы показать капралу его новую руку. Когда бинт был полностью снят, Ши наконец увидел то, что они скрывали. На ощупь протез был схож со странным камнем, хотя и слишком легкий для камня. Да и выглядел он больше под дерево да и цвета был слоновий кости. Поймав спутанный взгляд капрала доктор улыбнулась  и подробно рассказала Ши о том, из чего все сделано.
-В общем, если все будет хорошо, то ты сможешь пользоваться им, как настоящей рукой. Единственное это то, что ты ничего не будешь ей ощущать. Но, если тебя сильно стукнуть или ударить мечом, то поверь мне, боль будет адская. Каркас такой же как и кость. Да и к тому же присоединен к твоей кости и к нервным окончаниям. Так что не подставляйся под удар...
Рассказав еще о протезе, доктор удалилась, оставив капрала одного. Боль в руке стала более терпимой. Тихо вздохнув, Ши не заметно для себя отключился. Сказывалась усталость да и обезболивающее имели странный усыпляющий эффект.

0

3

Как и сказал Вик,Мэнно не кто не пустил ночью в больницу.Сил спорить с охраной у него не было,решив что стоит подождать утра,блондин сел на скамью на против входа в здание.И стал ждать утра.
Как только встало солнце и больница начала свою работу,Мэнно позволили зайти.
Лан второй раз в жизни со страхом заходил в стены больницы,но когда мед сестра все четко объяснила,Лан не много успокоился.Но странное чувство тревоги все равно не отпускала его.И вызвана она была скорее всего словами принца.
Мед.сестра не сразу позволила блондину пройти к пациенту,коем являлся Ши.После часа ожидания,Мэнно все смог попасть в палату капрала.Сестра предупредила что бы блондин вел себя тихо,так как Ши все еще спал.
Кивнув ей в ответ,мол понял,Мэнно тихо подошел к кровати капрала.Печально вздохнув,Лан сел на край кровати и не сводил глаз с Ши.

0

4

Ши проснулся от того, что кровать немного прогнулась. Да и пальцы на руках немного затекли. Все же во сне он не слабо сжимал ноющую руку. Открыв сонные глаза он осмотрелся. Наткнувшись взглядом на Лана, капрал удивленно приподнял одну бровь
-Эм... Доброе утро...-не громко проговорил он
Неспешно поднявшись, придерживаясь за правую руку, капрал сел и вновь посмотрел на блондина, уже менее отстраненным взглядом.

0

5

-Доброе....Ши....-Лан медленно осмотрел капрала,и остановил взгляд на его правой руке.-Как ты...Ши...-Мэнно выглядел уставшим а синяки под глазами были только ярче обычного.Ночь без сна и на нервах дала свое.Но он не мог не переживать о состоянии Шиетаки...
Тяжело вздохнув, Лан придвинулся поближе.

0

6

-Кажется по лучше тебя...-не громко буркнул Ши
Капрал внимательно оглядел блондина с головы до ног и его состояние ему совсем не нравилось. Это без каких либо проблем читалось на его лице. Отпустив правую руку, он неспешно протянул левую в сторону Мэнно и застегнул пуговицы рубашки
-Готов поспорить, что ты всю ночь торчал у больницы...-хмуро произнес он, посмотрев в лицо Лана

0

7

-Я то ладно....-Мэнно отмахнулся,собственное здоровье его мало волновало.А вот состояние Ши,было всегда на первом месте..-...Ну да...После встречи с "Принцессой",я просидел у входа в больницу...-Лан осторожно коснулся щеки капрала,легко проводя по ней.

0

8

Ши недовольно тряхнул головой, когда рука Лана коснулась его щеки, тем самым убирая его руку.
- А дома тебе совсем не сидится, Лан? Я же просил тебя...-хмуро протянул Ши, не менее хмуро смотря на блондина
Про то, что Мэнно назвал Вика "принцессой", капрал решил промолчать. Ибо ссориться с самого утра ему не хотелось. Да и как-то сейчас ему не до этого было.

0

9

Лан смерил капрала хмурым взглядом.
-Я не устану тебе повторять Шиетаки...-Мэнно не сводил взгляда с Ши-..Что я не собираюсь мирно сидеть,пока тебе плохо...Мне иногда кажется,что меня не слушаешь...Или просто по фиг на мои слова.-Лан убрал руку,и отвернувшись вздохнул.-...

0

10

Ши продолжал так же хмуро смотреть на Лана, не сводя с него взгляда, даже когда тот отвернулся
-В отличии от тебя, я прекрасно тебя слышу. А вот ты меня явно не слышишь. Мне уж точно не станет лучше от того, что ты гробишь свое здоровье. Честно. Совсем не станет. Ни капельки. Мне было бы куда легче, если бы ты провел ночь не на улице, а в замке, в казарме, да в таверне на худой конец!-хмуро отчеканил он

0

11

-А мне вот...нет.....-Лан резко повернулся обратно,зло смотря на капрала.-Как я должен был реагировать на записку у двери..."Ши в больнице.Ночевать в замке не будет"...Ммм??Как мать твою я должен реагировать?Пойти мирно спать,пить иль еще чего...Ши..ты дурак...если так думаешь.-Мэнно слегка повысил голос,слова капрала просто вывели блондина из себя.

0

12

От того, что Лан повысил голос, в голове капрала неприятно зазвинело. Отходняк от наркоза давал о себе знать.
-Ты мог спокойно поговорить с Виком... Думаю, он бы все тебе объяснил. А раз он оставил записку, а не сам пришел к тебе, значит ты пришел поздно. Дела небось тебя до поздна задержали, да?-Сам Ши старался голоса не повышать и выходило пока не плохо-Хватит уже строить из себя мать Терезу, Лан! Мы это уже проходили!

0

13

Слова капрала сильно обидели блондина,от чего тот с горестью посмотрел на Ши.Блондин так же горестно усмехнулся,и поднялся с кровати...
-Хорошо Ши..етаки...Я не буду больше тебе надоедать...не своей заботой.не своим беспокойством за тебя...-Лан подойдя к двери не оборачиваясь,продолжил-Может мне тебя вообще не как не беспокоить...раз так раздражает тебя все..что я делаю...-Мэнно вышел из палаты,и закрыв дверь оперся о нее спиной.

0

14

Ши молча проводил блондина взглядом. Когда тот закрыл дверь, капрал тихо вздохнул
-Мне душно от такой заботы...-проговорил он, закрыв лицо рукой -Ужасно душно. Я не хочу быть птицей в клетке...
Шиетаки не знал, слышит его Мэнно или нет. Он устало лег обратно. В голове противно звенело, да и рука не прекращала болеть, что лишь усугубляло настроение капрала. Он надеялся, что эта встреча пройдет несколько иначе. Совсем иначе. А в итоге все произошло совсем наоборот. Ши вновь тихо вздохнул и посмотрел на дверь.
-Делай, что хочешь... Только перестань меня так душить чрезмерной заботой...-Не громко проговорил Шиетаки и прикрыл глаза

0

15

Стоя за дверью,Мэнно слышал каждое слово капрала.И от этих слов становилось только больнее и поганей на душе.Лан не знал как вести себя дальше с капралом.Может стоит быть холоднее в отношении Ши?Нет,Лан не мог так поступить...Он слишком любил капрала...
-Вот именно что слишком...-Лан с горестью проговорил эти слова-..прости..что мешаю тебе...И если моя забота...тяготит тебя....наверное мне просто стоит уйти...и не мешать тебе ..Ши..-Оттолкнувшись спиной от  двери,так что та скрипнула.Блондин медленно побрел прочь из больницы.
смена

Отредактировано Jager (2014-05-13 01:52:27)

0

16

Ши молча слушал то, что говорит Лан, смотря в потолок. Когда дверь противно скрипнула, капрал лишь прикрыл глаза
-Ну и вали...-тихо бурнул он
Снова открыв глаза, он продолжил молча смотреть в потолок. Даже уже не понимая что противнее, звон в голове, непонятное щемление в груди или же ноющая боль в руке. Тихо вздохнув, он повернулся на бок и уставился в пустоту впереди себя. Кто знает, может оно и к лучшему. По крайней мере капрал пытался себя в этом убедить. Выходило не важно. Ши молча снова сел и повернулся лицом к стене. Кровать как раз стояла возле ровной белой стены. Тихо фыркнув Шиетаки со всей силы, что сейчас в нем была, ударил кулаком в стену. От чего посыпалась краска, а кожа на пальцах не особо сильно повредилась
-Да пошел ты...!-громко выругался капрал и уткнулся лбом в холодную стену

0

17

Вик пришел к больнице примерно спустя час после того, как вышел из замка. Он неспешно ходил по улочкам, так как знал, что стоит больнице открыться, как нервный Лан тут же побежит в палату капрала и прилипнет к нему, как банный лист не будем уточнять к какому месту. Неспешно зайдя в больницу, Вик зашел к врачу, оплатив то, что не оплатил в прошлый раз. Сумма вышла не маленькая, но Вику было как то фиолетово на деньги. Подписав тонну всяких разных бумаг, он неспешно поднялся на этаж где была палата Ши и коротко постучавшись зашел в не большое помещение
-Эхэхэй! Как ты себя чувству...ешь...-блондин заметил, что капрал немного не в настроении и это заставило его прерваться
Ши сидел на койке, облакотившись спиной о холодную стенку. Капрал действительно прибывал в не лучшем расположение духа. Он хмуро смотрел куда-то перед собой и казалось что даже аура вокруг него была тяжелее обычного.
-И тебе привет...-хмуро отозвался Ши, даже не смотря на принца
-Как ру...
-Болит. И рука и голова и все прочее. Все болит. Без исключения. Да, обезболивающее давали. Помогло, но не особо. Если это все, что ты хотел, то ради бога, оставь меня одного. У меня совершенно нет настроения говорить с кем либо.-хмуро проговорил капрал и поднял на Вика хмурый взгляд
Блондин тут же смекнул, что случилось. До него как-то не сразу дошло, что Мэнно отсутствует. А раз и капрал себя так ведет, то тут явно была ссора. Да еще и какая.
-Неужели поссорились?-хохотнул принц, за что получил еще более хмурый взгляд
-Почему ты не мог объяснить Мэнно все по человечески?-тихо и ядовито заметил щи, не сводя хмурого взгляда с блондина
-Я нормально все объяснил! Что за клевета в мою сторону?-тихо вздохнул блондин и присел на стул рядом с койкой-Я оставил записку, потому что твой дорогой пришел поздно и ждать его я не собирался. Знаешь ли у меня свои дела есть. А вот Мэнно повел себя не особо хорошо. Пришел среди ночи, разбудил, наехал, гадостей наговорил... Но я спокойно ему сказал, что ты в порядке и что в больницу его не пустят. Попросил его остаться в замке. Ну не бежать же мне за ним и не привязывать его цепями? Это его личное дело где и что делать...
Ши внимательно выслушал слова принца. Они вызвали у капрала тяжкий вздох. Он прикрыл лицо рукой
-Не обращай внимания на его слова. Пожалуйста
-Дорогой мой Ши, если бы я обращал внимания на слова людей, которые мне безразличны и которых мне не жалко, мест в больнице и на кладбище бы не осталось!
Капрал лишь вновь вздохнул и повернул голову в сторону окна
-Когда я смогу уйти?-спросил он, после долгой паузы
-Если все будет в порядке, то уже завтра. А что?-Вик пристально смотрел на брата
-Хочу как можно быстрее вернуться в Сильву.
Принц улыбнулся и протянув руку ласково потрепал Шиетаки по волосам
-Это еще успеется, Ши. Не торопись. Пока что тебе нужно привыкнуть к протезу. Будет не просто. Я с радостью помогу тебе...-как можно более приободряющие проговорил принц и убрал руку
Ши оторвал взгляд от окна и посмотрел на правую руку, а затем перевел взгляд на Вика. Он вполне мог отказаться, нахамить принцу, что сам справится ну или что-то из этого. Но сейчас капрал прекрасно осознавал, что ему нужна помощь. И без нее он не справится. С минуту посмотрев на Вика он коротко кивнул и вновь отвернулся к окну
-Да, спасибо, а теперь оставь меня одного, пожалуйста...
Вик кивнул и молча встал и вышел из палаты. Но уходить блондин не собирался. Он спустился вниз и уселся на одну из скамей. Все таки у Ши должно быть личное пространство, а уходить и оставлять его одного сейчас было совсем не вариантом. Принц выругался про себя. Он то надеялся, что Лан от него и на шаг не отойдет, а блондин просто предпочел уйти. Так что эту роль придется исполнять принцу. Ему конечно было не тяжело, но вот то, что он не предупредил шута и остальных, что пропадет на весь день немного его печалило. По этому он лишь тихо вздохнул и , скрестив руки на груди, начал думать чем себя занять.
-
Ши лишь тихо вздохнул, когда Вик покинул палату. Он думал, что будет куда сложнее отделаться от блондина. Слишком уж он привык к Лану. От этих мыслей капрал поморщился, снова нахмурившись. Нужно было срочно выкинуть из головы эту несчастную курицу наседку. Но, как назло, ничего не выходило. Шиетаки посмотрел на свою правую руку и попытался ей пошевелить. Кроме резкой боли это ничего не дало. Чертыхнувшись и нахмурившись, он попытался хоть как-то утихомирить это противное чувство. Расслабив руку у него это вышло. Левой рукой, он аккуратно положил правую на подоконник (кровать как раз стояла возле окна, по правую сторону от капрала). Снова поморщившись от не сильной боли, капрал начал рассматривать протез. На вес он действительно почти не отличался от левой руки. А вот внешний вид и материалы бросались в глаза. Но, если надеть перчатку и длинный рукав, то ничего заметно не будет. Особенно если учесть тот факт, что ему сказали, что протез полностью по функциям совпадает с настоящей рукой. Ши провел пальцами вдоль протеза, до самой ладони и пальцев. Твердое, словно камень, дерево было чем-то покрыто. И как следует был начищен. Так что не было ни одного выпирающего места. Идеальный протез. Да и цвет дерева чуть светлее цвета кожи капрала. Он провел рукой по пальцам протеза, чуть их пошевелив. По ощущениям это было похоже на то, когда затекает рука и ты ее не чувствуешь. По другому это было не описать. Ну зато теперь, если все и дальше пойдет хорошо, то капрал вновь сможет усиленно тренироваться. Да и проблем станет куда меньше. Да и жить то с двумя руками куда легче чем с одной.Рука снова заныла. Действие обезболивающего начало медленно проходить. Это снова заставило капрала едва заметно поморщиться.
"-Ничего, потерплю... С двумя руками все равно проще жить чем с одной. Ради этого и потерпеть можно. В правой руке и меч держать удобнее. И писать удобнее. Да и обнять Лана можно нормально..."
На этих мыслях Ши себя прервал и чертыхнулся. В груди снова неприятно защемило. Все таки ссора с Мэнно оставила и у капрала неприятный осадок. Но он и вправду уже просто не мог терпеть этого. От такой заботы действительно становилось душно. Шиетаки привык сам о себе заботиться. Да и даже если за него кто-то и переживал, для него это было чуждо. Особенно настолько сильно. На глаза снова навернулись слезы. Но капрал быстро смахнул их рукой, свалив все на боль в правом плече.
На протяжении всего дня Ши не вставал с койки, отстраненным взглядом смотря в окно. Со стороны он ужасно напоминал брошенного кота, который сидел на подоконнике и ждал, пока о нем вспомнят и заберут. На протяжении всего дня к нему заходили то медсестры, приносили еду и таблетки, то врач. К еде карал так и не притронулся. Ни к завтраку, ни к обеду, ни к ужину. Его просили полежать, спрашивали, как рука, но он лишь просил всех выйти. Даже когда его лечащий врач пришла, чтобы осмотреть его, он коротко и отстранено отвечал на ее вопросы и казалось вовсе ее не слушал, лишь изредка бросая взгляды на окно. Во время очередного осмотра в палате присутствовали несколько врачей. Вика капрал не сразу приметил. Они все о чем-то разговаривали, но он как-то не вникал в суть разговора. Он уже даже не хмурился. А со спокойным выражением лица смотрел в окно, находясь где-то в своих мыслях. Его пару раз спрашивали что-то, но он не особо понимал что, отвечая на автомате. Он даже и не заметил, как через плечо от протеза ему перекинули два ремня (один ремень поверх плеча, второй снизу) и достаточно сильно затянули. От прикосновения чужих рук к телу , Ши передернуло. Он немного ошалело посмотрел на врачей, а в ответ получил лишь "так будет меньше болеть. Это на время" . С ремнями откуда-то появилась и что-то вроде "насадки " на протез. Со стороны казалось, что протез начинается от самого верха плеча, за него и крепились ремни, доставляя не большой дискомфорт. Но больше дискомфорта доставляли прикосновения незнакомых рук к своему телу. Почему-то именно сейчас капрал понял, что это ему совершенно не нравится и в какой-то степени даже пугает. Поймав взгляд брата, Вик что-то спросил у врачей. Ши не расслышал вопроса, но ответом послужило непонятное "отходит от наркоза. Пройдет." Через какой-то промежуток времени врачи ушли. В палате остались только Ши и Вик. Отстранено осмотрев блондина, капрал вновь отвернулся к окну. Вик молча сел на стул рядом с койкой. Что - либо говорить Шиетаки было бесполезно и принц это прекрасно понимал. Но все же попросил его прилечь. Ши словно не слышал слов принца. Тогда Вик аккуратно дотронулся рукой до его плеча, от чего капрал вздрогнул и посмотрел на блондина. Вик снова повторил, что ему надо отдохнуть. Ши не стал перечить, он молча улегся. Щеки капрала украшал легкий и странный румянец, что не скрылось от глаз блондина. Стянув с себя перчатку, Вик аккуратно коснулся рукой лба брата. У того явно поднялась температура. Одев перчатку обратно на руку принц неспешно встал
-Я позову врача,-коротко сказал он
Когда блондин уже отходил от койки, Ши поймал его за руку, не сильно сжав. Это заставило блондина остановиться и оглянуться.
-Не надо...-не громко отозвался капрал -Пройдет... Просто посиди со мной немного...
Вик тихо и обреченно вздохнув вернулся на место. Хоть его взгляд и не выражал никаких эмоций, он довольно сильно переживал за брата. Теперь-то уж он точно не уйдет ночевать в замок. Снова мысленно выругавшись на Мэнно он тихо вздохнул. Через какое-то время Ши начал засыпать. Обезболивающее, температура и усталость давали о себе знать. Вик же в свою очередь молча сидел возле кровати капрала, готовый в любой момент пойти за врачом, если ему станет хуже...
-
Ши спал не спокойно, то и дело просыпаясь и что-то говоря во сне. Вику постоянно приходилось его успокаивать. Чтобы не вставать туда-сюда со стула, он пересел на край кровати. Но его попытки не были такими чудотворными. И принц прекрасно понимал почему. Но все же старался изо всех сил.
-
К утру температура прошла и Ши смог нормально поспать пару часов. Вик облегченно выдохнул и вышел из палаты. Нужно было хотя бы попить кофе или крепкого чая. Ночь без сна да на нервах как то не особо радовала. Благо он уже познакомился с парой медсестер. Потратив на утреннее чаепитие не больше пятнадцати минут, он снова вернулся в палату. Шиетаки уже проснулся и снова молча смотрел в окно. Вик лишь тяжко вздохнул и сел на стул
-Как ты?-спросил он после долгой паузы
-Уже намного лучше, спасибо...-тут же отозвался капрал и посмотрел на принца
Вик улыбнулся. Хотя бы сегодня брат не такой отстраненный, как был вчера.
-Сегодня я не смогу провести с тобой весь день. Так что к вечеру уйду. Надеюсь ты понимаешь? -дружелюбно проговорил принц, внимательно смотря на капрала
-Да да, конечно. Я сам бы хотел побыть немного в одиночестве.. Спасибо, что был со мной ночью...-отозвался Ши, попытавшись улыбнуться
- Я не мог тебя оставить одного, ты же понимаешь...-Вик ласково растрепал волосы капрала, от чего тот чуть поморщился
В палату снова зашел врач с медсестрой. Вик встал и чуть отошел, но так, чтобы брат не терял его из виду. Шиетаки смотрел на врачей, внимательно их слушая. Ну, как понять внимательно, из всего разговора он вынес самое нужное. Во-первых, что все зажило, а во-вторых, что он вполне может пытаться начинать заново учиться владеть правой рукой. Эта новость немного обрадовала как и его, так и Вика. Когда врачи ушли, медсестра принесла завтрак. Принц кое-как заставил вредного капрала хоть немного поесть. Раз Ши снова начал ворчать, значит шел на поправку. Весь день блондин пытался хоть как-то развеселить ворчуна и помочь с протезом. Ши как только не старался, двигаться протез не хотел. От этого он злился. А от того, что он злился у него совсем ничего не выходило. Стоило ли говорить о том, что это тоже его неимоверно злило? Все это время, с промежутком в часа два, в палату заходили врачи, со своими осмотрами. Капрал начал на них огрызаться, что было добрым знаком. Но иногда он все же кидал грустные взгляды на окно.
-
Ближе к вечеру, когда Вик уже собрался уходить, у Ши все же получилось шевельнуть пальцами протеза, что вызвало у него на лице детский восторг. Блондин даже остановился в дверях, заслышав радостный "ох" от брата. Вернувшись к койке, он непонимающе посмотрел на него.
-Получилось...-коротко ответил Ши, медленно сжав пальцы протеза в не сильный кулак.
-Да ты молодец, Ши!-радостно произнес Вик, ласково потрепав парнишку по волосам
-Да... Жаль, что... Лан не видит...-грустно улыбнулся капрал, снова посмотрев на окно
Вик тягостно вздохнул
-Не грусти, Ши... Ладно, я завтра вернусь и заберу тебя... в замок...-принц решил не говорить слово "дом".
Ласково пригладив волосы капрала, он натянул на руки перчатки и вышел из палаты.
Ши снова подвинулся по ближе к окну и уставился на заходящее солнце. Приоткрыв окно, он полной грудью вдохнул вечерний солоноватый воздух и шумно выдохнул, продолжая сжимать и разжимать пальцы на правой руке.
-
Возле больницы Вика встретил один из королевских прислуг и передал ему сумку Лана. Ухмыльнувшись, блондин взял сумку и зашагал в сторону города, чтобы найти Мэнно.

(смена)

0

18

Мэнно достаточно быстро добрался до больницы,но зайдя внутрь он остановился.Да он все еще сильно переживал за Ши,и скрыть этого не мог.Но и повторения ссоры он не хотел..Да и кто знает..простит ли его теперь капрал.
Откинув эти мысли,Лан отыскав и получив разрешение на проход у медсестры,прошел к палате капрала.
Остановившись на против двери,Мэнно долго не решался постучать.Но взяв себя в руки и вздохнув,он тихо и не смело постучал в дверь...

0

19

Ши сидел все в том же положении, отстраненно смотря в окно. Уже медленно начало темнеть да и воздух стал намного прохладнее. Но закрывать окно он не спешил. Солоноватый воздух приятно освежал. Да и за окном был прекрасный вид на горы. Услышав стук, он даже не повернулся в сторону двери, решив, что это очередная медсестра или снова врач с проверкой.
-Заходите...-сделав не большую паузу произнес капрал.

0

20

Лан,после того как постучал,сразу же замер.Казалось даже перестал дышать.
Услышав голос Ши,блондин глубоко вздохнул и повернув ручку,открыл дверь.Пройдя внутрь палаты,Мэнно тихо закрыл дверь.Взгляд блондина сразу же был прикован к сидящему на кровати Ши.
Облокотившись на дверь спиной,Лан опустил глаза в пол.
-Ши....-Блондин ели слышно позвал капрала...

Отредактировано Jager (2014-05-14 00:43:20)

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Больница. Лазарет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно