Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тронный зал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

Вик пришел к отцу спустя минут 10. Король явно был не в духе. Ульфрид сидел там, где ему и полагалось сидеть, на троне. Хмурым взглядом смерив сына, он велел прислуге выйти вон. Вик гордо подошел к отцу, осмотрев его взглядом янтарных глаз. Не смотря на то, что отец уже был стар (за полтинник уже перекатило ) выглядел он не плохо. Коротко стриженные волосы, некогда бывшие чернее ночи,  сейчас стали совсем седыми. Лицо "украшал" шрам, полученный в одной из битв. Взгляд небесно синих глаз хмуро смотрел на сына.
-Доброго дня, отец...-С улыбкой проговорил Вик, подойдя к отцу и поклонившись
-И тебе, Вик. Я хотел с тобой серьезно поговорить...-хмуро пробасил Ульфрид -Тебе уже много лет, а ты все еще не привел в дом невесту. Тебе скоро королем быть, а ты все еще одинок...
Вик мысленно чертыхнулся. Но с его лица не сходила улыбка
-Я все еще не нашел ту, которую можно было бы привести и показать...-уклончиво ответил принц
-Это не смешно, Вик!-громко проговорил король, от чего парень едва заметно вздрогнул -Либо ты сам ищешь себе невесту, либо это делаю я!
-Отец, ради всего святого, прекрати!-взмолился Вик
-Я не шучу, Вик!
-Я не хочу жениться, по крайней мере сейчас! Это просто невообразимо, отец! Я пока еще не король и не вижу в женитьбе никакого смысла! -принц начал заметно нервничать -Мне пока не нравится на столько ни одна девушка! Я не готов связать себя узами брака ни с одной красавицей Льяпина!
-А Сильва?
-Нет! И если это все, то я ухожу!
-Не смей перечить отцу!-Ульфрид резко встал, что заставило Вика сделать шаг назад-Почему ты все еще один? Льяпин кишит прекрасными девушками! Да и вокруг тебя и твоих братьев все время толпы девушек! Вон Януш не теряет времени даром!
-Но я не Януш!
-взвыл принц
Вик уже готов был развернуться и уйти, но Ульфрид схватил его за руку, развернув к себе лицом. Под суровым взглядом отца блондин непроизвольно сжался и нервно сглотнул. У короля была тяжелая рука, так что и хватка была крепкой. Да и вырвать свою руку из руки отца блондин никогда бы себе не позволил. Так что он молча остановился, смотря на короля. Вик был не готов к женитьбе да и к тому же уж точно не сейчас. Сколько он себя помнил, из девушек с ним всегда была только Петра, да и его это всегда устраивало. С сестрой его связывали сильные и теплые чувства. Он сам не особо понимал, что это за чувства. Это явно было нечто превыше обычных семейных уз. Да и к тому же, если будет невеста, то придется отказаться от Эна. А к нему Вика явно тянуло. Он не понимал почему, но так просто отказываться от шута он не желал. Да и если с кем-то связывать себя браком, то только по любви. А принц никого кроме себя и не любил никогда.
-Я не хочу жениться. -коротко ответил блондин
-Это мало меня волнует, сын мой. Я даю тебе неделю. Если ты не проведешь сюда свою невесту, то я тебя познакомлю с твоей женой.
-Да мне плевать! Я не собираюсь брать в жены первую встречную!

За свои слова Вик получил звонкую пощечину. Потерев ушиблееное место, принц с неприкрытой ненавистью посмотрел на короля. Тот лишь ответил хмурым взглядом.
-Не смей так разговаривать с отцом. Или тебе было мало наказания за разбитый сервиз?
Вик опустил голову. Руки и правда все еще болели. И новой порции побоев совсем не хотелось. Так что он предпочел промолчать.
В дверь постучались. В помещение заглянула прислуга и сообщила о том, что привела капрала из Сильвы. Заведя Ши в зал, девушка быстро удалилась, так как заметила, что король не в духе. Вик обернулся, с жалостью посмотрев на капрала. Он прекрасно понимал, что и ему сейчас достанется по самое не балуйся. Ульфрид отпустил руку сына и неспешно подошел к Шиетаки. Пока блондин потирал ноющее запястье, король осмотрел "гостя". Ши стоял ровно, вытянувшись по струнке. Когда король подошел, капрал вежливо поклонился. Ульфрид презрительно фыркнул
-Боже, что это? Мой сын, на которого я возлагал большие надежды стал несчастным калекой, который даже не в состоянии приобрести протез...-презрительно проговорил король
Ши скрипнул зубами. Он впервые видел короля да и терпеть такое был не обязан. Хмуро смотря на короля он не громко произнес
-Я капрал Сильвы - Шиетаки. Я не Ваш сын, Ваше Величество. Вы не имеете права меня унижать.
-Да что ты... Я тот, благодаря кому ТЫ появился на свет, неблагодарное дитя. И я тот, кто разрешил тебе остаться в замке...
-Отец, оставь Шиетаки в покое...
-Не громко проговорил Вик
-Молчать! Я не с тобой разговариваю! -крикнул он на Вика, от чего тот затих -Прошло всего лишь пять лет, а ты уже все забыл, бледный сын...-Не громко рявкнул король, смотря уже на капрала
Ши хмуро смотрел на короля. От взгляда Ульфрида хотелось убежать и спрятаться. Но он пересилил себя. Шиетаки лишь схватился левой рукой за правую, словно пытаясь скрыть свой изъян. Он не понимал, зачем его позвали? Просто, чтобы посмеяться над ним?
-Я просто хотел посмотреть на тебя. В последний раз.-словно прочитав мысли капрала проговорил Ульфрид -И -В последний раз как на сына. Мне не нужен огрызок в семье. Я отрекаюсь от тебя, Шиетаки. Ты больше не принц Льяпина.
Вик в шоке смотрел на отца. Ульф явно был не в настроении. Ведь когда-то Шиетаки был любимцем семьи. Но капрала не смутили эти слова. По крайней мере внешне. Внутри него же все сжалось. Хотя он совсем не понимал, почему? Ведь он видел короля впервые в жизни. Как ему казалось.
-А теперь уходите. Оба.
Вик поспешно направился к выходу, по дороге взяв капрала за плечи и вывев из зала. Когда дверь закрылась, он с сожалением посмотрел на него. Шиетаки же еще не отошел от слов короля. А главное, он не понимал, почему эти слова словно разьедали его изнутри.
-Вечером в центре площади.-коротко проговорил Вик и, отпустив Ши, удалился в свою комнату
Капрал непонимающе посмотрел в след блондину. Почему-то сейчас он ощутил себя оброшеным всеми. Хотелось громко взвыть от непонятного чувства одиночества. Особенно, когда руки Вика исчезли с его плеч. Но на его лице все еще была привычная ему хмурость. Тихо вздохнув, он молча направился в свою комнату

/Смена/

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно