Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Чайная "Красный Пион"


Чайная "Красный Пион"

Сообщений 1 страница 20 из 151

1

Здесь можно купить понравившийся сорт чая,либо просто посидеть за столиком с чашечкой того же чая,и пироженками.

Отредактировано Jager (2014-05-14 00:46:37)

0

2

...Был уже день,когда Мэнно до брел до центра площади.Сев на одну из лавок,блондин откинулся на спинки и уставившись перед собой,начал о чем то думать.Он и не заметил что шел на "автомате",так что не заметно для себя,он пришел к магазинчику Ханселя.Тот уже успел вернуться,судя по открытой двери.Выйдя из магазина,торговец почти сразу заметил племянника.Подойдя поближе,Ханс окликнул его,но Мэнно и ухом не повел.
-Мэнно...ты что оглох....-Торговец с дороги,прибывал не в самом лучшем расположении духа.-Мэнно......
Лан не то что бы не хотел слышать дядю,просто он настолько сильно ушел в свои мысли что не чего не замечал.Но не хилый подзатыльник заставил Мэнно отвлечься от них...
-Что..за..черт...Хансель...-Лан не внятно проговорив,потер ушибленное место.Мэнно посмотрел снизу вверх,и видя перед собой не очень доброе выражение лица,тяжело вздохнул.
-Мэнно...ты что сдурел...какого..черта....-Хансель видя что племянник еще и пьян в стельку,окончательно вышел из себя.-С каких пор ты пьешь.Интересно как ты за магазином смотрел...-Лан хотел было возразить,мол я нормально следил за ним.Но лишь снова получил не хилый подзатыльник.-Вставай....-Хансель дернув племянника за руку,рывком поднял с лавки.
-Хансель,отстань...Нормально я следил за магазином..ай-снова получив подзатыльник,Мэнно решил помолчать.
-Я тебе щас устрою,следил он...ходит тут пьяный..С каких пор ты пьешь?-Пихнув Мэнно в магазин,Хансель потащил его на кухню.Лан не понимал чего так орет Дядя.Ведь магазин был чистый,и выручка за день лежала у кассы...-Если бы щас на моем месте был Гюнтер,на тебе живого места не осталось бы.Забыл как в этой семье относятся к пьянкам?Могу напомнить... -Лан тихо и потупив взгляд слушал,пока дядя его отчитывал.Стоило Мэнно возразить как он получал очередной подзатыльник.Рука у Ханселя была тяжелой,так что каждый подзатыльник эхом отдавал в голове.
Спустя час Хансель не много успокоился,но не сильно.
-Мэнно,еще раз увижу тебя пьяным....-Хансель не договорил,т.к Лан его перебил.
-Блин Хансель,я ж не просто так...Может хватит уже....блин...хватит-За то что перебил,Мэнно схлопотал пощечину.
-Мэнно... еще раз перебьешь....-Хансель смерил племянника злым взглядом.-..не взыщи...Я буду отчитывать тебя столько...сколько будет нужно.Ты понял меня?
Лан потерев щеку и взглянув на торговца,умолк.Он не когда не видел Ханса в таком злом состоянии...
-Да понял....Но я не собираюсь это слушать...У меня были на то веские причины...Почему нел...-Ханс нервно дернул бровью,и отвесил Мэнно вторую пощечину.Торговец делал это лишь для того,что бы Лан поскорее протрезвел.Ему не хотелось отчитывать пьяного человека,так как на опыте он знал-что это бесполезно.
Лан вновь потер щеку,теперь уже другую.
-Мэнно...я не буду слушать тебя пока ты пьян...Так что сиди здесь,и думай над своим поведением..А у меня работа...-Ханс смерил племянника хмурым взглядом,и ушел из кухни.
Лан тяжело вздохнул и проводил дядю,хмурым взглядом.Блондин положил руки на стол,а после опустил на них голову.От подзатыльников торговца,голова не приятно болела.
Хансель тем временем прошелся по магазину.Все было аккуратно уложено и все на своих местах,Лан даже убрался в помещении.Вздохнув,Ханс подумал что на счет магазина зря он на племянника наорал.Все было в порядке,пройдясь до двери и открыв магазин,Хансель вернулся на кухню.Застав Мэнно лежащим на столе(понятно как,головой на руках),торговец подошел к нему.Запустив руку в светлые волосы,Ханс погладил племянника по голове.
-Извени Мэнно...С магазином ты хорошо справился....Но то что ты пьешь...все равно очень,очень...плохо.Так и алкоголиком стать не долго.
Лан лишь вздохнул,когда торговец провел рукой по его голове.
-Я не алкоголик...и пью только тогда когда мне плохо...А плохо мне почти всегда....ай..прекрати...-Хан дослушав блондина,стукнул его по затылку.
-Я тебе....щас устрою...Мэнно...одумайся тебе всего двадцать три года...а ты уже спиваешься...Нормальные люди в твоем возрасте уже семью имеют..-Ханс сел на против Лана и устало подпер голову рукой.
-Что за чушь...какая семья..Я баб то на дух не переношу...И я не спиваюсь..я знаю себе меру.Иначе давно где нибудь подох.-Мэнно поднял голову и хмуро посмотрел на дядю...Он не понимал что за чушь тот несет.-Мэнно..что за чушь...-Хансель засмеялся-..Как так на "дух не переносишь",что за чушь.В твоем возрасте самое время об этом думать...Да и Вернеру не мешало бы....-торговец грустно вздохнул-..А то бегать бегают за ним...а толку...все еще один....
-Потому что он самолюбивый засранец-Лан хмуро смотрел на дядю,слушать эту ахинею про баб он не сильно хотел.Он же не мог сказать Хансу о том, что он по уши влюблен в одного ворчливого капрала.Или..же может..сказать.Хуже уже не будет.
-От части..да,но...Эх,молодо-зелено.-Торговец странно вздохнул-Вот упустите момент и будете потом всю свою жизнь одни...-Ханс осуждающи покачал головой,взглянув на племянника торговец вопросительно поднял бровь-...Ладно.Так  с чего ты так решил упиться....Мэнно?
Лан тяжело вздохнул,ему до сих пор было плохо.В груди что то противно ныло,отдавая болью.Слова Ши больно задели чувства блондина...
-Да...как так..бы сказать..Ты все равно не поймешь...Просто на душе паршиво...Очень...-Лан снова ушел в свои мысли,от которых становилось все хуже и хуже...Видя что Лан темнит и уходит в себя,Ханс не долга думая отвесил племяннику подзатыльник.-За что....Черт..хватить меня бить...
-Я задал вопрос и жду на него развернутого ответа Мэнно.Если я его не получу...Ты пересчитаешь все стены в этом магазине...За свою пьянку...Понятно...?-Торговец одарил блондина холодным и строгим взглядом.От которого у Мэнно по спине пробежали мурашки.Лан долго смотрел на дядю и часто отводил взгляд,он не знал как сказать обо всем этом....Но быть избитым ему явно не хотелось.Опустив глази и смотря перед собой,Лан тихо и неразборчиво заговорил.(бред)
-Ну...Я поссорился с Ши....-Лан тихо пробубнил,продолжая смотреть в поверхность стола.Вот как он объяснить Ханселю,как и по чему...все произошло.
-Что...и из-за этого..ты...нап...-Хансель было начал возмущаться,мол что за детский сад,но Мэнно его грубо перебил.
-....Как бы тебе сказать..дядя...Ши мне не просто друг....-Лан хмуро смотрел на торговца-Он для меня больше чем..друг...-блондин не как не мог решится четко все сказать Хансу.Шлепнув себя по лбу,Лан  резко ответил-...В общем...я люблю Ши...И люблю его не просто как друга....Так что наша ссора..это не детский сад...Хансель.От этого мне больно...По этому я напился...все,доволен..Чтоб тебя..коты по лесу таскали за это...чертов старикан....
Хансель с минут двадцать просто молча смотрел на племянника.Его слова все еще эхом стояли в голове.Отойдя немного от шока,торговец откашлялся и заговорил.
-Ну...эм...Мэнно....Черт...как начать бы...-Ханс невольно почесал затылок-...Ну...бывает...У всех молодость бурная была...как то...-торговец как то странно вздохнул,и спустя минуту продолжил-..Ох...Мэнно...из за чего у вас хоть ссора произошла...Не смотри на меня так,это твоя жизнь и тебе решать с кем идти по ней..Ты главное это отцу не говори....
Мэнно не сводил вопросительного взгляда с Ханса.Что значит"у всех молодость бурная была",дядя?
Когда торговец закончил,Мэнно в вкратце все рассказал,что было в больнице и с чего все это пошло.По мере рассказа племянника,удивление Ханселя все росло.Кто ж знал что все так давно началось...Что после встречи Мэнно и Ши,первый после года знакомства,стал испытывать к другу совсем иные чувства...Которые со временем стали ясными для одного из них...
Закончив ,Лан хмуро взглянул на ошарашенного дядю,который явно "переваривал"полученную информацию.Ханселю было сложно принять ее,но это не его жизнь и судить он не имел право.А вот помочь непутевому племяннику-он мог.
-Мэнно,мальчик мой...то что ты так его любишь-это хорошо.Но...так навязывать свои чувства и заботу  не стоит...Ты его этим только отталкиваешь от себя,нужно уметь держать дистанцию...Понимаешь Мэнно?Да ты переживаешь за него,это похвально...Но не надо так навязывать себя..тем более как ты и сам сказал,Шиетаки не особо любит чрезмерную заботу о себе...Вот и научись проявлять ее сдержанно и по надобности...Хорошо?-Хансель на минуту замолчал,смотря на понурого и грустного племянника.-В вашей ссоре,по большей части виноват ты сам...Как не посмотри..но так и есть.Вот если бы ты послушал что тебе сказали,и остался в замке.То все было бы иначе.А сейчас ты сделал лишь себе и ему больно.Представь каково сейчас Ши?....Советую тебе пойти и извиниться...Но не просто..А так что бы было понятно..что ты понял свою вину,и что ты больше не будешь так поступать...Хорошо Мэнно.?
От слов дяди,Мэнно стало еще паршивей.Но как не крути,если хорошо задуматься,Ханс был прав.Мэнно слишком беспокоиться о капрале,но он не чего не может поделать.За все то время которые они провели вместе,начиная с первой встречи.Ши стал для Лана очень дорог,и он не мог просто не волноваться о нем....
Вздохнув,Лан поднял глаза и кивнул в знак согласия словам Ханса.
-Да...я понял..Но я не чего не могу с собой поделать..Когда я прочел записку...Я просто...опять....-Мэнно замолк,и потерев глаза продолжил..-Хорошо...Наверное я и вправду дурак....
Хансель лишь улыбнулся и встав,потрепал племянника за волосы.
-Да..Мэнно..ты дурачек...к тому же по уши влюбленный....-торговец снова засмеялся.От части он был рад за него...-Но хорошо подумай прежде чем пойти и извиниться.Все таки ты не простые слова сказал..ему...И ради Бога,прошу не пей больше...Это не к чему хорошему не приведет....
Мэнно коротко кивнул,подумать стоило.Еще как стоило...
-Ну а пока ты будешь думать,заодно и мне поможешь.Так как Вернера нет,то и помогать мне не кому-торговец снова потрепал волосы племянника,который продолжал понуро смотреть себе под ноги.-Так что давай приходи в себя и за работу.
Торговец выходя из кухни на миг остановился в проходе.
-Как придешь в себя,я жду  тебя на улице,Мэнно...-Выйдя,Хансель оставил Мэнно со своими тяжелыми мыслями одного.
Мэнно не чего не ответил,он снова ушел в свои мысли...Надо было хорошо все обдумать....
.........

Отредактировано Jager (2014-05-13 22:23:37)

0

3

Лан еще долгое время сидел и рылся в своих мыслях.И из них его вывел уже привычный подзатыльник от Ханселя.
Жалобно посмотрев на дядю,и потерев затылок,Лан ворча направился вслед за ним.Весь день они провели в уборке и остальных прелестях этого дела.
Закончив с уборкой и мытьем витрин,Лан и Хансель закрыв магазин,отправились домой к последнему.
*******
С утра Мэнно еще поработал в магазине дяди,помогая с покупателями и фасовкой чай.Который он успел возненавидит...
И проводив последнего для себя,посетителя обратился к дядею
-Мне нужно на время отойти...я кажется забыл свою сумку в Замке...-Ханс молча кивнул,мол иди.Попрощавшись Мэнно вышел из магазина и направился в сторону замка.Идя по дороге,он чертыхался от того что часто чихал.От блондина на милю пахло душистым чаем...
смена.

Отредактировано Jager (2014-05-13 22:51:05)

0

4

Мэнно медленно подошел к чайной и не стуча прошел внутрь.Лану было интересно, почему в столь поздний час Хансель все еще на работе.
Зайдя он краем глаза заметил черноволосого парня который, увлеченно рассматривал витрину,так что даже не заметил вошедшего охотника.Блондин тихо вздохнув прошел на кухню,от куда слышались голоса его дяди и кого то незнакомого.
Пройдя,Мэнно тихо постучал по косяку и не громко произнес:
-Хансель...-увидя того кто сидел на против дяди,блондин невольно нахмурился.Хоть память давно к нему вернулась,этого человека он смутно помнил.-..прости..Я был в больнице у Ши...и..Лан увидя как на него смотрит Ханс невольно умолк и нервно сглотнул.
Когда племянник появился в проходе,Хансель умолк и не добро посмотрел на него.Хоть Мэнно и объяснил причину своего отсутствия,выражение лица торговца не изменилось.Устало потерев переносицу,торговец смерил блондина все еще не добрым взглядом,намекая что потом поговорит с ним на эту тему.
-Ну хоть соизволил явиться....-Ханс недовольно вздохнув продолжил-Не знаю помнишь ли...-торговец перевел взгляд на гостя,который с неприкрытым интересом смотрел на блондина.-...это Август,друг нашей семьи...Они не давно вернулись из соседнего города.-торговец на секунду замолчал и внимательно посмотрел на племянника.
Мэнно перевел слегка удивленный взгляд на гостя,все таки он смутно помнил его.Провалы в памяти не куда не делись...
-Здравствуйте...-блондин коротко кивнул и перевел виноватый взгляд на Ханса,мол я и вправду не помню.-...помню..но смутно...-Лан все так же виновато смотря на дядю,пожал плечами.
Август молча сидел пока торговец разговаривал с блондином,мысленно заметив что Мэнно почти не изменился с их последней встречи.Не считая того что сильно вырос и возмужал,ведь в детстве он был очень пугливым и молчаливым ребенком.Мужчина тяжело вздохнул вспоминая тот момент когда Лан пропал,и сейчас он был искренне рад видеть его живым и здоровым.Хоть и слегка "помятым"...
-Ханс,не страшно,главное что с Мэнно все хорошо...А память со временем восстановиться-Август хитро посмотрел на торговца и добавил-Если конечно кто-то перестанет отвешивать ему подзатыльники.Да,Хансель?
Торговец на это замечание лишь пожал плечами,намекая на то что это зависит не от него.
******
Иман увлеченно рассматривал витрину с чаем,ему нравилось как тот пах,но сам чай парень люто ненавидел и не когда его не пил.Даже если бы на земле не осталось воды и в место нее был чай,то брюнет предпочел бы умереть чем выпить эту гадость.Единственное что он мог пить это кофе и не чего более,изредка мог обойтись и водой...
Когда в магазин кто то зашел,Им не заметил вошедшего,так как был сильно увлечен рассматриванием все той же витрины.
Спустя некоторое время ,парень отвлекся от изучения чая и сонно потянулся.Все таки дорога его сильно вымотала,да еще и отцу приспичило торчать тут до темна.Хотя и сам Иман по определенным причинам оставался тут...
-Уже поздно...однако сколько можно трепаться...-Окинув помещение уже недовольным взглядом,брюнет решил пройти к отцу и Ханселю на кухню.Пройдя небольшой коридорчик,парень резко становился не доходя до дверей.Впереди,загораживая проход стоял светловолосый парень и что то невнятно говорил находящимся на кухне мужчинам.Иман мысленно выругался на себя,как же он мог не заметить его прихода.Ведь только из-за него он проторчал тут весь день...
-Лан?-брюнет не уверенно позвал стоящего перед ним парня.
Мэнно слыша чей то до боли знакомый голос за своей спиной,обернулся.

0

5

-Ась?-Охотник внимательно посмотрел на стоящего позади него парня.Внимательно оглядев его,Лан вопросительно изогнул бровь.-Эм...мы знакомы?
Иман удивленно вскинул брови,и не менее удивленным взглядом уставился на охотника.
-Драсте...приплыли...-брюнет недовольно хмыкнул и скрестил руки на груди.Он был удивлен,ведь Хансель говорил что память к Лану уже вернулась.А на деле все оказалось не так,судя по выражению лица Мэнно,он не помнил Имана.
Ханс увидя что Иман стоит позади племянника с недовольным видно,окликнул его.
-Им проходи,Мэнно что встал в проходе,не прозрачный же.-После слов торговца ,блондин не охотно прошел на кухню и встал возле дяди.
-Вот,так то лучше-Ханс улыбнувшись Иму,недовольно посмотрел на Лана и пояснил.
-Мэнно...это Иман.И да, вы  не просто знакомы,ты и он с детства знаком.Надо все таки меньше тебя по голове бить..-Торговец тихо посмеялся,и встав с места посмотрел на Августа- Пойдем прогуляемся-Кивнув мужчина поднялся с места и потрепав сына по волосам направился к выходу-..А вы тут можете пока поболтать-Уходя Ханс обернулся и сказав где они будут с Августом,ушел оставляя их одних.
Как только мужчины ушли,Иман подошел к блондину и посмотрел на него снизу вверх.
-Лан...ты правда меня не помнишь?-голос парня звучал грустно ,что уж говорить о его взгляде-Мы ведь столько времени проводили вместе....
Мэнно невольно сделал шаг назад и хмуро посмотрел на Има.Голос парня был ему знаком,а вот внешность...
-Честно..не знаю...Вот голос мне твой знаком...а так...-Мэнно устало вздохнул и потер переносицу.В его голове и так царил бардак,и рыться в нем сейчас он не сильно хотел.
Выслушав блондина,Иман коротко улыбнулся и протянув руку к лицу парня,легко провел тыльной стороной ладони по щеке.
-Ну..это уже что-то....Лан--Им осторожно провел большим пальцем над веком блондина-..ты все еще им плохо видишь,да?-В далеком детсве,когда Мэнно было еще года четыре,Вернер неудачно подшутил над братом.Что точно он сделал,брюнет не знал но с тех пор Лан,плохо видел на правый глаз.Это и сейчас было заметно,тонкая,ели заметная полоска пересекали низ радужки глаза.
Лан не сильно тряхнул головой и смерил парня усталым взглядом.От куда он узнал?Может и вправду они знакомы и стоит все таки попытаться его вспомнить?
-Да...есть малек.....-Мэнно отмахнулся,он уже давно не замечал этого.Тем более что им он видел...Просто не так четко как левым глазом.
Брюнет не сильно ущипнул охотника за щеку и мило улыбнулся.
-Мэнно...не стоит так халатно относится к своему здоровью...-голос брюнета стал холодным и не веселым-Надеюсь Вернер тебя не трогает больше?Ханс говорил про последний случай....Столько лет а он не сколько не изменился...
Охотник отрицательно покачал головой и снова отмахнулся.

0

6

-Сейчас все нормально,точнее я искренне надеюсь на это...-Лан тяжело вздохнул и потер щеку.Он сразу вспомнил Ши,он ведь тоже частенько щипал его.Пока Лан ушел в свои мысли,брюнет ласково погладил того по щеке.
-Может выйдем на улицу прогуляемся,заодно расскажу о нас...Может что и вспомнишь...-Им убрал руку от лица блондина и не дожидаясь ответа,взял его за руку и потащил на улицу.
Мэнно не сильно нахмурился когда парень погладил его по щеке,но не чего не сказал лишь только коротко вздохнул.
-Да...-Лан не успел что либо сказать как Иман взяв его за руку потащил к выходу.Про себя охотник отметил что парень отнюдь не из слабых,хватка у него было что надо.-..конечно...
Когда они вышли из магазина то сразу же наткнулись на Ханселя и Августа,они сидели возле чайной и о чем то разговаривали.И сюда по лицу Ханса,разговор ему не нравился.
-Куда намылились на ночь глядя?-торговец хмуро посмотрел на племянника,а после на Имана.Хансель уже порядком устал и это сказывалось на его настроении,тем более он все еще был сердит на Лана,за его долгое отсутствие.
Мэнно лишь тихо что то проворчал,на подобии-"Боже мне не 5 лет,может хватит уже меня за ребенка держать".Но то что сказал охотник донеслось до Ханса,от чего тот предупредительно цокнул языком и покачал головой.-Кто тебя знает,Мэнно.Иногда и ты в правду ведешь себя так...-Переведя взгляд усталых голубых глаз,торговец обратился к брюнету.-Им..смотри что б пока вы гуляете,кое кто в бар не завернул...-Торговец не добро посмотрел на племянника,от чего тот только сильнее нахмурился и отвернулся.
Мэнно щас был не в том настроение что бы объяснять дяде,что он с первого раза все понял на счет пьянства.Да и не собирался он в ближайшее время этим заниматься,у него были дела по важнее...
Иман удивленно посмотрел на Лана,и не сильно сжал его запястье.Что-то а пьянства со стороны Мэнно он не потерпит,тем более Им на дух не переносил даже запах алкоголя,ему от него становилось дурно.
-Ла-ан...пойдем...-Снова дернув Мэнно за руку он коротко сказал торговцу-Не бойтесь,уж со мной ему туда дорого закрыта.Да и мы тут поблизости будем и скоро вернемся....-С этими словами парень пошел быстрым шагом,утягивая за собой Мэнно.
Когда они отошли от чайной,Лан культурно освободил руку и потер запястье.
-Ханс....старый идиот...-Охотник не довольно фыркнул и посмотрел на Има.-Что?Да я пью...и имею на это полное право...так что воздержись от нравоучений на эту тему.

0

7

-Нет...совершенно не чего Мэнно...-Иман подошел к блондину и не спешно поправил ворот на его рубашке-...Только не злоупотребляй этим...
Лан лишь хмуро посмотрел на парня и не довольно вздохнул.Ему уже порядком надоело что, все кому не лень учат его как жить и что делать.Как то все это время живя в Сильве,он вполне обходился и без них.
Видя что Мэнно нахмурился,Имана не сильно потрепал его по волосам,и сразу же поправил их ,убирая выбившиеся из хвоста пряди.
-Ну...Лан не хмурся,тебе это не идет...-Парень весело улыбнулся и снова взяв охотника за руку,куда то повел.-Пойдем пройдемся...
Менно,продолжая хмуриться шел следом за брюнетом,иногда оглядываясь по сторонам.Иман вел его по не знакомой ранее дороге,которая ввела к небольшой аллее.
Доведя Мэнно,который всю дорогу молчал,до лавки, и отпустив руку охотника,Иман повернулся к нему.За это время,пока они шли,Лан немного успокоился.
-Ну хватит,Лан...Тебе не идет хмурость...Тем более что это вредно...-Иман легко коснулся указательным пальцем лба Мэнно,и провел по нему-..будешь потом вечно хмурым...
Охотник непроизвольно дернулся,но тут же мотнул головой давая понять,что ему не нравится прикосновения парня.
-Переживу как нить....-Лан коротко осмотрелся,после перевел взгляд на Имана-И чего ты меня сюда привел....?
Парень лишь усмехнулся и сел на лавку утягивая за собой блондина,тот в свою очеред начал ворчать.
-Хочу просто поговорить и побыть с тобой,что тут такого?-Им снова посмеялся,хоть в глубине души ему было совсем не весело.Как можно веселиться когда твой близкий друг тебя совсем не помнит?...
Лан пожал плечами и откинулся на спинку лавки,вопросительно подняв бровь он посмотрел на брюнета.Тот в свою очередь мило улыбнувшись стал не торопливо рассказывать некоторые моменты из их него детства.Им рассказывал не все,только те моменты которые касались их двоих.Спустя некоторое время,Менно смутно но стал вспоминать,хотя все что всплывало в его сознании было туманно.От всего этого у охотника начинала болеть голова,но Иман не умолкал и продолжал что-то рассказывать.
Некоторые отрывки стали более четко прорисовываться в сознание Лана,от чего боль в голове только усиливалась.
-Ох...Нами...завязывай,иначе мой мозг не выдержит такой наплыв информации....-Охотник устало потер висок и прикрыл глаза.Благодаря рассказу Има,Мэнно многое вспомнил,даже то как он называл брюнета в детстве.
-..Как скажешь..Лан,...-Парень тихо посмеялся,он был рад что Мэнно вспомнил как раньше называл его.Если прочитать имя брюнета на оборот,то получится "Нами".-..не буду,ведь все что надо ты уже вспомнил..-Потрепав блондина по волосам,Нами поднялся с лавки.Пока он рассказывал Лану о прошлом,он не заметил как начало рассветать.Ночи становились холоднее,но за разговором не Им, не Лан этого не заметили.А вот холодный рассвет,заставил обоих поежится от прохладного ветра.Поговорив еще некоторое время,они поднялись с лавки и направились обратно к чайной.Все дорогу парни продолжали что оживленно обсуждать,Им интересовался о том что Лан делал все это время,с кем познакомился и тд.Мэнно же в свою очередь спокойно рассказал о своей жизни в Сильве,о капрале...
-Оу...Не забуть при случае познакомить с ним...-Им с веселой улыбкой на лице продолжал слушать охотника,но при рассказе о Шиетаки,настроение парня резко сменилось.Лан как то очень нежно рассказывал о нем,от чего Нами непроизвольно начал ревновать к нему,хоть и внешне не показывал вида.-Лан...а ты уверен что вы просто друзья?Ты так  говоришь о нем...что складывается не много другое впечатление...
Мэнно непроизвольно дернул бровью и посмотрел на брюнета,вот и что ему говорит прикажете?Хоть дядя и знает о его чувствах к Ши,Лан надеялся что он не станет рассказывать об этом Иму
-Нет..что ты..-Лан отмахнулся и поправив волосы продолжил-..просто за то время которые мы провели вместе,он стал мне очень дорог....
-...Понятно..Лан...-Внутри Им уже невзлюбил капрала только по тому как к нему относиться охотник.
Они уже подошли к чайной где их встретил недовольный Хансель,который очень недобро посмотрел на обоих парней.
Торговец одарил обоих злым взглядом и точно таким же голосом проговорил:
-"Скоро вернемся.."...Да?....-Ханс продолжал смотреть то на племянника то на его друга...
-Ох..простите Хансель,мы просто заболтались и совсем не заметили что уже утро...-Нами виновато улыбнулся и положил свою руку на плечо Мэнно.Ханс перевел хмурый взгляд на Има и сказал что Август ждет того дома,и в срочном порядке.Иман нехотя попрощался с Ланом и торговцем-Еще увидимся сегодня Лан,до свидания Ханс-И с этими словами брюнет быстрым шагом направился домой.
-Пока Нами...-Мэнно коротко махнув на прощание рукой,перевел взгляд на Ханселя.Тот продолжал сверлить племянника злым взглядом.-..Ну что такое?
-Я потом тебе объясню..."что такого"...Ты вообще время видел?-Торговец уже не мог злиться на не путевого и ветреного Лана,тот либо специально тупил либо и вправду был идиотом.Но Ханс уперто придерживался первого варианта.-Ты прекрасно знаешь сколько работы в магазине..И как..А к черту...Быстро домой,и чтоб днем был здесь.
Мэнно было хотел возразить,ибо ему не пять лет что бы кто то решал как ему проводить свое личное время.Но вспомнив что ему за это будет коротко кивнул и пошел в сторону дома Ханса.Где и пробыл до трех часов дня,спать он и не собирался,слишком о многом надо было подумать...

0

8

Вернувшись днем в чайную,Лан тут же получил не хилый нагоняй от дяди за сегодняшнюю ночную прогулку.Как только торговец закончил отвешивать племяннику подзатыльники и отчитывать его,он ушел.Мэнно на весь день остался один в чайной,занимаясь работой и обслуживая покупателей.А их сегодня как на зло было много,Лан быстро устал от всего этого,и проводив последнего покупателя на время закрыл чайную.Хансель вернется не скоро,если верить его словам то только на следующий день.По этому случаю охотник решил пока есть время навестить капрала,закрыв магазин он отправился в замок.Там его оповестили что капрал был вызван в казармы ир с того момента не появлялся.Это совсем не обрадовало Мэнно и он решил наведаться и в казармы,там его оповестили о том что отряд отправился в соседний город на три дня.Окончательно расстроившись,блондин вернулся в магазин.
У чайной его ждал Нами,с которым он и провел остаток дня и ночи.Они все так же болтали и гуляли по городу до самого утра,а потом вернулись в магазин.
Открыв чайную,Лан стал приводить рабочее место в порядок.Нами в свою очередь помогал ему,мыл чашки и столы,подметал пол и помогал Мэнно фасовать чай.
За этим занятием их и застал Хансель,который вернулся уже ближе к вечеру.Осмотрев магазин и удостоверившись что все хорошо,торговец отпустил Мэнно,сказав что тот может идти отдыхать.
-И не каких ночных посиделок...Можете дома побыть...А ты Мэнно..только попробуй снова не спать...И тебя это тоже касается Иман,Август сказал чтоб ты дома до полуночи был.-С этими словами Ханс одарил Лана и Има хмурым взглядом,от чего те поежились.Хотя Нами было глубоко наплевать на слова торговца,он не стал ему перечить.
Когда они ушли,Нами поинтересовался у охотника почему тот весь день какой то грустный.Лан коротко рассказал по чему,что Ши уехал с отрядом на некоторое время и этого его печалило.А вот Има это сильно разозлило,но вида он не подал,лишь взял Мэнно под руку и повел прочь из города.Охотник не сопротивлялся и шел следом,тем более он прекрасно знал куда его ведет брюнет.
Спустя время Нами вывел блондина из города и отвел на не большой луг,окружённый деревьями и кустами.В детстве они проводили большую часть ночи именно тут,особенно если небо было безоблачным.Когда они дошли до него,был уже поздний вечер и уже можно было видеть некоторый звезды.
Усевшись почти по средине луга,они продолжали неспешно о чем-то говорить.Когда окончательно стемнело,Лан устало потянулся и улегся на траву,его примеру последовал и Им.Они оба молча стали смотреть на звездное небо,и каждый думал о своем.Ветер был хоть и не прохладный но Им от него поежился и придвинулся ближе к блондину.Повернувшись на бок он обнял его и затих,Лан к тому времени уже дремал и не стал противиться действиям Нами.Лишь не сильно приобняв его,Мэнно крепко уснул,брюнет же еще некоторое время тихо лежал рядом,но вскоре и сам уснул.
Проснулись они уже только поздним утром.Неспешно поднявшись они направились обратно в город,заранее зная что получать каждый свой нагоняй.

0

9

Лан встал со стула и сел перед капралом на корточки,посмотрев на него,охотник ласково провел по его щеке кончиками пальцев.
-Не волнуйся,Ханс не будет против...Тем более тут не кого кроме него и не бывает-Охотник легко улыбнулся,и коротко поцеловал капрала в лоб-Так что можешь спокойно отдыхать,Ши...
Им прошел мимо торговца и прошел в чайную,ему было интересно где там пропал Лан.Дойдя до кухни брюнет услышал голос Мэнно,который что то говорил тому странному юнцу,осторожно подойдя к двери он заглянул на кухоньку.Видя то что ему совсем не понравилось,Иман быстро вышел из чайной.Уходя зло зырнул на улыбающегося  торговца,и так же зло проговорил.
-Скоро вернусь....-и ушел в неизвестном направлении.
Лан тем временем не чего не заметил,и продолжал сидеть напротив капрала.

0

10

Ши чуть кивнул, прикрыв глаза, когда Лан мягко поцеловал его в лоб.
-Угу.. Хорошо... спасибо...-не громко проговорил он и сонно потер глаза
Правый глаз снова начал чесаться, но сейчас он не мог противостоять соблазну почесать глаз. Но казалось, что от этого он только больше чешется. Тихо вздохнув, Ши положил руки на колени, снова проморгавшись и чуть поморщившись .

0

11

Охотник легко провел тыльной стороной ладони по щеке Ши,после легко коснулся ее губам.За то время пока капрала не было в городе,Мэнно сильно скучал по нему.Хоть он и провел эти дни с Нами,он не переставал думать о Ши.
-Давай отдыхай,а то ты совсем плохо выглядишь...-Охотник поднялся с пола и взяв подушку положил ее рядом со второй,теперь капрал мог спокойно отдохнуть.-Хватит глаз чесать,ложись лучше...
Хансель проводил Има хитрым взглядом и постояв еще немного,прошел в магазин.Пройдя на кухню,торговец остановился в проеме и спокойно посмотрел на капрала и зло уже на племянника.
-Мэнно дай ты человеку отдохнуть спокойно,потом по воркуете...Иди работать...-Ханс тихо посмеявшись ушел в из кухни,Лан лишь тихо вздохнул.

0

12

Наверное будь капрал сейчас в состоянии он сильно бы смутился и возмутился этому "по-воркуете", но сейчас он лишь извинился пред Ханселем за то, что причиняет ему неудобства своим присутствием, пока тот не ушел. Еще лучше было бы приносить извинения стоя, но Ши знал, что встать он сейчас не в состоянии. Так что когда хозяин чайной вышел из кухни, Ши, в прямом смысле, просто упал на диван. Сейчас он почувствовал плюс своего рота. Спать можно где угодно, даже в кресле будет достаточно места.

0

13

Мэнно мысленно выругался на Ханса,и когда тот ушел он снова перевел свой взгляд на капрала.Видя  что Ши уже лежит на диване,Лан тихо вздохнул и подошел к нему.Наверняка если бы Ши не был на столько уставшим,то Мэнно бы уже получил порцию ворчания и пинков с его стороны.Мысленно блондин подумал,что надо будет рассказать капралу о том что Ханс в курсе их отношений.
-Отдыхай...Ши..-Охотник медленно провел рукой по волосам капрала.Из магазина снова раздался голос дяди.-А я пожалуй пойду поработаю...Отдыхай.-С этими словами Лан вышел из кухоньки и прикрыл за собой дверь.

0

14

Казалось, что Ши уснул еще до того, как его голова коснулась подушки. Уже через легкую дремоту он почувствовал прикосновение Лана к своим волосам волосам. Тихо вздохнув, он кивнул. Сон довольно быстро заманил капрала в свои коварные сети, да и тот не особо сопротивлялся объятьям морфея.
Спал Шиетаки тише чем обычно. Сон был настолько глубоким, что он даже не ворчал сквозь него, что было для него не обычно. Ши тихонечко посапывая и свернувшись калачиком, обняв подушку, спал.

0

15

Не успел Мэнно выйти из кухни,как Ханс моментально загрузил его работой.Вроде чайная была не большой но работы в ней было предостаточно,что только стоила сортировка чая.Ее охотник невзлюбил с первого раза,от чего все выходило наперекосяк.Но после пары подзатыльников,охотник понял что к чему.
Имана не было достаточно долгое время,в магазин он вернулся уже после обеда.Так как Лан стал отвлекаться на него,Ханселю пришлось отправить блондина к своему знакомому с кое каким заданием.Брюнету это не понравилось,но он решил пока что промолчать.
Как только Мэнно ушел,торговец успокоился и игнорируя присутствие Има,продолжил работу.
-Старый дурак...-Брюнет одарив Ханса недовольным взглядом,прошел на кухню.Торговец был сильно занят покупателями и совсем не заметил когда Им ушел на кухню.
-Однако...-Пройдя на кухню,Нами был сильно удивлен когда увидев спящего на диване парня.Но его удивление быстро сменилось злостью,но трогать паренька он не стал лишь оценивающе осмотрел его.После чего недовольно фыркнул,пройдя к шкафчику некоторое время порылся в нем.Найдя баночку с кофе и поставив греться чайник,на время вышел.Ходил и делал он все тихо,так как не горел желанием специально будить парня.
Вернувшись и заварив себе кофе,так же тихо сел за стол спиною к дивану.

0

16

Ши тихо спал. Бессонная ночь и похмелье давали о себе знать. Он, казалось, даже не дышал. Хотя иногда можно было услышать его тихое сопение. Его не разбудили не шумы, не возня. Он лишь отвернулся к стенке, тихо вздохнув. Ему даже не снились какие-либо сны. Услышав, что чайник вскипел, капрал поднял голову и сонно осмотрелся. Но затем тут же улегся обратно. Но через минут десять все таки проснулся. Зевнув, он сел и сонно потер глаза. Осмотревшись по сторонам, он снова зевнул, прикрыв рот рукой.

0

17

Им сидел достаточно тихо,только иногда гремел чашкой когда мыл ее,и наливал по новой в нее кофе.
Сидя спиной к дивану,парень иногда слышал скрип и тихое сопения.Пока что Нами решил нейтрально относится к странному пареньку,ведь он пока не знал что к чему.Хоть и поведение Мэнно к парню Иму совсем не понравилось.
Услышав возню за спиной,брюнет обернулся и видя проснувшегося юнца,легко улыбнулся.
-Вечер добрый... -Им старался как можно дружелюбней произнести эти слова,выходило как всегда-идеально.Что что, а врать и прятать свое истинное "лицо" он умел хорошо.
Тем временем Хансель обслужил последнего покупателя,и только после этого заметил отсутствие Имана в магазине.
Мэнно все еще где бродил,и торговец надеялся что он сделал все как он говорил и не напортачил...

0

18

Ши сонно посмотрел на незнакомца и потер глаза.
-Умгх... Да... Доброго вечера...-негромко отозвался он
Капрал довольно хорошо выспался. Но из-за того, что проспал до вечера, голова неприятно гудела. Тихо вздохнув, парень начал неспешно поправлять рубашку, которая успела немного помяться за время его сна. Ходить в мятой одежде Шиетаки совсем не любил. Так что быстро попытался исправить свой неприятный вид. Закончив возиться с тканью рубахи, Ши поправил волосы, которые так же растрепались. Закончив и с этим, он достал из кармана повязку и кое-как одел ее на глаз. Протез все еще работал не стабильно и почему-то противно ныл. От чего юноша слегка поморщился. Но даже от этого неприятного чувства, сонливость не прошла.

0

19

Мэнно не торопясь шел обратно в магазин,выполнив все что сказал дядя,он довольно сильно устал.От всей этой суеты за сегодня,настроение охотника было очень скверным.Прибавив шагу,он спустя некоторое время добрался до чайной.
-Я уже думал не припрешься...-На пороге, его уже как обычно встретил недовольный Ханс-Мэнно работы было максимум на два часа...-Лан пропускал ворчание торговца мимо ушей,у него сейчас было совсем не то настроение,что бы его выслушивать.
-Вот сам бы и пошел...-Лан недовольно и тихо проворчал,но дядя его хорошо услышал.Ханс промолчал,лишь отвесил племяннику оплеуху и ушел на улицу.Охотник же прошел в магазин,и направился на кухню.
Им молча наблюдал за действиями парня,в очередной раз задавая себе вопрос:-Где Мэнно отыскал такого странного дружка?
-Кстати..Лан так и не познакомил нас...-Нами легко улыбнулся,и поставив чашку на стол,повернулся к юнцу-...Я Иман..-Брюнет снова легко улыбнулся,слыша со стороны двери шаги,он коротко взглянул на нее.Почти сразу в дверях появился Лан, по лицу которого было видно что он сильно уставший и злой.Но увидя проснувшегося паренька,блондин заметно оживился,что не могло не разозлить Има.

0

20

Ши снова посмотрел на Има, отметив, что сегодня он уже его видел. Но совсем не помнил. Ну, раз тогда он не представился, то стоило представится сейчас.
-Шиетаки. Можно просто Ши...-негромко проговорил он, вежливо кивнув
Сонливость все еще не хотела покидать капрала. Но услышав шаги и увидев Лана, Ши заметно протрезвел ото сна, хоть голова еще и немного кружилась.
-О, Лан, привет... -Так же негромко проговорил он, сонно смотря на блондина
Тихо вздохнув, Шиетаки снова потер глаз.

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Льяпин » Чайная "Красный Пион"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно