Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои Тиризара

Сообщений 1 страница 20 из 250

1

Огромная комната правителя. Ранее это были две комнаты, но один из правителей снес стену, поставив там прочную решетку, чтобы сири не убежал и всегда был рядом.
Никто не имеет права входить в эту комнату без разрешения. А разрешение не выдается никому.

0

2

Тиризар сидел за широким столом и медленно перебирал какие-то записи. Холодные глаза быстро бегали по ровно написанным строчкам, а рука машинально делала какие-то пометки на новом, пустом листике. Отложив бумаги, правитель вальяжно откинулся на спинку кресла и до хруста размял фаланги пальцев. Взгляд льдисто-голубых глаз скользнул по массивной клетке, в которой сидело заточенное божество. Задумчиво проведя по волосам, мужчина выпрямился в кресле и сощурился на Тонду, по прежнему о чем-то размышляя.

0

3

Тонда молча сидел на мягком пуфике, свесив голову вниз. Сейчас он не видел смысла находиться в обычной форме, а вот в человеческой было довольно удобно. Да и к тому же повязка на глаз (тот что на лбу) не давала принять обычный облик. Делать в клетке было абсолютно нечего. Даже те книги, которые валялись по всей клетке были уже зачитаны до дыр. А больше заняться было и не чем. Бросив грустный взгляд на пустую бутылку из под вина, он грустно подумал о том, что если бы не повязка, то он смог бы хотя бы посмотреть что творится в мире. А так, приходится тухнуть от скуки. Он тихо фыркнул, сморщив нос. Почувствовав на себе взгляд, он посмотрел на Тиризара, не меняя положения
-Чего надо?-громко спросил он

0

4

- Я просто размышляю, - раздался в ответ низкий и спокойный голос. Тиризар медленно поднялся с кресла, расправляя широкие плечи и гордо выпрямляя спину. Медленно подойдя к клетке, мужчина провел рукой по стальным прутьям. На губах заиграла хищная ухмылка, приятно было наблюдать, как поникло такое сильное существо под его влиянием.
- Скажи ка мне, Тонда, не желаешь ли ты чего-нибудь? - голубые глаза с каким-то диким коварством рассматривали пленное существо. Подобные выражения всегда приводили только к одному, к новому вопросу или просьбе, которая всегда больше напоминала приказ. Да и ослушавшись такой просьбы можно было сильно получить да так, что иной раз и просить что-либо страшно станет. Правитель застыл около клетки, словно дикий зверь, выжидающий добычу, и прямо смотрел в красные глаза Тонды.

0

5

Тонда внимательно следил за "хозяином", слегка нахмурившись. Ему это совсем не нравилось. Когда рука Тиризара коснулась холодного железа решетки, он едва заметно напрягся. Тонда прекрасно знал, что означал этот тон и этот взгляд, от которого ему хотелось забиться в дальний угол своей клетки. Но он боролся с этим чувством и получалось вполне успешно, хоть и не идеально.
-Ох, какая забота...-проговорил сири -Просто говори чего ты хочешь и все. Если я чего-то захочу, то сам об этом скажу.
Неспешно встав с пуфика, Тонда тряхнул головой. Из-за долгого положения головы вверх ногами, она начала неприятно гудеть. Снова тряхнув головой, уже в последний раз, сири посмотрел на правителя клана. Близко к стальным прутьям решетки он не подходил. Мало ли что могло прийти в голову Тиризара.

0

6

- Как смело с твоей стороны.... - хохотнул мужчина без единого намека на веселье, - ну раз ты так настаиваешь...
Тиризар несильно стукнул пальцем по клетке, на секунду с наслаждением отмечая, как напряженно стоит сири и то, как он следит за его манипуляциями.
- Тонда, как ты думаешь, как именно лучше развязать войну? - голос правителя был спокоен и вкрадчив, но в глазах все так же плескались нотки угрозы и властности. Тиризар уже не первый день продумывал, как проще развязать войну между двумя, чтобы и самому не сильно трудиться, и вышло все так, как надо. Мужчина снова отошел к своему креслу, по-царски на него усаживаясь. Взгляд холодных глаз снова был обращен к заточенному, намекая, что луче бы Тонде поскорее ответить на поставленный вопрос.

0

7

Стук пальцев о клетку заставили Тонду лишь нахмуриться. Хмуро проводив Тиризара взглядом, он вплотную подошел к решетки, взявшись за нее руками
-Ты когда-нибудь объяснишь мне в чем прелесть править миром? Что тебе это даст? Проложишь себе кровавую дорожку на трон трех миров? Хах! Почему в последние века все так стремятся к власти? Это глууууууупооооо-последнее слово сири протянул, закатив глаза
Отойдя от решетки в противоположный угол, он снова посмотрел на правителя, пристально, словно пытаясь увидеть его насквозь. Тиризар был единственной 'книгой' которую сири не мог прочесть, как бы не старался
-Глупо гоняться за властью и действовать исподтишка. Это не по правилам. Неужели ты настолько жаждешь власти? А что ты будешь с ней делать Тиризар? Силенок то хватит, держать под надзором три мира?

0

8

В сторону клетки полетел стакан, прежде стоящий на дубовом столе. Столкнувшись с прутьями клетки, стеклянный с шумом разбился на тысячи осколков, усеивая ими пол в клетке. Ледяные глаза со страшной злобой смотрели на заточенного сири, стремясь как минимум прожечь в нем дыру.
- Мне кажется, ты не понял сути вопроса... - голос правителя как всегда был низок и вкрадчив, но одного только взгляды хватило бы, чтобы понять, что острый язычок Тонды очень его злил, - для того, кто сейчас по собственной  сидит в клетке без возможности выбраться твои рассуждения о власти кажутся жалкими, не находишь?
Тиризар медленно встал и подошел к клетке, не разрывая зрительного контакта с Тондой.
- Меня не интересует то, что ты думаешь обо всем этом или чего ты там не понимаешь. Твоя задача просто - отвечать на поставленные вопросы. Если ты не в силах понять такую малость, то всю величественность моих мотивов тебе явно не узнать, - мужчина хищно улыбался, не переставая гневно сверлить глазами заточенное существо. Подняв с пола книгу, Тиризар неспешно покрутил ее в руках, после чего снова кинул выразительный взгляд на божество.
- Я спрашиваю еще раз. Как лучше всего развязать войну? - голос как всегда звучал обманчиво спокойно, увесистую книгу с силой сжимала рука правителя, недвусмысленно намекая, куда она полетит в случаи непослушания.

Отредактировано Малё (2014-05-18 20:47:12)

0

9

Тонда посмотрел на осколки, грустно покачав головой. Этот стакан был не из первого десятка, который был тут разбит. Даже не из первой сотни. Подходить обратно ближе к прутьям он пока не торопился.
-Пока я в заперти, ты не будешь счастлив, глупый человек...-Не разборчиво пробубнил Тонда
На мгновение отвернувшись, чтобы скорчить лицо полное отвращения, он снова повернулся лицом к Тиризару. Поправив рукав рубашки, сири неспешно подошел ближе к методическим прутьям решетки, не сводя взгляда с мужчины. Шел сири как и подобает божеству - гордо и величественно. Остановившись в трех шагах от Тиризара, он поправил перо, вплетенное в волосы, смотря на правителя снизу вверх
-Я просто спросил, чего сразу так злиться?-наигранно непонимающе сказал он, разведя руки в стороны -Ответ так ответ... Хотя странно, что ты не...
Сири внезапно замолчал, посмотрев на увесистую книгу в руках мужчины. Получить такой не особо хотелось. Вплотную подойдя к клетке, он взялся руками за стальные прутья
-Под твоим начальством находится одна девушка... Вот только она не обычная девчонка, желающая власти. Она одна из принцесс Льяпина...  -чуть ли не мурлыкал сири, не сводя хитрого взгляда с Тиризара -Думаю, если ты найдешь к ней правильный подход, то она сможет разжечь войну... Понимаешь меня, Тиризар?..

0

10

Мужчина хотел было двинуть по наглому Тонде, но в последний момент передумал, заслышав, что сири все же вразумился и решил ответить на поставленный вопрос. Когда божество закончило, губы предводителя сами собой растянулись в широкой улыбке, не предвещающий ничего хорошего.
- Кто она? - кратко спросил мужчина, опуская книгу. То, что сказал Тонда давало Тиризару много новых поводов для размышлений действий. Правитель злился на своб невнимательность ровно секунду, после чего снова осознал, что он самый прекрасный. Если девушка окажется глуповатой, то это будет только на руку Тиризару. А если нет, то он заставит ее обожать себя до такой степени, что да даже вздохнуть не посмеет против его воли. Тогда-то все пойдет как по маслу, только продумать некоторые детали и узнать, что же это за девушка. Иногда Тиризару стоило бы и интересоваться тем, кто именно его подчиненные, тогда бы он мог править мирами уже сейчас, но его самолюбие было ему помехой. Хотя тем. чем он владел сейчас, он правил очень даже хорошо. Никто не смел ему перечить, никто не смел его ослушаться, полная власть на ситуацией.

0

11

Тонда прекрасно знал о самолюбии правителя. Так что этим всегда можно было воспользоваться, все таки и доля хитрости в нем была.
-Думаю ты не раз ее видел, мой дорогой Тиризар...-снова размурлыкался сири, слегка потеревшись щекой о железный прут решетки - Она в ранге химиков, балуется всякими ядами и прочим... Я уверен, что ты ее видел. Ведь ты очень внимателен, Тиризар...
Сири чуть отошел в сторону, словно кот, который трется о ногу хозяина. При этом он не сводил с повелителя хитрых алых глаз. Раз Тиризар хочет полного подчинения, то он его получит. По крайней мере пока Тонда хочет вина и пока у него есть настроение.

0

12

- В ранге химиков, говоришь? - Тиризар на секунду задумался, - фигуристая блондинка?
Особо внимательно рассматривать своих подчиненных правитель не любил и не собирался, но он точно знал, что в рагне химиков особым изобилием женщин не похвастаешься. Тиризар ясно видел, что Тонда подлизывается, но пусть лучше так, чем непослушание. Таким своим поведением божество уже как минимум заслуживало бокальчика вина, а если сейча он еще и узнает более точную информацию о ней, то тогда, возможно, выдаст Тонде и всю бутылку. Но это маловероятно, так как красноглазое существо в начале разговора удумало перечить правителю культа, а это сильное нарушение правил.   Разве так обращаются к будущему правителю всех миров?
- Имя, - кратко приказывает Тиризар, с каждой секундой все хищнее улыбаясь своим мыслям.

Отредактировано Малё (2014-05-18 22:13:10)

0

13

Тонда отстранился от решетки, скрестив руки на груди
-Ты спрашивал тогда хочу ли я чего-то... Так вот, я хочу вина. Ты мне вино, а я тебе имя. Помоему отличная сделка, Тиризар! -прищурившись проговорил сири -А то что-то в горле пересохло, не могу никак вспомнить. Постоянно думаю о жажде... Это так ужасно. Вот ты в любой момент можешь пойти попить. А я же заточен здесь и даже ноги размять не могу!
Почему-то именно сейчас божеству приспичило повредничать. Он конечно понимал, что это чревато наказанием, но все же не смог устоять. А пить действительно хотелось. Наверное сейчас он бы и на стакан воды согласился. Но вино же куда вкуснее!

0

14

Тиризар сощурился на Тонду, на секунду просто замирая и смотря в упор. Мажчина медленно двинулся в сторону рабочего места, с грохотом кидая книгу ка стол.
- Знаешь, ты все таки очень смелый, Тонда... - голос Тиризара был словно пропитан ядом и слащавостью. Правитель медленно достал два бокала и разлил в них равное количество вина. Так же медленно и гордо подойдя к клетке, он на секунду замер.
- Порой ты позволяешь себе слишком многое... Тебе не кажется? - правитель поднял перед собой бокал, любуясь бликами на красной жидкости., - мне вот кажется...
Резкий и холодный взгляд обрушился на заточенное существо. Такой взгляд никогда не сулил ничего хорошего.
- Сначала ответ на вопрос, потом вино, или... - мужчина рукой сжал бокал и тот незамедлительно раскололся, звонко падая на пол и выливая вино. Второй бокал остался не тронут, - ты уже сказал довольно много, так что прошерстить каждого из подчиненных я могу и сам, но не вынуждай меня лишний раз напрягаться... Или тебе настолько сильно нравятся побои? Отвечай на вопрос, тогда получишь вина.
Если сейчас Тонда сделает что-то не так, то он не только не получит запрашиваемое, но и схлопочет пару-тройку новых ран.

0

15

-Уж какой есть, простите...-буркнул он.
Хлопок книги о стол заставил сири дернуться, хмуро посмотрев на Тиризара
-Скажу я, скажу... Ты слишком нервный. Тебе бы отдохнуть. Массажа?..-вздохнул он
Тонда не без грусти смотрел на пролитое вино и разбитый стакан. Так же он поймал себя на мысли, что не прочь слизать остатки вина с руки Тиризара, но вовремя выкинул эту "гадкую " мысль из головы. Видимо пить хотелось довольно сильно. Вздохнув, он вновь посмотрел на мужчину
-Петра. Ее зовут Петра.-буркнул он

0

16

- Сразу бы так, - мужчина уже начал протягивать бокал Тонде, но в самый последний момент резко дернул его и разлил алую жидкость на уже мокрую руку. Рука была великодушно протянута божеству, а хитрая улыбка хищника играла на губах правителя.
- Ты же так хотел вина, вот и возьми, - красные капельки стекали по руке Тиризара и неспешно падали на пол. Вся ладонь была мокрой от вина и источала приятный, характерный запах. Правитель культа склонил голову немного в бок, покручивая бокал в другой руке и довольно любуясь отбрасываемыми на пол бликами.

0

17

Тонда тихо рыкнул, с не прикрытым отвращением смотря на протянутую руку
-Издевашься значит, да...-скорее уточнил он, чем спросил -Да пошел ты...-не громко выругался сири, с презрением смотря прямо на мужчину
Пить конечно хотелось, но опускаться до такой степени он совсем не хотел. Как никак он божество, а не шавка дворовая. Пусть и в клетке, но надо вести себя подобающе.
-Тебе никогда не стать таким же великим правителем культа, как Теогорд, Тиризар... -внезапно выдал сири, пристально смотря на мужчину
Он понимал, что ему сейчас за эти слова влетит по самые небалуйся, но все же такого обращения с собой он не хотел терпеть. А ведь Теорогд действительно был великим правителем. Мало того, что он собрал множество людей в культ, так еще и правил честно. Не зря его до сих пор называют не просто Теогорд, а Теогорд Великий.

0

18

Мужчина резко дернулся к клетке, хватая отчего-то совсем обнаглевшее божество и резко придвигая его ближе к клетке, стараясь принести как можно больше боли.
- Знай свое место, - вкрадчиво произнес Тиризар, приближая свое лицо к лицу сири и обдавая его запахом алкоголя. Одной рукой правитель снова отодвинул Тонду и несколько раз с силой ударил о стальные прутья клетки, уверенный в том, что они выдержат. В глаза правителя плясали злобные языки пламени, хотя в остальном он выглядел спокойным и собранным. Никто не пойдет за истеричным королем, поэтому надо уметь держать себя гордо, - Теогард очень подсобил мне тем, что собрал культ, однако сам он был слишком слаб, чтобы даже представить себя главой чего-то большего! Я знаю себе цену, поэтому захвачу все никчемные миры во чтобы-то не стало! А ты, мой дорогой Тонда, если не научишься держать свой длинный язычок за зубами, горько об этом пожалеешь...
Тиризар говорил медленно и внятно, так, чтобы донести до сири всю суть его слов и при это мне переставая бить его о прутья. Такое самовольство совершенно не нравилось правителю, тем более от заключенного божества, поэтому Тиризар уже который раз пытался отбить у него эту привычку. Мужчина остановился, но Тонду не отпустил, продолжая сжимать его одежду в сильной руке.

Отредактировано Малё (2014-05-18 23:26:38)

0

19

Тонда не то что слова сказать не успел, он даже не успел отойти назад, чтобы Тиризар не смог его схватить. По этому когда его притянули и ударили о прутья он не громко вскрикнул, больше от внезапности, чем от боли. От запаха алкоголя парень чуть поморщился. Но не успел он и возмутиться, как его снова, словно тряпочку, начали бить о крепкие металлические прутья решетки. Клетка оправдала ожидания правителя и выдержала ряд ударов, чего не сказать о сири. Во время очередного удара, он неудачно приложился лицом и рассек себе губу. Но побои он выдерживал молча, хотя иногда тихо постанывал, сквозь сжатые зубы. Когда мужчина замолк, а град ударов о железные балки прекратился, Тонда открыл глаза, хмуро смотря на правителя
-Убьешь меня небось, да? Ну давай, это будет весело. Сядешь в лужу как и предыдущие два правителя, Тиризар! Невозможно захватить все миры! Одумайся уже, ради всего святого!-громко проговорил сири, чтобы мужчина наверняка его услышал
Вытерев кровь с губы, он схватился руками за руку мужчины, с не прикрытой ненавистью смотря на него.

0

20

- Зачем мне тебя убивать? - Тиризар басисто рассмеялся, - твои знания и способности мне еще пригодятся. так что убивать тут тебя никто не собирается, но вот избивать тебя настолько приятно, что я готов делать это все время.
На секунду отвлекаясь от своего занятия, правитель выпил содержимое бокала и со всей силы ударил его о пуртья рядом с заключенным в клетке божеством. Третий по счету стакан за сегодня разлетелся на осколки, несколько из которых остались в руке мужчины. Тиризар выбрал один из них, стряхивая остальные и снова резко приблизил Тонду к клетке.
- Говоришь невозможно? - Тиризар коварно улыбался, пальцами покрутив осколок около глаз божества, - просто никому не хватает духа. Все предыдущие правители были слишком слабые и недальновидные...
Правитель, коварно ухмыляясь, провел острым краешком по губе Тонды, выпуская новую струйку алой крови. Мажчина перестал давить на это часть губы и принялся за другую, оставляя третий неглубокий порез.
- Если я и сяду в лужу, то только в лужу крови... Крови порабощенных! - льдисто-голубые глаза так и горели от злобы. Тиризар отшвырнул осколок куда-то внутрь клетки, касаясь свежих порезов пальцами, - Тонда, ты знаешь, красный цвет тебе так к лицу...
Тиризар убрал пальцы от кровоточащей губы сири, и наклонившись ближе, слизнул языком алые дорожки, явно принося много боли. Алкоголь, все еще оставшийся на языке Тиризара, должно быть приносил много боли Тонде и много радости злобному правителю.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно