Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Пристанище культа Сири » Комната для алхимиков и магов


Комната для алхимиков и магов

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Тут проводятся всякие опыты с магией, химией и алхимией. У каждого члена этого разряда культа есть своя личная каморка, где они все хранят.

0

2

Тиризар неспешно вошел в помещение, делая два шага внутрь и замирая. Гордый вид, ровная спина, расправленные плечи - правитель умел себя подавать и знал, как лучше показать себя. Холодный, оценивающий взгляд прошелся по всему помещению, то и дело заостряя свое внимание на каком-либо отдельном предмете. Тиризар пришел без предупреждения, а зачем? Он тут правитель, он тут глава, а значит может делать что хочет, когда хочет и где хочет.

0

3

За одним из столов, ближе к окну сидела девушка. Она быстро что-то записывала в тетрадке и казалось бы, совершенно не заметила внезапного "гостя". Быстро бегая глазами по строчкам какой-то книги, лежащей перед ней, она так же быстро и ловко записывала какие-то вырезки из книги в толстую тетрадь. На мгновение она отвлеклась, кидая на Тиризара беглый взгляд и тут же встала, но записывать не перестала. Нужно было дописать, иначе мысль уйдет из головы. А кто знает, вдруг это самая гениальная мысль из всех?! Резко оборвав писанину, она положила карандаш на книгу и снова посмотрела на правителя, мило улыбнувшись
-Доброго дня,-не громко проговорила она, чуть поклонившись, как и полагается
Петра легким движением руки поправила блондинистые волосы, смотря на мужчину своими синими глазами. На руках девушки красовались белые перчатки (вокруг пыль грязь фуфуфу ), а на плечи был накинут белый халат.

0

4

Тиризар перевел холодный, властный взгляд на девушку, заглядывая прямо в глаза. Правитель не разрывал зрительного контакта несколько секунд, после чего кратко кивнул головой. Мужчина медленно зашагал ближе к девушке, останавливаясь всего в двух шагах от нее.
- Твое имя? - Тиризар говорил как всегда спокойно и вкрадчиво, пробегая глазами по работе девушки и снова обращяя свой холодный взгляд на лицо Петры. Без сомнений Тиризар понял, что это та самая принцесса Льяпина, о которой прежде говорил Тонда, но сам называть ее имени не стал. Мало ли что тогда могла возомнить о себе девушка, уж коли даже самовлюбленный правитель культа запомнил ее имя. Тиризар никогда не утруждал себя тем, чтобы запомнить имена, это казалось ему глупой и бессмысленной тратой времени. Все равно многие не имели честь лично беседовать с правителем, хотя он периодически наведывался в разные участки своего правления и отслеживал ход дел.

0

5

Петра все так же стояла, мило улыбаясь. Она прекрасно знала, кто перед ней стоит. Ибо было бы немного глупо этого не знать. Она смело смотрела прямо в глаза Тиризара. Когда мужчина заглянул в ее работы, она изящно закрыла тетрадь и учебник рукой. Петра никогда не любила, когда в ее работы кто-то сует свой нос. Особенно в не законченные. Все равно кто, хоть бродяга, хоть предводитель, хоть отец. Ей это не нравилось.
-Мои имя Петра,-коротко ответила она
Девушка убрала руки в карманы, продолжая смотреть на мужчину. Она конечно видела правителя пару-тройку раз, но не так близко. Он был просто огромным. Но это совершенно не пугало девушку, а наоборот , разжигало в ней любопытство и восхищение.

0

6

- Вот как... Петра, значит... - задумчиво протянул мужчина. От Тиризара не крылось то, что девушка закрыла тетради, пряча записи и вырезки. Такой жест не понравился Тиризару, но он виду не подал, продолжая якобы заинтересованно рассматривать лицо Петры.
- Ну и над чем же ты работаешь, Петра? - Мужчина растянул губы в хищной ухмылке, расправляя плечи. Тиризару сейчас надо было поговорить с девушкой, чтобы узнать хоть что-то о ее характере и повадках. То, что принцесса все же не совсем простая правитель уже понял, осталось вытянуть все остальное. Главное не шибко торопиться, а то это может вызвать подозрения со стороны, хотя кому какое дело? перечить Тиризару все равно не каждый осмелится, а с теми, кто все же осмелится разговор будет коротким.

0

7

-Да, именно так, -снова коротко ответила она
Услышав вопрос мужчины она посмотрела на свои тетради и книги, словно бы забыла чем она тут занимается и занималась все это время. Потупив взор ровно долю секунды, девушка вновь подняла на мужчину синие глаза, чуть прищурившись
-Ничего особенного,-вежливо проговорила она, внимательно наблюдая за каждым изменением мимики Тиризара Просто изучаю яды, вот и все. Полезная информация никогда не повредит, -Петра повела плечом
Она уже довольно давно трудилась в культе, изучая всевозможные яды и прочее. Ей это нравилось, да и культу приносило пользу. Ни один лучник не откажется от пары отравленных стрел. Хотя по большей части принцесса делала это для себя. Ведь если бы ей это не нравилось, она бы ни за что в жизни не стала бы заниматься таким делом, а сидела бы себе преспокойно в замке, да гуляла по саду.
-Не думаю, что Вам будет интересно узнать о том, как из какого-нибудь растения получить яд или, хотя бы, отраву, -вздохнув, девушка улыбнулась

0

8

- Я думаю, что сам в состоянии решить, что мне интересно, - Тиризар наклонился к девушке, растягивая губы в улыбке. Не то, что эти слова особо его задели, просто правитель слишком долго общался с Тондой и поэтому привык общаться пренебрежительно и с явным превосходством.
- Мне всегда интересно, чем занимаются мои люди. Тем более если дело касается чего-то смертельного, - мужчина снова выпрямился, смотря на девушку сверху вниз, - и как продвигается твое изучение?
Вкрадчивый и привычно спокойный голос отлично сочетались с гордым видом и массивным, сильным телом. только вот ледяные глаза, всегда отдающие каким-то злорадно-маниакальным блеском немного омрачали его вид, сразу давая понять, что Тиризар ни разу не добрый человек.

0

9

Петра даже не дернулась, когда мужчина к ней наклонился. Хотя, если бы он захотел, то мог бы размазать ее по полу, как надоедливую муху. Но принцесса была отнюдь не из робкого десятка. По этому она лишь ответила милой улыбкой на улыбку Тиризара.
-Раз Вы так хотите, то я расскажу... -вежливо проговорила она, улыбаясь
Когда мужчина выпрямился, ей вновь пришлось поднять голову вверх. Хоть Петра была довольно высокая, но высокая для девушки. А вот мужчина был просто огромен.
-Все продвигается хорошо. Даже слишком хорошо. По этому сейчас я все перепроверяю. Нельзя допустить очередную глупую ошибку,-девушке явно нравилось говорить об этом, у нее даже глаза заблестели -Думаю, если получится довести это до ума, то это будет большим плюсом...

0

10

- Не спорю, - кратко кивнул мужчина, то, что Петра оказалось смелой девушкой и нисколько его не боялось позабавило Тиризара. Все же даже Тонда напрягался от холодного взгляда правителя, хотя тут уже сказались многочисленные побои и мор голодом. Снова растянув губы в подобии улыбки, мужчина склонил голову немного на бок, буджто оценивая стоящую перед ним девушку.
- Получится ли у тебя довести дело до ума, как ты думаешь? - Предводитель культа Сири внимательно заглянул в глаза девушке, замечая, какой блеск в них поселился. Видно голубоглазая и правда была очень увлечена своей работой, что было очень на руку Тиризару. Раз в культе есть такие усердные люди, создающие яды, это очень пригодиться в будущей войне. которая точно состоится. А начать ее поможет все та же девушка с ярким огоньком в голубызх глазах.

0

11

Петра продолжала мило улыбаться, хотя в голове уже прикинула сколько бы всего успела сделать, не будь этого разговора. Но везде надо искать свои плюсы. Тиризар казался вполне не плохим собеседником. Не заваливал ее тупыми вопросами и говорил четко и ясно, что вполне нравилось девушке. Из этой беседы можно было вытянуть полезное и познавательное.
-Думаю получится. Не зря же именно этому яду я уделила пол года. Если не выйдет то это будет как минимум обидно,-проговорила девушка
В ее глазах снова запрыгали озорные искорки. Петра уже представила, что будет, когда она доведет до ума свой "эликсир". Она и вправду уделяла ему куда больше времени, чем остальным ядам. Но что именно она делала, а главное ингредиенты этого яда, она не рассказывала ни кому. Лишь записывала все в свою тетрадь, красивым и аккуратным почерком. Было бы еще обиднее, если бы кто-нибудь закончил ее работу до нее.

0

12

- Вот как? Ну чтож... Как только у тебя что-то получится - скажи мне, буду рад посмотреть яд него в действии, - ответил мужчина, кратко хмыкая. Да, яды в действии - это всегда очень забавно. Из можно было проверять на разной ненужной живности. которую не составляло труда отловить в горах Льяпина, а иногда можно было прикончить пару-тройку заблудших людишек, что случайно бродили где-то вблизи культа. Однако больше чем яды, тиризар любил пытки. Особенно он любил наказывать провинившихся. Это же так забавно, избить да полусмерти, потом вылечить каким-либо чудодейственным элексиром и еще раз избить! Правитель еще немного посверлил девушку глазами, а затем молча развернулся и направился к выходу. Нас сегодня он узнал вполне достаточно. К тому же начало положено, надо только набраться терпения. Может еще немного помучить прелестного пленника, сделать ему пару-тройку новых шрамиков или синяков... Мужчина коварно улыбался, щуря льдисто-голубые глаза, в которых плясали властные. жадные огоньки, скрывая от мира остатки того, что раньше было душой Тиризара.
- Еще увидимся, - кратко бросил Тиризар, не оборачиваясь к девушке и неспешно покинул комнату Алхимии и магии.

Отредактировано Малё (2014-05-19 21:58:11)

0

13

Син долго  и беззаботно ходил по старому замку, пиная балду. Делать все равно было нечего, а на тренировку совершенно не хотелось. Так что появляться в зале для тренировок не стоило. Локиар такого не пропустит мимо ушей и юному магу сильно влетит, если он будет пойман.
"-Тс... Как же уже достали эти бессмысленные махания мечами.."-раздраженно подумал Син
Приоткрыв дверь в комнату алхимиков, он бегло осмотрелся. В нос тут же ударил противный запах всяких смесей, медикаментов и всего прочего. Поморщившись, парень юркнул в кабинет. На столах стояли всевозможные скляночки и баночки. В каких-то была налита странная жидкость, в других нечто темное, похожее на желе, в третьих... Что было в третьих Синдбад предпочел не знать. Оглядываясь по сторонам, он подошел до подсобки своей старой знакомой. Хоть она и ворчливая и упрямая, но зато у нее можно было переждать тренировку. Коротко постучавшись в каморку, он дернул дверь на себя. Но дверь не открылась. Снова постучав, уже громче, Син недовольно и громко проговорил:
-Женщина! Открой!Это я!
Он снова постучался, в этот раз ногой. Но Петра даже не думала открывать. Синдбад знал, что девушка там. Больше она нигде быть не могла. По крайней мере в это время. В это время девушка всегда была в этом кабинете, в своей подсобке. Привычка у нее была все делать по расписанию. По крайней мере все, что ей нужно. И не дай бог кто ее прервет. Уж Сид то знал, не по наслышке. Ему влетало от принцессы и не раз. Пару раз она даже опрокинула на него пару колб с ядом. Но яд был жидким, так что маг с легкостью вывел эту жидкость из своего тела. В противном же случае он бы тут сейчас не стоял и не долбился в дверь. Умирать от ядов Петры ему совсем не хотелось. Он часто притаскивал сюда заблудших путников или специально водил людей по лесу, чтобы они заплутали. Син прекрасно видел и знал, как работает каждый яд, который делала девушка. И оказаться на месте этих несчастных он не хотел.
-Петраааааааааааа! Твою ж мать!-он громко стукнул кулаком по двери

0

14

После того как Тиризар ушел, Петра вновь принялась за свои бумаги и записи. Внезапный приход правителя сбил ее с нужного хода мысли, по этому девушка немного разозлилась, тут же убрав с лица милую улыбку, как только мужчина покинул кабинет. Сев обратно за стол, девушка открыла все книги и тетрадки. Не громко мурлыча что-то себе под нос, она принялась что-то выписывать и записывать, полностью погрузившись в работу с головой. Она даже не заметила, как прошла ночь и наступил день. Оторвавшись от занятия, молодая принцесса сняла очки и потерла пальцами уставшие глаза. За работой она и вправду не заметила, насколько быстро прошла ночь. Хотя утро выдалось прохладным. Чуть поежившись, девушка собрала все свои бумаги и зашла в свою личную каморку. Ключи от этого помещения были только у нее. Тут она проводила опыты над несчастными, в баночках на полочках были всевозможные насекомые и мелкие животные в формалине. На не большом деревянном столе красовался череп кого-то из семейства кошачьих. А рядом стоял не большой аквариум с огромным пауком птициедом. Это был любимый питомец Петры. А так этих пауков, змей и прочих ядовитых тварей у нее было полно. Но находились они в подвале. О котором, естественно, никто не знал. Ведь Тиризар приказал убить всех пауков. Чтобы оставить любимого птициеда, девушке пришлось не мало постараться. А вот про остальных малышей правителю клана сири лучше не знать. Все таки чтобы получить новый яд, нужно найти для него основу. Довольно что-то хмыкнув, она провела тонкими пальцами по кошачьему черепу. В дальней части каморки было что-то вроде мини кухни. Две конфорки, работающие от газового балона, маленький холодильник и чайник с чашками. Сделав себе кофе, девушка уселась за стол. Она принялась перечитывать то, что успела написать за ночь. Из своеобразного гипноза ее вывел стук в дверь и знакомый голос. Поморщившись, Петра решила проигнорировать настенного прогульщика Синдбада. Но тот не сдавался и отчаянно ломал дверь. Тихо вздохнув, девушка подошла к двери и легким движением руки открыла ее, хмуро смотря на мага
-Что ты тут забыл? У тебя же тренировка!-хмуро произнесла она, делая очередной глоток теплого кофе

0

15

-Наконец-то услышала! Оглохла уже что ли от своих ядом? В уши его себе наверняка капаешь каждый день...-недовольно пробубнил Син и тут же получил подзатыльник от Петры -Ай, да ладно тебе! Я то знаю, какая ты сумасшедшая на самом деле! -потирая голову проговорил Син
Ловко обойдя девушку, он юрко шмыгнул в каморку и осмотрелся. Не смотря на то, что он тут часто бывал, все тут постоянно менялось. Начиная от содержимых баночек и заканчивая полной перестановкой мебели. Пройдясь по каморке, он дошел до холодильника и заглянул внутрь. Посмотрев, что находится там, он скривил мину полную отвращения.
-Боже, как ты еще жива?! Боже фу! Петра!!!-с отвращением проговорил он
На полочках маленького холодильника вперемешку с какими-то продуктами стояли всякие яды, эмбрионы в баночках, непонятная жидкость и много всего другого не менее гадкого. Закрыв холодильник он смерил девушку недовольным взглядом. Отвращение все еще не сходило с его лица. Поворчав и повозмущавшись еще пару минут он сделал себе кофе. Но без молока. Брать молоко из холодильника он не решился. Слишком велик был риск налить себе в бодрящий напиток что-то несъедобное.

0

16

Отвесив подзатыльник нахальному магу, Петра чуть отошла в сторону
-Я работаю, в отличии от некоторых...-хмуро проговорила она, проводив Сина взглядом
Закрыв за ним дверь подсобки, она вернулась обратно за стол и продолжила копошиться с бумагами. Неспешно попивая свой кофе, она медленно перелистывала тетрадку, заново читая все то, что написала ранее. Нужно было все проверить несколько раз на наличие ошибок. Ведь даже самая маленькая неточность может привести к краху. Так что лучше все проверить сейчас, нежели когда что-то пойдет не так. От криков Синдбада она чуть не вылила на себя кофе и злобно зыркнула на неразумного крикуна
-Не лазь по моим вещам, не будешь задавать тупые вопросы, Синдбад!-шипя, словно змея, ядовито проговорила она -И вообще, кто тебе разрешал брать мои вещи?!
Громко фыркнув, она снова вернулась к работе. Нужно было начинать все с начала. Но это ее не так сильно расстроило. Ведь так она точно проверит все еще тщательнее.
-И вообще, ты почему снова прогуливаешь?-хмуро спросила она, не смотря на парня
Сколько Петра помнила Сина, он постоянно прогуливал и где-то широебился. Ему за это часто влетало, но он не прекращал это делать. Возможно это было из-за его упорства. А возможно из-за тупости. Девушка снова тихо фыркнула и закрыла тетрадь.
-Судя по моим подсчетам - все верно. Можно приступить к экспериментам. -довольно проговорила она
Работа доставляла ей неимоверное удовольствие, по этому юная принцесса часто пропадала в своей лаборатории. А сейчас ее новое изобретение уже было почти готово. Осталось только проверить его. Это только больше радовало девушку.

0

17

-Хочу и лазию. Пф, напугала. -возмущенно заметил парень и показал Петре язык -И вообще, какая тебе забота то? Хочу и прогуливаю. Хочу не прогуливаю. Я тут не по своей воле, а потому, что родителей уважаю и не хочу, чтобы они потеряли свое уважение в культе. Так что я не при делах тут. Мне как-то фиолетово,-он поел плечом и сделал глоток кофе, тут же поморщившись от того, насколько напиток оказался горьким
Поставив чашку на столик, Син подошел к столу, где стоял не большой аквариум с пауком и начал с любопытством следить за птицеедом, иногда не сильно стуча пальцем по стеклу, чтобы членистоногое оживилось. Но, поймав на себе змурый взгляд блондинки, тут же прекратил это делать.
-В этот раз точно получится? Или так же как и в тот раз?-он посмотрел на принцессу -И почему ты никогда не сокращаешь мое имя? Ведь говорить Син, а не Синдбад куда удобнее...

0

18

Петра собрала тетрадки в кучу, одела очки и подошла к полке, где стояли всякие баночки-скляночки с разными жидкостями. Поправив халат, девушка принялась аккуратно смешивать какие-то жидкости, постоянно сверяясь со своими записями и что-то приговаривая. Со стороны казалось, что она колдует. Наверное, если бы Син не был уверен на 100%, что Петра обычный человек, он бы точно подумал, что тут что-то не ладное. Одну из колбочек девушка поставила нагреваться и отвлеклась на другие. Делала она все аккуратно и быстро.
-Пока не попробуешь - не узнаешь...-быстро проговорила она, не отрываясь от дела
Снова что-то смешав, девушка поправила очки и заглянула в тетрадку. Быстро проведя пальцами по строчкам, она вернулась к различным колбочкам. Сделав огонь горелки чуть меньше, она медленно смешала несколько жидкостей. Как следует все перемешав, принцесса выключила огонь горелки и повернулась к Сину, сняв очки
-Я ни чьи имена никогда не сокращаю. И ты не исключение, Синдбад. И вряд-ли им станешь, -проговорила девушка и убрала очки в карман

0

19

Маг внимательно наблюдал за действиями девушки. Она делала все так быстро и ловко, словно тренировалась этому изо дня в день. Если бы сам Син так быстро это делал, то точно бы разбил все, что только можно было бы. Он уже давно отметил, что когда Петра занята этим делом, то ее глаза словно сияют от счастья.
"-И все таки ы очень странная, Петра..."-хмуро подумал он
Синдбад не понимал, как может нравится заниматься тем, что может убить человека или любое другое живое существо. Когда блондинка обернулась, он окинул ее внимательным взглядом снизу вверх. Все таки это была ее жизнь и ни чья другая. Что либо указывать ей он не смел. Пусть делает то, что ей нравится.
-Ох, значит шанс все же у меня есть? Ты как всегда великодушна, Петра...-засмеялся Син

0

20

Петра усмехнулась и снова повернулась к колбочкам
-Нет, Син, у тебя нет шанса. Он мало того, что нулевой, так возможно еще и ушел в минус...-спокойно проговорила она
Перемешав содержимое колбы, девушка довольно ухмыльнулась. Жидкость стала почти прозрачного цвета, хотя ее составляющие были ярких цветов. Это не могло не радовать, так как означало, что все сделано правильно. Теперь нужно было дать смеси остыть. А затем процедить, чтобы убрать осадок. Из осадка выйдет тоже не плохая отрава.
-Ну что, опробуем?-проговорила девушка, посмотрев на мага воды.
Не дожидаясь ответа, она взяла все, что ей нужно было и удалилась в комнату, где ее уже ждал подопытный.

\смена\

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Пристанище культа Сири » Комната для алхимиков и магов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно