Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Зае » Главная улица


Главная улица

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

От Льяпина до Зае не такой уж и дальний путь. Верхом спокойно можно добраться за пару часов. А если поспешить, то и за час управишься. Отряд Сильвы, в не полном составе, который как раз ехал из Льяпина добрался до сюда за два часа с лишним. Они особо не торопились, так что и гнать коней не видели нужным. За всю эту дорогу Шиетаки успел получить пару нагоняев от Фригуса, несколько советов, пол часа нравоучений и еще много всякой бесполезной болтовни. Но он слушал его в пол уха. Почему-то голова была забита то всеми мыслями сразу, то резко становилась пустой, словно бы все мысли сдуло очередным порывом ветра. В Зае воздух был прохладнее. Холод шел с бескрайнего моря. Все таки время близилось к зиме. А зима около воды особенно холодная. Зато воздух тут был легким и соленым. Почему-то сейчас капралу это очень нравилось. Он делал глубокие вдохи, чуть ли не до боли в легких, и шумно выдыхал, пытаясь насладиться этим приятным ощущением. Это успокаивало. Так что слушать наставления Фригуса совершенно не хотелось. Достав из кармана сигареты, Ши закурил. Да, пока он был далеко от Мэнно и остальных, он мог позволить себе эту шалость. Курить капрал начал давно. Года три назад точно. Фригус постоянно курил, а у юного Шиетаки от этого дыма было ужасное раздражение: глаза слезились, непрерывное чиханме и прочие неприятные симптомы. Но стоило ему самому начать курить, как все прекратилось. Сначала хватало одной сигареты в день, позже понадобилось больше. Сейчас же капрал спокойно выкуривал две пачки в неделю. Но это не много. Фригусу две пачки хватает, дай боже, дня на два.
Докурив, капрал выкинул бычок в сторону и посмотрел на Фригуса
-Так зачем мы здесь?-поинтересовался он
Старик закончил отчитывать глупого Ши и хмуро посмотрел на него. Да, именно от Фригуса Рейтча Шиетаки и принял привычку вечно хмуриться и ворчать. Вот только если у старого вояки эта привычка появилась лет пять назад, тоесть в 40 лет, то Ши начал себя так вести с лет 17.
-Нас там ждет второй отряд. Нужно обменяться полученной информацией, -коротко ответил старик
Ши тихо фыркнул. Там где второй отряд, там и Софи. Нет, он вовсе не был против ее увидеть, он был даже за. Но почему-то настроение было не то.
Доехав до главной улицы, отряд спешился. Оружиносцы отвели лошадей в местную конюшню. Тем временем капрал успел походить вокруг и осмотреться. Старые обветшалые домики, пустынные улицы, вместо привычных песочных или каменных дорог-галька. Но тут ему пока что нравилось больше чем в Льяпине. В основном тут жили рыбаки. А если прислушаться, то можно было услышать не громкий шум бескрайнего моря. Прикрыв глаза, Ши прислушался. Море было слышно отчетливо и точно. Ему всегда нравилась вода. Куда больше, чем высота. Задумавшись, он не услышал, как кто-то подошел сзади и закрыл ему глаза руками. В воздухе завитал приятный и знакомый, легкий аромат роз.
-Угадай кто?-раздался знакомый девичий голос
-И тебе привет, Софи... -хмуро отозвался Ши, аккуратно убрав руки девушки со своего лица и повернулся - Ты же знаешь, что я терпеть не могу, когда трогают мое лицо...
-Ой, да ладно тебе!-засмеялась она - Как жизнь, как дела? Рассказывай все, мне так интересно! -не громко говорила девушка, словно мурлыкая
Эта манера общения была только у Софи, так что Ши мог узнать ее из тысячи. Даже с закрытыми глазами.
-О, что это?!-внезапно оживилась девушка, схватив капрала за протез
Шиетаки даже одуматься не успел, как девушка ловко закатала его рукав и начала осматривать протез. Капрал невольно покраснел, отведя взгляд в сторону. Но смущался он не от того, что Роуз так бестактно его трогала. Он даже не то, чтобы смущался. Он стыдился того, что он калека. Нахмурившись от своих мыслей, капрал ловко убрал руку из крепкой хватки Софи, все еще смотря в сторону. Он опустил рукав.
-Ого-го! Классно то как, Ши! Теперь ты такой же, как и раньше! Только теперь ты круче! Надо было вместо кисти делать крюк. Был бы пиратом!-рассмеялась девушка
Ши хмуро зыркнул на Роуз.
-Нашла над чем смеяться... -буркнул он - Протез, как протез...
-Ой, да ладно тебе ! А что Лан сказал по этому поводу?
Ши нахмурился сильнее. Почему-то в груди сразу неприятно защемило.
-Ничего не сказал.
-Совсем?-удивилась Софи - я думала, что это специально для него...
-Хватит на эту тему, хорошо? Это для меня и больше ни для кого- рыкнул капрал
Софи удивленно посмотрела на Ши, а затем тихо вздохнув вновь улыбнулась
-Ладно... А теперь рассказывай мне все!
Девушка обошла Ши и повернулась к нему, приглашая пойти за ней. Шиетаки лишь тихо вздохнул, но послушно последовал следом.
Пока они гуляли по Зае, Ши рассказал Софи все, что произошло с ним в Льяпине. Скрывать что-то от девушки он не собирался. Да и никогда этого не делал. Все таки они провели вместе все детство. И пусть когда-то Роуз отказала юноши в любви, они все таки остались очень хорошими друзьями. Можно даже сказать лучшими. Девушка знала о Шиетаки все, что не знали остальные. А Шиетаки в свою очередь знал все о Софи. И их это вполне устраивало. На протяжении всего повествования, Роуз постоянно задавала какие-то вопросы или громко возмущалась, когда ей что-то не нравилось. Пару раз ее реакция заставила Ши едва заметно улыбнуться, но не больше. Когда он закончил рассказ, должность рассказчика приняла Роуз. К тому времени они дошли до какой то мелкой кафешки и засели туда. За рассказом Софи, они даже и не заметили как пошла вторая, третья, пятая и остальные стаканы пива и эля. К концу рассказа, оба уже захмелели. Софи конечно было мало, а вот Ши было больше, чем нужно.
-Ну что, Ши, пойдем в таверну? Продолжим там...-предложила девушка и встав, вышла из кафе
Ши молча расплатился и пошел за девушкой. В голове была каша. Мягкая, жидкая, алкогольная каша. Перед глазами плыло. Так что он снова закурил. Он уже почти не слышал Софи, но что-то пытался отвечать. Наконец-то они дошли до таверны.
-Ну что, Ши, пойдем еще по одной и развлечемся?
-Развлечемся?
-Ну там... Познакомимся с кем-нибудь...-хохотнула девушка
Капрал нахмурился. Эта идея ему совсем не пришлась по душе. И даже не смотря на то, что мозг почти отказал от алкоголя, к
Шиетаки понимал, что это плохо.
-Ты это... Чего... С дубу рухнула?..-как можно мягче выразился он
-Да ладно тебе! Ты от этого ничего не потеряешь! Или интерес к девушкам совсем пропал?-смеялась она
-Нет, но... У меня это... Лан есть. Вот...-как можно увереннее сказал капрал и икнул - так что давай там сама...а я это...того...спать,вот...да...
Кое-как закончив предложение, капрал вошел в таверну и тут же отправился на второй этаж в свою комнату. О том, что утром ему будет херово, он предпочел не думать.

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Зае » Главная улица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно