Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Храм » Территория у храма Аркана


Территория у храма Аркана

Сообщений 1 страница 20 из 319

1

Это тот самый храм, который стоит не так глубоко в лесу. Сюда люди приходят помолиться Богам и Божьим помощникам. В сам храм заходить не принято, считается что там живут проклятые стражи леса, дети лисицы и волка. Считается, что каждого , кто ослушается правил храма или попросту не понравится стражникам, то они его тут же убьют или же проклянут. Для молитв есть так же и небольшая постройка чуть правее от храма.
Но так же, молиться сюда приходят не только люди. Так же сюда приходят и маги, и колдуны, и оборотни, и эльфы и все прочие. Потому что именно здесь находятся пути в миры Яви, Нави и Прави. Без разрешения проклятых стражников Вы не попадете из мира Яви в Навь и наоборот.
(Сам храм сейчас выглядит не так как на изображении. Он опустел и зарос мхом, потому что там никто не убирался уже очень много столетий.)
Охотится на территории храма строго запрещено запрещено.
http://cs607331.vk.me/v607331868/138e/HN7QbljheNg.jpg

0

2

Лисица прибежала сюда и начала осматриваться в поисках убежищаАлиса прибежала за ней и уже нацелила стрелу как вспомнила, что находиться у храма. Рыжеволосая сглотнула. У храма нельзя охотиться и убивать. Девушка опустила лук и убрала стрелу молча поклонившись храму.
- Умная лисица, однако.-Усмехнулась девушка.
Лисица, заметив девушку, испуганно подскочила и забежала в храм.
Алиса не пошла за ней, лишь оглядела храм. Здесь она была крайне редко да и вообще у нее не было нужны ходить сюда или заходить в эту часть леса. Рыжеволосая вздохнула и развернувшись побрела обратно. Обернувшись, девушка увидела огромного волка, который шел прямо на нее.
Алиса испугано посмотрела на хищника застыв на месте. Рыжеволосая направила на него лук с стрелой. Волк спокойно остановился в паре сантиметров от лука и уставился на гостью. Алиса отошла на пару шагов и прижалась спиной к дереву.
- Какая милая собачка...-Проскулила она.- В жизни такие огромных собачек не видела...
волк подошел ближе и начал с любопытством разглядывать девушку, иногда нервно подергивая хвостом Алиса еще сильнее вжалась в дерево.
- Не ешь меня... Я не вкусная...-Пропищала девушка зажмурив глаза.
Пару секунд тишины, а затем раздался громкий смех, который даже спугнул птиц, сидевших на деревьях и кустах
Волк куда то исчез, на его месте стоял синеволосый юноша и заливался громким смехом
Алиса открыла глаза и расслабилась увидев что волк пропал, но внезапно ее что-то кольнуло и ее напряжение стало еще больше. Куда делся волк?! Не мог же он вот так взять и изчезнуть! Да и каким образом появился здесь этот странный парень?! Да еще и с синими волосами! Алиса запустила себе руку в волосы.

0

3

Парень, увидев выражение лица девушки, засмеялся еще больше и чуть ли не сгибался пополам от смеха. А из-за спины парня выглядывала маленькая девушка, с таким же цветом волос. Ее глаза переливались всеми цветами радуги. Она смотрела на Алису со страхом и недоумением, словно бы перед ней стояла не Алиса, а какая-то неведомая зверушка. Девушка глубоко вздохнула и выдохнула пытаясь успокоиться.
- Кто вы такие?..-Дрожащим голосом поинтересовалась Алиса обняв себя за плечи.
-Мы тут живем - ответил парень, вытирая слезы - Дааа, давно я не смеялся так...Аж до слез!
Девушка обиженно надула губу.
- Не вижу причины твоего смеха. А если нет причин, что ж ты не ржешь вечно?-Процедила Алиса злобно косясь на парня.
-Над твоим выражением лица и ржу!-ты бы себя видела - весело ответил парень - Не ешь меня - скопировал он голос Алисы и снова хихикнул
Алиса фыркнула.
- В зеркало я бы тебе не советовала смотреть, там не то что заржать можно.-Усмехнулась девушка.
-О да, по этому надо бояться и трястись как осиновый листок!-хихикал парень - Тапиока, я хочу яблоко. Принесешь?-обратился он к девочке за своей спиной
Девчушка кивнула и побежала к молитвенной пристройке, постоянно оглядываясь и испуганно смотря на Алису, словно та ее сейчас поймает и съест
Рыжеволосая лукаво улыбнулась Тапиоке и ее улыбка сползла, как только она посмотрела на парня. Алиса закатила глаза.
- Я думала волшебные существа не появляются перед обычными людьми...
-А я и не волшебное существо - хмыкнул парень - Я человек!-гордо заявил он
-  С радужными глазами и синими волрсами?-Усмехнулась она.
-А разве ты не слышала про линзы и краску для волос?-удивился парень - Я могу снять линзы,смотри!-парень оттянул веко и пальцем потянулся к глазному яблоку
арень вытащил из глаза линзу и его глаза стали изумрудно зелеными
-Вот,смотри!
Тапиока подбежала к брату и вручила ему яблоко,которое взяла с молитвенной пристройки. Кирю ласково погладил сестру по волосам
-Спасибо-тепло улыбнулся он сестре
Девушка ответила лучезарной улыбкой
- У нас такого, еще похоже не изобрели...-Произнесла девушка разглядывая линзу.
- Ну...это из очень далекого города...
- Я в деревне живу. Там ничего необычного нет, ну необычным считают мои кулоны из глины.-Девушка пошарилась в кармане и достала от-туда маленькое, глиняное сердечко на черной веревочке.-Жалкая побрякушка, не больше.
–Сама делала?–удивился парень и взял украшение
Тапиока выглянула изза спины брата и попыталась разглядеть побрякушку
- Угу. Мне же нужно на что-то жить, поэтому иногда таким способом я зарабатываю деньги.-Подав плечами, произнесла Алиса.
–Ну... Вещи которые делаются своими руками обретают душу...–ответил парень и вставил линзу обратно
Тапиока же выхватила интересную штучку и спряталась за спиной брата,рассматриаая ее
- Душу? Да ну... Как не оживленный предмет может обрести душу?-Усмехнулась она.
–Совершенно спокойно!–ответил Кирю
Алиса вновь пожала плечами.
- Ну возможно...А кстати, почему вы живете именно тут? Почему бы вам не пойти в деревню?
–Нас от туда когда—то выгнали–пожал плесами Кирю и отобрал глининую вещичку и отдал Алисе
- Странно...-Произнесла она и взяла сердечко, улыбнувшись произнесла - Если хотите, могли бы оставить себе...
- Тебе еще жить на это, а у нас их много вон там- он кивнул в сторону подношений
Тапиока снова начала выглядывать изза спины брата
Девушка кивнула и повесила украшение себе на шею. В кармане оно могло разбиться.
- Хех, а вас как звать-то? Меня Алиса.
Я Кирю, а это Тапиока - представился парень

0

4

- Очень интересные имена.-Произнесла Алиса.
- Помоему обычные - добродушно засмеялся парень
Девушка вздохнудла и подобрала лук с земли.
- Я пожалуй, пойду...
–Как скажешь –кивнул парень– Приходи,если захочешь как нибудь еще – добавил Кирю и улыбнулся
Алиса кивнула и мило улыбнувшись Кирю и его сестре зашагала к себе в дом.
\смена локации/
Кирю устало сел на веранде храма
-Есть охотааа....-простонал он - Этими яблоками не наешься... Сейчас бы молока...-мечтательно вздохнул парень
-Ну, не знаю - тихо ответила Тапиока, жуя яблоко - Мне нравится!
-По этому ты такая худая! Целую вечность есть одни яблоки!-фыркнул Кирю
-Мне больше ничего и не надо! Яблоки это самое лучшее что есть на свете!-возразила девушка и разлеглась на веранде - Прохладно...
-Да, ночи тут холодные...Мы тут уже вечность! А все никак не привыкнем...
-Да что ты заладил то со своей вечностью?!-фыркнула девушка и переползла на брата
Появилась легкая дымка и Кирю превратился в огромного волка, а Тапиока оказалась лежащей на его спине.
-Зато нас двое и нам не так уж и одиноко!-гордо ответила девушка и начала гладить волка - Нам больше никто не нужен,да? Мы же и сами справляемся! Мы же почти боги!
Кирю только шумно вздохнул

0

5

Алиса через несколько минут уже оказалась в лесу а через еще 30 мин она наконец пришла к храму. Девушка посмотрела на волка и Тапиоку, как только ее взгляд упал на мягкое ушко волка ее глаза коварно сверкнули. Алиса протянула им угощения.
-Бабущка Мирина передает.
Тапиока испуганно уставилась на Алису, а потом увидела пирожки и ее глаза засветились от предвкушения вкусных пирожков
Волк же только махнул хвостом
Алиса вздохнула и молча подойдя ближе, вложила в ладони Тапиоки пирожки а перед волком поставила две бутылки молока.
- Приятного аппетита.
Девушка вздрогнула, а потом,спрыгнул с волка отбежала чуть в сторону и начала уплетать пирожки
-С яблоком, как обычно!
Волк же сначала вопросительно уставился на бутылки, потом на девушку, мол "И что мне с этим делать?" А затем встал и побежал в храм, виляя хвостом.
Алиса вздохнула не зная что дальше делать. Уходить или оставаться хотя бы на пять минут, поболтать?..
Буквально через минуту их храма, потягиваясь вышел Кирю
-О, привет, Забавная Алиса! - парень сел на то же место, где лежал волк и взял в руки бутылку с молоком - от бабули?
- Ага. Что бы она не напрягалась, я предложила сбегать.-Произнесла девушка, пожав плечами. Алиса смотрела то на Тапиоку, то на Кирю.
Тапиока с удовольствием уплетала яблоки, с лицом счастливого пятилетнего ребенка, а Кирю принялся за молоко - У нее очень вкусное молоко!
Алиса хихикнула "Ага, именно у нее! С себя доит это молоко..."
- Жаль, что после ее смерти коров отправят на бойню. Прийдется жить без молока и пирожков...
Услышав страшную весть про пирожки, Тапиока испуганно посмотрела на брата
Алиса посмотрела на Тапиоку через-челку. "Вот чудная!" подумала она. Полубоги были странными, немного смешными и очень интересными, девушке было очень любопытно находить с ними, можно было узнать столько нового! Девушка присела на бортик, засланный мхом.
-Смотри, чтобы муравьи под одежду не залезли - сказал Кирю, вытирая рот рукой
Тапиока тяжко вздохнула и посмотрела на тарелку с пирожками. Остался всего один. Девушка смотрела то на пирожок, то на Алису, а потом встала,взяв пирожок, подошла к Алисе и протянула ей его
-Вот...-тихо ответила она
- Муравьев не боюсь.-Фыркнула девушка и увидела подходящую к ней Тапиоку, как только та ей предложила пирожок, Алиса мило улыбнулась.- Спасибо, я не голодная, доедай...
Мне нравитсявчера в 22:34|Редактировать|Удалить|Ответить

Online
Little Smurf
Валерия, -Не вежливо отказываться от предложеной пищи... Прости, но таковы наши правила - ответил Кирю, а потом добавил - Правила этикета конечно же...
Мне нравитсявчера в 22:36|Редактировать|Удалить|Ответить

Валерия Андреева
Little.
Алиса вздохнула и взяла угощение.
- Спасибо произнесла она, и пред тем как засунуть первый кусок в рот произнесла.- У нас другие правила, у нас мы имеем право отказаться...-И отправив мирожок в рот, откусила кусок начиная тщательно прожевывать его.
-Ну,таким правилам учили нас. Конечно можно отказаться, но это не вежливо
Отдав пирожок Тапиока отбежала и спряталась за братом
-Прости, она не странная. Она просто немного боится других людей - улыбнулся Кирю и погладил сестру по голове, от чего та зажмурилась от удовольствия
- Даже если у них и в мыслях не было тронуть ее?-Проговорила она, дожевав и проглотив и сразу же вновь запихнув себе в рот пирожок.
-Даже если ты будешь просто проходить мимо, она предпочтет об бежать тебя за пару километров - улыбнулся парень
Алиса закончила с пирожком и отряхнула руки.
- Зато она чем-то особена.
-Особенна?Как это?-не понял Кирю и вопросительно посмотрел на Алису
Тапиока сделала тоже самое
- Ну... Вот особенный, это не такой как все, не обыкновенный, необычный. Так же и она. Необыкновенна одним качеством, да и не только одним. Вы оба особенны, у вас синие волосы и радужные глаза, это необычно и особенно.-Разъяснила девушка.
-В таком случае все особенные!-недоумевал Кирю
- Все чем то необычны, это да, но эти "необычия" есть у многих. Например, если я рыжая, то я не одна рыжая, таких как я много. Что-то типа того.
-Ну тогда понятно - кивнул парень и допил уже вторую бутылку молока
- Так... А вы уже с сестрой, обращаетесь, так? Ты в волка а она в лису?..
Кирю поперхнулся молоком и закашлялся
-Прости, что?
Алиса усмехнулась.
- Здесь никто не может жить, кроме духов.
-Почему?-искренне удивился парень
- Как будто мы люди глупые и ничего не знаем! У нас в деревни, слишком много знают о существах живущих тут. Стражи, не так ли?
-Эм...-Кирю и Тапиока непонимающе переглянулись
Алиса закатила глаза.
Кирю и Тапиока непонимающе уставились на Алису, Тапиока даже чуть выползла из-за спины брата
-Ты называешь нас то какими-то полу-богами, то стражами...Мы тебя не понимаем...
Алиса молча фыркнула и отвела взгляд.
-Мы тут вполне нормально живем, можешь остаться и сама в этом убедиться - пожал плечами парень
Алиса присщурила глаза.
- Нет, спасибо.
Кирю тяжко вздохнул
-Мы тут очень давно, и никакой нечести еще не встречали!
- Получается вся моя джеревня ходит молиться сюда двум людям?-Усмехнулась девушка.
-Ну,боги то есть. Просто мы с ними живем по соседству - хихикнул Кирю и почесал затылок - Больше то негде
Алиса резко погрустнела. Ей было до боли жаль, этих людей или там существ ведь их гнали ото всюду.
-Эй, ну что за грустная мина?-непонимающе буркнул Кирю и встал,потянувшись
Тапиока неуклюже шлепнулась на бок
Алиса проморчала и повернула голову в другую сторону.
-Ну и молчи -пожал плечами Кирю и помог сестре встать
Девушка встала.
- До свидание.-Сухо произнесла она и направилась в лес. Темнеет.
Кирю молча начал наблюдать за девушкой
-И куда ты?
- Домой.-Произнесла Алиса остановишись и посмотрев на парня.- Не бойся, я в лесу ночью не раз бывала, как нибудь дойду.
-Ты уже не туда идешь -засмеялся парень - Деревня там - он указал в противоположную от Алисы сторону - Надумаешь остаться - сообщи!
Алиса фыркнула.
- Значит я захотела пойти другим путем.-Произнесла она проигнорировав его вторые слова. Алиса скрылась в листве.
Валерия, Но буквально через минут 5 ходу девушка почему то снова оказалась у храма
-О. надумала остаться?-хихикнул Кирю
Рыжеволосая показала ему кулак.
- Я же шла по правильному пути!-Проскрипела она зубами.-Долбанная темонта!
-Ну, можешь попробовать еще пару раз - парень сел по турецки и стал наблюдать за девушкой
Упорству не было границ. Алиса вновь ворвалась в лес.
Валерия, И снова через пять минут оказалась у храма
Кирю уже во всю заливался смехом
Рыжеволосая психнула и села прямо на землю под деревом надув щеки и губы и закрыв глаза.
Валерия, Кирю встал и пошел к пристройке для подношений
-Ты еще не надумала остаться?-спросил он, проходя мимо
Алиса проморчала.
Валерия, Кирю вернулся спустя пару минут без одной из сережек
-Попробуй еще раз - ответил он и сел на свое место
- Не хочу. Буду сидеть здесь до рассвета.-Процедила Алиса.
Кирю встал и подняв девушку поставил ее на ноги и повернул в нужную сторону
-Красную ковровую дорожку?
- Я же второй раз этим путем и пошла.-Усмехнулась Алиса.
- Просто пойди еще раз и все! Что ты как маленькая?-разозлился Кирю
Алиса фыркнула и заскрипела зубами. Этот Кирю сильно раздражал Алису. Девушка молча ушла
Кирю тяжко вздохнул и помахал Алисе в след рукой
-Пока пока!

/смена локация/

0

6

Кирю сидел на пороге храма и смотрел на небо усыпанное звездами. Тапиока прибежала к нему и превратившись в человека села на землю перед братом и протянула ему сверток
-П..прости, братик!

0

7

Алиса встала около Тапоики и посмотрела на Кирю ожидая что он скажет.

0

8

Кирю молча взял сверток и стукнул им сестру по голове
-Балда. Ты хоть понимаешь что ты наделала?
Тапиока схватилась за ушибленное место и тихо заскулила
Как только девушка зашла в лес ушки и хвостик исчезли

0

9

Алиса фыркнула и села рядом с Тапиокой. Девушка приобняла ее и чмокнула в ударенное место а потом гневно покосилась на Кирю.
- Это всего лишь вещь, тем более она не хотела. Она упала когда ломала скрипку. Между прочим, она могла разбиться или тому подобное.-Проговорила она сердитым тоном.

0

10

- Эта вещь была сделана руками, у нее была душа. А с ней бы ничего и не случилось.

0

11

- И у твой сестры тоже есть душа.-Отметила она.

0

12

-Нет ее у нас-хмуро ответил Кирю
-Ну я же не специально! Я хотела аккуратно...
-Это уже не важно...-вздохнул парень и посмотрел на Алису- Ты все уже поняла, да?

0

13

- Давно уже.-Усмехнулась рыжеволосая.

0

14

-Тогда добро пожаловать в новый дом-буркнул Кирю и направился в храм

0

15

Девушка изогнула бровь но быстро выпрямила ее и посмотрела на Тапиоку.
-Ты в порядке?-Ласково спросила девушка.

0

16

-Да,это совсем не больно - лучезарно улыбнулась Тапиока - Брат всегда такой. Правда все равно скрипку жалко, брат давно ее хотел, а тут так вышло...-девушка тяжко вздохнула

0

17

- У нас на рынке, в нескольких километров от деревни продают столько скрипок и не только!-Восхищенно вещала девушка.- Все они сделаны, своими руками и очень красивые... Вот пусть сходит и сам себе купит! А я на гитару себе коплю давно... Мечтаю научиться играть.

0

18

-Эта скрипка была особенная, очень старая -вздохнула девушка - а гитара и прочего у нас навалом...

0

19

Алиса вздохнула и нахмурила брови.
- А что значит "Добро пожаловать в новый дом"?-Со вздохом, произнесла рыжеволосая.

0

20

-Это значит, что теперь ты не сможешь вернуться в мир людей -спокойно произнесла Тапиока и пожала плечами

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Храм » Территория у храма Аркана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно