Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Храм » Территория у храма Аркана


Территория у храма Аркана

Сообщений 261 страница 280 из 319

261

Лост немного вздрогнул от чужого прикосновения, и быстро собрался, снова надевая на голову капюшон. Выдохнув парень решил, что вопросы надо решать по очереди. "Так, он вроде реальный, а раз я что-то чувствую, значит я тоже. Уже легче...".
- Страшненькая сказка, - попытался пошутить Лост, слегка отползая назад. Всё таки ему не слишком нравилось, что он тут с этим парнем наедине, да ещё и в абсолютно незнакомом месте, как выяснилось, - Волки огромные туда сюда гуляют.
Решив пока не вставать, Лост сглотнул и постарался принять как можно более самоуверенный вид, ибо показывать себя трусом не хотелось.
- Я что-то не помню чтобы особо стремился сюда попадать. Нет, я слышал конечно всякое разное, про этот Нави, но не помню чтобы туда можно было попасть, просто в лесу заблудившись. Или я не всё знаю? - скорее утвердительно сказал Лост, так как сказаниями и легендами он не особо увлекался. Хотя ему и нравилось слушать сказки и истории о неведомых странах и таинственных краях, но он и подумать не мог, что все они окажутся правдой.

Отредактировано Anastasia (2014-09-27 00:05:30)

0

262

Деус, с тяжким вздохом, уселся на землю, потянув к себе ноги и уложив их по-турецки.
-Ну, грубо говоря, можно. Скорее всего, у тебя что-то пропало. Так? Считай, это плата за вход. Но есть одна маленькая проблема... -он снова потер подбородок -Храм то разрушен... По меркам твоего мира - пять лет назад... Видимо, твое "блуждание заняло у тебя пять лет, Лост... Потому что у меня нет другого объяснению тому, что ты оказался тут...-задумчиво протянул парень

0

263

- Прекрасно. То есть меня обокрал лес и я уже как пять лет брожу по миру иному и не замечаю? - Лост вопросительно поднял бровь, немного недоверчиво глядя на Деуса. Однако серьёзность парня просто зашкаливала и Лосту ничего не оставалось как просто попытаться принять факт своего попадания в "сказку". "Может я просто сплю и это сон такой реалистичный?" - с лёгкой усмешкой подумал Лост, всё ещё пытаясь смириться.
- А ты тогда кто? Эльф? - больше для поддержания разговора чем ради интереса спросил юноша, снова оторвав взгляд от земли и переведя его на сидящего напротив собеседника.

0

264

Деус чуть склонил голову в бок
-Ммм, нет. Я один из хранителей храма. На эльфа я не особо похож. Они более худые и у них острые уши. И одежда должна сливаться с лесом. Да и у них есть лук и стрелы... Эдакий опасные белки нави. Хотя и обычные белки тут тоже есть...-спокойно ответил он
Вздохнув, Деус вновь поправил прядь волос.

0

265

Лост тихо рассмеялся, представив себе белок в лёгкой кольчуге и с луками. "Забавный однако мир". Выдохнув ещё раз и решив окончательно смириться со своим положением, Лост спокойной поднялся и стряхнул землю с одежды. Однако, немного подумав, он подвинулся чуть ближе к Деусу, решив что тот всё же не опасен, да и дружелюбен к тому же. Осторожно сев рядом с хранителем храма, он слегка склонил голову вбок и, мысленно убедившись что Деус опасности не представляет, решил всё же узнать побольше о новом своём месте обитания.
- Так значит у вас тут много кто водится? - решил он продолжить тему о местных обитателях, - И волки здоровенные тут не редкость? - на всякий случай ещё раз осмотревшись осведомился Лост.

0

266

Деус внимательно следил за Лостом, но никаких резких движений не делал. Мало ли еще спугнет мальца, а потом ищи его по всему лесу.
-Ну, не мало. Есть и плохие и хорошие... Драконы есть, гномы, нимфы... Много кто есть, всех и не вспомнить... Гуляя по лесу много кого можно встретить. Тут почти все так же, как и у людей в яви. Разве что вместо того, чтобы делиться на города, жители нави делятся на расы и территории. Ну и есть пара законов, которых нет у вас... И наоборот...-спокойно объяснил он -И можешь так не боятся. Пока ты на этой территории, тебя никто не тронет. Высшими запрещено убивать или производить акт насилия на территории храмов. Так что, тут ты в полной безопасности, -протянул парень -А вот огромные волки... Ну, я кроме себя и не видел огромных собак как-то...

0

267

- Хех, это я удачно зашёл, - усмехнулся Лост, слегка расслабившись, - Забавно всё таки. Никогда не подумал бы, что попаду в такое...сказочное место, - задумчиво глядя на руины, протянул Лост, - Дриады, драконы... Хех, как бы мне понезаметнее вписаться-то в этот мир, - всё так же задумчиво и слегка отстранённо проговорил парень, не замечая что говорит вслух. Как ни странно, но быстрее всего он смог смириться именно с тем, что обратно вернуться не сможет. В конце концов там его никто не ждёт, кроме парочки скупщиков краденного, которым он должен, да стражи. Его тихий чердак в одном из заброшенных домов, возможно станет неплохим убежищем для какого-нибудь уличного мальчишки, вроде самого Лоста. Если уже не стал, всё таки прошло пять лет.
- Постой, постой, - дослушав Деуса до конца, Лост слегка опешил от полученной информации. То что сидевший рядом с ним парнишка является неким "хранителем" Лоста ничуть не смущало, всё таки с местными традициями и иерархиями он был не знаком. Но тот факт, что Деус только что назвал себя волком, парня определённо удивил, мягко говоря.
- В каком это смысле "кроме себя"? Так ты оборотень получается? - удивлённо проговорил юноша, уставившись на Деуса.

0

268

-Ну, сказочное оно только для тебя. А так, обычный мир, ничего примечательного. Быстро ко всему этому привыкаешь...-повел плечом Деус -А людей тут не много. Совсем. Может пара тройка человек. Не приживаются они тут. Разве что маги какие нибудь...
Сладко потянувшись, парень уперся руками сзади о землю. Так было сидеть куда удобнее. Солнышко приятно пригревало, хотя все же земля была прохладной.
Деус внимательно смотрел на Лоста с легким прищуром. Но не из-за того, что испытывал какой-то негатив. Просто на солнышке было приятно сидеть, но все же оно предательски раздражало глаза.
-Ну... Грубо, очень грубо, говоря - да, оборотень. Но мне больше нравится, когда меня называют хранителем храма...-протянул он

0

269

- Ухты... - по-детски удивлённо проговорил Лост, слегка приблизившись к Деусу, - И что прямо реально превращаешься? И клыки прямо отрастают? И шерсть? - в глазах юноши зажглось любопытство и остановить его было сложно, - А одежда куда девается? Или она становится шерстью? А глаза у тебя тоже цвет меняют? - вопросам не было конца. Лост мог заваливать ими Деуса до ночи. Всё же не каждый день он встречал настоящего, живого, да ещё и такого дружелюбного оборотня. Голос разума где-то далеко-далеко внутри кричал что-то о том, что не следует раздражать столь грозное в гневе создание таинственного и нового мира, однако временами Лост его абсолютно не слышал.
- А как ты превращаешься? Это не больно? А ты всегда это умел? - с каждым новым вопросом Лост приближался всё ближе к Деусу, изучая его взглядом, словно турист достопримечательность, - Ты сам этому научился или это врождённое? И ты тоже как волк в стае живёшь?

0

270

Деус лишь односложно отвечал на вопросы Лоста. Ну, по возможности односложно....
-Спокойно превращаюсь. Обычно на это нужно лишь пару мгновений. И это совсем не больно. Я этому не учился, умел с детства. Единственное что, я учился с сестрой управлять этим. Все же не особо приятно было застревать в шкуре волка... И не живу я в стае, я живу тут. Я же не оборотень и не обычный волк. Я хранитель храма. Что-то вроде духа что ли. Не знаю как тебе объяснить...
Парень говорил спокойно, стараясь объяснить все как можно понятнее. Хотя опыта в объяснении у него особо и не было. Но он старался.
На Лоста он реагировал совершенно спокойно и даже не двинулся с места, когда тот продвинулся ближе.  Казалось, что даже если бы мелкий залез на него, Деус бы отнесся к этому как к чему-то повседневному.

0

271

- Впервые в жизни вижу настоящего оборотня, - со всё тем же любопытством продолжал Лост. Однако внезапная мысль резко прервала все вопросы. "Интересно, он разозлится или нет? Может и нет... Ну, кто не рискует", слегка прикусив нижнюю губу Лост ещё пару минут взвешивал в голове за и против, отодвинувшись от Деуса. Однако азарт в его крови играл с такой силой, что разумные доводы испарились вместе со всеми "против".
- А ты можешь сейчас стать волком? - всё также слегка прикусывая губу спросил Лост, снова придвинувшись к Деусу и глядя прямо ему в глаза.
"Пожалуйста скажи да. Пожалуйста скажи да. Пожалуйста...".

0

272

Первую фразу Деус пропустил мимо ушей. Он же все таки не просто оборотень. И уже говорил это. Но, кажется, Лост был просто чересчур ошарашен и возбужден, от столь непонятной для него ситуации. По этому парень и не стал на него злиться.
-Немного позже... Так как я не совсем оборотень, на это нужны силы. А для сил нужно немного восстановиться. Так что, все не так уж и легко, мелкий. Ты тут явно на долго, так что еще увидишь все. Не торопись так...

0

273

- А сколько тебе нужно времени? - слегка огорчённо спросил юноша. Его пыл был резко остужен, однако не настолько, чтобы перестать задавать вопросы, - А ты чаще волк или человек? Ну, в смысле ты не человек, ну... Ты, - Лост неловко улыбнулся, не зная как толком объяснить, - А живёшь ты тоже как волки? Или у тебя есть своё убежище? А когда... - Лост готов был продолжать расспросы, но его резко и бесцеремонно прервало бурчание его собственного живота. Парень слегка отодвинулся, держась за живот рукой, так как тот уже начинал болеть от недостатка пищи. "Совсем забыл... Деус наверняка и ест как волк. Хотя...".
- Ам... Прости, у тебя нет случаем еды какой в долг? Я тебе как-нибудь верну, честно! - смущённо улыбаясь и почти не надеясь на положительный ответ спросил Лост, глядя немного в сторону.

0

274

-Не более полу часа...-спокойно ответил Деус -Чаще всего я хожу тут в обличие волка. Как ты видишь, мой дом немного разрушен... Так что приходится спать на полу. А шерсть греет куда лучше любой одежды. Хотя зимой тяжко... Но одному мне все не починить... Хотя стоило бы...
Парень отвечал на все вопросы спокойно и старался как можно мягче и понятнее все объяснить. Услышав бурчание живота Лоста, он лишь тихо хихикнул
-Да, есть... Хотя и не особо много. Обычно еду к храму приносили люди, что-то вроде подношения, для того, чтобы мы на них не напали и на удачную дорогу, но проход закрыт, а жители нави тут довольно редкие гости. Но скоро полнолуние, так что можно будет пополнить запасы... Пойдем...
Неспешно встав и отряхнув одежду, Деус направился в сторону развалин. Ловко преодолевая все препятствия, коими были камни и доски, парень ловко отодвинул одну из досок и прошел в открывшуюся, так сказать, комнатку
-Это единственное, что осталось от храма и где можно что-то хранить... Я часто ночую тут...
Комнатка была относительно цела и тут вполне можно было жить. Правда, было немного грязно.Освещалось помещение небольшим окном, так как остальные окна были завалены. В углу стояло что-то на подобии кровати. А возле нее не большой шкаф, к которому и подошел хранитель. Покопавшись в шкафчике, он достал от туда флягу и не большую корзину, протянув ее Лосту.
-Ешь сколько хочешь, мне не жалко...-спокойно проговорил он
В корзине лежало несколько не больших булок хлеба, яблоки и пара пирожков. Так же не большая коробочка, с каким-то вяленым мясом. А в фляге было молоко.

0

275

- Мне бы так, - с лёгкой ноткой зависти в голосе протянул Лост, вспоминая многие холодные ночи проведённые на голом полу чердака под дырявым пледом, - Ну, может быть однажды и починишь, - решил перевести тему на что-то более приятное юноша. Услышав о том, что у  Деуса есть еда он перестал задавать какие бы то ни было вопросы и направился за хранителем. Желудок продолжал ворчать, но Лосту это уже давно не мешало. С лёгкостью он пробирался следом за Деусом отмечая просебя, что тот тоже довольно ловок, не смотря на высокий рост.
Когда Деус довёл парня до комнаты, тот остановился у входа и принялся осматриваться. По сравнению с его чердаком это место можно было считать хоромами, однако здесь тоже было довольно холодно. Хотя, возможно парень просто устал и был голоден, поэтому ему так казалось. Ведь камни руин нагревало солнце.
- Неплохое местечко. Тут даже уютно, - сказал парень, пройдя к центру комнаты и продолжая осматриваться. Голод слегка отступил и парень снова начал расспросы. Хоть и не так активно как раньше, - И давно ты тут обитаешь?
Когда Деус протянул Лосту корзину, у того буквально глаза разбежались. Он осторожно взял её в руки и хищно облизнувшись набросился на припасы. Первыми в расход пошли пирожки. Лост не ел уже давно и теперь был так голоден, что не замечал как съел уже почти половину всей еды в корзинке и допил почти всё молоко.
- Как же давно я так не ел... - довольно улыбаясь проговорил парень, усевшись на кровать и вытерев рот краем рукава. Спустя небольшую паузу, когда он в полной мере насладился ощущением сытости, Лост всё же решил, что ведёт себя как-то явно не вежливо, - Спасибо, - с явным запозданием поблагодарил он хозяина дома.

0

276

-Было бы все так легко...-негромко проговорил Деус, когда Лост перевел тему
Когда же мелкий принялся за еду, парень спокойно уселся на пол, даже не заботясь о том, что он пыльный и холодный. Да и чего ему беспокоиться то? Все равно далеко от дома не уходит. А одежду всегда можно постирать.
-А живу я тут осень давно. По меркам твоего мира особенно. Я помню, как строился Льяпин. Мне тогда лет десять было, что ли...-задумчиво протянул он
Когда же Лост закончил трапезу и поблагодарил за еду хранителя, тот лишь сдержанно кивнул, мол не за что.

0

277

- Ппогодь, тебе было 10 лет когда строился Льяпин? - опешил Лост, поставив корзинку рядом на кровать, - Так этож сколько тебе лет-то получается? - глаза юноши вновь стали круглыми от удивления. Всё же привыкнуть к стандартам нового для себя мира у него пока не получалось.
Чувствуя холод он слегка поёжился, и невольно потёр плечи руками, намотав сильнее на шею шарф. Всё же ему было холодно. Сам того не замечая, Лост чисто рефлекторно поджал ноги и прижал к груди колени, слегка потирая замёрзшие руки друг о друга и грея их дыханием. Сейчас он как никогда мечтал о тёплой шкуре на плечах.

0

278

-Ну... Достаточно много... -протянул Деус, почесав подборок -Я уже давно не считал. Да и смысла в этом особого не вижу. Для меня время играет слишком малую роль. Точнее вообще не играет никакой роли. Есть и есть. Меня оно обходит стороной...
Заметив, что Лост мерзнет, парень неспешно поднялся на ноги и начал ходить по комнатке, открывая шкафы и ища в них что нибудь теплое. Увы, все что он нашел был лишь старый плед. Хотя, довольно теплый и совсем не пыльный.
-Пока это все, что я могу тебе предложить...-проговорил он и кинул плед мальчишке -У меня нет вещей на тебя. Нужно будет наведаться к соседям. Думаю они тебе что нибудь да и подберут. Да и вещей теплых у них довольно таки много...

0

279

- Хех, да что ты, - со львиной долей сарказма в голосе проговорил Лост, улыбнувшись и укутавшись в плед, - Я тебя и так достаточно ограбил, - тихо усмехнувшись, Лост прислонился спиной к стене и понял, что чувствует себя превосходно. Накормили, пригрели, даже о мире рассказали. Просто не день, а праздник какой-то! Лост ещё не до конца осознал это, но рядом с Деусом ему было спокойно. Был тот редкий случай, который выпадал ему раз лет этак в пять. Он ощущал себя в безопасности.
Натянув на голову капюшон, Лост решил снять холодные сапоги, которые уже скорее морозили пальцы ног, чем грели. Поставив их у кровати, юноша снова поджал под себя ноги,сильнее закутываясь в немаленький плед. По сравнению с его бывшим одеялом этот плед и правда больше походил на тёплую шубу.
- Здорово наверное жить вечно, - задумчиво протянул Лост, снова изучая Деуса взглядом. "Столько можно украсть..." - уже мысленно добавил он, с улыбкой представляя себя на горе трофеев, которые можно изъять у законных хозяев за целую вечность.
- Тебе самому-то не холодно? - слегка запоздало поинтересовался юноша.

0

280

-Нет, совсем не весело,-коротко ответил Деус -Всему должно быть логическое заключение. И к жизни это тоже относится. Так что это совсем не весело. Со временем это надоедает...
Тихо вздохнув, Деус перевел взгляд на окно. Темнело достаточно быстро. Радоваться этому или нет он не знал, так что остался равнодушен к столь резкой смене времени суток.
-Нет, не холодно...-негромко проговорил он, снова переведя взгляд на Лоста -Уже стемнело, а значит тебе стоит быть осторожнее. Если тебя тут и не убьют, то похитить могут вполне. Ночью вообще опасно тут ходить... Так что, устраивайся по удобнее, будь как дома и так далее. Красть тут нечего. Все что можно было украсть уже украдено... Я буду снаружи, зови если совсем замерзнешь или еще что...
Договорив, парень неспешно встал и покинул комнатку. Выйдя на улицу, он невольно поежился. Было действительно прохладно. Но всегда можно было обратиться в волка, что он, в общем-то, и сделал.
Отряхнувшись, волк неспешно поднялся на один из нагретых дневным солнцем камней и улегся там. Камень находился не так далеко от входа в уцелевшую комнату, точнее почти рядом с ней, так что Деус вполне спокойно наблюдал за входом туда. Мало ли кто захочет его навестить, а там не он.

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Храм » Территория у храма Аркана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно