Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Храм » Территория у храма Аркана


Территория у храма Аркана

Сообщений 301 страница 319 из 319

301

- Ну конечно я обдумаю, я же не ребёнок хвататься за всё сразу... - смущённо глядя куда-то в сторону пробубнил парень, чувствуя себя слегка неловко. Во первых из-за разницы в росте с Деусом, а во вторых он не слишком привык к такому дружелюбию со стороны других людей. Хотя, Деус человеком не был, может поэтому Лосту он нравился чуть больше чем большая часть его прошлого окружения. Да и к тому же если бы Деус не сказал, то Лост бы уже бежал на всех парах в город искать учителей для  всего и сразу...
- А что за контракт? - пытаясь скрыть под шарф, возникший на лице румянец проговорил юноша, всё ещё глядя куда-то в сторону.

0

302

-Ну, с каким нибудь божеством... Оборотни тоже в свое время заключали контракт с божествами или обычными животными. И из поколения в поколение все устаканилось... Не знаю как объяснить лучше и понятнее...-задумчиво протянул Деус, с затем внезапно щелкнул пальцами, вспомнив нечто важное -Кстати, мелкий! Тебе нельзя на долго покидать территорию храма. Иначе худо будет...

0

303

- Амм... С чего это вдруг? - искренне не понял парень, удивлённо глядя на Деуса. В его взгляде читалось, что он полностью серьёзен и Лост на всякий случай осмотрелся по сторонам. Однако там никого не было и юноша слегка успокоился. А если бы и был кто-то, то у Лоста всегда на такой случай был план: бежать куда подальше. Слава всем богам парень выспался и наелся, так что убегать он мог сейчас очень долго. Только вот бежать особо было некуда...

0

304

-Ну... Представь, что ты забрал рыбку из соленой воды и поместил ее в менее соленую среду обитания... Если повезет, рыбка выживет. А если нет...ну...Сам понимаешь... Это все же другой мир. И, как бы он не был похож на твой, тут все совершенно другое. А учитывая то, что связи оборваны... Даже жители нави от этого страдают. А территория храма все равно осталась нейтральной. Ну и, если вдруг тебя захотят убить или начнут на тебя охоту... Просто беги в сторону храма. На этой территории запрещены убийства. И караются они довольно жестоко...

0

305

- Оу... Хех... Приятно сознавать, что если меня убьют, то тот кто это сделает перед смертью помучается, - шутка вышла глупой. Ну просто очень глупой. Но Лост старался быть оптимистом, в конце концов даже в смерти есть свои плюсы. Наверное...
- Ну, ладно, не будем о грустном, - смущённо улыбнулся парень, слегка пригладив растрёпанные волосы, - А чему тут вообще можно научиться? Ну, вот оборотень - это я понял, выбрал животное и обращайся себе сколько влезет, а ещё какие есть...эм...способности? - подобрал таки нужное слово парень, с интересом глядя на Деуса.

0

306

-Ну...-Деус задумчиво почесал подбородок -В принципе, большинство всяких магов и колдунов давно уже ушли в яви... Но, если поискать, то и тут можно найти парочку великолепных магов. Так же тут есть не плохие зельевары... Великолепные охотники... Довольно сильные воины... В принципе, если поискать, то можно найти кого угодно. Главное точно знать чего ты хочешь. Рано или поздно лес тебя услышит и ты найдешь предмет своих поисков...
Парень задумчиво почесывал подбородок. Все же для него тут все было не в новинку и обыденным. Так что он не знал, чего можно такого рассказать, дабы мальчишке было и интересно и понятно. Все же Лосту придется тут провести не один день. А это значит, что для начала ему нужно рассказать максимум информации. Иначе может случиться что-нибудь не особо хорошее.

0

307

- А что вообще могут маги? - задумчиво проговорил Лост, пытаясь представить чего же он всё таки хочет, - Просто у нас их особо не водится, - с лёгкой полуулыбкой добавил юноша, ожидая ответа от Деуса. Однако главным вопросом для него было сейчас не это. Он и правда словно ребёнок хотел всего и сразу и с выбором у него всегда были проблемы. "Здорово быть оборотнем, но магом-то лучше. Вот оборотень только волк, а маг может если что всех вокруг может в прах там обратить...наверное. Но не оставлять же остальное! Может лучше что-то с природой? Мыслями горы двигать, озёра там создавать в пустынях...Хотя я же в пустынях особо не хожу, да и зачем мне горы двигать? А вот скажем исчезать научиться было бы совсем неплохо..." - за своими размышлениями, Лост не заметил того, что Деус не продолжает путь и остановился на время. В результате Лост без злого умысла врезался в парня, в очередной раз чувствуя себя неловко.
- Ой... Прости, - парень снова неловко улыбнулся, отступив на шаг и накидывая на голову капюшон.
"Почему я такой неуклюжий?!" - тихо корил он себя. Всё же для вора это был недопустимый порок.

0

308

-Они водятся, просто не раскрывают себя в обществе. За это, как минимум, в вашем мире могут стать изгоем...-протянул Деус -А так, научить могут разному, все зависит полностью от того, какой маг. Какая у него стихия, если она вообще есть, в чем он специализируется и так далее и тому подобное...
Остановившись, парень осмотрелся по сторонам, решая, куда пойти дальше. Все же нужно было продумать все, до самых мелочей включительно. Нави полны опасностей. А тут с ним еще и человеческий ребенок, который явно будет являться для жителей этого мира достаточно таки легкой добычей. Все же был риск наткнуться на какого нибудь духа, но это в худшем случае.
Из размышлений его вывело столкновение с Лостом, а точнее то, что парнишка сам в него врезался. Но, благодаря тому, что Деус был чуть ли не вдвое больше его, он даже не шелохнулся.
-Ничего страшного. Будь осторожнее, мелкий...

0

309

- Да... Эм... Прости, - Лост всё ещё неловко улыбался глядя куда-то в землю под сапогами. Он чувствовал себя слегка не в своей тарелке. Глубоко вздохнув, он решил, что лучше пока отложить эту затею с учёбой, хотя бы пока он не узнает все возможные варианты. 
- А долго нам ещё идти? - спросил Лост, больше для поддержания разговора. Вопросы потихоньку иссякли, да и один раз увидеть, как говорится, лучше чем сто раз услышать. Так что парень решил подождать когда они дойдут до ближайшей населённой местности.

0

310

-А ты уже устал?-без намека на издевку или любой другой негативный намек спросил Деус, посмотрев на мальчишку -Не особо долго, но я иду в обход... Ибо будет не особо приятно, наткнись мы на кого... Так что, если устанешь или еще что, лучше скажи...
Парень стал идти медленнее, чтобы Лосту не пришлось за ним бежать. Как-то он упустил тот факт, что у кого-то очень длинные ноги и другому кому-то приходится чуть ли не бежать за первым.

0

311

- Да нет, что ты, - Лост быстро выпрямился и зашагал быстрее, - Я гораздо выносливее чем кажусь! - с нотками гордости в голосе проговорил юноша. Однако, как бы он не был "выносливее" всё же в глубине души его очень радовал тот факт, что Деус слегка замедлился, теперь и Лост мог просто идти.
- Просто мне интересно посмотреть и на других местных обитателей, кроме тебя. А то как-то получается, что я даже не знаю толком кого мне бояться в случае чего, - с улыбкой проговорил Лост, поправляя капюшон, - Ну кроме огромных волков, естественно, - улыбаясь ещё шире добавил он.

0

312

-Ну... Огромных волков тут не так уж и много... А бояться можно всех, так, на всякий случай. Все же все разные, не зависимо от расы. Один эльф может спокойно тебя угостить чем нибудь, а другой поймает и, в лучшем случае, заставит на себя работать. Все как и у людей... Разве что люди не смогут тебя съесть... А вот духи могут...
Деус улыбнулся, неспешно шагая за мальчишкой, при этом ненароком направляя его на верный путь. Все же так он точнее мог настроиться на его скорость ходьбы

0

313

- Хех, ясненько, - Лост задумчиво посмотрел куда-то в даль, - Ну чтож, осторожность лишней никогда не бывала, это всегда полезно. Надеюсь, что слиться с толпой у меня если что получится, - всё также задумчиво проговорил Лост, обернувшись на Деуса, - А меня тут могут как-то вычислить? В смысле по мне сильно видно что я отличаюсь? Я то местных не знаю пока, сравнить только с тобой могу, но ты меня можешь и...- пока Лост говорил он продолжал идти вперёд и не заметил, что в какой-то момент перед ним возникла лёгкая преграда - дерево. Возможно он просто отвык бродить по столь заросшей местности, всё таки в лесу он бывал редко. Однако всё было куда прозаичней. Юноше всё никак не давала покоя не самая спокойная ночь в его жизни.
Дерево встретило парня объятьями из веток, которые правда Лост не сильно заметил, так как впечатался лбом в ствол. Слегка пошатнувшись он прикусил губу и сдавленно пробормотал что-то нечленораздельное и явно не цензурное...
- Ты меня можешь и по запаху узнать, наверное, - проговорил спустя небольшую паузу юноша, не глядя на Деуса и потирая ушибленный лоб. "Да возьми ты наконец себя в руки! Неуклюжесть твоё второе имя..." - тихо корил себя Лост, не замечая того, что ветка прошлась ему по щеке и по краям царапины потихоньку появлялась кровь.

Отредактировано Anastasia (2014-10-02 21:29:45)

0

314

-Ну, если очень постараться, то вообще многое можно...-протянул Деус, неспешно шагая за мальчишкой -А вот вычислить тебя могут легко. Оборотни быстро поймают твой след, маги найдут тебя даже по клочку одежды... А эльфы спокойно могут общаться с животными, так что и они тебя найдут достаточно быстро... Лучше не рисковать. Духи же будут искать тебя по запаху, но не одежды или тела, а по запаху души. Тоесть если нюх оборотня и можно обмануть, дух ты не обманешь... Не зря говорят, что у нашего леса глаза повсюду...
Парень слишком поздно заметил, что Лост сейчас впечатается в дерево и по этому никак не смог этому моменту не произойти. Но такая ситуация заставила его негромко хихикнуть.
-Все же тебе нужно быть внимательнее. А то долго тут не протянешь...  И нет, тебя я найти по запаху не смогу. Я уже не раз говорил, что я не оборотень, а хранитель храма...

0

315

- Ну, мне казалось, что у волков неплохой нюх, - улыбнулся Лост, стараясь не замечать противной головной боли, - И ничего тут нет смешного, - картинно обиделся юноша, - Это заговор, оно только что тут выросло, - слегка по-детски пробормотал парень, потирая ушибленный лоб.
"Замечательно... А теперь пойди и упади в ближайшую канаву, чтобы точно стать господином-грациозность!". Парень чувствовал себя жутко неловко. Ему не хотелось выставлять себя настолько неуклюжим, обычно он был гораздо более осмотрителен да и деревья замечал раньше, чем налетал на них лбом. А сегодня день явно не задался. Уже второй раз он во что-то врезался и оба раза по неосторожности. "Так, вдохни, выдохни, всё хорошо. Открой глаза пошире и перестань уже быть таким неуклюжим!". Мотивация правда пока осталась без внимания. Куда больше юношу волновала противная и явно ноющая головная боль.
- Вот в такие моменты я очень жажду быть целителем...

0

316

-Сильно больно, да? Прости, прости... Просто это выглядело достаточно забавно... Не каждый день кто-то...Кхм... Перед кем то вырастает дерево...-сдержав улыбку проронил Деус.
Подойдя к мальчишке, он чуть нагнулся, осмотрев его.
-Ну, целители сами себя лечат достаточно редко, ибо это сложно и не особо приятно...-протянул он -А еще ты порезался... Может вернемся в храм, а затем я один схожу,м?

0

317

- Да нет, нет, я в норме! - запротестовал Лост, когда Деус начал его осматривать, - Это же просто ушиб, максимум шишка будет. Не страшно, не помру, - улыбнулся юноша. Ему было немного неловко от такого обращения, к подобному вниманию он не привык и чувствовал себя ... странно. "Спокойно, спокойно, это же нормально. Он просто интересуется как ты, он вообще безумно дружелюбен, это в порядке вещей!" - ещё немного потерев ушибленное место и прикрыв лоб капюшоном.
- Неужели лечение может быть болезненнее, чем сама болезнь? - слегка путано проговорил Лост, игнорируя ноющую боль, которая перекинулась на виски, но уже понемногу утихала, - Ну нет уж, это просто не честно. Даже если я тут гость, то я и так не слишком вежлив и посылать тебя куда-то не буду! Не сахарный, сам дойду, - с чувством задетой гордости пробормотал Лост. Он ощущал себя виноватым сейчас и не хотел, что бы Деус настолько о нём заботился.
- Порезался? Разве?

0

318

Деус выпрямился и чуть кивнул
-Ну, раз все хорошо, то хорошо... Просто будет немного грустно, если ты умрешь на территории храма. В любом случае сейчас умирать не особо весело. Учитывая что твои души не отправляются в прави...-повел плечом парень и зашагал дальше
-Когда ты кого-то лечишь, ты тратишь на это неопрелеленное количество сил. Когда лечишь себя, то сил и времени тратишь куда больше...

0

319

- В каком это смысле умру? - удивился Лост, - Это что было какое-то дерево очень обидчивой дриады, которая меня прокляла только что, а я не заметил? - нервно улыбнувшись, добавил он. Хотя особенно он смерти не боялся, всё таки она бывает лишь однажды, и не всё ли равно, что будет дальше?..
- Хех, ну так на себя потратить сил не жалко, - слегка успокоившись добавил Лост, не очень спеша направившись за Деусом. Голова уже почти не болела, а царапина потихоньку затягивалась. Парень всё ещё не замечал её и кровь тоненькой полосочкой засохла у юноши на щеке.
"И почему он такой дружелюбный? Может он только к людям так? Наверное да. Неловко как-то...". Размышляя об этом, Лост слегка покраснел. Ему всё же было очень непривычно.

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Храм » Территория у храма Аркана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно