Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Дома под горой » Таверна "Лилиум"


Таверна "Лилиум"

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Большое трехэтажное здание, вплотную прилегающее к подножию горы, стены которого отчасти высечены из скалы- гордость всего поселения. Это здание когда-то давно не было таверной, слишком много на его стенах картин, на окнах - фресок, а в подвалах - ходов. Но все же теперь - это таверна, а потому милости просим вас посетить эту жемчужину Нави: на первом этаже вас ждет еда и развлечения, на втором - комнаты для гостей, а на третьем - особо комфортные комнаты. Вас всегда ждут в этом прекрасном месте! Если конечно, вы припасли приличную сумму денег.

0

2

В большом зале на первом этаже царила приятная атмосфера, присущая, пожалуй, только такому месту, как таверна "Лилиум." Сквозь окна в помещение пробивался свет, лилась легкая приятная музыка, а обслуживание было как всегда быстрым и качественным.
Лакмус сидел за столиком у окна, удобно развалившись на стуле и лениво потягивая эль из полупустой кружки. Взгляд теплых глаз лениво скользил по обстановке этажа, иногда задерживаясь на одной из оконных фресок или же интересным на вид человеке. Анимаг прежде здесь не бывал, но это место определенно пришлось ему по душе, о чем говорили слегка приподнятые уголки губ. Лакмус подозвал одного из официантов и попросил принести еще эля, похвалив качество здешнего напитка. Когда работник заведения поклонился и ушел к соседним столикам, Лакмус довольно улыбнулся, в выработанном жесте прикасаясь к какому-то кулону на своей груди и принявшись перебирать его пальцами.
Людей стало немного больше, но парня это нисколько не тревожило. Скорее наоборот, появилось больше предметов рассматривания и возможных собеседников, а может и партнеров для любовных утех...

0

3

В таверну вошла дивной внешности девица. Да, для Нави, может, она и была обыкновенной, однако.. что-то в ее внешности заставляло задержать на ней взор на чуточку дольше, чем на остальных девицах.

Подойдя к стойке бармена, она легко уселась на стул и сложила ногу на ногу, заказав какой-то легкий коктейль. Видимо, напиваться сегодня девушка не собиралась.. чего уже говорить о том, как она с каплей равнодушия смотрела на ораву пьяных эльфов, что слегка похабно косили на нее взгляды:

-"Яви или Нави.. пьяницы одинаковы везде, увы", - мысленно хмыкнула девушка, глотнув с бокала яркой смеси, которую могли пить лишь оборотни. На удивление бармена, она не сключилась и не начала блевать кровью - а значит, ее желудок достаточно крепкий, дабы переварить ту брагу. А если окажется, что она еще и на утро не будет выплевывать ошметки желудка - то бедняга-бармен вообще будет в шоке.

Проведя тонким и изящным пальчиком по краешку бокала, она сладким-сладким голосом заговорила к тому самому бармену:

-Знаешь ли ты, друг мой, каких-нибудь рассказов о местах этих? Недавно я в сиих краях, побольше бы мне о них хотелось узнать... - даже странная манера речи не отталкивала, а скорее интересовала. Она не выглядела глупышкой, но и не была "монашеской заучкой" , которых тут было пруд пруди. Какая-то.. золотая серединка, что ли.

0

4

Лакмус не мог пропустить взглядом только что зашедшую особу. Девушка явно была привлекательной по меркам анимага, а если учесть и то, как на не смотрели другие, то и не только по его. Наклонив голову, парень принялся заинтересованно наблюдать за девушкой, стараясь вслушаться в ее разговор с барменом сквозь стоящий шум от выпивающих посетителей.
- Знаете, моя работа простая. Я бы мог конечно вам рассказать о здешних местах, но, думаю, что раз такая леди заглянула к нам, то требует полной информации.. А она стоит денег, - заявил бармен, нагло растянув губы в дерзкой ухмылке. Взгляд его оценивающе прошелся по фигуре посетительницы, явно облизывая взглядом грудь и открытую шейку, - или же какой иной платы...
Анимаг тихо фыркнул, поражаясь, как можно так глупо пытаться развести девушку на деньги или пошлости. Складывалось такое впечатление, что бармену, пусть и охота получить выгоду, но явно лень что-либо для этого сделать.  Получив заказ, Лакмус взял со стола кружку эля, оставив вместо нее плату, и направился ближе к интересной даме и наглому работнику. Присев недалеко, он решил еще немного послушать разговор, решив, что еще вполне умеет влезть у него.

0

5

-Иной?.. - бровь девушки невольно изогнулась. Было видно, так по-бараньи к ней подкатывают впервые.

Однако, она быстро "нашлась". Улыбнувшись и хлопнув ресничками, она поманила бармена тонким пальчиком, а когда он нагнулся - поцеловала его в щеку. Затем, опешив, задорно глянула тому в глаза:

-По счетам умею я платить, однако, больше плата - больше информации. Информация твоя окажется ценной - буду искренне рада отплатить за нее сторицей.. - томно шепнула девушка, положив голову на сложенные ладони и смотря бармену прямо в глаза.

При этом, буквально на секундочку.. в зале словно похолодело. В принципе, Лакмус мог решить, что ему показалось.. если бы напиток в его бокале буквально на пару секундочек не взялся инеем. При этом - не только его, но, видимо, он был единственным в зале, кто это заметил.

Взгляд же ее.. манил. Каждое ее легкое движение пальцев словно шептало о том, как она не против этими же ноготками расцарапать чью-либо спину в приступе безумной ночи; глаза словно предлагали те самые тайные развлечения, о которых многие даже боятся попросить; а запах - он словно дополнял весь этот "антураж". Ей было ну просто невозможно отказать. И, возможно, она этого и добивалась.

0

6

Бармен явно отключился на пару минут, просто замирая и не сводя взгляда в девушки. Лакмус тоже почувствовал, что что-то изменилось, или случилось, но девушка явно привлекала к себе внимание, только вот чем именно было непонятно. Каждый ее жест приковывал к себе взгляд, взгляд манил и направлял поток мыслей совсем в иное русло, нежели просто легкий флирт. Лакмус одернул себя, понимая, что фантазирует о девушке, с которой даже ни разу не разговаривал, но которая так спокойно сидит перед ним и манит словно магнит.
Воспользовавшись ступором бармена, анимак встал со своего места, оставляя почти нетронутую кружку эля, и подошел почтив плотную к притягательной особе, облокачиваясь рукой о стойку.
- Прошу меня простить, но я краем уха услышал ваш разговор... - Мягким голосом начал парень, обращая свое внимание на себя, -  Боюсь, барменишка не сможет вам помочь, так как сам появился тут не давно. И, по сути, сам ничего не знает об этих местах.
Лакмус широко улыбнулся, отчего слишком выпирающие зубы стали заметны, однако ни самого парня, ни чего улыбку это нисколько не портило. Анимаг на самом деле не врал, так как встречал этого бармена месяц назад совершенно в другом месте, а так как весь ближайший городок он исходил уже неделю назад, то точно должен был бы хоть раз да наткнуться на мужчину. Хотя бы потому что Лакмус первый раз остановился в таверне, но пару раз ему приходилось снимать тут комнату на втором этаже. Обычно в такие дни он был слишком уставшим, чтобы сидеть и выпивать, потому на первый этаж внимания не обращал вовсе.

0

7

-Мм?.. Интересным кажется мне это, ибо достаточно тихо обсуждали мы тему нашего разговора, - полуоборотом став к "бельчонку", она обворожительно улыбнулась, но сейчас эта улыбка была подарена не бармену, а именно Лакмусу.

На удивление, ее вопросы были кратки и понятны, не требующие очень обширных знаний и заумности. Сама она вела себя на удивление открыто, казалось, даже не беспокоясь о том, что знает своего "соседа по выпивке" всего от силы пару часов. Вопросы, как и вино, длились достаточно долго. И, самым последним вопросом, казалось, был самый очевидный:

-Решить осмелюсь, что и для дамы в сей таверне комнатушка найдется? - если бы не легкий румянец на щеках, можно было бы и с трудом сказать, что она хоть капельку пьяна - ибо осанка, как и сам внешний вид, оставался по-прежнему идеальным.

0

8

Лакмус утвердительно кивнул, невольно засмотревшись на симпатичное лицо своей собеседницы.
- Для милых дам в этом заведении этажами выше имеются комнаты. Однако не могу же я оставить такую обворожительную девушку? Не желаете ли переночевать у меня в номере? Не сочтите это грубостью, милая, я просто проявляю дружелюбие, - анимаг чуть наклонился к девушке, говоря слова пониженным до мягкого баритона голосом. Упускать такую девушку было бы редчайшей глупостью, но раз ей требуется комната, то Лаку ничего не стоит поделиться, явно рассчитывая на небольшую благодарность. Напитки парень оплатил сам, даже оставил бармену чаевые. Встав с насиженного места и немного отойдя, он протянул руку девушке, предлагая проследовать за ним.
- Так что, пойдете со мной? - в глазах парня искрились огоньки озорства, которые вполне подходили под некую сложившуюся атмосферу.

0

9

Задорно улыбнувшись, она преспокойно уложила свою ладонь в руку Лакмуса. И тот, на удивление, даже и не заметил, что кожа ее была холодна, словно лёд...

Поднявшись в комнату, девушка, казалось, была совсем не против компании молодого человека. Даже, по видимому, сделала вид, что не заметила руку, что легла ей в начале на талию, а позже чуть-чуть ниже:

-Ежели захотел платы за информацию, прямо сказать следовало. Не люблю увиливания.. хотя, милашке такому, как ты, это позволительно, - Слегка закусив нижнюю губу, она дождалась, пока Лакмус запрет дверь на замок и, за плечи прижав его к стене, стала бесстыдно его целовать. Ладони легко скользили по плечам парня, обвив его шею и, слегка потершись о него, девушка тихо-тихо промурлыкала:

-Думаю, не против будешь ты такой награде, мм?..

0

10

- О, да лучшей награды для меня нет, - ответил парень, хитро ухмыляясь и утягивая девушку в поцелуй, который очень быстро стал глубоким и страстным. Лакмус плотно прижимал стройное тело к своему, оглаживая спину и ягодицы девушки. Разум отчего-то быстро затянулся дурманом, оставляя на переднем плане лишь прикосновения. Девушку ловко уложили на кровать, нависая сверху и покрывая открытую шейку поцелуями и легкими покусываниями. Одежда явно была лишней и ненужной, потому анимаг и принялся ловко ее стаскивать, не забывая ласкать притягательное женское тело и легко потраться пахом о чужое бедро.

0

11

Пошловато закусив нижнюю губку, тихо постанывая от прикосновений. Жар от тела Лакмуса и холод от тела девушки достаточно сильно разжигал пламя между ними, заставляя чувствовать.. друг друга еще лучше, чем могли бы в другой ситуации.

Кожа к коже, тело к телу - И в один момент что он, что она, просто перестали понимать, что происходит вокруг. Все слилось в томный омут наслаждения и легкой тягучей муки, что заставляла лишь еще более желать друг друга.
Ноготки легко проходились по спине Лакмуса, стоны девчонки были словно мелодия, которую хотелось слушать и слушать, слушать и слушать, выколачивая каждый из них в легких рывках.

Опустошенная, девушка после всего этого легко коснулась ладонью выключателя, сладким голосом прошептав:

-До утренней зари, мой герой-любовник, - и, все казалось настолько естественным.. что Лакмус даже не заметил двух тусклых синих огоньков, что быстро потухли в темноте.

0

12

Лакмус, то ли все же успевший напиться на нижнем этаже таверны, то ли опъяненный близостью с девушкой вырубился практически сразу, прижимая к себе контрастно холодное тело девушки. Все же кровать была одна, зато двухместная и удобная.
До утра анимаг не то, что не просыпался, практически не менял положения, иногда сладко причмокивая во сне и шумно вздыхая. Утро наступило в свое положенное время, поднимая солнце на небо и проникая в дома вместе с лучиками света. Лакмус недовольно нахмурился, явно не довольный тем, что солнце в наглую светило ему в глаза, пусть и сквозь закрытые веки. Покрутившись на кровати, парень с досадой понял, что уснуть снова больше ней выйдет, а значит нужно вставать. Кое как приняв сидячее положение и разлепив все еще мутные ото сна глаза, Лак широко зевнул и провел рукой по лицу. В отлове было подозрительно пусто, и мысли все рождались в ней либо до непривычного медленно, либо урывками, не давая бедному аримагу ни полностью прогнать сонливость, ни вспомнить то, что было вчера вечером.
- Но я же не пил почти... - осипшим ото сна голосом прокряхттел Лак, пальцами массируя собственные виски.

0

13

С ванной, что соединялась дверью со спальней (видимо, для удобства), слышался шум воды. Был он достаточно недолгий, ибо, не прошло и половины часа, как там все стихло.

И, казалось, сейчас взор Лакмуса сможет отдохнуть на пышных формах его мимолетной любовницы.. как дверь открыл достаточно высокий парень, может, чуть-чуть выше самого бедняги. На талии его было полотенце, а сам он, насвистывая себе что-то под нос, вытирал волосы. Заметив, что его "жертва" уже не спит, колдун улыбнулся:

-Утречко доброе. Хорошие ли сны снились тебе в эту ночь?.. - голос, казалось, менялся кардинально, но общие нотки вполне были. Да, это была та самая "незнакомка", только.. почему-то парень.

0

14

Лакмус дернулся от неожиданности и, не удержав равновесия, повалился с кровати с негромкий "ой". Встреча с полом приятной не была, омоьенно если учесть, что приземлился анимаг непосредственно на голову. Глухо простонав т. Неожиданной боли и вцепившись в голову рукми, Лакмус медленно сел на полу, зажмурив глаза. Да и открывать ему их было как-то боязно...
Все же медленно открыв вначале один глаз, а потом и второй, парень недоверчиво сощурился на стоящем в одном полотенце парне, который вж тчень походил на партнершу по его бурной ночи.
- Не знаю... Не помню. И тебя не помню, - Лакмус медленно встал с пола, придерживаясь за кровать. Тело обдало прохладой, и парень понял, что стоит немного нагой, что было неуютно. Бегло оглянувшись, он взял с тумбочки одну из своих удлиненных рубашек и накинул на себя, застегивая в начале рукава, а потом уже и основные пуговицы.
- Эй, а ты кто? Я де вроде как с девушкой знакомился... - задумчиво протянул парень, косясь на колдуна осторожным взглядом. Не удержавшись, анимаг осмотрел стоящего перед ним парня с ног до головы, но с как можно более спокойным и незаинтересованным лицом. Но это было не так, то, что ты утром находишь у себя в комнате незнакомого (или смутно знакомого парня) как минимум настораживало.

0

15

-О, много имен я имею, друг мой. Некоторые  Ал'Ривским мясником зовут меня, некоторые предпочитают звать "Самим Дагона сыном".. Однако, существам вроде тебя привычней отчего-то звать меня Лазутчиком, что добывает информацию ценой любой и развлечения ради устраивает кровавые бани и ванны из крови девственников... - на этом месте незнакомец обворожительно улыбнулся и хохотнул, сам веселясь с этого. Однако, мало-помалу, в голову Лакмусу возвращались детали прошлой ночи, и, пусть тогда было достаточно темно, он.. помаленьку узнавал в создании перед ним ту самую девчонку, что его вчера "охмурила".

-Но ты можешь звать меня просто... Хмм.. как же меня еще не называли?..  - почесав подбородок, "Незнакомец" возвел взгляд к потолку. И, казалось, это могло бы продолжаться вечно, если бы он таки не "снизошел" для ответа:

-А никак можешь меня не называть. Я не на долго тут, да и вряд ли встретимся мы вновь. Да и.. неужели думаешь ты, что я тебе все это рассказал из-за того, что ночь подарил мне ты прекрасную?.. - только сейчас, словно прозрев на секундочку, Лакмус заметил.. что у его собеседника ну просто темень какие чёрные глаза. Склеры, казалось, даже не отражали свет, а яркие-яркие темно синие радужки заставляли лишь пройтись холодку по самой спине. И, казалось, наступит сейчас кому-то полный "капут", да вот...

-Семпай, вы же обещалии~ - со стороны окна послышался спокойный, но весьма пронзительный голос какой-то девушки. Повернувшись к ней, "Семпай" наигранно растроился:

-Неужели совсем нельзя мне народец местный попугать?... - надувшись как дитя, спросил тот, кто всего пару минут назад словно заживо хотел освежевать беднягу-Лакмуса:

-Оно считает, что убивать сего мальчика не имеет смысла. Он не сможет позабавить семпая, разве не так?

И, абсолютно забив на Лакмуса, Арвиль пожал плечами, кивнув:
-Хмм... считаю, права ты. Пойдем, нас ждут инквизиторы с кострами, - хмыкнув, он пошел к одежде, начав одеваться. Серокожая эльфийка лишь кивнула:

-Оно согласно. Однако, ради профилактики, оно предлагает стереть этому, - кивнула она таки в сторону бедняги Лакмуса, - существу память. Не нравится он этому созданию.

0

16

- Эй вы, двое, - прервал милую беседу парнишка, недовольно скрещивая руки на груди, подобное пренебрежительное отношение к его персоне ему нисколько не понравилось. Собственно, он уже даже стал изрядно путаться в том, кто что и зачем говорит, но вся беседа ему явно не нравилась, как и то, что в его комнате откуда-то появилась странная серокожая девушка.
- Ни убивать меня не надо, ни память мою трогать, - вздохнул Лакмус, немного нервно поправляя рубашку, - давайте ка вы либо просто уйдете, либо составите мне компанию за завтраком, а?
Анимаг, судя по виду, не горел желание есть со странными личностями. но это было намного лучше, чем лишиться памяти или же жизни. Тем более жизни.
Переведя взгляд на парня, он только сейчас отметил странные глаза, которые с одной стороны немного пугали, а с другой очень заинтересовывали парня.
- Погоди ка... Парень, а ты же колдовать хорошо умеешь да? Ну да, ты же пол себе за ночь сменил.. Значит умеешь, верно? - Котофар подошел ближе к странному парню, с блеском в глазах рассматривая его глаза и лицо.

0

17

То, что его прервали, показалось Арвилю малость.. не тактичным. Нет, ну как так можно - разговаривают два приличных человека, а их взяли и прервали.. вообще дикость какая-то.

А то, что парнишка еще и рассматривать его начал, как зверюшку в цирке, лишь подлило масла в огонь. У него даже невольно бровь задергалась, однако, его выпад опередила Серфир, что легко прыгнула на пол:

-Было бы глупо с твоей стороны считать, что все, что может Семпай - это менять пол на одну ночь. Ах да, как же оно не тактично, - и, поклонившись, эльфийка спокойно представилась, - Имя этого существа, что стоит перед тобой - Серфир...

-Дорогая моя, не просил я тебя защищать мою честь. Да, однако, колдовству обучен я с малых лет.. да вот только, зачем это тебе, - на тонких устах заиграла усмешка, - Неужели в ученики к колдуну решил пойти?

0

18

Парнишка даже засиял, радостно заулыбавшись. Обратив свое внимание на Серфир, он учтиво поклонился и представился в ответ. Снова поворачиваясь к парню, анимаг продолжал радостно улыбаться, явно забыв то, что эти двое еще минуту назад решали, убить его или просто стереть ему память.
- Да! Ну вернее... Я - анимаг с малой долей стихийной магией ветра. Я уже который год развиваю ее, но выходит у меня худо,  мне бы хотелось быть посильнее... Научишь? А я помогать могу! Я все-все-все что надо делать буду.
Лакмус слишком давно носил идею развить свою магию, а раз на его пути (в его койке) случайно оказался сильный колдун, то такой шанс нельзя было упускать. Не факт, что потом такой шанс выпадет еще раз.

0

19

Сын некроманта аж выдавил смешок, склонив голову на бок и слегка прищурив взгляд, смотря на мальчишку:

-Осознаешь ли ты, что просишь об услуге безчестного убийцу-колдуна, что своими деяниями дурил тысячи, убивал сотни тысяч... а по ночам купается в отраве, которая проедает кожу иных существ? - спросил он, как бы "невзначай". Как-никак, это все была правда...

-То, что вы, семпай, задурили голову всей деревне и утопили всех жителей в море не в счет. Тогда вам помогало Оно, - надувшись, пробормотала Серфир, потупив взгляд.

0

20

- Ну это, конечно, не хорошо.. Но содеянного не изменить, так? Так, - пожал плечами Лакмус почесывая растрепанную макушку.
- Так ты научишь меня? Ночью я с вами купаться не буду, так что купайтесь в чем хотите, - улыбнулся анимаг, заводя руки за спину и сцепляя их в замок. Парень продолжал улыбаться, склонив голову на бок и, будь у него сейчас хвост, точно бы им повилял. Странный парень, который, как оказалось, опасный колдун, сейчас интересовал лака еще больше, нежели вчера в виде женщины. Если при виде женской версии мысли шли только в горизонтальном положении, тут тут можно было обращать внимание на странную речь и необычное лицо, которое нисколько не отталкивало.
- А у тебя глаза красивые, - немного помолчав, задумчиво изрек парень, продолжая рассматривать собеседника.

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Дома под горой » Таверна "Лилиум"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно