Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Сильва » Таверна "Виатор"


Таверна "Виатор"

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Самая обычная таверна со звучным названием, которое переводится, как "Усталый путник".

0

2

Сегодня народу в таверне было довольно много. Ну а как же еще, вечер пятницы. Дождливой пятницы. Люди пили и обсуждали прошедшую неделю. Путники рассказывали о своих переключениях, а обычный люд с удовольствием их слушал. Рабочие же обсуждали свои планы и делились впечатлениями. Бармен, как и официантки не успевали передохнуть, так как заказы лились рекой. Тут было довольно шумно и накурено.
Аккуратно пробравшись в зал, девушка старалась быть незаметной, чтобы ее не выкинули на улицу. Она была вся мокрая. Ее мучил голод. Эта неделя была не удачной, денег не было совсем, что уж там говорить про еду. Но оставаться незамеченной у Софи не получилось. Ее почти тут же заметил один из охранников
-А ну брысь отсюда, попрошайка! - крикнул здоровенный мужик, надвигаясь на девчушку
София подпрыгнула от испуга и, схватив кусочек хлеба с какого-то стола, рванула на выход. Охранник побежал за ней. Но Софи была довольно ловкой, она бегала между людьми быстро и ловко, а вот охранник оказался не таким ловким. Он то и дело сбивал людей, как кегли. Но вот девушка оступилась и с грохотом упала на деревянный пол. Охранник тут же подбежал к ней и схватив ее за капюшон, поднял ее над землей
-Попалась, воровка!

0

3

-Стой, - раздался за спиной охранника спокойный, бархатистый голос. Если прислушаться, хотя сейчас ни у кого из потенциальных собеседников мужчины не было на это времени, в его тоне можно было уловить нотки насмешки, - где тебя учили обращаться с дамами? - снисходительно, но с каким-то укором улыбаясь, высокий, стройный мужчина в пальто выжидающе смотрел на охранника. В его руке возвышался длинный увесистый посох, но мужчина на него не опирался. Янтарные глаза были немного прищурены, из-за чего создавалось устойчивое ощущение какой-то интриги или скрытности. Мужчина смотрел немного изподлобья, что подкрепляло выражение укора на его лице.

0

4

Охранник обернулся, яростно смотря на таинственного гостя
- Она - воровка! - злобно проговорил он - Тем более, у нее нет денег, а без денег тут делать нечего! Да еще и в таком виде! - охранник тряхнул девушку
София болталась в его руке, как тряпочка, смотря то на охранника, то она незнакомца нахальным взглядом, в котором можно было уловить едва заметную нотку страха. Мокрые волосы девушки прилипли к ее лицу, но она не обращала на это внимания. Девчушка уже представила, как ее пинком под зад выгонят из этого заведения и ей снова придется засыпать голодной.

0

5

-она прежде всего голодная напуганная девочка. Думаю, ты бы не хотел, чтобы твою дочь так же тряс какой-нибудь грязный мужик в подворотне,-мужчина немного нахмурился,-впрочем, неважно. Оставь ее. Я беру девочку под свою ответственность,- мужчина ровным движением опустил конец посоха на руку охранника в районе локтя в безмолвной просьбе отпустить девчушку. Вампир вновь заглянул в глаза охранника, на этот раз выражая ими нечто, похожее на приказ. Холодно и серьезно.

0

6

Мужчина подчинился и отпустил Софию. Девушка шлепнулась на пол и посмотрела на незнакомца глазами испуганного зверя
-Вставай! - рыкнул на нее охранник - Добрый человек решил поручиться за тебя!
София медленно встала и отряхнула куртку. Хотя зачем? Куртке это не поможет. Пора уже было искать новую.
-Ну, можешь поблагодаришь доброго человека?! - не унимался охранник
"Боже... как же ты уже бесишь..." - раздраженно подумала София и тихо буркнула
-Спасибо.
Охранник удалился на свое место, иногда посматривая на странного человека и девчушку

0

7

Когда охранник ушел, взгляд янтарных глаз опустился на девчушку.
-это было неискренне,-усмехнулся мужчина, смотря на девочку с той же снисходительностью, с которой он смотрел на охранника. Но все же что-то другое теперь проглянуло в загадочном янтаре. Что-то, что девочка вряд ли могла различить и понять.
-но все же в этот вечер ты не будешь одна, Софи- мужчина чуть вскинул брови, что придало его лицу выражение некой силы... Или власти. Не оставалось ни единого сомнения в том, что мужчина выполнит это обещание. Тонкие губы все еще хранили легкую, такую же таинственно-неразгаданную улыбку,-пойдем со мной,- вампир плавно кивнул головой в сторону небольшого уединенного в углу комнаты столика. Там, на черной салфетке догорала, плавясь в бледные лужи, свеча и лежала незакрытая старая книга... - я хотя бы накормлю тебя.

0

8

Девушка в изумлении открыла рот "Имя! Откуда?...". ее мысли путались. То ли от голода, то ли от сложившейся ситуации. Она молча кивнула, смотря на незнакомца тем же взглядом испуганного зверя, которого загнали в угол. Софи перевела взгляд на тот стол, на который показывал мужчина, чтобы оценить обстановку, а затем снова посмотрела на мужчину, не решаясь идти вперед.

0

9

Мужчина подошел к укромному столику и, не садясь, обернулся на Софи. Он чуть закатил глаза, вновь усмехнувшись.
-здесь толпа людей. Что я смогу тут с тобой сделать?-насмешливо проговорил вампир,-садись..-добавил он уже почти шепотом, немного прикрыв глаза, заглянув ими в настороженные глазки девчушки... Так мягко, но так пронзительно... Казалось, он добирался этим взглядом до самых потаенных девичьих мыслей, и уже взял над ней власть... Мужчина чуть наклонился, показывая плавным, грациозным движением руки на место за столиком напротив себя. И вновь тонкие выразительные губы вампира дрогнули в загадочной улыбке.

0

10

Девушка как загипнотизированная смотрела на мужчину, словно бы он удав, а она кролик. Но все же Софи заставила себя сделать шаг к столику. Второй шаг дался уже намного легче. Девушка аккуратно подошла к мужчине, но все равно держалась от него чуть в стороне., готовая в любой момент дать деру. Девчушка аккуратно села на стул, на который показывал загадочный незнакомец. София сидела как на иголках, слова мужчины о том, что тут много народу, совсем не успокоили ее, а наоборот заставили еще сильнее начать нервничать.

0

11

После того, как Софи, наконец, достигла стула и использовала его по назначению, мужчина одобрительно улыбнулся и отвел от нее взгляд. Он поставил свой посох рядом с собой, облокотив его на стену, и сел напротив девушки.
- что ты хочешь поесть? - вампир сидел за столом прямо, откинувшись на спинку стула. Легким движением он расстегнул две верхние пуговицы своего плаща - за высоким воротником проглянула бледная шея. Теперь мужчина не смотрел в глаза Софи - возможно, давал ей время придти в себя. Дожидаясь ответа собеседницы, вампир пока протянул одну руку к лежащей на столике книге. Вложив меж желтых страниц закладку - ленту, он захлопнул ее. Странные витые черные узоры на руке вампира вполне могли привлечь к себе внимание девушки.

0

12

От хлопка закрывающейся книги София подпрыгнула на стуле и испуганно посмотрела на руку мужчины, которой он закрыл книгу, девушка испугалась еще больше и вжалась в стул. Она не понимала, что это был за незнакомец и почему он ее защитил. Да теперь еще и накормить хочет! Да и эти узоры на руке "Да кто он вообще?!" - размышляла девушка, не в силах вымолвить не слова - "Бледный, как поганка, плащ, трость... Вампир какой-то!" - уже более раздраженно подумала девушка - "Хотя нет, вампиры это сказка..." - размышляла Софи - "Хотя...Ну нет же! О чем я только думаю?!" - фыркнула про себя девушка

0

13

-это всего лишь книга,-усмехнулся вампир, но уже мягче, чем в предыдущий раз,-я не понимаю, чего ты боишься, малыш,- мужчина убрал свою руку со стола, с улыбкой заглянув в личико Софи,-ты мне не веришь? - мягкий, темный бархат голоса вампира стелился в шумный зал.

0

14

-Я не малыш! - немного осмелела девушка - и я Вас не боюсь! - фыркнула София, скрестив руки на груди и облокотившись спиной о спинку стула - И почему я должна верить Вам?- возмутилась девушка - Я Вас впервые вижу! Да и к тому же Вы странный! - проговорила Софи.
Голос девушки немного дрожал и она была готова дать деру в любую секунду.

0

15

До Софи донесся тихий, гортанный смех вампира, янтарные глаза прищурились, мягко и с прежней усмешкой смотря на девушку, но не в ее глаза.
-ты еще много чего увидишь впервые... И что же, всего бояться? - неторопливо проговорил он, вновь вернув одну свою руку на стол.

0

16

-Да не боюсь я!-возмутилась Софи, но потом перевела взгляд на руку вампира и по ее спину прошел легкий холодок. Девушка нервно сглотнула и попыталась отвести взгляд от руки, но эти узоры словно манили ее. Молодой разбойнице так и хотелось задать вопрос откуда это и что это, но она все еще сдерживалась. То ли от страха, то ли еще от чего-то

0

17

Мужчина немного подозрительно наклонил голову на бок. Тонкая прядь его черных волос плавно выправилась со своего места за ухом вампира.
-если ты настолько глупа, чтобы не воспользоваться шансом уталить столько видов своего голода сразу, то тебя здесь никто не держит. Охранник с радостью проведет тебя до двери,- вампир выжидающе приподнял брови. Прежняя мягкость в его глазах заметно угасла.

0

18

Софи убрала волосы с лица и сняла капюшон
-Не так уж я и глупа!-фыркнула девушка - Я хочу это пирожное! - девчушка показала пальцем на картинку в меню, которое висело на стене, не так далеко от их столика. Сделав заказ, Софи снова скрестила руки на груди и начала зверем, из исподлобья, смотреть на мужчину.
Волосы девочка явно давно не расчесывала из-за чего они утратили свою красоту и блеск. Но зато руки ее были в идеальном состоянии, чистые, аккуратные и с аккуратно подстриженными ногтями.

0

19

Мужчина вновь усмехнулся.
-так уже лучше, - он подозвал обслугу, и вскоре сочное пирожное на голубой тарелочке уже красовалось перед Софи. Сам же вампир, то ли решив не мешать девушке наслаждаться угощением, то ли уже потеряв к ней долю интереса, открыл книгу на отмеченной закладкой страницей и, взяв ее в руки, откинувшись на спинку стула, продолжил прерванное когда-то чтение.

0

20

Софи смотрела на пирожное горящими от счастья глазами. Девочка видела такую красоту только на витринах магазина, но никогда так близко. Взяв вилку София принялась за угощение. Кушала она маленькими кусочками, чтобы полностью распробовывать вкус этой сладости. Съев половину пирожного девушка начала иногда мельком поглядывать на щедрого мужчину, наблюдая за тем, как он читает. В голове у малышки крутились миллионы мыслей и вопросов, но задавать их она не решалась. По этому дите молча уплетало свое угощение.

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Сильва » Таверна "Виатор"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно