Легенды Таинственного Леса

Объявление

Ролевая закрыта. Всем спасибо, все свободны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Сильва » Таверна "Виатор"


Таверна "Виатор"

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Когда Софи в очередной раз подняла на мужчину глаза, она встретилась с ним взглядом. Чуть прикрытые- чуть прищуренные янтарные глаза того смотрели с прежней снисходительной усмешкой, осознаваемой властью.
-что, пока жива? Никто тебя не отравил? - улыбнулся вампир, коротко оскалившись в насмешке. На мгновение меж тонких губ мужчины проглянул острый белый клык. Вампир не отрывал довольного, даже, возможно, хищного взгляда от глаз Софи. Мужчина положил одну руку на подлокотник своего стула. Даже это простое движение выглядело в его исполнении преисполненным властной грации.

0

22

София замерла,уставившись на вампира,заметив острый клык,но быстро отошла от состояния шока. "Показалось..."-мысленно успокоила себя девчушка
-Вроде бы пока жива-буркнула она,продолжая есть угощение.
Теперь Софи старалась не смотреть на мужчину. Мало ли что еще она в нем разглядит. А этого не хотелось. Сердце девушки и так громко и часто билось от страха перед ним.
Девочка доела пирожное и отодвинула от себя тарелку
-Спасибо за угощение...-не громко проговорила она

0

23

-чего ты боишься?..-тихо проговорил вампир, бархатистым, нежным шепотом,-отчаянное биение твоего сердечка, наверное, слышит пол зала,-и снова эта усмешка,-может, ты хочешь что-нибудь спросить у меня? - сказал он уже громче и ненадолго отвернулся от Софи, открывая лежащую рядом на незанятом стуле кожаную сумку. Вновь положив меж страниц книги закладку - ленту, вампир закрыл книгу и убрал ее в сумку.

0

24

-Кто вы такой?!-наконец осмелилась спросить Софи у мужчины. Девушка сидела с опущенной головой,чтобы не смотреть на незнакомца,ведь ее глаза были полны страха и смятения. В ее голове снова закружилась сотни мыслей. Одна мысль перекрывала другую из-за чего творилась лютая неразбериха. Сердце забило еще чаще и казалось вот-вот вырвется наружу. Софи как могла пыталась успокоиться, но ничего не выходило.

0

25

-Путешественник. Зовут меня Рефернал. Что именно ты имела ввиду, спрашивая, кто я? - плавно, спокойно проговорил вампир, чуть наклонив голову на бок, вопросительно.

0

26

-Вы странный!-ответила девушка - И руки странные, и ведете Вы себя странно!-Проговорила Софи и резко замолчала, поняв,что она сболтнула лишнего.

0

27

Рефернал вновь тихо, бархатисто засмеялся, расслабленно прикрывая глаза, отводя взгляд от Софи. Теперь вампир с таинственной улыбкой смотрел в окно, за которым уже давно успели сгуститься сумерки.
-чем же я такой странный?  - он вернул свой хищно-теплый взгляд на девчушку, - а что до рук... очутились они когда-то давно там, где не должны были. Вот и крашеные теперь, - он чуть пожал плечами.

0

28

-странный Вы, как минимум тем, что потратили на меня свои деньги,хотя впервые меня видите - ответила девушка,успокаиваясь -а узоры на руках все таки красивые.

0

29

-у меня хватит денег на лишнее пирожное,-Рефернал снова взглянул в окно,-и, я думаю, это не последний мой тебе подарок за этот вечер...-мужчина ненадолго замолчал, улыбка с его лица почти исчезла,-где ты живешь, Софи?

0

30

-Где сухо, там и ночую А потом иду дальше, пока снова не стемнеет. И так день за днем, - спокойно ответила Софи, а через секунду снова напряглась - Стоп! А откуда Вы знаете мое имя?! Я же не говорила его Вам!-удивленно проговорила девушка, смотря на Рефернала

0

31

Рефернал с загадочной улыбкой заглянул в глаза девчушки.
-можешь посчитать, что я угадал... а вообще, о некоторых вещах в таком людном месте я тебе рассказать не могу, - мужчина усмехнулся,  - так что, если ты хочешь узнать больше... нам придется найти место поуединеннее, - он наклонил голову немного вперед, ожидая ответа своей разговорившейся хоть немного собеседницы.

0

32

Софи задумалась. Она не знала идти ли ей со странным мужчиной. Девушка не знала, чего ожидать от Рефернала. С одной стороны было страшно, а с другой стороны - любопытно. "Хотя...Мне и так нечего терять!Все лучше, чем мокнуть под дождем!"- вздохнув произнесла про себя  София и посмотрела на вампира
-Хорошо. Я хочу узнать больше-негромко произнесла малышка, посмотрев в глаза мужчины. Его глаза словно загипнотизировали девчушка. Такого янтарного цвета глаз она не видела ни у кого и никогда.

0

33

-прекрасно,-заключил Рефернал и одобрительно кивнул, вставая неторопливо,-тебе не будет холодно на улице? Нам идти около десяти минут,-участливо спросил мужчина и поднял со стула сумку, закидывая себе на плечо. Выправив воротник плаща из-под лямки, Рефернал подхватил от стены свой посох. К вампиру подбежал обслуга, тот отсчитал нужное количество монет и отдал ему.

0

34

-нет,не будет-фыркнула девушка и встав со стула,накинула на голову капюшон и поправила куртку. Софи огляделась и встретившись взглядом с охранником, показала ему язык. Охранник заметно рассердился,но не подошел. Девчушка довольно хмыкнула

0

35

Рефернал заметил этот их безмолвный диалог с охранником. Вампир усмехнулся, но ничего не сказал. Пара направилась к выходу из таверны. Вечерняя улица встретила путников осенней прохладой и моросящим дождем. Вампир довольно вдохнул свежий, влажный воздух. Мысли ускорили свой ход. Вдруг где-то справа в темноте, под навесом крыльца что-то зашевелилось. С пола дощатого крыльца медленно поднялась огромная четверолапая фигура. Два темных глаза отразили свет окна таверны. Клацнув внушительными когтями по деревянному полу, пес двинулся в сторону пары.

0

36

Софи,державшаяся чуть в стороне от мужчины, еще чуть отошла назад. Чего, чего, а огромной собаки она не ожидала. Такая псина спокойно смогла бы съесть девушку в два укуса. Нет, девчушка любит животных, но никогда не знаешь, чего ожидать от такой огромной собачки. София уже смирилась с мыслью, что если с ней захотят что-нибудь сделать, то убежать у нее не получится.

0

37

-О, это Люцифер,-улыбнулся вампир, взглянув на пса,-думаю, он тебя не обидит,-пес подошел к Софи, тяжело переступая огромными лапами, и шумно вдохнул блестящим носом у самой груди девчушки. Изучив запах незнакомки, Люцифер, раскачивая массивными боками, направился к хозяину. Рефернал потрепал затылок пса и двинулся прочь из-под козырька крыши, обернувшись на Софи, чтобы удостовериться, идет ли она.

0

38

Когда пес подошел к девочке у нее душа ушла в пятки. Но поняв,что животное ее не обидит, Софи успокоилась и пошла за Реферналом, держа небольшую дистанцию.
В капюшоне и мешковатых штанах девушка совсем смахивала на парня, да и к тому же походка у нее тоже была пацаничья. Она шла,убрав руки в карманы. Одежда,после дождя, еще не полностью высохла, по этому от каждого дуновения ветра София ежилась, укутываясь в куртку. Носик и щечки девушки покраснели от холода,но из-за капюшона это было не особо заметно.

0

39

Рефернал знал, что Софи холодно, но скорее всего хотел преподать ей урок: надо было думать раньше, он спрашивал девушку, и готов был помочь. Она отказалась. Троица шла по улицам ночного города, быстро и молча. Погода не предрасполагала к разговорам, кроме того вампир сейчас немного задумался.

Ушли из локации в Поместье "Тихое"

0

40

Войдя наконец в таверну, Минор отдышалась... И, оглянувшись, нашла наконец того самого молодого человека в капюшоне, с кем ей была назначена встреча. Подойдя к нему она присела напротив и сложила руки на столе. Парень лет двадцати, светлые длинные волосы, фиалкового цвета глаза таинственно глядели из под капюшона. Он молча вынул из кармана кожаный красный кашель и плюхнул его на стол перед вампиршей. Та облизнулась. Рука потянулась к кошельку, но на полпути Дован схватил ее руку. Пристально посмотрев ей в глаза он медленно отпустил ее руку, затем допил свой эль, и все так же молча встал, направляясь к выходу. Девушка поскорее забрала кошелек, и вскочив со стула подбежала к барной стойке.-Милейший...-обратилась она к бармену, намеренно опираясь на барную стойку всей грудью и мило улыбаясь -будьте добры ознакомить меня с меню вашего прелестного заведения...

0


Вы здесь » Легенды Таинственного Леса » Сильва » Таверна "Виатор"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно